Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
volna-more, я над такими не люблю стебаться, мне их жалко.. отвечаю смайликом и повторяю их "всего хорошего", "удачи". 1. Потому что ответы типа "зарабатывать надо больше"несколько грубоваты и это непрофессионально с моей точки зрения.. 2. Потому что мне их жалко,такие хотят все и сразу и денег не потратить.. а значит они и маникюра то хорошего не видели, и красоты истинной не познали.. потому что хороший мастер дорого стоит.. пусть дальше носят покрытие по неделе и маникюр ржавыми кусасками за 500 рублей,а Ваши клиенты за 1400 3 недели наслаждаются красотой своих ручек,сэкономив время, силы и деньги (500*3=1500)..
 
Natalya_Sv, а мне жалко себя . У меня 300 цветов . мама дорогая, волосы дыбом встают , от постоянных трат . я не стала тратить на нее время , отправляя смайлы . добавила в чс . Я ее не звала обсуждать мои цены , я ведь у прилавка не ору на продавца , если мне колбаса за 800 дорого(условно) иду и покупаю , что по карману или не покупаю ничего . Если человек не видит разницу , пусть идет в эконом в грязь .

Добавлено через 9 минут
Nail VAO, пусть висит , вы же сливаете клиента не каждый день , или мест для этого клиента нет , или цена с потолка. вот ниже диалог , цену я назвала дороже на 200р и 300р (френч) клиент завизжал . Но обратите внимание , я ему не отказала . А то что ей дорого , не мои проблемы.
 
Последнее редактирование:
Natalya_Sv, а мне жалко себя . У меня 300 цветов . мама дорогая, волосы дыбом встают , от постоянных трат . я не стала тратить на нее время , отправляя смайлы . добавила в чс . Я ее не звала обсуждать мои цены , я ведь у прилавка не ору на продавца , если мне колбаса за 800 дорого(условно) иду и покупаю , что по карману или не покупаю ничего . Если человек не видит разницу , пусть идет в эконом в грязь
Вот как-то обидно мне стало за эконом...вы не поверите, но мы тоже обрабатываем все инструменты и после каждого клиента рабочую поверхность, а по окончании рабочего дня и перед началом полностью все столы, кресло и полки мою дезраствором. А цены некоторым клиентам даже в экономе кажутся высокими Ищут чуть ли не бесплатно чтобы...
 
Kostina, я сужу по своему району , в экономах грязь . Дело не только в чистоте и качестве . А то что они хотят съэкономить , это не наша вина . Никому из мастеров грузовик с материалами не переворачивается на дороге.
 
Kostina, я сужу по своему району , в экономах грязь . Дело не только в чистоте и качестве . А то что они хотят съэкономить , это не наша вина . Никому из мастеров грузовик с материалами не переворачивается на дороге.

Да, грузовичок не помешал бы))
 
[B написал(а):
Kostina[/B];1087558]
Вот как-то обидно мне стало за эконом...вы не поверите, но мы тоже обрабатываем все инструменты и после каждого клиента рабочую поверхность, а по окончании рабочего дня и перед началом полностью все столы, кресло и полки мою дезраствором. А цены некоторым клиентам даже в экономе кажутся высокими Ищут чуть ли не бесплатно чтобы...
Каждый мастер мастеру рознь. Бывает и в экономе супер стерилизация, а бывает и в супер дорогом салоне инструменты спиртом обрабатывают :o
Поэтому не принимайте на свой счет)))

З.Ы. я как то в местном салоне средней ценовой категории двух тараканов увидела, пока меня стригли. Больше туда не хожу :( а живем мы с volna-more в одном городе, но на разных берегах)))

Добавлено через 1 минуту
Nail VAO, пусть висит , вы же сливаете клиента не каждый день , или мест для этого клиента нет , или цена с потолка. вот ниже диалог , цену я назвала дороже на 200р и 300р (френч) клиент завизжал . Но обратите внимание , я ему не отказала . А то что ей дорого , не мои проблемы.
Согласна, это точно не наши проблемы)))
 
Последнее редактирование:
Nail VAO, я сейчас с каждым провожу беседы , начинают понтоваться я за 5 стригусь , за 12 крашусь ! спрашиваю , а откуда расчески достают ? а ск ко комплектов у мастера? один? да? а когда он успевает их обработать? а все здоровые ходят со справкой?)))
 
volna-more, А хотелось бы.....это я про грузовичок мечтаю....
 
volna-more, ну любовь я особо клиенткам не проявляю, а искренность могу проявлять где считаю нужным, не сочтите за наезд, но чем обосновано, кроме того что вы так думаете, что корректное донесение настоящей причины - непрофессионализм? Может это правило какое-то общеизвестное, но я не в курсе. Если же вы хотите сказать, что я не профессионал, раз так делаю, ну ладно, пусть я буду любителем в ваших глазах))
 
Nail VAO, я сейчас с каждым провожу беседы , начинают понтоваться я за 5 стригусь , за 12 крашусь ! спрашиваю , а откуда расчески достают ? а ск ко комплектов у мастера? один? да? а когда он успевает их обработать? а все здоровые ходят со справкой?)))

Ну ко мне один раз такая же одна залетела, правда до сих пор не пойму как нашла. Аж с Войковской ехала. Типа мастеров на прям щазззз не было, а в салон она больше не хочет. Ей там в последний раз мастер-стилист (за 6000 рублей) искромсал всю кутикулу. Замучила меня - то ноготь один по длине чуть длиннее остальных, то на указательном со стороны бокового валика полмиллиметра надо докрасить, а в окончании процедуры попросила скинуть ей фотографии ее ногтей в вацап. За все она заплатила 800 рублей, чаевых не оставила, но мозг вынесла тыщ на пять.
С другой стороны - я ж не мастер-стилист, я какой-то надомник, чего со мной церемониться и денег сверху давать? :(
 
девушки! редко сюда выкладываю ) чтобы вы ответили?
Мне моя мама всегда говорила: если на тебя собака на улице лает, ты разве встанешь на четвереньки и начнёшь лаять в ответ?
Грубо, но я не переубеждаю людей, которые в этом не нуждаются. А иногда так хочется гавкнуть в ответ :)
Я бы промолчала и пошла кушать шоколадку =)

Добавлено через 5 минут
А цены некоторым клиентам даже в экономе кажутся высокими Ищут чуть ли не бесплатно чтобы...
Человек, уважающий чужой труд, не будет искать его подешевле.
 
Последнее редактирование:
Никто за бесплатно работать не хочет, но почему то при этом все считают, что другие ОБЯЗАНЫ оказывать им услуги за гроши. Я поражаюсь вообще!
Каждый сам вправе указать стоимость своего труда. Одно дело когда майка стоит 2 тысячи китайская, а другое дело когда человек отучился (а кто-то постоянно учится), потратил действительно не малое количество средств для этого, купил материалы и так далее, и тут вдруг цены на его услуги пали в немилость тем, кто не уважает чужой труд.
Фи :(

А еще бывает когда в салоне выходят от мастера и уже на выход сразу. А платить??? Ну и как бы сразу все включают дурака - ой мол я забыла, вылетело из головы хи хи ха ха... Ага, забли они :o В магазине почему то мимо кассы не ходят... А в салоне можно :taunting:
 
Римусик, что вы ? я вас непрофессионалом не считаю. Высказывать свое личное фи клиенту , недопустимо . Повторюсь , кто зачем в этой профессии. Вы специалист и объяснять клиенту не должны . Любезность , искренность не быть этому в бизнесе.

Добавлено через 2 минуты
Финтифлюшка, согласна . я добавила в чс и посмеялась . У меня прекрасная работа , я свободная , я не нуждаюсь , чтоб перед кем то еще объясняться . (Представила , если каждый будет высказывать свое фи любому специалисту , боюсь мир сойдет на другой планете)
 
Последнее редактирование:
А еще бывает когда в салоне выходят от мастера и уже на выход сразу. А платить??? Ну и как бы сразу все включают дурака - ой мол я забыла, вылетело из головы хи хи ха ха... Ага, забли они В магазине почему то мимо кассы не ходят... А в салоне можно
У меня клиентка такая была одна :D
Когда первый раз уходила, чуть заплатить не забыла :) я думала, что может деньги в верхней одежде в карманах хранит, стою жду оплаты, не напоминаю. Смотрю уже обуваться пошла :p я ей - а деньги? Она чуть не поперхнулась, наверное думала, что просто так уйдет с халявным маникюром, а тут не получилось... во второй и третий разы уже когда вставала из-за стола я ей сумму озвучивала сразу, чтобы "забыть" не получилось :D
И что самое интересное, она ко мне обычно на автобусе ехала, а от меня всегда такси вызывала. Видно хотелось ей мне показать, что денег куры не клюют. При этом сдачу до копейки забирая. Правда думаю, что теперь не появится больше, т.к. я ее перед новым годом не взяла, все места были уже заняты, когда она решила меня осчастливить своим приходом :)
 
по 13-15 чел в день?...??? С 7 до 22
у вас что,, никто не опаздывает и не приходит раньше времени? или просто ждут?

Добавлено через 27 минут
Мне перед нг 5 человек 3 одинаковые фотографии маникюров приносили,
а у меня часто клии повторяют мои же работы, но я повторяющиеся работы не фотаю, а как-то одна сделала, потом приходит и я ей сообщаю, что дизайн , который она себе делала за ней я повторила еще троим за этот месяц, так она очень удивилась, почему я не сфоткала и н выложила )))

Добавлено через 51 минуту
А то, что пролистала 500 фоток и ничего "не понравилось" - это как???
вот в этом ошибка, не давайте ничего, не нашли в интернете, значит делаем белый френч. Я тоже раньше давала вотки, долго искали, не могли решить, а нет ли у меня еще чего-нить? В итоге всем сказала, что планшет сломался и теперь приносим фотки с собой. Как бабка отшептала, теперь только с собой приносят и никто не спрашивает, есть ли у меня что-нибудь, новенькие бывает, но я говорю, что у меня все приносят и все, вопрос исчерпан
мне с ней тяжело очень, она копуша - а я быстрая, меня раздражает, что она руки в лампе меняет по 5 минут
тоже бесят такие, особенно , когда сама торопишься и времени впритык
То то я смотрю все кто родили прям как одна ответственностью обзавелись.
полностью поддерживаю, тоже раздражают эти носы в личных обстоятельствах мастера

Добавлено через 1 час 4 минуты
Я знаю , что такое однотонное покрытие!!!!!! ( Цены у Вас на уровне салона.Для дома это не приемлемая цена!
как это знакомо

Добавлено через 1 час 11 минут
Одно дело когда майка стоит 2 тысячи китайская, а другое дело когда человек отучился (а кто-то постоянно учится), потратил действительно не малое количество средств для этого, купил материалы и так далее,
на эту тему у меня сегодня случился прикол, к слову дипломов у меня предостаточно и денег затрачено немало. Пришла клия на ГЛ, ее дочь ходит на нарощку, и стала она обсуждать , какие у ее знакомых некрасивые нарощенные, толстые и горбатые ногти, не то что у ее Анютки (дочери), и так возмущенно: "Ну, что неужели нельзя сделать нормальные , красивые ногти, КАК БУДТО это так ТРУДНО!?" Я выпала в осадок, но объяснять ничего не стала, смысла нет.
 
Последнее редактирование:
gavvanna, пришли раньше - ждут, кресло и ТВ есть, опоздание больше 10 мин - могу и не принять, в основном дамы ответственные, если в пробке застряли, то звонят, а дальше по-обстоятельствам.... Вот сейчас сижу, курю: на 700 клиентку отработала, в 8.10 звоню след ( она уже опаздывает), а она трубку не берет. Ок, до обеда подожду, если не объявится - ЧС.

Добавлено через 2 минуты
Иногда и с принесенными дизайнами засада: клиентки не разбираются, принесет какой нибудь диз обалденный, а там аквариум и работа на 100 баллов..... Объясняй потом, что ты не верблюд...
 
Последнее редактирование:
Клюс Ирина, ага, у меня есть одна такая - как принесет дизайн, я аж в осадок выпадаю... я сразу ей сказала что мастер скромный, страшилки не делаю, но при этом не мировая звязда. Все равно приносит и требует дизайны по типу того, что на фото... в последний раз принесла несколько картинок с лепкой акриловой, а я ее не то что бы не делаю... училась, но уже года три не брала кисть в руки, да и мономер весь улетучиться успел. В итоге начала мне вензеля листать... а я смотрю - они такого уровня, что складывается впечатление что это в фотошопе наложено - все такое идеальное. В итоге корявенькие вензеля ей нарисовала, в лобик поцеловала и отправила куда подальше...
8151640da0c6.jpg
 
Ага, а у меня одной клиентке очень нравится китайская роспись, и она очень удивляется отчего я не иду учиться этому, ведь ей это очень нравится. А фигня, что на обучение-материалы я должна в этом случае потратить немалую сумму и неизвестно когда она отобъется, т.к. даже для этой клиентки 100 р за ноготь с дизайном дорого, а какой смысл мне брать меньше за китайку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху