Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalia Liebe, обалдеть...что с народом происходит? неприятная ситуация,но лучше при таких обстоятельствах все вскрылось,чем она бы вам показала свое лицо,когда вы бы зависели как-то иначе от ситуевины....

Добавлено через 1 минуту
Natalia Liebe, а туда куда послала даже не расстраивайтесь там весело и для здоровья полезно...вообще в шоке сижу....эх,люди люди
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
, что я на столько при*уела что она немедленно собирает свои шмотки и валит из моего дома туда где её цены устраивают и что бы мне больше не звонила
Молодец!!! Снимаю шляпу!!!
не знаю, сколько это 5ойро, но не думаю, что больше 200рэ )))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, больше больше...если по нынешнему курсу евро то,но дело не в этом ....у Натальи шикарные работы и такого мастера поискать еще надо,особенно в Германии...ой,да и вообще оценивать свой труд каждый в праве так как он считает нужным...считаешь,что это дорого недостойно или еще что тихо мимо проходи и ищи что тебе надо ,а тут такое....
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
именно в таких случаях хочется повесить у себя за спиной такой транспарант
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalia Liebe, Читала, и у меня глаза на лоб полезли!!! :chatterbox: Что вообще люди о себе мнят??? Я в шоке... Очень-очень меня порадовало, что вы достойно ей ответили и проучили. Не заслуживают такие люди ни снисхождения, ни замалчивания их хамства!
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
brilliant nails, у меня такое тоже было прям недавно, клиентка сидит дизайн выбирает, один слайдер наклеили не так, давай другой, другой наклеили опять не то, я сижу спокойно переделываю, прикинула, что у меня до следующего клиента 1.5 часа еще думаю пол часа чаек попить мне хватит, а за час по-любому выберет, короче проходит час переклеиваем не помню какой по счету слайдер, я ей говорю вот сейчас этот приклею, если не понравится значит снимаю и финиш без диза. Она мне а когда у вас следующий, он же еще не пришел? Я выпала в осадок немного, говорю когда он придет я должна не с вами судорожно заканчивать, а за приготовленным к процедуре рабочим местом находится, и пообедать еще успеть. Она так удивилась, но переклеивать больше не просила.
Я за переделки всегда деньги беру. Сначала согласую, потом говорю фразу: "Если Вы уверены в выборе, я закрепляю дизайн и переделать можно будет только за дополнительную плату". Согласилась, наношу диз.:p
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
А мне сегодня пришлось попрощаться на всегда с постоянной клиенткой которая ходила ко мне три года и видимо думала, что перешла в разряд подруг, к слову сказать почти со всеми общаюсь легко и болтаем на разные темы.
С февраля решила поднять цены на 5 ойро, написала объявление и вывесила новый прайс, все читают кто то уточняет цены кто то просто молча записывается на следующий раз. Эта звезда болтала мне про новый год всю коррекцию, на объявление даже не взглянула, ну думаю надо как то намекнуть человеку, беру её сдачу там как раз были монеты и кладу прямо на объявление.
Собирает деньги и читает, потом медленно поднимает на меня глаза и с таким презрением мне выдает чуть ли не срываясь на крик цитирую" А не при*уела ли ты дорогая????? Ты что из себя возомнила???? У тебя и так дороже всех в округе. Если ты мне тоже цены повысишь то это будет уже совсем свинство с твоей стороны" Я секунд пять стояла молча, потом собралась и спокойным голосом ей ответила, что я на столько при*уела что она немедленно собирает свои шмотки и валит из моего дома туда где её цены устраивают и что бы мне больше не звонила. Хотела конечно ей больше красивых слов сказать в догонку но ребёнок был дома и мог услышать. До сих пор отойти не могу от такой наглости.
Да она меня ещё перед выходом и на куй послала, на что я просто уже захлопнула дверь. Вроде адекватная была на отсутствие денег не жаловалась, ни ребёнка ни котёнка живёт одна. Ок ну не понравился тебе прайс уйди молча с гордо поднятой головой, но что бы так это конечно из ряда вон.
ах....что за люди!все вокруг ПОДНЯЛОСЬ!даже лекарство у на в 2!!!!2 раза поднялось!!!!!ей богу...ииии...нам вообще в убыток идти...хм не понимаю людей....Как сами так жалуются что цены выросли а зарплата нет....как будто мы не люди и нам ненадо материалов во первых купить и вообще как будто кушать не хотим!
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Natalia Liebe, фтопку ее. Я думаю, у Вас недостатка в клиентах нет и не будет))
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
Я вообще возмущений по ценам не понимаю. Ногти - не необходимость, а роскошь. И тем более у прекрасного квалифицированного мастера... Не можешь платить, сиди без ногтей и всё, вот не люблю тех, кто торгуется...Не люблю и не понимаю.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Была у меня клия перед новым годом на наращивания....она приходила еще год назад,тоже наращивала а потом коррекция.Я еще начинала тогда и нарощка 600 а корркция 450рэ.Она еще тогда сказала,что 1000 не отдаст в жизнь за ногти такие деньги:)Ну ладно....Звонит мне 28...Ален,так и так,хочу ногти...Сколько стоить? отвечаю 800. Она мне сразу...А ты помнишь что должна мне 50 р еще год назад?(Сдачи небыло просто тогда,она больше и не пришла и отдать не смогла)Говорю,что поняла отдам.:)(Во память!)
Пришла,принесла мне лак белый и палитрочку для гель лаков из эйвон.(Она занимается этим хорошо)Ну принесла и принесла,думаю...
Сделали ноготки...в конце...700?Я говорю 750!Еще с таким видом сказала....Думаю нах...принесла мне свои побрекушки чтоб еще меньше за ногти заплатить:)сделала вид типа ниче не поняла и все....В процессе сидит и смотрит прайс.Говорит,а че Ален коррекция 600?У тебя написано что и рисунок теперь от 10 р....Отвечаю да....Она говорит....ну а сейчас за нарощку сколько долна буду?Я отвечаю рисунок в первый раз бесплатно,на коррекции буду брать...Она задумчево....Так сколько я должна заплатить когда на коррекцию приду?Если захочу 2 рисунка только...Отвечаю 600+рисунок.Она...аааа поняла,ну тогда рисовать не буду...(Думаю мне ж лучше не рисуй)Когда она ушла,до меня дошло...Оказывается эта мадам думала что коррекция 600 и в него входит рисунок на всех пальцах.Тоесть если она захочет без рисунка то заплатит 500 р например...Я повспоминала и поняла к чему она клонит.Во дает думаю!
Так же в процессе бедненькая пыталась выбить у меня какая у меня зарплата....ахахаа чуть не умерла от этого...Потом говорит типа,ну да...вы ж сами устанавливаете цены себе и как хотите так и дерете...:Dужас какой то.После ее ухода я чуть дом не разнесла...меня накрыло просто...она так высосала мне мозги,вспоминать не хочется тошно прям.Все,думаю больше и ноги не будет тут.Что самое интересное,в процессе я почувствовала сильнейшию жадность...Девочки,не поверите я по рукам чувствовала как она бедная трясется,какая то вибрация идет.После нее я болела....или она достала меня или же просто пожирала мою энергию просто,т.к. год назад такая ж фигня была,только из за неопытности думала что я сама переживаю сильно и так получается.
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Jellylorum,просто жалко в людях разочаровываться:rolleyes:


Ева,она наверно думала, что стала моеё лучшей подругой и к ней особое отношение.


Nastasya24,мысль про какахи которые она теперь будет носить меня очень воодушевляет ибо хорошего мастера делающего арочные ногти да еще дешевле чем я теперь, ей в окружности 100 км точно не найти.


edolg,недостатка в клиентах действительно нет, я по этому и цены смело подняла так как если человек 10 отвалятся мне только в плюс.
Просто иногда поражает, что люди так могут плеваться говном в открытую, это как надо не уважать в первую очередь себя, что бы позволить себе матом на чужого человека орать.
У меня кстати делают ногти две её подруги, одна вот только сейчас от меня ушла, она тоже была в шоке от такого поведения, видимо та звезда когда от меня вылетела сразу ей позвонила и давай в уши лить какая я куёвая и типа нечего ко мне ходить, надо меня проучить, на что девочка ей ответила что будет сама это решать и ещё передо мной извинилась за её поведение, хоть подруга адекватной оказалась и то радует.
 

edolg

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Алена16120, я вообще не представляю, что я работаю 2 часа за 600 руб....

Добавлено через 2 минуты
Natalia Liebe, я тоже это хотела сказать: эту же самую мысль можно было выразить и по-другому. Но нет...
 
Последнее редактирование:

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Продолжение.....Приходит клия постоянная(они вместе работают с той о ком писала выше)Говорит мне...Ален,че ты Лену своими ценами напугала?Она сказала что и рисунок стоит от 10 р.А ты с меня ни раз не брала.Я отвечаю,что год прошел и цена поднялась на коррекцию...это первое,второе что за рисунок беру...Это еще сильнее ударило по ней.
(А этой постоянной клиентке я делаю рисунок бесплатно,т.к я на ней испытываю просто все что мне захочется)
Клия и говорит...Лена сказала что у др. мастера стоит 600 с рисунком,она долго работает и берет столько....отвечаю...во первых ниже моих цен нет у нас....мое наращивание стоит 800,у остальных болше тысячи и всем это известно.А коррекция и подавно....
Я увидела у своей клии смутение нап лице,и самой как то не приятно стало.Я решала выйти и позвонить девочке(мы общаемся)которая делает у того мастера за которого говорили.Звоню...(коротко напишу)Наращивание 1100+если рисунок литье,лепка и т.д,коррекция 900+(так же).Оказывается 600р цены такой и нет вообще.Укрепляхи от 700 р.(Нас вообще работает всего 3 человек)А у другого немного болше чем у предыдущем.Говорит,Алена не парься не слушай,дешевле тебя никто не делает,хоть они и поопытней,но работы у вас у всех отличные.
Короче себя успокоила,и решала что больше эту дуру не возьму никогда и подавно,сплетни разнесла такие,типа я зажралась...
Ха....оказвается у этой Лены муж в ментовке,а этого мастера за которую она говорила что типа 600 р все стоит,накрыла налоговая.И муж Лены помог этому мастеру в этом деле.И мастер в благодарность нарастила Лене бесплатно ногти и коррекцию за 600 сделала.Так что пусть теперь летит туда и делает за 600,и посмотрим сколько в этот раз возьмет....600 или как правильно 900.Думаю она ж не обязана обеспечивать ее ногтями со скидкой до конца ее дней!
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalia Liebe, угумс,а особое отношение у нас только к родителям и детям своим....и еще к себе и своей работе...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я за переделки всегда деньги беру. Сначала согласую, потом говорю фразу: "Если Вы уверены в выборе, я закрепляю дизайн и переделать можно будет только за дополнительную плату". Согласилась, наношу диз.:p
Я бы тоже взяла, но это в салоне было, а там у нас директриса не разрешала с постоянных клиентов брать, но при этом еще возмущалась, что долго, а клиентка эта телефон директора знала и чуть что названивала с жалобами, наглая очень, но я все что могла из прайса все равно выжала)) Тем более если время есть могу и поковыряться не в потолок же плевать))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне тоже постоянно комментировали, а что муж тебя встречает, ой он же так устает наверное после работы, а потом еще тебя встречать, ты его прям не бережешь. Ну вот такие сердобольные, а то что я глаза вылупив 12-14 часов отпахала это я не устала, тем более я то им не докладывала с работы он или дома весь день лежал.
Такие все заботливые... о чужом муже)) и машина, тоже, думаю, свое дело делала...)) блин, я не понимаю! в наше время столько возможностей упростить жизнь: и доставка, и интернет-магазины, и вебинары, и заочное всякое обучение, и такси (сравнительно недорого, транспорт сейчас тоже подорожал)... нет вот надо по-старинке: на горбу, общественным транспортом, на курсы именно очно и в институт... не знаю, для меня это что ли отсталость какая-то и нежелание пользоваться благами цивилизации... я только радуюсь, что сейчас столько новых возможностей появилось упростить себе жизнь. конечно, бывает, что нет денег и надо именно на горбу и общественным... но... у многих есть, во всяком случае, потратят они не на это... а вот себе шото упростить, сделать удобнее - ну никак. по старинке все!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
просто я терпеть не могу когда раньше приходят..и не знаю как их переделать,разворачивать каждую-шоб знала-не комильфо как-то-мне не удобно это делать,да и перевоспитанием Каждой заниматься муторно.Вот может есть способ чтоб всех и сразу?))
Я своих в таких случаях отправляю сидеть на диванчик в холле ) Усваивают и в будущем не приходят раньше )
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Начинайте полюбливать, звоночек уже прозвенел. Я к аффирмации "сначала я, потом по росту" я тоже не сразу пришла, но теперь с ней не расстаюсь.
Подписываюсь. Тоже двигаюсь в этом направление.

Про клию "ой, как ты себя любишь!". Она хорошая, но готова полгорода (а это Москва и мы на окраине) проехать, что б где-то прикупить что-то подешевле. За продуктами вообще на другой конец мотается на рынок куда-то, а потом на себе!!! это прёт домой - там дешевле. Сумку на колёсах не признаёт, волохает всё на себе, а посчитать, что на проезд туда-обратно уходит столько денег и времени, что это "дешевле" получается дороже - неа, не доходит. А тут я, вражина, из магазина иду на легке с мужем с тележкой на колесиках, да еще тяжести мне на дом привозят....
Вот я о таких и говорю. Сейчас даже пенсия уже так не делает, но остались... любители. Может, им это просто нравится... хз. Ладно "там дешевле", но сумка на колесиках ей чем не угодила... не пойму. мазохизм кокойто)) или... жадность-экономность до маразма.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я своих в таких случаях отправляю сидеть на диванчик в холле ) Усваивают и в будущем не приходят раньше )
Да вот только на дому я работаю, могу предложить разве что стульчик в подъезде :)

Добавлено через 25 минут
И вопрос открыт мой остался,девочки, две клиентки в этом году пришли раньше на пол часа. На улице мороз-морозище просто,и как их не впустить!? я открыла дверь и говорю -извини я не могу тебя сейчас принять? ну не представляю я этого.И во первых я обманывать не умею,и почему не могу спрашивается,живу одна,ну если есть другой клиент,то ведь у меня диванчик есть рядом где подождать можно посидеть..да и если и занята-то опять же на том пресловутом диванчике в комнате оборудованной подождать можно. К этому еще прибавляется погода-зная что они там морозятся,из-за принципа моего!? И даже не звонят и не предупреждают,и не спрашивают-можно ли раньше зайти! Ну переубедите меня пожалуйста! Дверь не открывать что ли!? позвонят на телефон-сказать что я дома,но занята и сейчас не смогу принять? так вроде легче не в глаза все же врать
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху