Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мончегорск
Всё, я отстрелялась! Такая неудобная ситуация сегодня случилась - обсчитала клиентку на 200 руб. в свою пользу. Написала ей сообщение с предложением вернуть на карту или телефон, с извинением. Ужасно себя чувствую, виноватой.:oops:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я? А меня? Ну как же так?! Вы меня оставили работать одну до 8 вечера ((( я тоже хочу в кроватку!
У меня на сегодня в салоне по записи биогель, дизайны, шеллак 6 человек.... По факту - не пришло 4, мимо проходили 2 маникюрчика... Домой хочу!!! Хоть бы и в 18 не пришла...
ПыСы. А я говорила хозяйке, что надо предоплату брать!

Добавлено через 1 минуту
[email protected], мне одна клиентка прислала новогодний подарок - 200 руб на телефон кинула ))) может Вам скостят ?;)
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
IMAG0036.jpg
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А я? А меня? Ну как же так?! Вы меня оставили работать одну до 8 вечера ((( я тоже хочу в кроватку!

нее, большинство пока еще в работе

я вот последнюю жду и через час буду почти свободна, тока муж просит соседку еще поздно вечером принять ))) я ей гл за 500р всего делаю, дизайны отрабатываю на ней, для портфолио ногти не очень подходят к сожалению, уж сильно маленькие но широкие, при том, что девочка сама маленькая и худенькая.... может мужа заставить самого ей сделать, а чего, он материалами торгует, теорию знает, пущай практику проходит!)))) а то мастерам советы дает, а сам тока на типсах выкрашивает......
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
А меня сегодня последняя клия "порадовала". Она последняя и в этом году..вообщем это полный букет
-опоздала на 40 минут(стояла в пробке).
-даже не извинившись заходит с сестрой! Я ее быстренько развернула(сестру), чтобы ждала в машине)))) И пофиг что на улице мороз!
-договаривались на растяжку, типа новый год, хочется поблестящей,а в итоге вынос мозга по поводу диза(и пофиг ей что ее сестра в машине в мороз сидит, которая даже не знает как ключ зажигания из замка достать, это мне муж потом рассказал, которого она просила помочь ключ достать, когда он из дома выходил:swoon: ) Зачем правда не знаю)) Итог-белый френч :)
-по ходу наращивания рассказ от том что ее мастер(она жила в другом городе) делал ей супер ногти за 800руб, а у меня ей просто форма понравилась, ну, ну...арочный квадрат захотела за 800рублей у меня вымутить))))))
-после опила помыли руки, покрыли один ноготь гель лаком, я достаю пластины со стемпингом, думаю по быстрому отстреляюсь, фиг! роспись подавай, да еще на тех ногтях которые без лака. Шлифуем ногти и идем снова мыть...А сестра все еще в машине)))) Еле закончили,взяла с нее по полной, хотя очень хотелось еще за моральный ущерб приплюсовать)))) Таких клиенток у меня весь год не было, у тут занесло. Зато я отстрелялась, и теперь у меня мини отпуск до 4 числа :D:D:D
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
ура,я отстрелялась!))))клия приперла шампанское,так приятно)всех с наступающим)всем благодарных и адекватных клиентов и побольше,побольше)
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Я тоже вчера обмыла с напарницей последнюю ногу в этом году))(последним был педикюр) всех с наступащим!))
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
А я? А меня? Ну как же так?! Вы меня оставили работать одну до 8 вечера ((( я тоже хочу в кроватку!
У меня на сегодня в салоне по записи биогель, дизайны, шеллак 6 человек.... По факту - не пришло 4, мимо проходили 2 маникюрчика... Домой хочу!!! Хоть бы и в 18 не пришла...
ПыСы. А я говорила хозяйке, что надо предоплату брать!

Добавлено через 1 минуту
[email protected], мне одна клиентка прислала новогодний подарок - 200 руб на телефон кинула ))) может Вам скостят ?;)

вы не одна!)))у меня еще одна в 20:00,а я уже пол дня мечтаю,чтобы она не пришла :p
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Девчат, а мне рожать в феврале, поэтому на Январь еще записываю наперед, а потом по звонку...Выбешивает меня кое что...У меня пару подруг делают ноготки.( Соответственно платят только за материал...) Одна сняла еще летом. А теперь начинает меня напрягать чтобы я ей нарастила! Говорю,ну зачем, если я еще месяц поработаю и потом в приятные хлопоты ))) Ну и что , говорит...ты и потом меня сможешь взять, что там той коррекции раз в месяц..П....ц! Да лучше, если и работать, то полноценно заработать, раз уж напрягать себя после родов и отрываться от материнства, чем сделать ей приятно, отказав полноценному клиенту...Вторая подруга тоже и не думает, что не попадет на коррекцию...эгоизм...

А еще ситуация. Звонит вчера кл. и говорит что не получится вечером прийти....Ну я быстро подумав, предлагаю ей вариант, что запишу ее на завтра, а девочку попрошу прийти сегодня на ее место....И тут она говорит - ой да у меня они просто не очень еще и отросли...Так неприятно стало! Сволочь, заранее для своей ж....пы место заняла, "Сам не гам и другому не дам" и в последний момент решила отменится....А я из за своего положения не могу брать много чел в день и брала даже в субботу и воскр, работала без выходных,чтобы все девочки попали....а эта просто тупо продержала место и за 2 часа до записи только предупредила...Так неприятно
 
Последнее редактирование:

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
У меня последняя на 18.30 позвонила, отменилась. Я сижу пилю, настроение клевое, смеемся. Машинально открываю ежедневник вычеркиваю отменившуюся. И чет просто, "по приколу" вписываю на освободившееся место свое имя и телефон(типа вот и на себя время нашлось:p)
И что же вы думаете, все помыла, постирала, пошла в магазин вернулась в 19.00 и получается опоздала сама к себе на пол часа! ~1

С ПРАЗДНИЧКОМ ДОРОГИЕ МАСТЕРА!!! Без Вас (нас) в этой стране праздник не
праздник. Дарите красоту своим клиентам. Будте счастливы и любимы! С Наступающим, милые с Наступающим! :p
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ура!!! я свободен))) Итог..всего три неприхода..из них 2 постоянки!!! вот теперь думаю..может отказать им,а?)) а новенькие на удивление все дошли!) теперь отдых до 10 числа!!! йохуу))):)
Всем удачно доработать!!! и всех с наступающим!! Благодарных клиентов!!!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня клиентка однажды так и сказала: "А вот я возьму и специально приеду к вам с ребёнком! Что, выгоните?" На что я ответила: "Попробуйте меня испытать!" Больше она о ребёнке не заикалась, хотя до этого у неё было просто маникалаьное желание придти с сыном ко мне, несколько месяцев перед коррекцией звонила и говорила, что идёт с ним (я отказывала). И потом она меня почти по всем пунктам правил прогоняла - то раньше на полчаса придёт, то опоздает без предупреждения, то темы разговора начнёт, на которые я не разговариваю, то "деньги забудет".
Клиентка - психопатка какая-то. Что за игрища и проверки мастера? Я бы после первой фразы про ребенка, сказала бы, что, пожалуй, и без ребенка не придете. Это не совет. Это мое личное буэ. Не позволила бы с собой устраивать игрища этой крайне странной даме.

Добавлено через 9 минут
вот интересует,девочки. Вы разворачиваете клиентов..Можно ли так делать? а тоя думала нет..интересует мнение большинства...я просто думала на меня обидятся и больше не прийдут
Я разворачивала 1 раз, развернула бы и больше, если бы мне что-то не понравилось. А развернула вот кого: малолетка, наглая уже в разговоре, опоздала на 1 час и приперлась с подружкой, сказала - что не приму, особенно с подружкой, они хихикнули и ушли. Естественно, развернуть - это потерять клиентку, скорее всего. Но, думаю, есть и такие, кто осознает и придет с извинением (таких очень небольшой процент предполагаю). С ребенком бы не приняла тоже, вот не надо оно мне вообще. Есть вещи, которые я не делаю, и деньги в этом случае роли не играют. А если кто навязывает мне свои правила игры и при этом еще обижается, если не прокатило - это их проблемы, я отлично знаю, что я могу и что нет, а обижается кто-то при этом... ну, я действительно ничем помочь не могу, то что я не могу\не хочу\не считаю правильным - я делать не буду.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Я ВСЕЕЕЕЕЕ!Девочки всех люблю!Всех с праздником!!!На удивление тоже только два не прихода!!Как вставить фото?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
У меня сегодня ну просто для меня свинский неприход - записи подтвердила позавчера вечером и не пришла, а в ВК мне мозг выносила перепиской 3 недели, в конце 3-й недели записалась, вот чувствовала что не надо ее брать.
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
все...задрала меня одна девица!прям пусть идет на...записалась месяц назад....не пришла....звоню не берет пишу и не отвечает....опять сегодня в 3 ч записалась на 19.0хотя я не противилась...авось придет думаю...Звоню что перенести чуть раньше...трубку бере и говорит что через 20 мин перезвонит как детей определит...ага хрен там...полтара часа ждала...так и не пришла с...хоть ноготки себе сделала за это время.Мля не пойму этих людей.Звонить не стала т.к. думаю опять отговорки.Написала смс и дала понять что чтоб больше не просилась.Сволочь не могу прям...Ну как так можно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху