Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
а у меня сегодня ситуация...я аж плакала...:crying:
сегодня была в 11.00 запись на брови ко мне. записалась девушка (она сама мастер!), но несмотря на это с пунктуальностью у нее явно проблемы, да и с уважением тоже. в 11.05 пишут "подождите, сейчас уже подойду". у меня шары по 5 рублей, ну ок думаю, у нее еще 10мин есть (просто через 15мин опоздания я уже не принимаю), заходит в 11.10, и я говорю "здравствуйте,садитесь пожалуйста на стул". она садится, я начинаю замешивать краску для бровей, и вижу что качается на стуле, я говорю "не качайтесь пожалуйста, сзади стоит столик с моими инструментами и лампой". она проигнорировала и качается дальше. и в эту секунду полетел мой столик...девочки, в этот момент мне как ножом по сердцу полоснули...я бросила эти краски и бегом полетела смотреть пинцеты(это самый важный инструмент в мой работе!!!), они мне их испортила..пинцеты ударились о кафель и погнулись...я сначала подняла только 2 пинцета из 4х, и говорю "вы испортили мой самый важный инструмент в работе, мне нечем работать теперь. за порчу инструмента прошу возместить сумму 600р, каждый пинцет по 300р стоит", она швырнула мне деньги, и вылетела из кабинета с психом,хлопнув дверью. а потом поднимаю еще 2 пинцета, а им ваще хана.. и я как заныла, меня так трясло, лампа тоже чуть вдребезги не разлетелась.. может я конечно и не права, но я не смогла сказать "ой,да ничего страшного, куплю новые пинцеты", считаю, раз испортила инструмент-возмещай ущерб. я 2 пинцета выпрямила кое как, а вторые 2 можно теперь выкинуть..:sad:
вот как так можно? что за не уважение? ну раз сказала не качайтесь, и даже причину указала почему не стоит этого делать, зачем это мимо ушей то пропускать? Я вообще когда иду к другому мастеру, мне страшно даже на секунду опоздать, потому что я уважаю чужое время, и без разрешения не сделаю шаг вправо-шаг влево. В общем, меня до сих пор трясет от этого случая..
а чтоб примерно понять, что я испытала в тот момент, представьте, заходит к вам клиентка на процедуру и перед началом берет кисточки и обрезает их. вас бы порвало, как и меня.
и еще, была записана девушка в 14.30. вчера я ей напомнила о записи, она ее подтвердила, что придет. а сегодня в 14.00 пишет "Здравствуйте, у меня не получается прийти на ресницы сегодня, я ни в городе сейчас, думала успею приехать, но не получается(( извините", я ей написала, что предупреждать нужно за сутки, а не ставить перед фактом, прошу меня больше не беспокоить. и тут же она начала "давайте я через 15-20 мин подъеду?":eek: говорю, что максимальное опоздание 15 мин. она прочитала и не ответила вообще ничего, ну и соответственно не пришла.
мне интересно, она что вчера не знала, что сегодня уедет из города? или ее там че, в мешке в лес вывезли злые дяди и она не успевает вернуться? мне одной кажется, что бред какой то с ее стороны?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
NastyaLashmaker, сочувствую!! Инструменты это ж наше все! Я бы тоже плакала, как ножом по сердцу((
Но вывод из ситуации сделайте и постарайтесь переставить стульчик, ато может быть какая нибудь просто неуклюжая тетя, которая тоже все снесет) от греха подальше - переставьте!)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Танько, это да, вообще инструменты буду убирать от греха подальше! если бы я не выпрямила хотя бы 2 пинцета, всё, я бы осталась без работы на неделю точно, потому что пинцеты пришлось бы заказывать из москвы,и неделю бы они шли как минимум..
да еще обидно, что она не извинилась, а наоборот психанула, как будто это Я ее на стуле качала так, чтоб она уронила стол! да и вообще этот ее игнор на просьбу...слов нет, одни эмоции.:realmad:
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
ой блин.....прям по башке таким!!!!!!
а насчет опаздании=неприходов у нас все четко . практически все мастера на обратной стороне визитки пишут предупреждение "за неприход без предупреждения за 24 часа штраф в размере 50 франков"есть даже служба которая этим занимается ....так они сдерут штаф 50фр и еще себе столько же 50фр за работу:)
так что......многие с этой службой не связаны но все равно на визитке предупреждение пишут....поди знай????
но у вас наверное не "прокатит"....
 

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
ИНГАОЛ, в России конечно не прокатит. Не запишутся больше и все. И не каждый мастер выполнит обещание и возьмет денег за неприход. Лично я морально не смогу
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
ой блин.....прям по башке таким!!!!!!
а насчет опаздании=неприходов у нас все четко . практически все мастера на обратной стороне визитки пишут предупреждение "за неприход без предупреждения за 24 часа штраф в размере 50 франков"есть даже служба которая этим занимается ....так они сдерут штаф 50фр и еще себе столько же 50фр за работу:)
так что......многие с этой службой не связаны но все равно на визитке предупреждение пишут....поди знай????
но у вас наверное не "прокатит"....

Хочу такую службу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
-Paulina-, я тоже морально не возьму! У меня была на заре моей деятельности такая психопатка-сама мастер, опоздала на час, а записана была НА 7 УТРА в салоне, так швыряла мне на стол одношекелевые монеты " в виде штрафа", а потом на ступеньках чуть не убилась, выбегая из салона ( Б-г наказал!).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прокопьевск
Всем привет!
Вот и у меня возникла неприятная ситуация с клиенткой(
Всегда работала с гель-лаком Блюскай, решила попробовать что-то подороже) Купила однофазный гель-лак от Джорджио Капачини, себе нанесла, неделю держался намертво.
Пришла ко мне клиентка, нанесла я ей этот новый гель-лак. Технологию нанесения г-л от Джордио Капачини я соблюла не полностью - ноготь не шлифовала и праймер не наносила, тк у меня и без этого гель-лак держался прекрасно)
Покрытие делали 10 мая. 12 мая клиентка написала, что шеллак облупился. Я сразу же предложила переделать за мой счёт. 26 мая (сегодня) клиентка спросила, когда можно переделать покрытие!

Вот наша переписка:

Анастасия
Здравствуйте. скажите что мне теперь делать, я у вас 3 дня назад ногти покрыла шлаком а они у меня на половину облетели (вовсе не наполовину, а чуть-чуть с кончиков - прим. автора)
12.05.14

Валентина
Здравствуйте) фото можно?
12.05.14

Анастасия
со второй рукой тоже самое

12.05.14

Валентина
Видимо, проблема в гель-лаке ... Он новый совсем, неиспытанный ... Свободное время на стене, приходите, заново покрою)
12.05.14

Анастасия
и сколько мне эт о обойдется
12.05.14

Валентина
нисколько)
12.05.14

Анастасия
когда можно придти на переделывания тех ногтей?
14:54:12

Валентина
Здравствуйте! Свободное время для записи на страничке)
17:47:52

Валентина
А почему Вы 2 недели назад не записались на бесплатную коррекцию? Я ведь сразу предложила Вам переделать. А сейчас извините, покрытию уже 16 дней, я его бесплатно не буду корректировать)
17:55:38

Анастасия
знаете у меня не было времени. значит я выложу фото и покажу как вы делаете покрытие. значит верните деньги.
23:33:11
наглая вы девушка. 16 дней покрытию, я на 3 день вам отправила фото и показала что с ним.
не нужно мне ваше покрытие верните деньги

Валентина
Мне очень жаль, что у Вас облупился Шеллак, в моей практике такое впервые. Я сразу же предложила Вам переделать за мой счёт, и если бы Вы пришли в ближайшее время, никаких проблем не было бы. Мне очень понравилось с Вами работать, и действительно жаль, что так получилось! Деньги я Вам сейчас пришлю. Но не потому что Вы правы, а потому, что не хочу ругаться. Доброй ночи! С уважением, Валентина.
23:43:03

Честно говоря, я в шоке. Я знаю, что сама виновата, не полностью соблюла технологию нанесения, но ведь сразу предложила переделать! А тут получается она 16 дней отходила с покрытием, и когда ногти уже отросли и совсем потеряли вид, решила бесплатно переделать! Почти год работаю, в первый раз с таким сталкиваюсь! Никогда никаких проблем с клиентками не было, и я просто в растерянности! Перевела ей на телефон деньги, лишь бы только ещё больше гадостей о себе не услышать. Понимаю, что для всех хорошей не будешь, но оооочень неприятно!(:)(
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
NastyaLashmaker, прячьте ВСЕ инструменты с общедоступного места!!! Сто раз тут уже писали, что и воровство процветает от клиенток. Уронила, так хоть половину Вы с нее получили, а если Б сперла?! Вы Б из бизнеса выпали на неделю, сами пишете, да еще и объяснились бы с клиентками, доказывали б, что Вы не верблюд. ИМХО, чисто Ваш косяк! Дай Б-г, чтоб это было самое большое горе в Вашей жизни, а впредь - все инструменты прячем подальше!!! Клиенткам ничего не объяснишь и не докажешь, сейчас Вы в ее глазах не адекватная мастер. Берегите свои нервы!
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
NastyaLashmaker, вам Танько дала верный совет, маленькая перепланировка, в дальнейшем, должна исключить подобные неприятности. Хотя...поделюсь своей историей...у меня около месяца назад была на коррекции крупногабаритная тетя, попросилась в туалет и вставая она оперлась на стол и хорошо наклонила его в свою сторону, даже не заметив этого, при этом баночки которые стояли на столе начали скатываться и падать на пол. Все что я успела сказать : "аккуратней"(без злобы), только тогда, со словом "ой" она вернула стол на место. Чудом лампа с фрезером не очутились на полу, у меня был легкий шок, а мадам без угрызений совести потопала в дамскую комнату.
NastyaLashmaker, вы правильно сделали, что взяли за ущерб! Когда я была далека от ногтевых дел, работала в маленьком магазинчике, при входе, в нем стояла витрина с стеклянной крышкой на нее вечно опирались и ставили сумки, не взирая на предупреждения. Покупатели частенько продавливали стекло и смотрели на меня удивленным взглядом, в ответ я озвучивала сумму за причиненный ущерб, и никто не психовал и не швырял деньги. Все правильно: сломал - плати.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
А зачем через 16 дней деньги возвращать ? :nah: Не пришла на предложенное перекрытие - ее проблемы.
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
ах грехи наши.....девченки наша доброта нас погубит!!!!!!!!!!!
только "наши" не МОГУТ....а вот европейкам посрать(пардон)
есть понятие потеря бизнес тайма....устроил "простой" плати!!!!!
за это время ты смогла заработать ННННое количесто денег....но "благодаря" МАДАМ ты их потеряла....значит им не стыдно вас кинуть а нам стыдно взять за это штраф????? не логично.....
так же делают все врачи парикмехеры и т д....

LioneSsa я бы деньги не возвращала!!!!! даже в магазин вещь возвращается с чеком в течении 14 дней!!!! а потом куку!!!!!
я принимаю претензии в течении 3 дней ....а дальше за деньги!!!!!
и вы знаете как не парадоксально как только я стала жестче .........людей стало БОЛЬШЕ!!!!!!!!! так что.....???? даже не знаю.....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
LioneSsa, дама решила Вас поиметь! Сама дома на 3й день (после того, как Вам фото отправила) все погрешности обычным лаком закрасила и отходила с более-менее приличными руками еще 2 недели, а потом решила на шару погельлачиться еще раз за Ваш счет. Знаем, плавали! Не расстраивайтесь, решили отдать ей деньги -отдайте, это укрепит Вашу карму. А на будущее: на третий день вылез какой-то косяк, добро пожаловать на бесплатное исправление, не пришла - звоним ОДИН раз назавтра с тем же предложением и сразу предупреждаете, что аукцион невиданной щедрости с Вашей стороны действителен в течение суток, а потом вся Ваша работа оплачивается согласно прейскуранту! И все!!! Как говорится, и овцы целы, и волки сыты! К Вам никаких претензий, Вы были готовы ответить за свой косяк, это у нее времени не нашлось на визит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
NastyaLashmaker, Ой, как же сочувствую!!! Думаю, нам не надо объяснять, что вы почувствовали, увидев свои пинцеты! Даже кто не работает с ресницами, знает, что бывает, когда падают кусачки для кутикулы или ножницы. В лучшем случае в заточке выпрямят, в худшем - в помойку выбросить и без инструмента остаться... Ужас, конечно! Стул убрать, естественно. А клиентка психанула, потому что они вообще не любят мастеров, которые обладают характером и которым на шею не сесть. Вот и бесятся.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прокопьевск
LioneSsa, дама решила Вас поиметь! Сама дома на 3й день (после того, как Вам фото отправила) все погрешности обычным лаком закрасила и отходила с более-менее приличными руками еще 2 недели, а потом решила на шару погельлачиться еще раз за Ваш счет. Знаем, плавали! Не расстраивайтесь, решили отдать ей деньги -отдайте, это укрепит Вашу карму. А на будущее: на третий день вылез какой-то косяк, добро пожаловать на бесплатное исправление, не пришла - звоним ОДИН раз назавтра с тем же предложением и сразу предупреждаете, что аукцион невиданной щедрости с Вашей стороны действителен в течение суток, а потом вся Ваша работа оплачивается согласно прейскуранту! И все!!! Как говорится, и овцы целы, и волки сыты! К Вам никаких претензий, Вы были готовы ответить за свой косяк, это у нее времени не нашлось на визит.

Спасибо, успокоили! А то сижу тут вся на нервах :( В первый раз с таким столкнулась!
Теперь буду знать, как вести себя с такими хитрюгами) Спасибо ещё раз за поддержку!)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прокопьевск
LioneSsa я бы деньги не возвращала!!!!! даже в магазин вещь возвращается с чеком в течении 14 дней!!!! а потом куку!!!!!
я принимаю претензии в течении 3 дней ....а дальше за деньги!!!!!
и вы знаете как не парадоксально как только я стала жестче .........людей стало БОЛЬШЕ!!!!!!!!! так что.....???? даже не знаю.....

Хотелось поскорее от неё отвязаться) Да и вдруг действительно сфоткала бы свои облезшие и отросшие за 16 дней ногти и написала бы, что такой я хреновый мастер ... Мне такой "чёрный пиар" ни к чему)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
LioneSsa, Вы очень корректно общались, респект вам! особенно за "мне понравилось с вами работать" - пусть её совесть замучает, что вы к ней с душой, а она попой. На будущее будете знать: когда говорите про бесплантую переделку, озвучивайте сроки. Я обычно (наученая опытом и форумом) именно так и говорю: "Если приедете ко мне до конца недели, переделаю бесплатно, если позже - по прайсу". Кому надо было - приезжали. Кому не надо - ходили до коррекции и не роптали.

Добавлено через 1 минуту
Хотелось поскорее от неё отвязаться) Да и вдруг действительно сфоткала бы свои облезшие и отросшие за 16 дней ногти и написала бы, что такой я хреновый мастер ... Мне такой "чёрный пиар" ни к чему)

Если бы сфоткала отросшие, то это не беда - видно же, что они "ношеные", какие уж там претензии к мастеру. С другой стороны, ну сфоткала бы - и? Куда бы выложила? На вашу страницу? Удалить и заблокировать.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
LioneSsa, да не переживайте Вы так! Всегда найдется одна хитровы.... клиентка, которая пожелает на чужой козе в рай въехать! Будьте готовы на будущее, сделайте себе словарную подсказку на такой случай.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
LioneSsa, абсолютно я согласна с Настей Jellylorum!
Ваша ошибка только одна: не озвучен срок бесплатной переделки) дайте дня три и озвучьте что бесплатно - только в это время!)
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Прокопьевск
LioneSsa, Вы очень корректно общались, респект вам! особенно за "мне понравилось с вами работать" - пусть её совесть замучает, что вы к ней с душой, а она попой. На будущее будете знать: когда говорите про бесплантую переделку, озвучивайте сроки. Я обычно (наученая опытом и форумом) именно так и говорю: "Если приедете ко мне до конца недели, переделаю бесплатно, если позже - по прайсу". Кому надо было - приезжали. Кому не надо - ходили до коррекции и не роптали.

Вот буду знать теперь, как обезопасить себя от халявщиц! Спасибо!
Вот блин, знаю, что правда на моей стороне, а всё равно неприятно всё это( Теперь буду умнее. А то идёшь людям навстречу, тратишь время, нервы, чтобы хорошее впечатление о себе и своей работе оставить, а такие дамы прямо по рукам бьют :nah:
А насчёт корректности - этого не отнять) Привычка)) :)
 

ИНГАОЛ

Частый гость
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Suisse
вот и не волнуйтесь!!!!!! неча!!!! не стоят такие наших нерв....нервов....нервей.....
а еще лучше повесьте табличку крупными буквами на видном месте ..ну типа
ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ ПРИНИМАЮТСЯ В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ
и баста!!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху