Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
А я немножко злорадствую. Сейчас сижу дома с маленьким ребенком, клиентов не беру-только подружки. И то когда супруг дома, чтобы посидел с дочкой. Звонит мне вчера подруга-в гости прийти, ну я, конечно, рада. С порога мне-ой, надо ногти снять (гл). Ну мне не сложно, сделала, сидит-отмокает, пьем чай. Наши дочки возятся рядом. Она как-то мнется, мнется, я не пойму в чем дело. И тут она-мне завтра на самолет, вот как я с такими ногтями, сделать бы... Я в шоке сижу, отказать неудобно-она единственная из подруг с кем моя малая сидит, если что, но и соглашаться не хочу-и настроения нет, и мы позже к друзьям собирались, я накраситься думала еще. В общем я соглашаюсь :( Только достала все-звонит подруга другая-спустись, я внизу, покажи где магазин в вашем доме. Я, конечно, пошла))) Вернулась-сидит сама себе пилит. Думаю, блин, так делать неохото, и тут звонит мой супруг-собирайся, через пол часа буду. В общем осталась подруга без ногтей, а я довольная-может поймет что о таких вещах заранее надо предупреждать)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Lisa"S, у меня дочь чуть старше этого мальчика,дома игрушки,детская палатка,мольберт с красками и карандашами,книжек немеряно ,два телевизора с любыми мультиками на выбор и кот,который всегда счастлив поиграть.ни на чем свой выбор мальчик не остановил,он просто маленький невоспитанный говнюк (сказала Маша педагог по образованию).есть хорошие дети и есть нехорошие.вот и все.а рисковать и думать на какого ребенка ты в этот раз попадешь не хочется.
К слову принимаю двух постояшек с воспитанными детьми ,особенно круто,когда дочь дома и они играют вместе.в прятки,в шашки,в мучения кота.да шумно,да потом убираться,зато всем весело и мы с клиенткой довольны.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
valu - valu, у меня как бы кабинет,и с одной стороны комнаты все мое рабочее-там мы-и там запрешенная территория. Территория дитя-весь в его распоряжении диван, стул стол там компьютерный. Он на диване хоть на голове стоит,даю им чем развлекаться,и у них планшеты-если есть проникновение на нашу территорию,то и я грозная-меня слушаются,авторитетно так говорю,ставлю на место и все ок
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Lisa"S, ну так продолжайте принимать с детьми,кто Вас отговаривает-то?не понимаю,что Вы мне доказываете.что все дети будут вести себя как ангелы если с ними быть строгой?спешу разочаровать,это далеко не всегда прокатывает.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
не поняла юмора..Если клиент приходит к вам(вы на дому) раньше назначенной процедура,например у меня любимое число 20 минут,вы их разворачиваете? сидит у вас в это время клиент или нет??..
вот интересует,девочки. Вы разворачиваете клиентов..Можно ли так делать? а тоя думала нет..интересует мнение большинства

Добавлено через 4 минуты
я просто думала на меня обидятся и больше не прийдут
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
вот интересует,девочки. Вы разворачиваете клиентов..Можно ли так делать? а тоя думала нет..интересует мнение большинства

Добавлено через 4 минуты
я просто думала на меня обидятся и больше не прийдут
Я по ситуации и настроению реагирую. Если есть время и желание быстрее закончить - впускаю и начинаю работать. Если занята или просто хочу отдохнуть - прошу погулять до назначенного времени. Иногда, если занята, могу впустить посидеть в сторонке (но не люблю этого). Вот недавно впустила одну и при ней доедала бутер с кофе.
Вобщем, по ситуации, как мне удобнее. Не припомню, чтоб кто-то не дождался.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, а что б ты ответила на "ой, я деньгии забыла...", ТТТ такого не было, но надо быть готовой.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Во моя история-бестселлер:
Звонок
-Можно с ребенком?
- Сколько лет?
- 6 мес!
- Нет ( Пишу тезисно, а в реале все вежливенько простите/извините, очень мила.)
- Хорошо договоримся с бабушкой
-ОК
Проходит время звонит
-Все хорошо, с бабушкой договорились, она выручит посидит.
-ОК
- В назначенное время стук в дверь(я дома принимаю)
Открываю стоят с ребенком. :nah: Я прифигела, ну не гнать ведь женщину с ребенком( это я тогда так думала).
-Она спать будет.
Ага щаЗ-З-З, короче чтоб не размазывать, ребенок орал, ползал под столом, грыз мои тапки. Внимание: мы покормили грудью!!!
Просит красный гл с белыми лунками. я красный сделала говорю может так и оставим Топом и все? А у самой уже глаз дергается. Ну видит же что дочка и сама задолбалась и меня...
-Нет говорит лунки хочу. (для меня это, тогда и сейчас, ювелирная работа,) И согласитесь красный(уже мега аккуратно) и белые лунки нарисовать это не блесточками посыпать. А если при этом ребенка на руках качают:nah:...
Сделали, рассчитались. Потом еще попросила ремонт посмотреть в других комнатах.
Мои выводы из этой ситуации: Не стоит говорить" да все в порядке" и мило улыбаться, когда все совсем не в порядке.
2. Дети маленькие/незнакомые НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.
Все приходит с опытом. :186:
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
у меня сегодня все клиентки как на подбор, пришли раньше своего времени на 15 мин! а я рада, я счастливаааа!!!
мой новогодний марафон успешно подошел к концу!:) я сильно устала, но безумно довольна такими плодотворными днями:)
Тем, кто еще работает, желаю спокойно доработать:)

И всех-всех-всех с Наступающим Новым Годом!!!:HB
Желаю Вам здоровья, счастья, успехов, благодарных клиентов! :181:
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Тутти, вот это да!!! Она еще после этого к вам ходила, интересно? А у меня последняя клиентка в этом году отменилась(за 2 часа аж!) . А я радаааа))) Урра!!! С Наступающим всех!!!!!!!!!!!!!!!!!:D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Когда клия мне так сказала, я ответила, что у неё есть три варианта: либо поискать деньги в сумке, мало ли, завалялись, либо воспользоваться компом и перевести мне деньги с карты на карту, либо сидеть здесь до того момента, пока кто-нибудь её не выручит и не приедет с деньгами сюда. Она выбрала первый вариант)))))))

Добавлено через 1 минуту
А я сегодня работаю почти бесплатно))) С одной клией вскладчину заказывали капсулы для кофе, привозили к ней, моя часть получилась по стоимости равна процедуре. А вторая заплатила за процедуру заранее. В общем, в руки денег мне никто не даст)))))
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Jellylorum, а вот это всегда обидно ) Вроде как ты все равно в плюсе, но ощущение того, что будто бы забесплатно поработал, присутствует... :)
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
А у меня первая клия после НГ тоже заранее оплатила, правда я тогда не знала что она после нг придет, перенос был с 29 декабря. Как то некомфортно , первая в Новом году, и денег в руки не даст... Решила взять с нее символически доплату))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
-Нет говорит лунки хочу. (для меня это, тогда и сейчас, ювелирная работа,) И согласитесь красный(уже мега аккуратно) и белые лунки нарисовать это не блесточками посыпать. А если при этом ребенка на руках качают:nah:...

я бы категорически сказала, что никаких лунок не будет при таком раскладе!

у меня был период, что я ездила к одной своей клиентке на гл, когда она родила. дома была одна с ребенком, мой тоже был еще маленький, разница у них месяев 5-6 вроде. мы ездили к ней с мужем, он с моим у дома гулял, а я ей ногти красила, бывало, что и на груди дочка висела, пока я ей ногти пилила. но цвет я брала с собой всегда один, чтоб не было мук выбора (заранее обговаривали)
но это все было с любимой многолетней клиенткой, а когда ребенку месяцев 5 было, она ее уже спокойно в тетке своей отвозила и ехала на ногти.


есть еще клия, которая иногда ходит с дочкой 6 лет, но в такие дни мы ей делаем коррекцию с растяжкой блестками, а это в пределах 1,5 часов. и девочка всегда сидит спокойно.

а было, что однажды малознакомая клия приехала с сыном лет 7-ми, т.к. они жили в пригороде, а после ногтей по делам в городе остаться надо было вместе им. ну и клиентка говорила, что сын спокойный, 2 часа сидеть без проблем сможет. ФИГ! Сидел и стонал, когда же мы закончим.... больше я ее не видела, реально стыдно ей было жутко, она при уходе все извинялась.....

ну и еще одна ком не ходила с сыном, который моего сына на год старше,т.к. живут они на другом конце города, а садик в моем микрорайоне и она после работы приезжала, забирала его из сада и шла ко мне. дык деть у нее всегда голодный был после сада, если она ему бутер не приносила, то он в другой комнате рядом с моим мужем стонал, что кушать хочет и мужу приходилось его чем-нибудь кормить.... в итоге муж начал говорить, что не сильно ли нагло, приходить пару раз в месяц с голодным ребенком к нам.... ну а потом она купила себе лампу и красит теперь сама, чему я очень рада!

как же мне повезло, но больше у меня клиенток с детьми за 10 лет работы не было! в январе отмечаю дату - 10 лет как начала наращивать ногти клиентам.....
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
лорик\,
Да, и мне бы очень хотелось посмотреть на фото наращивание за час(френч?) и коррекция за 30-40 мин.;)))) И это с маникюром,выпиливанием внутри,френчем,дизайном?
Странно,что не загружаются фото...... Я и с планшета и с телефона сюда загружаю без проблем......

Только без маникюра.и пошла на хитрость все поднятия поделала в прошлом месятце!!В этом только обычные корекции!!
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Я нормально терплю присутствие детей только одной клиентки. У нее двое детей младшего школьного возраста. Она с ними на удивление строга - дети знают слово "нельзя" (для большинства местных детей этого слова просто не существует). Они приходят, достают учебники, повторяют уроки. Иногда гуляют (у меня студия на первом этаже). Если начинают нудничать - мама их тут же одергивает. Все проходит спокойно. Но это скорее исключение, чем правило. А пару дней назад пришла новая клиентка - из местных, религиозная. Пришла с коляской прогулочной, дочка 2 года, без предупреждения. Не смогла ее развернуть, и за это я терпела: девочка ныла, плакала, кричала, растоптала печенье на полу...потом заснула в коляске. Мы закончили, а у меня после нее свободное время было. И тут мама захотела ламинирование ресничек. Я ей сказала, что это полтора часа лежать с закрытыми глазами, она утверждала, что дочка спит. Начали. И тут дочка проснулась и заныла. Мама, лежа с закрытыми глазами, ее успокаивала. Вот в такой обстановке все сделали. Обещала на будущее приходить без дочки.
Всех с наступающим! Работаю последний день)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Hecca, a чем вы его зaтирaете? он ведь белеет((

Добавлено через 2 минуты
kowka2014, никaких инструкций. у меня с детьми чacто приходят . вкл мультике нa ноуте. Блaгодaрные мaмы еще вaгон клий привели.
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
она мать одиночка,или мало ли какие другие обстоятельства- НУ! нескем оставить ребенка- и боже боже-мастер такая баба яга принципиальная-невпустила.Жесть
я сейчас не против ВАС, и не вам назло! Я просто по ситуации..
Вы приходите в ресторан в спортивном. Вас не пускают, потому что правила воспрещают вход в спортивном. Вы же не будете уповать на несправедливость и надеяться на то что все "поймут и простят", ведь вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше не в чем прийти.....
Да всем пофигу. Есть заведения, которые пускают. Есть заведения, которые не пускают. Есть мастера, которые принимают с детьми. Есть мастера, которые не принимают с детьми.
Я не принимаю с детьми. Я даже, когда ко мне в студию приходят за материалом, с ребенком , я из приветливо-веселой превращаюсь в сухо-деловую. И они понимают сразу. И деток на ручки.... Потому что мне это нафиг не надо. Если кто помнит, я рассказывала как ребенок схватил мой паспорт и когда я его забрала, мамаша мне сказала что "с детьми так нельзя". Я предпочитаю сама всем У СЕБЯ говорить - кому как можно.. А не чтобы мне говорили - как мне с кем можно разговаривать. Особенно, когда я ВООБЩЕ не хочу разговаривать с малышами о том, что его мама должна держать его при себе, а не пускать в свободное плаванье по всем золотым горам данного помещения)))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ну вот)))) Клия на завтра отменилась - так и не отпускают её с командировки. Получается, я в этом году тоже всё! если никто не нарисуется на завтра, конечно (я не против)! Фсё, закругляю год походом в театр сегодня и выматывающим спортзалом завтра))))))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
volna-more, когда стразы плотнячком встают, белизны не видно, да и блеск страз забирает все внимание на себя.
А если отдельные стразы, или полосочкой, то ставите малепусенькие капли/тоненькие полоски клея, меньше чем размер страз. Тогда он не вытекает из под них при прижатии и опять же ничего лишнего не видно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху