Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки а у нас Одессу замело..пурга снежная с утра не прекращается.уже сугробы по колено,с горем по полам клии приезжали-но добиралиь в десять раз дольше. Последняя пошла пешком домой-транспорт не ходит. а самая последняя отменилась естественно.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня, по ходу, первы (и, думаю, единственный) неприход в декабре. Клия записалась на три гель-лака вперёд, но в прошлый раз я решила уточнить заранее, придёт ли, и по голосу поняла, что она забыла, но раз уж я напомнила, она придёт (живёт совсем рядом со мной). А сейчас я замоталась, да и не просила она напоминать, и она уже на 15 минут опаздывает. И трубку не берёт. Обидно, конечно, но хорошо, что она последняя записана. А вообще, день идиотский - было записано 7 человек, в итоге дошли трое. Две перенеслись, одна отменилась и один неприход. Но я рада, что неприход всего один за весь декабрь ( и одна отмена). Пришли все, даже многочисленные новенькие. Завтра и послезавтра все постоянки, которые подтвердили уже свои приходы. Так что, обошлась я без напоминалок, предоплат и прочих неудобств)))))

Добавлено через 5 минут
Дозвонилась до неё. Она забыла, да. Пошла бы она... в чёрный список!

Добавлено через 5 минут
Причём, она уехала за город, поэтому даже напоминалка бы меня от неприхода не спасла...
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, вы меня простите но поесть вы могли из вашего текста раза 4 точно , у вас клиентка отменилась, с собакой за 15 минут ушли гулять до прихода.
незнаю кто вам саша но заранее попросить его разогреть суп можно было к тому времени когда клиентка освободилась у вас суп горячий.
а когда реально голодная похрер что он холодный.
вы не умеете планировать свою работу вот вам и сыпется ото всюду. Бабушка тут вообще ни при чем.
больше на пмс смахивает ))) ну и из за того что народу перед нг много просто сами себя извели на ровном месте.

Между клиентками всегда час, иначе + - 15 минут и тебе пописать не выйти.
тем более коллапс на дороге.

меня не напрягает что клиентка на 15 мин раньше пришла если я свободная , я приму. Быстрее освобожусь.
они все звонят и спрашивают можно или нет.
Не надо говорить ей что вы записаны в 16 и ни минутой позже/раньше, скажите что еще работаете, через 15 минут ее примите.

ну шо уж я, по-вашему, совсем бестолочь? по-поводу поесть. нет, времени не было, потому что нужно было съездить за подарками всем(планировала 31, но тут отменились и я решила сделать это, пока свободна, чтоб 31 не носиться сломя голову). еще перемыла всю посуду, которая накопилась и более менее прибралась, потому что с этой предновогодней работой у меня дома такой сральник!еще и шкаф новый саша(кстати мой молодой человек) собирал,везде грязища.вот в остаточное время решила доубираться.и планировала поесть в следующий перерыв, а пока перекусила пиццей.по поводу собаки, что не так?мы с ней по времени гуляем.
суп саша поставил мне греться на 4 минуты. к тому времени, к которому мне нужно было. когда я собралась есть,обнаружила, что микроволновка опять не греет. кто знал, что так будет?понятно, что когда голодная,то похер что он холодный, но суп у нас на балконе стоит, и он на половину замерзает, а грызть ледышки как то не айс.
планирую я работу нормально, не ставлю впритык никого.
знаю, что бабушка не причем, я сто раз пожалела и извинилась, что сорвалась на нее.
между клиентками у меня не меньше полу часа. изначально между той, которая в 16:00 и той, которая в 18:00, пол часа перерыв, так как с первой не было разговора о снятии. еще и не сохло на ней.а между двумя последними не делала, так как не планировала между ними в 8 часов обедать, блин.
и я уже писала здесь, что для меня и 5 минут, это много, потому что я за это время успею 10 дел сделать. и это мои правила. они их знают. и они с ними соглашаются, записываясь ко мне.ничего нового и неожиданного нет для них, а если не прочитали, не мои проблемы. мое дело предупредить.и я всем говорю в домофон, что их время такое то, жду к этому времени. потому что если буду говорить, что работаю еще и жду через 15 минут, то они вообще офигеют,будут думать что я робот и мне не нужны перерывы.и всегда будут приходить и проситься раньше,типо мало ли,я уже свободна. один раз развернула-на будущее знают, что не фиг раньше переться.я как то пару раз говорила им, что работаю, так они стояли еще лишние 10-15 минут у подъезда и ждали, чтоб моя клиентка, с которой я "работала" вышла из подъезда. и тут бац-не выходит никто, и они стоят.ждут. или вообще когда их отправишь, сказав что работаешь,и обозначив,чтоб пришли к своим 16:00(например), они могут просто стоять те же 10-15 минут на улице, обосновывая тем, что "ну ты же работала, я думала ты не успеешь закончить к моему времени и решила еще подождать". ну ептвюжмть!!!!!!если тебе сказали приходить в 16:00, значит мастер уж как то распланировал свое время и уверен, что закончит к 16:00! вот что в головах?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А одновременно сделаете стрижку и ногти?

Nastasya24, Мужик наверно всё правильно спросил))). Во многих салонах делается стрижка с маникюром одновременно. В нашем салоне например, есть такая услуга и многие клиенты так и просят. Им удобно, экономия времени для клиента). Вот мужик то и спросил наверно, зная, что это практикуется в салонах )))).
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
valu - valu, круто вам, у меня в прошлом году(первый мой нг) было вот как , а в этом чет мало(

Добавлено через 3 минуты
кстати и пмс тоже как раз на носу. все бесит, все бесит. ново-пассит спасает прям.
тут заметила повсеместное отупление. каждая вторая по пол дня выносили мозг, типо "а можно записаться на такое? а сколько по времени?ой, тогда вот сюда, занято да? давайте я попробую отпроситься на выходной.а это делаете?а вот так сделаете?о круто, а подружку возьмете?нет?ну ладно,давайте меня уже точно на такое...или на такое, не знаю, позже напишу.....давайте точно вот тогда и во столько". пол дня БЛАБЛАБЛА. трата нерв и времени, а в конце "а сколько стоит?" я-столько-то. "ой, чет дорого". финиш.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24,да я не против хоть 10 пусть машин...я не завистлива абсолютно.
Для меня дорогие машины - привычная часть пейзажа,я вообще в упор не вижу их, если уж только совсем что-то эксклюзивное - так внимание обратишь, тут у нас у каждого пятого - джип, у каждого третьего - отличная иномарка, у каждого второго - средняя иномарка... и одежи тоже...ходють... дело привычки)) если каждый день видишь - то вообще не видишь)) так что если клиентка начнет про машины - мне фиолетово в крапинку))

Добавлено через 3 минуты
Вот чем хорошо работать в местечковом экономе с задрипенным ремонтом, это то, что в ответ на гадость молчать не обязательно, можно и послать мягенько )))
Тут согласна. Контингент позволяет... но я так не могу)) точнее могу... у меня бывают приступы народного жанра, но вообще нет. это я не в осуждение, мысль развила - к себе применила))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, а как это происходит? Парикмахеру ж мешаться будем...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, я не видела как стригут и ногти одновременно, но как ногти делают и тетке голову красят видела)) не, вру. видела и на стрижке. там столик подкатывали под руку и мастер сбоку сидела - но это неудобно мастеру очень, я считаю. та которой голову красили за маникюрным столом сидела, а парикмахер тележку с краской подкатил... как-то так... вот этот вариант норм подкатить тележку и красить голову не сложно в принципе. мастер маникюра от этого не страдает никак, ну может напряжение рук клиентки... а вот когда при стрижке столик подкатили и мастер сбоку сидя коррекцию делал я б так не смогла лично, да и парикмахеру мешает: со всех сторон стричь же надо... особенно мужскую...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nastasya24, Никто никому не мешает ))). Парикмахер стоит позади клиента, за стулом. А для маникюра есть маленький выездной столик с сидением и подставкой, который ставится сбоку от клиента. Так вот маник делается за этим мини-столиком. Я уже за годы в этой профессии, сменила много салонов. И в каждом салоне была такая услуга. Да и клиенты часто спрашивают, можно ли одновременно. Так что, ничего удивительного в вопросе того мужчины не было. Скорее это удивило Вас).
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
не по теме, но у меня тут сегодня случай.только не с клиентками. просто не знаю к кому обратиться. в общем как назло половина ламп перегорели в одночасье,ниче не сохнет,все течет.я понимаю, что дальше не смогу работать.а у меня клиентка постоянная маму привезла мне.на ней как раз и поняла. клиентка хорошая.люблю ее.простая такая.в пригороде живут.хорошие обе. так вот.она посидела чуть и говорит "пойду доеду по делам и приеду". я ее спросила в какую сторону едет.она сказала.я попросила ее, если ей не сложно, заскочить в ногтевой магаз за лампочками мне. она без проблем, на тачке, не сложно. уехала.звонит. ламп нету, посоветовали магазин напротив, там все для парикмахеров, но лампы тоже есть. говорю "сходи, а то выхода нет". она пришла с моей одной лампочкой .попросила три таких же.ей дали вот такие и сказали, что они подходят ко всем лампам, только по дизайну отличаются. они кстати в два раза дороже. клиентка привозит - они не горят и замыкают у основания.трескают будто еще. все три.на обеих моих лампах. я - ок. перемещаю след клиентку и мчусь в этот магаз. сообщаю, мол так и так. не подходят. может к виду лампы не подходят, а не то что не горят. продавщицы все трое мне усердно доказывают, что они подходят на все лампы и от моих лампочек отличаются только дизайном, что я не до конца всунула и что надо было подождать, мол они не разогретые..я им объясняю, что я не первый год работаю, и знаю, как лампы должны включаться первый раз.и уж тем более как их вставлять.они стали на своих лампах смотреть.в их лампах, кстати, являются родными те же лампочки, что они и продают. вставляют,включают.вижу, чето у них там все моргает.замыкает.мне не показывает. понимают, что лампы херовые. говорят,типо, мы вам обменяем,эти три плохие. я говорю, что мне не нужно менять, т.к. я не уверена, что они вообще подходят моей лампе, а 10 раз ездить менять у меня нет времени, т.к. клиенты. они все на говне.все психуют. типо "пишите заявление на возврат денег,рассматривается в тч 10 раб.дней". я-ок. пишу. переспросила, работают ли эти лампы у них, и одна с таким надменным взглядом "их просто нужно разогреть". ага.ясно. в общем написала заявление.сказали завтра позвонить. скажите вообще, что делать,если не захотят деньги вернуть? в магазине, где всегда беру, без вопросов возвращают так как берегут репутацию.а тут с козьими мордами стояли ворчали. одна вообще, когда я пришла и сказала в чем беда, выхватила чек, развернулась и с психом "как меня все это достало!!!" пошла куда-то. короче я в растерянности, а 660р не лишние как бы.я еще потом пришла домой и специально еще раз все лампочки перетыкала передержала.не включаются и все.только треск и замыкания,боюсь, что моя лампа сломается от них.в общем беда
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Liebe, они ж головы дергают! Неудобно. Я беру на маникюрчик, когда тётя уже краской намазана и прерываемся на время, когда ей продолжают краску на кончики тянуть. Но одновременно - неее!!!
Меня в прошлом салоне пытались заставить сеансы одновременной игры устраивать, вот жесть! Типа клиентка на шеллаке у меня в кабинете и на краске у парикмахера и тоже шеллак хочет. Я должна первую сунуть в лампу на 2 минуты и бежать делать второй. Пока вторая 2 мин.в лампе бежать к первой. Отгадайте с трех раз что я на это ответила ;))

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, не, меня не удивило, просто я не могу преставить КАААК... у меня ж аппарат, пылесос, свет ))))
А вообще - жуть!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, я бы тоже не согласилась, если честно, ни как парикмахер, ни как мастер маникюра... ни как клиент! эта одновременная возня со всех сторон - явно не мое. я вообще по жизни за то, чтобы в данный момент времени делать что-то одно. но если клиентка с краской на голове - то можно, никто ж не возится...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сегодня тётенька пришла на краску, хотела маникюр, а у меня клиентка, я освободилась, а ей через 5 минут смывать пора. Она так мне вкрадчиво "деевушка, а за 5 минут мы успеем что-то сделать?" Так её жалко стало... Крем-маску ей на руки нанесла и пошли они смывать краску ))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
не поняла юмора..Если клиент приходит к вам(вы на дому) раньше назначенной процедура,например у меня любимое число 20 минут,вы их разворачиваете? сидит у вас в это время клиент или нет??..
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Меня в прошлом салоне пытались заставить сеансы одновременной игры устраивать, вот жесть! Типа клиентка на шеллаке у меня в кабинете и на краске у парикмахера и тоже шеллак хочет. Я должна первую сунуть в лампу на 2 минуты и бежать делать второй. Пока вторая 2 мин.в лампе бежать к первой. Отгадайте с трех раз что я на это ответила )
Я отгадаю эту мелодию с трёх нот)))))))))
А я работала в одном месте, где 2 мастера делали одновременно маникюр-педикюр, тоже то ещё удовольствие, скажу я вам. В педикюре мастер пятку трёт, руки клиентки у второго в руках ходуном ходят. С благодарностью это время я не вспоминаю, это уж точно.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
просто я терпеть не могу когда раньше приходят..и не знаю как их переделать,разворачивать каждую-шоб знала-не комильфо как-то-мне не удобно это делать,да и перевоспитанием Каждой заниматься муторно.Вот может есть способ чтоб всех и сразу?))
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Liebe, я так 4 года работала в парикмахерской: я маникюрю, в это время клие корни красят, пока я доделала - ей уже время мыться.

Добавлено через 3 минуты
Lisa"S, хочу пургу!!!! Пришлите мне снежок посылкой.......
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lisa"S, я пускаю тех, кто раньше, но злостнвм старалась создать максимум неудобств. Типа стол мою, пол мою, голову... в общем, создаю ситуацию, что б она себя неловко чувствовала, а потом, во время процедуры невинно улыбаясь хлопаю ресничками и приговариваю, что вот видишь, как всё сложно, пожалуйста, в след.раз так не делай... Приучились, ну миннут 5-10 я прощаю, хотя когда эти 10 минут мне очень нужны, сажаю за стол, даю планшет и делаю свои дела свои 10 минут.

Добавлено через 1 минуту
Клюс Ирина, корни я б потерпела, но у нас парикмахеры отказываются ))) мне везёт ))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алина33, Обратиться по поводу ламп можно и к нам, но не в этой теме. Есть тема про лампы отдельно. И про покупки.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А я вчера напорола постояшке. Захотела она стразами весь ноготь обсыпать, безымянные, и на остальных по улыбочке в ряд стразы. Нарастили, френч белый нарисовали, топ cnd, стразы, просушили, и ещё раз сверху топ этот же. После снятия липкого ( скрабфрешем этой же фирмы), стразы на безымянном , где полностью ноготь в стразах, немного потускнели. Клия подрасстроилась, я тоже...В чем ошибка, не пойму. Там, где по улыбке стразы- блеск норм... Правда к концу клия воспряла, все равно на чай оставила.

Ставьте стразы на клей момент-гель. Я 3,5 недели назад делала девушке френч, а все безымянные она попросила стразами выложить (миндаль длина 4). Я просто клеила на этот клей и сверху ничем не покрывала. Сегодня она у меня была на коррекции, только 1 страза отлетела, и то, она сказала, что это рукой о барную стойку ударила. А так все отлично носилось и блеск не потерялся. Она очень довольна была, опять сегодня стразы попросила. :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху