Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Лапуля, Да-да, они любят "на себя"...)))....им кажется так дешевле получается, но это же не всегда так....ты-то знаем)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А то, что клиенты делятся на салонных и домашних - действительно так. Я лично, не пойду на дом к мастеру. Я так сменила парикмахера. Она меня всем устраивала, но сходив 2 раза к ней на дом, больше не записывалась. Те девочки, которые пришли ко мне в 1раз, и спросили, не принимаю ли я на дому, больше не вернулись, хотя мои работы им понравились. В общем на каждого мастера свой клиент :)

Тоже не могу в домашних условиях, мне жутко не комфортно, я люблю четкие отношения мастер-клиент, а этого, как ни крути, удается добиться только в рабочей обстановке. Отказалась от домашнего мастера, уходила за ней в декрет из салона два раза, и оба раза ногти снимала через какое-то время, хоть и все еще её люблю и её ногти были самые лучшие у меня, но не дома. Сейчас езжу к парикмахеру на дом, но там в частном доме отдельное от жилых комнат и кухонь-подсобок, помещение с отдельным же входом, это меня устраивает. Почему-то...))))) Наверно, личную жизнь не вижу, и это радует))))
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Bali, наши дороги с ней разошлись 2 года назад. Но я знаю, она так и не смогла поднять цены, очень боялась потерять клиентов, кроме того она делает бесплатно все дизы и стесняется поставить на них цены. Правда, дизы она слабовато делала... Ее конек - классический педикюр, на него было много клиентов довольных, но тоже дешево, вот что ей в самом деле удавалось - продажи кремов для ног, противогрибковых капель, всякие там маслица - тут она только успевала заказывать, все скупали, и не дешево.

Я через несколько дней на новой аренде, поменяла прайс и тоже сейчас слила целую семью мозгоклювок, для которых существует только прайс "все включено", которые считают что мои цены 3-годичной давности должны сохраняться по сей день и которые, приняв работу, могут через 3 дня позвонить и сказать "Моим друзьям и подругам не понравилось, переделай". Я просто сказала, сколько теперь будет стоить то, что они обычно заказывают (а они пропадали на 4 месяца, решили вернуться). Придут новые. Не жалко.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я недавно отказала одной южной семье в обслуживании уже в стопицотый раз. У этих туртушек не бывает личных страниц в ВК, наверное им запрещено, дык вот они начинают со страниц младших братьев меня преследовать на предмет записи. Я уже вкурила, что если пишут со страницы с иностранным, или неправильнонаписанным русским именем, мужским, плюс в профиле фотки красивых черных тачек скачаные с сети, просят записать, значит это ОНИ)))

Добавлено через 5 минут
Потом звонок, вижу что номер из ЧС пытается пробиться)) Конечно я поняла кто это)))были неоднократные неприходы, там фамилия одна на весь табор. Я спросила мол это вы звонили с этого номера. Да, говрит.Я отвечаю мол к содалению вы в ЧС и я вас обслужить не смогу.И так смешно, девушка мне доказывает в ВК, что никогда ранее она мне не звонила, то есть выходит и мобила у них одна на всех, раз номер в ЧС))) Уписываюсь я с них. Надеюсь избавилась от них во веки веков. То не приходят, то торгуется, то типа "сестра заплатит", а она ни сном ни духом. Надеюсь отмазалась от них навечно))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, почему сменили мастера ? ведь есть дома где уровень и сервис, как в лучших домах Лондона и Парижа)

Мне было не комфортно.У нее однокомнатная квартира, место она обустроила, и материалы были отличные, и большой выбор красителей, и на мебель она не поскупилась. Но все равно это квартира. Будь это совершенно отдельное помещение, без диванов и стенок - возможно было бы по-другому. Плюс в салоне она наносила краску на волосы и уходила на полчаса. А тут нам приходилось все время общаться, т.к уйти ей некуда.

В общем съездила я к ней на дом 2 раза и решила отращивать родной цвет волос и не заморачиваться больше с окрашиванием :)
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Приходит ко мне сегодня девочка и просит сложный дизайн-почти на все ногти рисунок линиями, говорю что это будет плюс 200 к основной цене. Ок, делаем. Приходит время расчета, достает она денег на основную сумму бумажными купюрами, а за дизайн начинает набирать мелочью, и не хватает, в итоге, у нее 50 руб. Ей, неудобно, мол в следующий раз занесу. Я ничего ей не сказала, но сама бы так никогда не сделала. Ну нет у тебя лишних денег, выбери ты дизайн проще, наклейку я вообще бесплатно ляпну. Нет, надо создавать такие ситуации.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Svett,Тоже. девочка выбрала дизайн(литье камни сваровски) .я озвучила цену.сразу передумала на подешевле.еще и спасибо сказала что предупредила.(хотя все время кор.ныла как ей он нравится).
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну нет у тебя лишних денег, выбери ты дизайн проще, наклейку я вообще бесплатно ляпну. Нет, надо создавать такие ситуации.
Для Москвы вообще что-то стыдно. 50 рублей 1 билетик на проезд.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Чет я в смятении... часто выключаю на работе звук на телефоне, иногда, придя домой, забываю его включать и вообще бросаю телефон где-то в коридоре и до сна о нем забываю. Во время того, как ставлю будильник, проверяю кто чего написал/звонил. И вчера смотрю - стомильонов пропущенных с неизвестного номера на рабочую симку, и смска с него же что она хочет на руки и ноги и что она от моей клиентки(ко всему прочему с огромным количеством восклицалок). Не ответила, так как поздно было уже. Сегодня глаза продрала - сразу же телефон звонит... не стала, опять же, отвечать... я фактически сплю еще. Честно говоря такая настойчивость меня всегда пугает. Хотя и читаю в этой теме что такие, обычно, бывают весьма адекватными.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
QeF, Да ничего страшного) Им просто надо прямщаз, вот они и паникуют. Позвоните ей попозже, как ни в чём не бывало: "Вы мне звонили?" Если будет наезжать, что вы трубку не брали, скажите, что вы перезвонили тогда, когда смогли, и необязательно звонить столько раз, достаточно одной смски, и вы ответите, как сможете.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
padshaia, я живу в Севастополе сейчас и снятие/маникюр/укрепление и покрытие гл еми стоит у меня 600 руб. И дело не в 50 руб, а в ситуации.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Svett, С точки зрения ситуации - конечно вы правы - такого делать не стоит. В итоге всем неудобно. Но вообще странно, что у человека запасных 200 рублей нет. Так проездной потеряешь и пешком домой пойдешь. Я подумала что Вы в Москве.Тут без запасных денег в кармане из дома не выйти.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
padshaia,
да она в соседнем доме живет. Просто она, видимо, денег взяла только на покрытие и, зная что у нее не хватит, все равно решила делать дизайн! Ну как так то?)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Ну как так то?)))
Ну вот так нагло. Я уже почти ничему не удивляюсь. некоторые люди обладают совершенно фантастической наглостью,и касается это не только клиентов, но и прочих близких и не очень.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Позавчера, звонок "адекватности":

- Аллё, Оля? Вы ногтями всё ещё занимаетесь?
- Да, здравствуйте. Занимаюсь. Вы у меня уже были?
- Мне бы к Вам на ногти попасть. А то я тут записалась, а мне ни ответа, ни привета от мастерицы, ваще чё-то. Когда в ближайшее время? Да, была летом 1 раз, я Лена.
- Тогда-то во столько-то..
- Мне подходит. Сколько стоит?
- Что именно хотите сделать?
- Шеллак френч! По-простому!
- 900 руб. вместе с маникюром. Если старый гель-лак надо снимать, то + 100 руб.
- Мдааа?!! Ой, ну нет! Тогда мне не надо, спасибо!!! Пффф.. Подешевле есть вариантик у меня!..
- Да, конечно, пожалуйста. Ваше право! Хорошего дня, до свидания!))
__________

Долго улыбалась потом.)) Она думала, с лета всё по-прежнему, а я, видите ли, сучка такая, теперь френч на 200 руб. дороже делаю! Вообще берегов не вижу :)
И Лену, которая была 8-10 месяцев назад целый 1 раз, не помню! Эх.. :D
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
floral_girl_91, знакомая история...:)У меня проявлялись дэушки через 2-3 года.Удивлялись,почему я за это время цены на наращивание подняла...:eek:
Давно была одна клиентка,когда я через пару лет в конце своей работы огласила,что у меня со следующего раза такой ценник.Она искренне возмутилась.Аргумент:а почему вы цену ТАК высоко поднимаете?У нас в стране уровень инфляции 6%,а это...столько-то (уже не помню цифру).Я ей привела аргументы,что когда мы начинали сотрудничать - я была начинающий мастер,а за эти 2 года вложила в свою профессию денег,обучения и труда немерянно и уровень у меня теперь совсем другой.И да,продукция дорожала,ессно.В общем,вы обдумайте,устроит вас такая стоимость или нет и - перезвоните мне,если будет желание.Звонит через 3 недели:хорошо,Юля,я согласна с вашими условиями.Ну и ладненько.:D
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
floral_girl_91, у вас очень демократичная цена для Петербурга :) Не совсем понимаю, как при стоимости 1000 р за всё можно хотеть еще дешевле, я б не пошла, честно говоря.
Помню, когда я решила вернуться в профессию, я просматривала работы коллег на авито и ВК, чтобы сориентироваться по ценам. И от некоторых фото на глаза наворачивались слезы: криво-косо, под валиками затёки, на кутикулу тоже натекло, вместо рисунков на ногтях каша из ГЛ. Зато 700 рублей! Показывала мужу, вместе ржали над этими "мастерицами" и шутили, что за ТАКОЕ надо не денег давать, а по рукам! И ходят ведь девушки с этим по 2-3-4 недели, уплочено же!
Я и раньше считала, что на себе любимой экономить нельзя, а теперь убедилась в этом еще сильнее :)
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Bali, просто у меня всего чуть больше года стажа, поэтому так - демократично : ) Клиенты, которые считают так же, оставляют на чай.)
А так-то согласна полностью))) Сейчас и в салонах-то с сомнительной стерильностью и кучей других нюансов в среднем 2 тысячи маник с глаком стоит, на дому в среднем у многих хороших мастеров не намного дешевле при качестве, добросовестной обработке инструмента, широком ассортименте дизайнов и цветов и условиях и обстановке в целом. Так что если ей подешевше, то пусть идёт к какой-нибудь "клаве" в соседний подъезд за 300 руб. всё включено))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Bali, просто у меня всего чуть больше года стажа, поэтому так - демократично : )
У меня тоже чуть больше года стажа (ну ты сама знаешь особенности местности, где я работаю - село на 6000 чел.). Сейчас у меня маник+ГЛ=700 руб. Все дизайны оплачиваются сверху, включая кошкоглаз. Средний ценник 800-1000 руб. Так вот, сейчас, на волне кризиса, как и предсказывали более опытные мастера на форуме не так давно, от меня потихоньку отходят более бюджетные слои населения и приходят более платёжеспособные. Разговоры за столом: вот у меня стилист по мейк-апу стал брать вместо 8-ми тыщ - 5. Все кругом понижают цены, чтобы клиент шёл.
Ну я и отвечаю, что цены понижать не буду ни при каком раскладе, т.к. это привлекает ко мне нужную категорию клиентов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху