Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Hecca, этот клей медленно застывает? стразы совсем без зазоров клеите? симметрично строго или в шахматном порядке? у нас было по 50 шт на ноготь, не хватило, пришлось с небольшими зазорами делать , и не симметрично, в шахматном как бы порядке, может из-за этого ещё топ в зазоры лег толсто и блики потерялись.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
у меня 2 дня нaзaд зaписaлaсь девицa из вк . нa педикюр нa вечер в 21.00 30 дек , но с просьбой что готовa 31 с утрa прийти . пишу мест нет . Ну все вроде 30 вечер устроило. зa чaс смс нa тел меня сегодня выписaли из больнички и муж против чтоб я выходилa из домa но нa 31 утро готовa прийти если кто отменится . Мaнипуляция? Что я прогнусь? Еще зaпись в 23.00 сижу отдыхaю. рaньше не хочу приглaшaть.
Днем постояшкa былa зaписaaн нa комплекс , в дверях зaходит у меня форс мaжор .Педикюр не делaем . но процедуру оплaчу , при чем с тaкой фрaзой вы же нa мои деньги рaссчитывaли !))) говорит сделaю в янвaре)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мончегорск
Хоть у меня самой два ребенка, но с теми, кто приходит с детьми без спроса или внаглую (с предупреждением), разговор короткий - все в сад. Просто закрываю дверь и не принимаю. Пусть хоть заобижаются, у меня не детский сад.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мончегорск
Девчат, а мне рожать в феврале, поэтому на Январь еще записываю наперед, а потом по звонку...Выбешивает меня кое что...У меня пару подруг делают ноготки.( Соответственно платят только за материал...) Одна сняла еще летом. А теперь начинает меня напрягать чтобы я ей нарастила! Говорю,ну зачем, если я еще месяц поработаю и потом в приятные хлопоты ))) Ну и что , говорит...ты и потом меня сможешь взять, что там той коррекции раз в месяц..П....ц! Да лучше, если и работать, то полноценно заработать, раз уж напрягать себя после родов и отрываться от материнства, чем сделать ей приятно, отказав полноценному клиенту...Вторая подруга тоже и не думает, что не попадет на коррекцию...эгоизм...

А еще ситуация. Звонит вчера кл. и говорит что не получится вечером прийти....Ну я быстро подумав, предлагаю ей вариант, что запишу ее на завтра, а девочку попрошу прийти сегодня на ее место....И тут она говорит - ой да у меня они просто не очень еще и отросли...Так неприятно стало! Сволочь, заранее для своей ж....пы место заняла, "Сам не гам и другому не дам" и в последний момент решила отменится....А я из за своего положения не могу брать много чел в день и брала даже в субботу и воскр, работала без выходных,чтобы все девочки попали....а эта просто тупо продержала место и за 2 часа до записи только предупредила...Так неприятно
Я бы такую не взяла. Потребительство в чистом виде. Если ей пофиг на Вас, почему Вы должны идти ей навстречу?

"Сам не гам и другому не дам" и в последний момент решила отменится...
Вот зараза!

Клиентка - психопатка какая-то. Что за игрища и проверки мастера? Я бы после первой фразы про ребенка, сказала бы, что, пожалуй, и без ребенка не придете. Это не совет. Это мое личное буэ. Не позволила бы с собой устраивать игрища этой крайне странной даме.

Добавлено через 9 минут
Я разворачивала 1 раз, развернула бы и больше, если бы мне что-то не понравилось. А развернула вот кого: малолетка, наглая уже в разговоре, опоздала на 1 час и приперлась с подружкой, сказала - что не приму, особенно с подружкой, они хихикнули и ушли. Естественно, развернуть - это потерять клиентку, скорее всего. Но, думаю, есть и такие, кто осознает и придет с извинением (таких очень небольшой процент предполагаю). С ребенком бы не приняла тоже, вот не надо оно мне вообще. Есть вещи, которые я не делаю, и деньги в этом случае роли не играют. А если кто навязывает мне свои правила игры и при этом еще обижается, если не прокатило - это их проблемы, я отлично знаю, что я могу и что нет, а обижается кто-то при этом... ну, я действительно ничем помочь не могу, то что я не могу\не хочу\не считаю правильным - я делать не буду.
малолетка, наглая уже в разговоре, опоздала на 1 час и приперлась с подружкой, сказала - что не приму, особенно с подружкой, они хихикнули и ушли. Естественно, развернуть - это потерять клиентку, скорее всего.
От таких не сильно и потеряешь. Принять малолеток себе дороже выйдет, мозг вынесет чайной ложкой а потом еще и возврата денег потребует.

У меня закончился рабочий год) ура ура! Всего два не прихода. Причем от постоянных клиенток, которые знают мою занятость перед НГ. Я написала им сообщение такого содержания:
"В связи с пропуском записи без предупреждения перед новым годом, когда на каждое свободное окно просятся несколько человек, за неполученную оплату и потерянное время прошу возместить мне сумму не оказанной услуги на карту *********71 1*** рублей, иначе в дальнейшем обслуживании будет отказано."
Никто не отписался в ответ, и денег соответственно не перевел, минус 2 клиента в новом году.
Никто не отписался в ответ, и денег соответственно не перевел, минус 2 клиента в новом году.
Ну и фиг с ними, 4 новые придут!
 
Последнее редактирование модератором:

Feari

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь)
У меня закончился рабочий год) ура ура! Всего два не прихода. Причем от постоянных клиенток, которые знают мою занятость перед НГ. Я написала им сообщение такого содержания:
"В связи с пропуском записи без предупреждения перед новым годом, когда на каждое свободное окно просятся несколько человек, за неполученную оплату и потерянное время прошу возместить мне сумму не оказанной услуги на карту *********71 1*** рублей, иначе в дальнейшем обслуживании будет отказано."
Никто не отписался в ответ, и денег соответственно не перевел, минус 2 клиента в новом году.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Урааа, одуряющее слово свобода, урааа, я закончила свою трудовую деятельность в этом году . Всем успехов и процветания в будущем году и терпения тем кто еще работает
Клиенты отжигали не по детски, но сегодняшняя мадам, сразила наповал.
Утром звонок в студию - мне нужен маникюр в семь часов, ей отвечают , что мест нет, но могут поставить ее в резерв и если кто то откажется ей позвонят. Ну день удался не переносов, не отмен. В шесть вечера вваливается в студию чудо чудное, я на маникюр. Ее спрашивают - вы по записи ? Она-да я по записи резерва, я звонила меня записали в резерв, я решила придти порарьше, что бы мне и педикюр сделали. Ей говорят , что вам ведь сказали, что если освободится место, то вам будут звонить.Ответ сразил на повал , у меня телефон выключен, ребенрк спал,вы не смогли бы дозвониться. Поняв , что маникюр так же как и педикюр тут не светит, она пошла в отрыв . Топала ногами, брызгала слюной, кричала, да вы знаете куда меня пригласили новый год встречать,обвиняла в том , что ее обнадежили, требовала у админа, что бы та ей сделала маникюр, мол ничего в этом сложного нет и большого ума для этого не надо. Все это с большим интересом наблюдали клиенты студии сидящие на маникюрах. В самый разгар своего сола, девица разворачивается на каблуках в сторну клиентов-А вы что сидите тут как дебилы , рты раззявили. В студи гробовая тишина и тут отмирает одна из посетительниц , дама бальзаковского возраста и выдает ей: может мы и дебилы, но в отличии от тебя такой умной, мы о новогодней записи позаботились заранее, а вот ты ходи теперь как дура без маникюра. Занавес. В студии стоял хохот, стекла тряслись. Мадам быстренько выкатилась вон
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
хрусталь, вот меня всегда очень удивляли женщины которые не могут в экстренной ситуации сами себя маникюром обеспечить. Ну хоть как-то прилично можно ногти себе обработать и покрасить?! Зачем трагедию и концерты устраивать?!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а это с какой радости?оО почему он просит за соседку?

ее муж попросил за нее. у нас мужья дружат, а мы с ней при этом мало общаемся, ну не дружим уж точно. дети тоже дружат и чего мы с ней не сойдемся никак..........
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Все, во Владивостоке 20.20. отправила последнюю клиентку, дома шаром покати, еще и ремонт вчера начали делать.
Девочки, вех с наступающим Новым годом. Желаю хорошего настроения, творческих успехов и адекватных платежеспособных клиентов!
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Дорогие дамы, всех с наступающим новым годом! Счастья, здоровья, любви, и адекватных денежных клиентов!!!!
А мой год закрыла моя первая идеальная клиентка!!! Я была в шоке! Пришла во время, первый раз. Первая из всех клиенток дала собаке поцеловаться в губы!!!:D Они нежились так мило) Села, говорит "у меня платье синее с белым, твори". Она доверилась мне до самого конца, сделали все так, как я предложила, при этом она много чего рассказыала без напряга, веселаая, открытая, простая. Я от нее нисколько не устала. Так еще и чевых 400р оставила!!! Все бы были такими идеальными:) Еще перед ней два подарочка получила, в общем все круто, под елкой одни подарки, а я убираюсь, потому что дома сральник уже недели полторы!

Всех ещё раз с наступающииииим!!!!!:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вчера в 18-50 вечера ззвонит постоянная клиентка с наездом "А вы чего так рано закрылись!?" Я прифигела и отвечаю - так мы 31 декабря всегда до 17-00 работаем...а что случилось?
- Я привезла тебе деньги, а у вас закрыто, ну ладно, с наступающим...
Она мне за коррекцию 50 рублей должна осталась и решила 31 декабря в 18-50 мне их отдать. Мы обычно до семи работаем. Но 31 декабря могла же подумать логически, да и переться из-за 50 рублей охота было 31 декабря :)

А вообще у меня этот декабрь не такой как все предыдущие. Только одна клиентка подарила конфетки :cry: Все какие-то дерганые и злые. Никто толком не хотел новогоднюю тематику. А одна клиентка заказав снежинки на голубом гель-лаке, после прорисовки первой снежинки такую моську скривила, как будто там не снежинка , а г--но полное...а там нормальная снежинка, вполне симпатичная была. Я чуть не разрыдалась, первый раз себя бездарностью ощутила. Вообщем нарисовали голубые цветы...После всего этого думаю, то ли я стала плохим мастером, толи у меня цены высокие, толи они все обнаглели? Вообщем не весело.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
.После всего этого думаю, то ли я стала плохим мастером, толи у меня цены высокие, толи они все обнаглели? Вообщем не весело.
это просто настроение плохое стало у всех страны :D
не обращайте внимания
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Lotty, все обнаглели.
Мне вчера тоже последняя настроение подгадила. Девка грубоватая, брякнуть может что угодно, как бы без задней мысли. Но руки легкие и не капризная + не динамит. поэтому взяла ее под занавес на 19.00. Пришла на ман+шелл+легкий диз, в процессе попросила чаю, чего за ней никогда не водилось. Я налила, еще на выбор предложила такого сякого, конфетку.
Посчитала ей с по старой цене, бо она очень заранее записывалась и наклейки чуть дешевле почитала ей. Получилось 1040, что я и озвучила без комментариев. Она отдает и говорит: ты чай не посчитала. Я говорю: чай это сервис.
И вот попрощались-пожелались, а такой блин неприятный осадок остался. Сначала-то я не нашлась что сказать от неожиданности (ну как всегда!) Она этим намекала на мою мелочность что ли? Вот надо было сказать 1100, и не было бы язвительных намеков((( Впредь мне наука.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
фрефе, Почему вы сразу обратили эту фразу против себя? Сейчас реально многие в салонах и дома чай и кофе делают платными, особенно если цены прайса не велики. Может, она, наоборот, подумала, что вы себя обсчитали, и решила вам напомнить о чае?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
фрефе, А у меня уже привычка озвучивать все, что входит в стоимость: маникюр столько-то+ гель-лак столько-то+ дизайн. Всего...они и не слушают часто, но понимают, что цена "не с потолка". Мне почему-то так проще.
А на счет "ты чай не посчитала" - это смотря какой тон был...тут может наоборот и забота о вас была.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Всех с наступившим !
за 2 часа до записи только предупредила...Так неприятно
даа, неприятнейшая ситуация, и что? Вы ее переписали на др месяц или в сад отправили? Думаю, в Вашем положении можно смело в сад отправлять, вам все равно придется половинить ряды клиентов, только тожк за 2 часа до ее записи ей позвонить и сказать, что не можете ее принять, пусть ищет себе другого мастера, когда ногти уже на полногтя отрасли
пошла в магазин вернулась в 19.00 и получается опоздала сама к себе на пол часа!
ну, что развернули себя на пороге за опоздание?;):D

Добавлено через 11 минут
Алена16120, у меня подобная ситуация была. Я 30-го работать не собиралась, но поскольку одну некуда мне было деть с ее 2 сломанными стилетами и бросить в новый год ее без ногтей я себе позволить не могу, в предновогоднюю неделю я всегда крайне добра, записала ее на 30-е число после работы в 21ч. Далеев воскресенье одна постояшка ко мне опаздывает, звонит уточнить, стоит ли ей взять такси и приехать, я перенесла ее, ну, думаю, что уже выходной все равно не выходной и в соц сетях повесила статус, что 30-го тоже работаю. Позвонила какая-то Таня, записалась в середине дня. Приходит 30-е, работаю, звонит девочка, уточняет о записи, говорю, что мест нет. Потом раньше закончила, решила позвонить, сказать этой тане, что я раньше закончила и если она подошла и ждет, то может подняться. Позвонила, не берет, в 14ч звоню, не берет, ее время пошло ее нет, отправляю смс, с просьбой написать, ждать ее или нет - ничего. В 14:15 звоню ГЛ на 19, переношу, а той девочке перезваниваю и приглашаю на время ГЛ, в итоге она опоздала и я впервые в жизни сделала коррекцию работы чужого мастера на арочный квадрат 2-ка с френчем и снежинками за 1ч30мин, зато теперь знаю, что я и так тоже могу, хотя, может это меня так моя новая мощнейшая машинка выручила. Но на эту Таню я сильно разозлилась, неужели нельзя взять и ответить или хотя бы смс скинуть, что не придешь, это хорошо, что эта девока не успела за это время др мастера найти, а то б у меня простой тоже был бы, а так не хотелось этого в последний день работы
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Все какие-то дерганые и злые...После всего этого думаю, то ли я стала плохим мастером, толи у меня цены высокие, толи они все обнаглели? Вообщем не весело.
Думаю, дело не в Вас, жизнь такая сейчас настала, что людей дергает и злит.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
фрефе, сами говорите, что она такая в общении, поэтому может она, действительно, без задней мысли это брякнула, ни на что не намекая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху