Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Финтифлюшка,сколов тоже не было.
Пусть будет Ваш диагноз лучше :p
Просто она не везуча я, раз ребенок приходит с коричневой гранатой:D
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
а я считаю, что иногда полезно изменить мастеру с другим. чтобы попробовать-а вдруг найдешь лучшего?
Ну что там у них в голове?фиг их поймешь-если помните,ситуацию,когда я на выезд ездил,где собачка тапки сожрала....Продолжение....истории.......Занесло меня в те края,иду и вижу знакомое лицо.Дочка клиентки,уже далеко не ребенок-школу заканчивает.Окликнул.Она меня долго рассматривала,а кто вы?и прочая чепуха..Смотрю ,и думаю,вот это что? Неужто ты не помнишь-я тебе сделал наращивание и потом еще 3 коррекции!!!!!!!!Морщила лоб.Хмурила брови.Отмотала время назад .Оп-па,появились первые проблески памяти.И это при том,что я к ним больше года раз в месяц приходил..Это как в анекдоте....Приходит мужик в ресторан,сделал заказ.Сидит -кушает-и постояннно говорит официанту-вот где-то я тебя видел..Официант-может там -то....или там.....или еще в другом месте.....Нет...весь ресторан уже гадает,а может там,а может там.Пришло время расчета-клиент.О,вспомнил!!!!Официант и весь ресторан-ГдеКогда?....Клиент-ТАК ТЫ МНЕ ЕЩЕ САЛАТ ПРИНОСИЛ:)......Думаю,слава Богу,вспомнила.....Показывает мне свои руки и говорит-поглядите,ищем мастера,нам какое-то г делают...Поглядел,действительно Г!!!!:realmad:...причем с большой буквы.Ок,все понимаю,предлагаю вариант-если я вам так нужен-давайте поговорим,обсудим что и как не так.Уберем эти негативные моменты.И все будем счастливы-вы с ногтями,я с деньгами~1и клиентами..Ой,а давайте.Ок маме привет,если что-я на связи.На 8 Марта на всяк случай напомнил о себе-направил смс с поздравлением!Ну если вдруг телефон там удалила.Прошло время-тишина...да хрен с ними....:cool::cool::cool:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Anderson,что там три коррекции))
я работала сначала три года в салоне.потом временно уходила.заглянула как то к коллеге,у нее моя клиентка сидит.я ей-здрасти..
она точно так как Ваша лоб нахмурила и в думки впала..мы знакомы?
-мне аж стремно стало.ей Богу..три года делала ей ногти....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, ой та ладно, я своего стоматолога без формы не узнала, а ходила к нему 3 года)))
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
это к тому, что форма обезличивает))) и совсем не обязательно запоминать персонал))))
у меня обратная ситуация, есть трое клиенток, которых я узнаю только по рукам))))
 

Просто песня

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Dzerginskiy
это к тому, что форма обезличивает))) и совсем не обязательно запоминать персонал))))
у меня обратная ситуация, есть трое клиенток, которых я узнаю только по рукам))))

Я когда работала в ветеринарии, клиентов узнавала по животным. В салоне клиентов тоже узнаю в основном по рукам :(. Плохо конечно, но видимо память избирательная, выбирает только то что ей интересно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня есть 3 Клиентки они для меня на одно лицо. Вот реально я их путаю.
Я вообще сначала думала что ко мне приходит одна и та же, и чего она так часто ходит ))пока не запомнился дизайн))))
Вот я олень блин )

Добавлено через 53 секунды
kajlas, Ань, ржу, у меня на тот момент уже был со стоматологом роман))ьно без формы, в обычной одежде я его не видела )))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я идеально запоминаю лица, но нифига не помню, где видала их прежде. Это мое проклятье прям - я запоминаю ЛЮБЫЕ лица, на которые хоть раз смотрела внимательно. А потом у меня в голове ад: "Я ее точно видела, но где и когда???" Фильмы вообще весело смотреть, я с Кинопоиском не расстаюсь, иногда раз десять залезу, чтобы понять, где я видела того или иного актера, актрису.
В итоге часто бывает, что я вижу клиентку, но не осознаю, что это клиентка (ну, совсем постояннвх я, конечно, помню). Чтобы не обидеть человека, я просто здороваюсь. Если не знакомы, скажу, что обозналась. Если знакомы, никто не обидится.
Поэтому я понимаю тех, кто не узнает своих мастеров - если есть такая память, как у меня, может быть и обратная. Тем более, мастера сидят в маске 90% времени.
Я как-то работала администратором в фитнес-центре. Утром на работе пообщалась с женщиной, постоянная клиентка, выяснила, что она работает в моем дворе, я ей сказала, что зайду к ней следующим утром за букетом, она флорист. Захожу утром, ляля, траляля, вот я пришла, вы вчера мне говорили про такой-то букет... Она: "Мы знакомы?" :) Ну, я только поржала - меня, в принципе, все запоминают, но, видимо, стойка администратора делает меня менее заметной личностью)))))

Добавлено через 4 минуты
У меня есть 3 Клиентки они для меня на одно лицо. Вот реально я их путаю.
Я вообще сначала думала что ко мне приходит одна и та же, и чего она так часто ходит ))пока не запомнился дизайн))))
Вот я олень блин )

)

Живу в квартире пятый год, никак не могу запомнить на лицо трех соседок - сверху, снизу и сбоку. Они реально одинаковые! Прически, фигуры, походки, голоса. Даже волосы красят в одно и то же время. Дружно ходят с отросшими корнями, потом вместе красят)))) Я была уверена, что это я глючу, пока маман не сказала, что тоже их не различает :)
 
Последнее редактирование:

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
это к тому, что форма обезличивает))) и совсем не обязательно запоминать персонал))))
у меня обратная ситуация, есть трое клиенток, которых я узнаю только по рукам))))
И даже не будем про гинекологов!:D

Добавлено через 4 минуты
Про запоминание клиенток...Сама себя приучила насильно искать отличительные черты и записываю в ежедневник "опорные моменты".Иначе с первых раз ну никак...И да,иногда попадала в дебильные ситуации.Типа,спрашиваю,ну как ваша дочка? ответ:у меня вообще нет детей...Занавес.:mad:
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я одну соседку тоже на улице неузнаю..стыдно,ага..
как то в бытность работы в одной "организации",видели нас клиенты как лохушек..ибо сами кассиры,сами уборщики и "повара" блин.в смене нас трое было.и тут пригласили нас клиенты попить кофе после работы(просто попить кофе))),без всяких там....клиеты постоянные,проверенные).
ну и пошли мы переодеться,подкраситься...выходим.они мягко говоря офигели..такие вопли были..говорят:привыкли видеть вас с хвостиками и в "трикушках"..))
на улице бы и неузнали...вот так и в ногтях))халатик и маска.и перчатки)))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
kajlas, Ань, ржу, у меня на тот момент уже был со стоматологом роман))ьно без формы, в обычной одежде я его не видела )))))
А ты высыпаешься? У меня на той неделе от переутомления проблемы начались. 3 их коллег не узнала вне офиса. Спать надо больше
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
А я обычно не крашусь и не укладываюсь на работе - на велике езжу, как-то бесполезно краситься и укладывать, все равно все похерится. И однажды во время рабочего дня меня накрасили и уложили на корпоратив, вечером запись была... моя постоянная клиентка зашла, меня увидела и говорит "Здравствуйте, я к *** на маникюр" я говорю "Здравствуйте, так вот и я, собственно, я Вас жду :)" Она "Фигасе, не узнала xDD"
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Зато я,когда работала в салоне при фитнес-клубе,могла туда ходить в нерабочее время и заниматься.Несколько раз было...Стоишь в душе,голенькая,понятно,трешь себе мочалкой что-нибудь.И тут...тадаам!Ой,Юля,здравствуйте!Ага,здорово,когда вы голые в душе,повстречаться с клиентками!:D
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
QeF, я так к врачу своему прибежала.зареваная,вся в соплях и расстройствах..
говорю ,мне "брошкину",она:ну здрасьте,я это...
неловко было..а все потому ,что она ничешный такой паричек напялила)))
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Девочки, интимный, можно сказать , вопрос.Когда вы своим клиентам сказали что вы беременны. Вроде рано говорить не хочу, но у меня капец какой токсикоз, каждая спросила, почему так плохо выгляжу, и работать стала медленнее, пока отмазки нахожу.А потом?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
олеся н-ск, "да чет погода дерьмо, давление что ли скачет" - типа такого, нейтральненько так))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
олеся н-ск, до 12-14 недели шифруйтесь, это однозначно. А потом начинайте включать "беременную". Первые 3 месяца самые важные, не дай Б-г что- то случится, терпите токсикоз, типа, отравилась, а потом уже можно и объявить.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
и с длинными хожу в перчатках и с не очень.чес.слово ни разу такого не было..
у меня так с определенным цветником, покрываю гл, пару недель и все, трескаться начинают, но у меня ногти тонкие, длинными не поносишь
мне аж стремно стало.ей Богу..три года делала ей ногти..
не, ну, Вы-то девушка, работали , наверное, с хвостом, одежда рабочая, а тут пришли, видимо, накрашена, накручена и приодета;) вот и не узнала, а вот как мужчину-мастера не узнать, это вопрос
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Ой, девчата, сижу ржу :) Пишет мне новенькая: "Сколько стоит покрасить, только чтобы без сверления вокруг ногтя." :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху