Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
MiracleEva, Ой, блин, я бы ответила "Даже не сомневайтесь, обязательно обдерут..." Больная и невоспитанная дама. Интересно а как вы отреагировали?
я, честно говоря, растерялась и промолчала(. Думала меня уже ничем не удивить, ан нет)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
и заказываю я все тяжелое в магазине с доставкой раз в 2-3 месяца... никому ничего больше не рассказываю! Улыбаюсь загадочно и на этом всё!
Правильно! И о доставке не говори, тоже вызывает негатив у части населения тот факт, что заказывается что-то в дом с доставкой. Они полагают, что необходимо на горбу сумки переть непременно, а в нюансы не вникают!

Добавлено через 4 минуты
Liebe, ну... проблема заключается в том, что это друзья мужа ) Да и у меня кроме них больше никого и нету... не родной город, все-таки...
Если мужа - то, конечно, это уже его выбор, но не понравилось поведение этих друзей, хотя, он тоже видит, что портят, пусть делает выводы сам, или можно намекнуть, если не дошло, но это уже зависит как коммуникация в семье построена... я б намекнула, если бы мое\общее семейеное имущество попортили пару раз, если нет никакой реакции, но не настаиваю, чтоб сделать так же... а что никого нет... да лучше никого, чем друзья со всякими подтекстами, вот честно. давно почти всех разогнала и особо не собираюсь обзаводиться новыми друзьями, было пару жалких попыток, но люди очень быстро себя проявили, так что... уж лучше никаких, чем потом только вдыхать и выдыхать от них... со временем поняла, и четко поняла, что далеко не всех можно к себе подпускать... типа чтоб было... потому что будет геморрой... а он нужен? своего хватает.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, о дааа! ляпнула одной с дуру, мне сразу ехидно "ой как ты себя любишь!"
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
про маленькие паузы или кофеек))
раньше мне было неудобно и может быть даже стыдно,при клиентке "перекусить"..
а многие наоборот сами говорили,ну что же ты,иди сгрызни что нить,5 минут погоды не сделают..
а теперь я просто спрашиваю,у вас 5 минуточек есть,подождать?не помню,чтобы кто то сказал-нет!я говорю,глотну кофе,и я снова с вами-ваша!)))
все,я не упала в голодный обморок,клиентка не умерла от 5 минут...
иногда конечно приходится потом поторопиться,но это уже другая история))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тут прошлой зимой на пять дней в Вену ездила, одна...Шенген был открытый, подвернулись дармовые билеты и я рванула, сняла гостинницу, нагулялась вволю где хотела, находилась по магазинам которым хотела, посидела в кафе когда хотела, в общем пять дней пролетели незаметно. Так мне клиентки весь мозг выклевали когда узнавали , что я одна ездила, оббухтелись что это же страшно и скучно, а вот ни фига подобного. Я тоже люблю компании и на отдых езжу часто большой дружной гурьбой, но иногда так здорово побыть с собой наедине.....
Меня тоже однажды довели до того (правда, я с ногтями еще не работала тогда, работала в офисе), что я одна поехала на море. Никого не могла видеть и слышать, доработалась с людьми)) До этого я работала с бумагами, с людьми - редко, а потом меня чуток повысили, сотрудница ушла в декрет, пришлось взять ее участок работы, а это была работа именно с проблемными клиентами, меня быстро накрыло)) а отказаться нельзя было - некому было взять ее работу в отделе. Поэтому, работая мастером дома, считаю, что нужно избавляться от проблемных клиенток по мере возможности, во избежание такой ситуации, что захочется вообще все бросить, а проблемные, они могут довести, да...

Добавлено через 6 минут
Liebe, о дааа! ляпнула одной с дуру, мне сразу ехидно "ой как ты себя любишь!"
Во! Оно! Еще выводы их доставляют... вот при чем тут себя любишь? Если по каким-то причинам удобнее\рациональнее\нет времени и тд и тп заказать доставку то причем здесь любовь к себе? А с другой стороны, даже если так - а что надо себя не любит и переть на горбу эти сумки, когда есть возможность поступить иначе? Я вообще за упрощение бытового геморроя да и геморроя вообще, зачем усложнять себе жизнь чем-то унылым как-то сумки из маркета, если вокруг столько интересных занятий... не ну эт конечно что кому ближе... кому-то апогей по магазам пошариться... я тоже хожу. под настроение даже люблю. но если есть возможность не идти, или нет возможности идти, то есть наоборот - то я заказываю доставку.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, о дааа! ляпнула одной с дуру, мне сразу ехидно "ой как ты себя любишь!"
Ой, а должна гнобить наверное ежедневно. Рубищем и веригами регулярно плоть умерщвлять не надо? Во избежание излишка любви.:D

Добавлено через 9 минут
Я у себя в городе далеко от дома работала, метро толком нет у нас, заканчивала часто поздно в 22 самое раннее, а то в 24.00 бывало, а работала с 10.30 обычно. Ездила на машине, а когда была возможность муж мой приезжал на общественном транспорте, а потом вез нас на машине домой, волновался, потому, что после рабочего дня глаза очень устают и я вижу плохо в темноте дорогу и фары слепят. Мне тоже постоянно комментировали, а что муж тебя встречает, ой он же так устает наверное после работы, а потом еще тебя встречать, ты его прям не бережешь. Ну вот такие сердобольные, а то что я глаза вылупив 12-14 часов отпахала это я не устала, тем более я то им не докладывала с работы он или дома весь день лежал.
 
Последнее редактирование:

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
По поводу любви к себе...я ею не отличаюсь.Наоборот не люблю себя скажем так.Лишний раз не выйду кофе попить..не говоря уже перекусить что нибудь.Иногда сильно обидно становится,что клиенты спрашивают во сколько следующий клиент и давай мне мозг парить...до этого времени .Типа сделай то или то или то то....а потом типа к тебе пришли.все..я пошла,а о том что мне можно сказать не дали времени глотнуть чего нибудь отдышаться от работы...ничего не сказать.И в первые за многие годы я решила наростить ногти(в качестве модели пригласили).Сидим значит наращиваю клиенту ногти и дизайн ит.пр.выбрали длину...двойка.спилила ,форму сделала,а она смотрит на вытянутой руке....короче мне....еще короче..еще..еще...вообщем вся конструкция ногтя дошла до подушечек и что нарастили...спилили.жалко потраченного времени.пока спиливала..она говорит еще при этом смеется типа...ой..ты фся в пыли...голова белая.хехе....такое чувство..будто откровенно издевались.Запилили нарисовали френч ...я ляпнула в процессе...ой типа скоро у меня тоже будут ноготочки.Она :"а Зачем тебе ногти?"таким тоном еще...ок...дальше...нарисовали френч потом дизайн на двух...типа рождественские леденцы.красное с белым.ой..не то говорит...не так рисуешь..вот так надо...фото показывает.ок...сделали.песочком еще посыпь...ок посыпали.я после нее еще придти не могла в себя...
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
brilliant nails, у меня такое тоже было прям недавно, клиентка сидит дизайн выбирает, один слайдер наклеили не так, давай другой, другой наклеили опять не то, я сижу спокойно переделываю, прикинула, что у меня до следующего клиента 1.5 часа еще думаю пол часа чаек попить мне хватит, а за час по-любому выберет, короче проходит час переклеиваем не помню какой по счету слайдер, я ей говорю вот сейчас этот приклею, если не понравится значит снимаю и финиш без диза. Она мне а когда у вас следующий, он же еще не пришел? Я выпала в осадок немного, говорю когда он придет я должна не с вами судорожно заканчивать, а за приготовленным к процедуре рабочим местом находится, и пообедать еще успеть. Она так удивилась, но переклеивать больше не просила.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
По поводу любви к себе...я ею не отличаюсь.Наоборот не люблю себя скажем так.
Начинайте полюбливать, звоночек уже прозвенел. Я к аффирмации "сначала я, потом по росту" я тоже не сразу пришла, но теперь с ней не расстаюсь.

Про клию "ой, как ты себя любишь!". Она хорошая, но готова полгорода (а это Москва и мы на окраине) проехать, что б где-то прикупить что-то подешевле. За продуктами вообще на другой конец мотается на рынок куда-то, а потом на себе!!! это прёт домой - там дешевле. Сумку на колёсах не признаёт, волохает всё на себе, а посчитать, что на проезд туда-обратно уходит столько денег и времени, что это "дешевле" получается дороже - неа, не доходит. А тут я, вражина, из магазина иду на легке с мужем с тележкой на колесиках, да еще тяжести мне на дом привозят....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А я похудела на 18 за три месяца и естественно пришлось купить новые рабочие платья(ну и не только рабочие, но они их не видят)Так вот сначала была волна восторженных "Ты похудела?!, Так хорошо выглядишь" Одна вообще рассмешила
вопросом "Ты в еде себе отказывала или дрыгалась?" Аааа- дрыгалась, что это?
А сейчас приходят и меня разглядывают, а в глазах прям видно вопрос "не потолстела обратно? пока нет, ну ниче-ниче..." Так неприятно ощущать себя под этими взглядами.

У меня есть одна клия - она моя самая-самая давняя, так вот она постоянно говорит о своих болячках и о похудашках. Она мне уже назвала столько болезней, что я адекватно понимаю, что в одного человека это всё не в лезет. Скажи ей любую часть тела - и она у неё точно больная. даже сочинила болезнь пальцев ног)))) Так вот эта клия очень всегда радостно сообщает мне: "Смотрю, вы поправились!" Причём, даже если это не так, и я просто сменила одёжку. Если я имею неосторожность вступить с ней в диалог (обычно я всю процедуру молчу, ибо она любит спорить), то на начинает мне говорить фразы типа "Ну я-то ЗНАЮ, что вы поправились!", совершенно игнорируя мои слова о том, что я себя знаю лучше))))

Добавлено через 3 минуты
Liebe, о дааа! ляпнула одной с дуру, мне сразу ехидно "ой как ты себя любишь!"

Я на такое обычно всегда отвечаю: "Конечно! А как иначе?" На самом деле, я так и считаю, что если ты себя не любишь, то это швындец, нафига вообще тогда существовать? Любовь к себе не равнозначна упоротому эгоизму и попустительскому отношению ко всем вокруг. Но любить себя необходимо. Обычно после таких философских изречений клиентки умолкают, потому что ответить нечего.

Добавлено через 8 минут
Начинайте полюбливать, звоночек уже прозвенел. Я к аффирмации "сначала я, потом по росту" я тоже не сразу пришла, но теперь с ней не расстаюсь.

Про клию "ой, как ты себя любишь!". Она хорошая, но готова полгорода (а это Москва и мы на окраине) проехать, что б где-то прикупить что-то подешевле. За продуктами вообще на другой конец мотается на рынок куда-то, а потом на себе!!! это прёт домой - там дешевле. Сумку на колёсах не признаёт, волохает всё на себе, а посчитать, что на проезд туда-обратно уходит столько денег и времени, что это "дешевле" получается дороже - неа, не доходит. А тут я, вражина, из магазина иду на легке с мужем с тележкой на колесиках, да еще тяжести мне на дом привозят....

Это я вчера на кино "сэкономила". Сама над собой ржала))) Решила в кино пойти, рядом с домом в кинотеатре сеанс в три часа дня за 350 рэ. А в центре в 11 утра за 140 рэ. Решила сэкономить и рвануть в центр. С утра в спортзал, там отзанималась и понимаю, что не успеваю домой вернуться позавтракать. Поехала в центр, там позавтракала на 150 рэ. Пошла в кино на 140 рэ. После кино вышла - пора обедать, ещё 200 рэ. Потом домой поехала - дорога туда-обратно 120 рэ. Домой приехала и ржу с себя, как офигенно я сэкономила))))))))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
как офигенно я сэкономила))))))))
Это лааадно еще )) у меня клия есть - любит лечиться, по врачам ходить, анализы сдавать - тусуется исключительно в нашей поликлинике... Рассказывала про дороговизну платных и необходимость бесплатно всё пройти, мол, пока есть бесплатная медицина, нефиг переплачивать... логично. Хотя сама дама обеспеченная и никогда не работала. И вот понадобилось мне кровь на сахар сдать... вспомнила я её, решила тоже сэкономить. И понеслась! Записалась к терапевту, ждала 2 недели, потом в очереди часа три провела, получила направление на сдачу крови... на следующий день поволоклась кровь сдавать, час в очереди провела, сдала. Пока тусила в поликлинике вирус подхватила, заболела, в аптеке больше 1000 оставила за лекарства. Неделю провалялась. Снова пошла к терапевту за результатом, два часа в очереди, час поиска анализа по поликлинике и я получила выстраданный результат. Неоднократно вспомнила эту клиентку - нафига над собой так издеваться. В следующий раз позвонила в платную узнать сколько стоит кровушку на сахар сдать... ну ё-моё!!! 400руб!!! Один поход, без очереди и результат на электронку пришлют! Экономист хренов!
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Nastasya24, на некоторых вещах лучше не экономить... особенно на здоровье и тех, где предполагается большая очередь. У меня, например, ДМС и это очень здорово, хотя и не дешево! А многие документы оформляю в частных компаниях за денежку, без очереди, беготни, гемора...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я в бесплатные давно не суюсь... Брат как-то упал внезапно на улице, что-то типа эпелептического припадка. В больничке посоветовали срочно "по горячим следам" обследоваться. Тоже решил сэкономить. Пришёл в бесплатную, попросился к невропатологу, ему говорят - сперва терапевт, а терапевт примет вас через месяц, раньше никак. О_О В общем, за месяц помереть можно таким образом.

Да и вообще, надо ли далеко ходить - у каждой из нас найдётся история о том, как клиентка экономила и ходила деть говноногти за 1000 рублей. Правда, ходила 2-3 раза в месяц. А у нас за 2 тысячи, но раз в полтора месяца))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Масюсина, разные города :)в томске наверно это будет рублей 400-500 (наращивание с дизайном и все такое)
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...Она мне а когда у вас следующий, он же еще не пришел? Я выпала в осадок немного, говорю когда он придет я должна не с вами судорожно заканчивать, а за приготовленным к процедуре рабочим местом находится, и пообедать еще успеть. Она так удивилась, но переклеивать больше не просила.
это они любят, вопросы типа: после меня кто-ниб еще есть? одна? две? на что? ты сег с утра без перерыва? а многие шеллак делают? но больше, чем раньше?... так и хочется иногда сказать: да я тут деньги лопатой гребу, ссыпать уже некуда.
А чтобы для них не имело значения, когда после них придут, я всегда обозначаю, что у нас времени до стольки-то. А также, если опаздывают - сокращают только свое время. Иногда спрашивают по тел: я опаздаю на 15 (20)мин. НИчего? - Ничего! - говорю я и вспоминаю мульт, как мужик принес портному шкуру шапку шить. ТОт говорит сошью. а 2? сошью! и тд. В итоге он то ли 5 то ли 7 сшил, но что это были за шапки! Так и маникюр-педикюр - конечно качество чаще всего пострадает, но если оно их не интересует, зачем напрягаться с массажем, полировкой ногтей, доводить все до совершества. В разумных пределах конечно. За полчаса педикюр делать не возьмусь.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
brilliant nails, не дай бог таких клиенток! Это называется вынос мозга пополной программе. Спиливание всей архитектуры до подушек, рисунок не тот, этот выбор диза до бесконечности... У меня тоже было такое чудо: вот этот слайдер хочу, но цветочек (самый примитивный, точечками нарисованный) должен быть другого оттенка красного! А завиток смотрит не в ту сторону! А тут кажется четное число цветочков! Сделай мне форму как у кошечки! (По мне это как у курочки - биогель укрепление). Отменяет свою запись за 5 минут до нее (сегодня хочу побыть с дочкой). После пишет - ой, выходной у меня нарисовался, возьми меня сейчас! (могу я или нет - неинтересно). Отправила ее в ЧС и вздохнула с облегчением)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, Я из рассчёта цен в Питере. Или даже нет, больше от личного. Ко мне пришла клиентка как раз от мастера за 1000 рэ (это уже с френчем и дизайном)
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
brilliant nails, не ждите что они сами подумают и предложат. Ну или просто подумают.
Дело ведь правда в личном отношении к себе. Психологи часто говорят ( я не про вас конкретно) что если ты находишься в позиции жертвы- ее и будешь. Я давно изучаю собаководство, и на примере собак очень многое работает в людском мире. Чем ты сильнее, уверенне, и бетонее - тем меньше вероятность что тебя "укусят". При этом не надо быть букой. Просто поощрять правильное отношение доброжелательностью, а за не правильное реагировать быстро и жестко.
Я не боюсь дать себе перерыв, если раньше пришла- пока время не наступит не сяду, если мне этого не хочется. Она приходит, я мою полы ( всегда перед клиентом), продолжу мыть. Еще и чайку схожу налью. Она же все равно будет сидеть ромашки разглядывать пока я снимаю материал или маникюр делаю. Предлагаю заняться этим до начала процедуры.

Еще меня как то спрашивали про то что не хочу ли я больше клиентов. Честно ответила что я хочу качество наработать что бы поднять цену, а пилить с утра до ночи не хочу. Надо было видеть ее глаза :), я дружелюбно спросила: "Если бы у тебя была возможность не напрягаться до потери пульса, ты бы воспользовалась ей?" Естественно!!! "Вот и у меня есть поддержка со стороны мужа, и пока мне есть что кушать и даже более, я могу не напрягаться" ВСЕ. И мне все равно что там у нее внутри, зависть, злость, обида, или искренняя радость за то что у кого то может быть лучше. Я логично все объяснила. Более чем.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
А мне сегодня пришлось попрощаться на всегда с постоянной клиенткой которая ходила ко мне три года и видимо думала, что перешла в разряд подруг, к слову сказать почти со всеми общаюсь легко и болтаем на разные темы.
С февраля решила поднять цены на 5 ойро, написала объявление и вывесила новый прайс, все читают кто то уточняет цены кто то просто молча записывается на следующий раз. Эта звезда болтала мне про новый год всю коррекцию, на объявление даже не взглянула, ну думаю надо как то намекнуть человеку, беру её сдачу там как раз были монеты и кладу прямо на объявление.
Собирает деньги и читает, потом медленно поднимает на меня глаза и с таким презрением мне выдает чуть ли не срываясь на крик цитирую" А не при*уела ли ты дорогая????? Ты что из себя возомнила???? У тебя и так дороже всех в округе. Если ты мне тоже цены повысишь то это будет уже совсем свинство с твоей стороны" Я секунд пять стояла молча, потом собралась и спокойным голосом ей ответила, что я на столько при*уела что она немедленно собирает свои шмотки и валит из моего дома туда где её цены устраивают и что бы мне больше не звонила. Хотела конечно ей больше красивых слов сказать в догонку но ребёнок был дома и мог услышать. До сих пор отойти не могу от такой наглости.
Да она меня ещё перед выходом и на куй послала, на что я просто уже захлопнула дверь. Вроде адекватная была на отсутствие денег не жаловалась, ни ребёнка ни котёнка живёт одна. Ок ну не понравился тебе прайс уйди молча с гордо поднятой головой, но что бы так это конечно из ряда вон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху