Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, ну я бы тоже не взяла.это ж мой косяк..а за тот который перенаростила взяла бы)))
или мастер за уже вновь перенарощенный не взяла?

я так поняла-за вновь перенарощенный не взяла
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Это был мой косяк, пережала и он треснул, может можно было залатать, но я решила что лучше снять и нарастить. Я этот ноготь не включила в стоимость)
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Manul, я бы сделала так-же.У меня был случай,когда клиентка свеженарощенный ноготь засунула за задник обуви (обувалась после моего педикюра).Использовала его вместо "ложки" обувной.:DНу что делать,переделала.Она и так нехило оставила денег,педикюр+наращивание,провела у меня полдня,чо уж я буду тут-же брать еще за 1 ноготь...Но это,конечно,исключение.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Я выговорится хочу.. =)
Работаю уже два года, но такая ситуация впервые.
Год назад ко мне девушка ходить стала на гель. С амбициями а-ля крутая владелица магазина. Потом выяснилось, что не магазина, а лавочки и что с деньгами не очень. Разок в долг сделать попросила, второй по перечислению, а потом поплакалась, что для бизнеса очень надо 200 евро, не могу ли я одолжить. Я как-то растерялась и дала. Через месяц и пару напоминаний мне она сумму вернула и пропала на год. Осадок неприятный оставила.
Я себе зарок дала, что никому больше из клиенток ничего не одалживаю и в долг неработаю. Сестра ее ко мне пару раз приходила, потом пару раз записалась и не пришла, я номер себе в телефон записала как "неприход" и записывать сестру перестала.
А тут появилась моя эта клиентка через год, мол, срочно ей надо гель и на цену выше согласная, но чтобы вот обязательно перед пасхой успеть. А у меня ремонт в кабинете запланирован на долгие выходные - я под электрика подстраиваюсь, как придти сможет. Честно ее предупреждаю, что впихнуть ее только на вечер могу, и то под вопросом. И что электричества не будет. Она просится, что вот очень очень очень надо. Обещала ей смс скинуть днем, чтобы подтвердить запись или время другое утвердить. Днем электрик работает, то подключает то отключает электричество. Выясняется, что доделать не успевает, уедет за деталью и вечером доделает. Отправляю смс клиентке, что сегодня ее принять не получится.
И тут приходит мне гневная отповедь в смс, что мне надо быть с клиентами честнее, что она мимо днем проезжала и электричество было у меня. И что не порядочная я и не честная, и с клиентами так не работают.
Я оторопела. В ответ пожелала ей хорошего дня. Ну не оправдываться же мне перед ней? :confused:
Желание ее видеть вообще пропало. А ночью сегодня мне с номера "неприход" два гудка было в 4 утра и в 5,50. Что-то сказать, наверное, о моей непорядочности хотели. :eek:

Удивительные люди...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Takos, просто забейте. А в будущем если снова появится, говорите что нет мест на 2 мес все расписано.....
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Takos,Ujh,Горбатого могила исправит!!Зачем себя напрягать.не нравится не принимайте!!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Takos, в долг сделали и деньги заняли - Ваш косяк, слава Б-гу, что назад получили и не в "-". А дальше, девиц этих в ЧС, и не расстраиваимся, это трудовые будни мастера ногтевого сервиса. Не Вы первая, не Вы и последняя, мы все сталкиваемся с такими ситуациями.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
У меня сегодня клиентка была с манией зашториться, спрятаться. Пришла, зашторила шторку ( я работаю в салоне и отделена шторкой от парикмахеров, использую её когда делаю педикюр), за время наращивания она несколько раз вставала и уже закрытую штору закрывала ещё. Жалюзи тоже пыталась закрыть, но я была против, темно же. Делаем френч, она опять встала , перезашторила, говорю аккуратней, волосы на липкий белый френч насобираете... Она у меня уже второй раз. Первый был осенью и вот сейчас. Узнала её именно по этому признаку. А в разговоре вроде адекватная.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Greta, может у неё мигрень какая и ей свет в глаза бьёт. это очень неприятно в таких случаях. спросили бы. у меня случай был, пришла девушка, попросила ничего не включать (музыка, тв), сидеть молча и свет по минимуму. я сначала по-хозяйски так начала ей говорить, что в темноте не смогу работать, а потом вижу она от моего голоса аж в себя вжимается. спросила что с ней, оказалось, у неё очень тяжелое страшное заболевание, не буду вдаваться в детали, там правда всё очень неприятно, потом общие знакомые сказали, что она действительно тяжело больна. будьте добрее. в вашем случае, клиент встаёт и что-то делает в процессе вашей работы на вашем рабочем месте - не понимаю. вы не можете спросить почему она это делает?
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Greta, может у неё мигрень какая и ей свет в глаза бьёт. это очень неприятно в таких случаях. спросили бы. у меня случай был, пришла девушка, попросила ничего не включать (музыка, тв), сидеть молча и свет по минимуму. я сначала по-хозяйски так начала ей говорить, что в темноте не смогу работать, а потом вижу она от моего голоса аж в себя вжимается. спросила что с ней, оказалось, у неё очень тяжелое страшное заболевание, не буду вдаваться в детали, там правда всё очень неприятно, потом общие знакомые сказали, что она действительно тяжело больна. будьте добрее. в вашем случае, клиент встаёт и что-то делает в процессе вашей работы на вашем рабочем месте - не понимаю. вы не можете спросить почему она это делает?

я бы отказалась свет отключать,хоть убейте.клиент клиентом,но мое зрение мне дороже.
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Не, она не от света, а от посторонних пряталась. Спросить как то не удобно мне. Попросила её пуховик через некоторое время ей принести из общего шкафа. Положила рядом. Это какая то фобия. Боязнь людей что ли.

Добавлено через 4 минуты
Greta, будьте добрее. в вашем случае, клиент встаёт и что-то делает в процессе вашей работы на вашем рабочем месте - не понимаю. вы не можете спросить почему она это делает?

Да, именно в процессе работы она несколько раз закрывала итак полностью закрытую шторку. Я к ней очень нормально отнеслась и буду относиться если ещё придёт. Но вот просто такая ситуация с клиентом.....
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Greta, это паранойя... украдут, сопрут, пялятся,
Я тоже не люблю оставлять вещи так что я их не вижу.
Кто то кидает сумки гдп угодно, а кто то их рук не выпускает.

Я паранойю ))) у меня перли пару раз ...
 

Greta

Частый гость
Сообщения
242
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Воронеж
Valenta, точно параноя, я все думаю как это называется. У неё скорее всего мания преследования. А без сумки мне тоже как то некомфортно. Всегда должна быть со мной рядом .
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Greta,бывает, я несколько раз в день бегаю закрытость двери проверяю и выключена ли плита... даже если ничего не готовила. А уходя из дома всегда несколько раз дергаю дверь, а пока лифт едет - схожу еще раз проверю... и весь день потом нервничаю - все ли выключила и закрыла :( Это как синдром навязчивых движений...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я чего-то люблю всех на этой неделе... Не то от усталости... Не то весна... Даже на противных не злюсь - силы берегу ))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Масюсина, к вам, видимо, так часто приходят подобные люди, что прям каждый день приходится работать только при настольной лампе, без общего освещения, аж зрение садится)
Greta, надо, чтобы было удобно спрашивать)) в след раз всё своё предложите взять ей с собой) может будет меньше дёргать в процессе работы. много странных людей, это да.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Nastasya24, у меня вся прошедшая неделя была такой)) Но я устала) стараюсь брать по 2 максимум 3 клиентки в день.

QeF, я тоже проверяю, но мы разок забыли закрыть дверь на ночь:) благо есть общая с соседями и соседка всегда ее выходит закрывать)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
я бы отказалась свет отключать,хоть убейте.клиент клиентом,но мое зрение мне дороже.

Да ладно, настольную-то лампу отключать не надо, а общий свет не сильно-то помогает, когда ты над рукой клиентки нависаешь. Один раз в месяц можно, вряд ли ослепнешь)

Ой, я была бы счастлива сидеть в полумраке, без музыки и без разговоров. Золотая клиентка же!
Правда, у меня бы она не осталась - у меня голос громкий, я триггерю тех, у кого панические расстройства((((
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Добавлено через 1 минуту
Да ладно, настольную-то лампу отключать не надо, а общий свет не сильно-то помогает, когда ты над рукой клиентки нависаешь. Один раз в месяц можно, вряд ли ослепнешь)

Ой, я была бы счастлива сидеть в полумраке, без музыки и без разговоров. Золотая клиентка же!
Правда, у меня бы она не осталась - у меня голос громкий, я триггерю тех, у кого панические расстройства((((

я так поняла что речь идет вообще обо всех источниках света)если только верхний свет,то отключила бы конечно)но настольная лампа это святое и ее я не отключу)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху