Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не поняла юмора..Если клиент приходит к вам(вы на дому) раньше назначенной процедура,например у меня любимое число 20 минут,вы их разворачиваете? сидит у вас в это время клиент или нет??..
плюс\минус 15 минут по этикету считается допустимой нормой опоздания.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Сегодня утром приходит клия новая с дочкой маленькой (работаю на дому). Говорит, что ребенка не с кем оставить. Я их не пустила. За пол года, что работаю впервые такая ситуация неприятная произошла :swoon:
Были желающие с детьми, но они сначала звонили и спрашивали - можно? На что получали ответ - нельзя.
Теперь решила всем записывающимся сразу озвучивать все наши правила. Даже распечатала и на стенку повесила чтобы не забыть.
Интересно, а вы, дорогие коллеги, при первичной записи даете какие-то инструкции по телефону?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, я так 4 года работала в парикмахерской: я маникюрю, в это время клие корни красят, пока я доделала - ей уже время мыться.
Корни можно, конечно, это не сложно, тем более если по времени как раз в маник вписывается.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я всееееееооооо!!
Урааааа!
Жизнь прекрасна без перчаток и маски!
Кто со мной нагуливать новогоднее настроение?!
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
kowka2014, никаких инструкций..а вы почему с ребенком не пустили?
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
valu - valu, я думаю их мало.тех кто вас поддержит.еще заавтра всем работать. и 31-го записала двух. Вообщем сочиняла прайс с доплатами в неурочное время и 31- никто не согласился.не захотел..я в ауте. в итоге запихивала распихивала всех желающих по обычной цене.Вот ни одного человека. в след.году решила как писать буду-ответственных постояшек заранее-а последние деньки приберегу для экстремалок
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastasya24, у меня не было возможности отказаться..... Ставили перед фактом: заходит клия - закатывают в мой кабинет столик с красками.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Я тоже уже отстрелялась.))
По поводу сеансов одновременной игры. Мне рассказывала знакомая, что у них в городе, есть мастерица (вернее мастерицы), которая с напарницей вместе одновременно делают клиентку - одна одну руку, вторая вторую. Мол, она взяла к себе девочку в ученицы, научила ее и теперь они в четыре руки ваяют. Получается быстро и клиенты довольны. Хотя я бы так не смогла. По нескольким причинам.)))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
kowka2014, а почему не пустили? Были прецеденты? Я писала уже где то тут, но на меня нельзя равняться, у меня у каждой клиентки минимум по трое детей... Но... может стоило попробовать? Хоть бы раз прочувствовать? Может, ребенок бы и не помешал? Вчера была клия с 8ми месячной девочкой. Включили ей ТВ Бейби, развернули коляску и сделали коррекцию почти в тишине. Ну, уронило дите пару раз соску, ну не критично же....?!? Хотя я, в силу местных традиций, лояльно к детям отношусь априори.... Мое мнение не показатель.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
kowka2014, никаких инструкций..а вы почему с ребенком не пустили?

Правило большинства мастеров-надомников: принимать только 1 человека за раз.

Мне известно 3 причины подобного правила:
1. 2й человек отвлекает мастера, а может быть и клиента. Особенно если это ребенок. Я не такой уж великий мастер, наращиваю долго. Никакой ребенок не выдержит сидеть как мебель и не привлекать внимания.
2. Воровство. Когда принимаешь дома, все ценные вещи в квартире. Следить за 2м человеком нет ни возможности, ни желания.
3. Свидетель. Нам еще на обучении объясняли, что должен быть свидетель факта передачи денег от клиента мастеру за оказанные услуги чтобы привлечь мастера к ответственности за незаконную деятельность.
Думаю, что 3й пункт к несовершеннолетним не относится.

Кроме всего вышеперечисленного, эти дни работаю без выходных. В перерывах мысли только о пожрать и поспать. Я бы не выдержала ребенка, даже если бы это мои родственники были.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А ко мне в Пон.приходила постоянка с Дитем без предупреждения.дак пятилетний мальчик прыгал с лестницы двухэтажной кровати так,что я думала проломит ламинат.потом пошел в мою закрытую комнату,сел на кровать,снял все постельное белье,выкинул подушки в коридор.обулся(потому что ему надоело сидеть без дела) и в обуви бегал по квартире.а мамуля лениво грозила ему пальчиком и повторяла:
-ну сыноооок,ну не нааадо.
Я против приемов с детьми:D по крайней мере с теми детьми,которых я не знаю.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Кашмар. Ко мне пару раз тоже приходили с детьми, но все обошлось более-менее. В последний раз девочка приставала к моей кошке. Я несколько раз предупредила, мама ей повторила. Но пока кошка не дала сдачу, та не успокоилась. :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
valu - valu, ты ребенка не убила?

У меня пару раз было .это ооочень увеличивает время.
девочки затаив дыхарие стоят смотрят. Мальчики сидят в айпаде или телефоне. Но мне повезлоребенки все в школьном возрасте когда сказала сидеть, значит сидим.

А детсад это жескач.впрочем мамы жгут на фоне детей еще больше.
одна пришла с сыном, сын в адеквате сидит на стуле в телефоне. Клиентка просит снять палетки на гл , я думаю что ей цвет выбрать , а она поворачивается к ребенку и начинает трясти моими палетками показывая их ребенку.
где мозг то, потом в ход пошла кисточка для пыли . Я честно озверела, на этом мы и разошлись.
до этого она с опозданием в 40 мин без извинений услышав что рисовать ничего не успеваем будет под лак требовала подвинуть все после нее. Я вот в такие моменты всегда искренне охреневаю.



valu - valu, у меня завтра в 10 маник и я свободная !)
Неприходов нет, ток переносы и склерозрики которые переписались на январь.
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
kowka2014, а почему не пустили? Были прецеденты? Я писала уже где то тут, но на меня нельзя равняться, у меня у каждой клиентки минимум по трое детей... Но... может стоило попробовать? Хоть бы раз прочувствовать? Может, ребенок бы и не помешал? Вчера была клия с 8ми месячной девочкой. Включили ей ТВ Бейби, развернули коляску и сделали коррекцию почти в тишине. Ну, уронило дите пару раз соску, ну не критично же....?!? Хотя я, в силу местных традиций, лояльно к детям отношусь априори.... Мое мнение не показатель.

Есть основная проблема: дети, которые научились ходить, но еще не ходят в школу, любят все изучать и весьма в этом активны. А мамаши, вместо того, что бы следить за своим чадом, просто не обращают внимания... ну или сделают один-два замечания для вида и все. Я тут давно как-то писала о своем приключении с клиенткой, которая пришла с двухлетней, что ли, дочерью... после такого цирка порог моего дома ни один чужой ребенок не переступит. И играть в русскую рулетку "адекват/не адекват" нет никакого желания, ведь статистика склоняется ко второму пункту. Так что нафиг-нафиг.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
лорик\, 13 коррекций и ещё наращивание??!! ОМГ!!! Сколько ж часов вы просидели??

С9 утра до 22 ночи без перерыва-думала что давно умерла......

Добавлено через 5 минут
а сколько времени вы тратите на коррекцию?????
разве это реально 14 чвел? это со скольки до скольки?

Нарощка-1час(около троечки)Карекция 30-40 мин(рисов.френч+трафарет)
 
Последнее редактирование:

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Ко мне вчера тоже с ребенком пришли. Девочке скоро 10 лет. Дала ей стульчик, который у меня для сумок. Сначала сидела, а потом стояла и наблюдала. Дала ей слайдеры, сказала, что пару наклею и ей. ( С детьми действительно время работы увеличивается ) Прождала она маму почти 2 часа. Собрались уходить и я вдруг вспомнила про слайдеры. Мама отказывалась,тк уже начли собираться,а доча ей говорит: -Я тебя 2 часа ждала, можешь и ты меня пару минут подождать! и пошли мы ей клеить бабочек! Даже нашла лак с блесточками и покрыла. Наверно настроение у меня было хорошее и девочка понравилась. Аребенок вообще был счастлив,как и мама.
А сегодня узнала,что у девочки дцп. Я за работой и не заметила, ноэто уже, как оказалось, заслуга родителей. И мне стало даже как-то приятно,что я ей сделала такой подарок. Словила себя на мысли, что если в след раз с ней придет опять сделаю что-нибудь! Может даже сфоткаю как модельку для детского маникюра! Хотя я онем никогда и не думала.:)
Всех с наступающим! :eek:
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Села задумалась и даже не представляю, что можно делать с дошкольником у мастера... Вот как его развлекать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху