Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Hecca, нет, я думаю лучше было бы если бы она позвонила, в контакте видно что сообщение не прочитано, да и при записи я ей телефон дала и просила звонить в случае чего. По мне так это показатель, написал сообщение для галочки и все. Я бы при таком раскладе, все возможные способы использовала, чтобы донести до человека информацию, у меня с постоянной клиенткой перед новым годом наподобие случай был, она тоже на утро записана, звонит за час до процедуры, говорит раньше побоялась разбудить, всю ночь не спали у ребенка температура, конечно я ей не слова упрека не сказала, я во-первых знаю ее уже, и она меня раньше не подводила, а во-вторых по голосу слышно было, и в-третьих - она позвонила. А что касается мастера больного, у меня было так - встала с утра, поняла что болею, звоню тем кто записан, предлагаю перенести если возможно, если некуда и готовы рискнуть, напиваюсь таблеток и работать. Конечно, бывают случаи когда совсем кирдык и не встанешь, но это не дай Бог, тогда уж отменять.
А потом если первый раз записалась и сразу отмена такая неприятная для меня это знак, вот такой тараканчик мой))

Добавлено через 2 минуты
Уралочка, не думаю что у вас один в один ситуация, мастер тоже могла бы вас предупредить и не тогда когда вы у нее на пороге оказались, или она за пять минут до вашего прихода поняла что болеет?
И потом вы разных людей не сравнивайте, я к себе те же стандарты применяю.
 
Последнее редактирование:

katik144

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Вот про болезнь, тут хоть заобижайся, но может всякое случиться.
26 декабря, пятница, я как огурец - отработиалос и спать, ни одного намека на болезнь. 27 декабря, суббота. Утром просыпаюсь, температура 38, горло распухло, все в налете - ангина в итоге. Суббота выходной, а вс и пон рабочие были, на вс всю запись отменила, в пон кое-как отработала... И что, убить меня что ли?
Случай ещё, давнишний. В банке работала, утром встала, позавтракала маминым порогом.... К обеду у меня температура под 40... Вот если бьы я вечером к мастеру была записана, я б ему сразу и сообщила, что заболела. А плохо то мне стало к обеду... Отправилась я маминым пирожком.
Вот еще случай вспомнила, ехала я на педикюр. Выехала пораньше, буквально в 200 метрах от дома в меня влетает чувак... Вот тоже вряд ли я рассчитывала попасть в аварию...
Поэтому всякое может случиться, а клиент не обязан вам докладывать всю ситуацию...
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Римусик, я в таких случаях не в черный список, а предоплату на следующий раз прошу. если отменилась хоть раз в последний момент и опять хочет записаться, пишу ей, что ввиду того, что она отменила запись за 2 часа (три час, полчаса, сколько для вас критично) записать ее смогу только по предоплате. но у меня почему то такие отменялки редко второй раз появляются)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Римусик, уууу... Такое не изображу. Квадраты - да, шкуру тоже не обдеру ((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ЧС из-за отмены по болезни тоже не понимаю. Нет, каждый мастер сам себе хозяин и решать может сам, но ориентируясь на свой опыт (и без обвинения кого бы то ни было!) скажу, что болезня и вправду может настигнуть внезапно. И что у меня тоже утром норм состояние, а потом накрывает к обеду. Кстати, сейчас выходные, если клиентка записана на 15-00, она вполне может проснуться в 12, поваляться часик с недоумением, чего это она такая разбитая, потом встать, полчасика походить, понять, что организм вообще в неадеквате, померять температуру, увидеть на ней что-то больше 37-и и тут же позвонить мастеру, отмениться.

А есть такие, который до часу-двух будут спать, а потом сразу к мастеру. Для неё 13-00 - это самое что ни на есть утро. Лично я бы в ЧС заносила тех, кто говорит, что не придёт, за 5 минут до записи. Потому что даже если человек болен, о том, что он не приедет, он знал раньше - с той минуты, когда должен был из дома выезжать. Это уже неуважение к мастеру однозначное.

Кстати, как вариант, у клиентки вполне могла начаться менструация, но ей было неловко об этом говорить. Я в первый день - безвольный стонущий овощ, и если бы из всех планов у меня были бы только ногти, то я бы тоже отменилась, потому что знаю, что через пару часов у меня начнёт болеть живот, будет бросать то в жар, то в холод, подскочит давление, будут приступы удушья. Даже если таблеткой снять боль, остальные симптомы останутся, и я предпочитаю это время проводить дома)))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, ну она дура чтоли и свой цикл не знает?
У меня тож бывает но звоню отменяюсь и перезаписываюсь сразу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Хотела про это написать, кстати, но забыла, да. Я та самая дура. Мне 31 год, и свой цикл я знаю ПРИМЕРНО, никогда о нём не задумываюсь и понимаю, что день настал иногда прям день в день))) Просто у меня никогда не было сбоя в цикле, я не планирую рожать и знать мне мой цикл не обязательно. Запоминаю его только когда хожу донорскую кровь сдавать, там спрашивают.

Ну и как бы, ещё одна причина, почему девочка, если это всё-таки КД, не призналась. Вот так вот мастер возьмёт и назовёт дурой))
 

khnnnv

добряк
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kzn
бывает срабатывает, так называемая, "чуйка":когда человек отменяется за 2 часа (допустим) до записи из-за болезни, а ты прям чувствуешь, что врет, и охота в чс в чс в чэээээссс отправить! часто потом обман вскрывается, обычно клиентки сами и выбалтывают правду.
а есть, например, такая болячка, как (пардон), цистит, который накрывает за минуту. я так как-то до массажиста не доехала, отменилась за 15 минут до назначенного времени потому что поняла, что не вылежу :D , развернулась и помчалась домой. Вот это я вспотела придумывать причину отмены парню-массажисту :D
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Девочки, ну отменилась клиентка, значит так посчитала нужным. и мастер поступает так, как считает нужным.
че вы этому клиенту приписываете все подряд то? то температура, теперь менструация..что следующее? может еще она утром встала, а у нее глаз на *опу натянут? или левая пятка на правой ноге заболела? или инфаркт миокарда?
клиент не обязан отчитываться. она отменилась, а мастер пусть по ситуации смотрит, стоит ее принимать или нет. кого-то я в чс заношу как Римусик , а с кого-то предоплату прошу, как писала Lady Viktory , но так же заметила, что крайне редко записываются с предоплатой.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaLashmaker, Да никто не заставляет клиента отчитываться и мастера не делать так, как он пожелал. но высказаться имеет право каждый. Я высказываю предположения из личного опыта, и в начале своего поста предупредила, что никого не обвиняю. И никому не навязываю. Но вот указывать, что мне писать или что не писать, не надо. Вы не модератор, а я пишу в рамках темы. Мой посыл был о том, что клиентка не обязательно врёт, что заболела.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
katik144,не обязан, но если он хочет чтобы я вошла в положение, поскольку своими неожиданными отменами доставляет определенное неудобство, то может и сообщить. Все мы конечно от случайностей и неприятностей не застрахованы, но аргументированная отмена как-то воспринимается в таких случаях легче. Понятно когда за день хотя бы отменяют, может клиент сказать не могу и все, а когда незадолго тоже может, но и мастер не обязан ничем. Мы вообще мало кому что обязаны, но любые поступки могут вызвать определенные последствия, и тут уж каждый сам решает, стоит ли оно того.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, так что мешает позвонить и сказать прости дуру перепиши ? Но у нее 2 процедуры я так поняла , вторая то не мешает ничего ее сделать то
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, уууу... Такое не изображу. Квадраты - да, шкуру тоже не обдеру ((
Сама не знаю изображу ли я, честно предупредила, что долго делаю такое, может по-этому и отменилась, а депиляцию у меня подруга делает, подобрали так чтобы подряд две процедуры ей сделать, короче ей тоже она подпортила запись.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Ч Лично я бы в ЧС заносила тех, кто говорит, что не придёт, за 5 минут до записи. Потому что даже если человек болен, о том, что он не приедет, он знал раньше - с той минуты, когда должен был из дома выезжать. Это уже неуважение к мастеру однозначное.
вот поддерживаю

Добавлено через 17 минут
А у меня такая ситуация перед нг случилась. Переписка вконтак. В двух словах-она еще звонила дозаписалась на ноги-педик и гельлак.Выделила ей все утро до обеда.. Много текста от меня т.к. мне очень нравилась клиентка.,и хотелось донести до нее..)что ли. Больше ни привета ни ответа.... и раньше за3 4 дня ее записывала.так у меня:) Она прислала сообщение в вк утром накануне записи,а я его прочла в часов 10 вечера.

Привет! ты тут?)
12.12.14
27-28 работаешь?

Елизавета
Привет)
12.12.14
да

Алиса
отлично! ) запишешь меня на субботу на утро? в 10
12.12.14

Елизавета
на 27-е маникюр и коррекция?
12.12.14

Алиса
ага
12.12.14

Елизавета
27-го на 10-30 ок?
12.12.14

Алиса
ок
13.12.14

Алиса
привет! завтра у меня не получится к тебе прийти, отмени пож запись на 10:30. есть время на следующей неделе, понедельник, вторник после 6?
26.12.14

Елизавета
Алиса ты что прикалываешься?? я кучу людей не смогла записать...
26.12.14
на это время
и чтол мне теперь делать?
Я реально отказывала людям в записи, и что мне завтра сидеть без работы...
ну ты даешь
и не заранее предупредила а за день
я только прочитала твое сообщение
напиши свой номер
Я отказала девушке-она хотела на завтра пед=гл это 160грн.
у меня не было времени
а ты даже не позвонила
как тв так могла
ты что не понимаешь что в эти дни все забито..
ты забила все утро до обеда своим временем и кинула меня
Если ты завтра не прийдешь- то в следующую запись дополнительно мне оплатишь ту процедуру на которую я не смогла записать клиентку-это 160грн.
это без негатива,захочешь-пожалуйста приходи

Алиса
Если ты ведешь запись в контакте, тебе нужно почаще сюда заходить. Я предупредила за день, а не за час - это нормально. Но у меня не было возможности позвонить. я не смогу сегодня прийти. могу тебе предложить, дай номер карты приват или любой другой, я тебе скину 150 гривен в качестве компенсации.
27.12.14
я не просто хочу-пришла, не хочу - не пришла. на это есть уважительные причины. так что извини что не позвонила, я думала, ты увидишь сообщение.

Елизавета
Алиса, я не зря просила записываться заранее. Да и ты записалась еще 12 декабря,не просто так,правильно? за две недели,а отменила за день. У меня контакта нет в телефоне. А я вчера голову не поднимала,работала,не то чтоб в контакт заходить. 5168755..... на мое имя

Добавлено через 19 минут
Мне кажется не прийдет,жаль...хорошая девочка была
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Jellylorum, нееет. я же говорю ни ответа ни привета, жалко что потеряла клиентку-она мне нравилась,, но приинцип)) где-то пол года со мной
жду комментариев)
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Lisa"S, если Вам нравилась эта клия, то не нужно было все таки в такой резкой форме "доносить" до нее весь свой негатив. Я бы на месте клиентки ушла бы навсегда. Таковы издержки нашей профессии. Мы работаем с живыми людьми, не с роботами. Поэтому, если дорога клиентка - терпим и перезаписываем, если оно того не стоит, то в ЧС и прощай навеки. Беседы на душераздирающие темы обычно не приводят ни к чему. Я лично почти всегда выбираю второй вариант, т. е. ЧС.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lisa"S, У меня перед НГ такая же ситуация была. Денег за простой я не требовала, но тоже высказала, не сдержалась, дважды за декабрь отменилась красава. И тоже молчок в ответ. Теоретически записан на 15-е, будет забавно, если придёт.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я вообще не понимаю ваши записи в вк и тд вы еще голубями запись делайте.
есть телефон , смску кинула 100проц дойдет и человек прочтет если уж так вот прям руки осхохливместе с языком позвонить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху