Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Nastasya24, зачем вы вообще что-то объясняете клиентам? какая разница чей цвет? главное чтобы все держалось. На базе гелиш по-моему все что угодно почти держится. Мне кажется что главное хорошая база и хороший топ, цвет может быть и китаем. И не объясняйте вы ничего, и зачем вы шеллаком все называете? Это гель-лак. Переучивайте клиенток и себя=)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Ксения Добрина, мож попросить оплату предыдущего простоя? им покажется это наглостью с вашей стороны и больше никогда не придут?

Девочки, а у меня в "заметках" в одноклассниках и на стене в контакте одно из сообщений гласит следующее..."Уважаемые девушки, если вы не приходите ко мне на процедуру, не сообщив об этом заранее (звонок на сотовый), то в следующий раз вы сможете записаться ко мне только после оплаты процедуры, на которую не пришли. С непорядочными клиентами я не работаю!" И всех, кто записывается через соц. сети, прошу сначала ознакомиться с информацией, размещенной на стене в контакте (если в одноклассниках, то прочесть все "заметки"). А вообще, конечно, непорядочные клиенты - это бич какой-то. Иногда, действительно, хочется убить...запишется такая красотка, займет эфирное время и не приходит, у меня по ее вине простой, а мне тоже надо детей кормить.
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Soitula, а я клиентов, которые не пришли и не предупредили, сразу отправляю в черный список.. Слава Богу такая сейчас только одно, а было две.. Но вторая ко мне пришла записаться лично, когда для её номера мой телефон был всегда занят.. Соответственно я ей выразила своё недовольство её поступком, она извинилась, теперь ходит регулярно и не жужжит))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, да пусть хоть заспрашиваются,я гордо называю базу/топ коди ,а цвета обзываю"сборной солянкой",поясняя,что выбираю не бренд,а нужный для вас,умненьких клиенточек,цвет!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
поясняя,что выбираю не бренд,а нужный для вас,умненьких клиенточек,цвет!
вот-вот, а то на одном гелише например далеко не уедешь - разнообразия уже хочется=) а им все цветов мало, пусть тогда к производителям обращаются чтобы цвета интересные были и побольше и мы не будем брать китай (у меня китая нет пока, но я заглядываюсь, уж больно цвета красивые)=))))))))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Nastasya24, пфффффф у меня одна палетка. у меня никто особо не заморачивается. главное что бы носилось 2 недели и больше. да и я не парюсь. носится же! все по одной цене. у меня даже сейчас больше выбрают с крейзиков и блюская чем с ингардена. тот ваще стоит почти нетронутый, уже расслоился весь
у меня тоже одна палетка cnd и блюскай.но я предупреждаю.тк у меня фанатики ходят snd. -шные меня саму блюскай подкупил яркой палитрой , в cnd разочаровалась . интересно что осенью выпустят .
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
У меня есть такая клиентка, очень напрягает ее поведение…вроде-бы и платежеспособная, но вот постоянно у нее какой-то форс-мажор. То вроде нормально посещает процедуры (я мастер электроэпиляции), то вдруг начинаются непредвиденные истории. Ни у кого из моих клиентов такого больше нет, тьфу-тьфу-тьфу – все посещают регулярно по записи…только у нее… сначала запишется, а затем за 1 час, за 30 минут до процедуры звонит и сообщает, что соседи затопили – не может приехать, забыла намазаться эмлой для обезболивания – не может приехать, в Самару уехала - пробки – не успевает доехать. И дело в том, что она начинает давить на жалость своим нытьем. Вот просто задолбало уже такое поведение, потому что опять-таки простой. Мне ее звонок за 1 час, либо за 30 минут ничем не поможет, поскольку за это время я не смогу найти клиента, готового к процедуре. Обычно все клиенты готовятся заранее…т.е., заранее находят, с кем оставить маленьких детей, заранее отращивают волосы, заранее мажутся эмлой. Бывает такое, что клиент просится на субботу - на то же время, на которое записана моя проблемная клиентка, т.е. это время занято и я отказываю. В итоге она звонит за час и говорит, что не получается у нее приехать. Я быстренько звоню тому клиенту, который хотел на то же время, а он уже уехал на дачу и соответственно приехать тоже не может и опять у меня простой! Была такая ситуация – записалась она ко мне на субботу на 10:00. Я жду…10:30 – ее нет, она пишет мне смс-ку: «…я еду, я в пути»…хорошо жду – 11:00 – ее нет…пишет смс-ку «…стою в пробке»…жду. Короче приехала она ко мне в 12:00 вместо 10:00. Оказалось, что она ждала, когда проснется ее мама, чтобы оставить с ней своего ребенка, она не хотела будить маму!!! Можете себе представить мое негодование. Я встала в субботу ни свет, ни заря, моя мама встала также рано, чтобы остаться с моими детьми, а эта мадам не хотела будить свою маму!!! Короче…я так поняла, что это нормальная история для тех, кто оказывает услуги населению, во всех сферах. Надо ставить на место…для нас в первую очередь важны НАШИ проблемы и НАШИ дети.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
У меня есть такая клиентка, очень напрягает ее поведение…вроде-бы и платежеспособная, но вот постоянно у нее какой-то форс-мажор. То вроде нормально посещает процедуры (я мастер электроэпиляции), то вдруг начинаются непредвиденные истории. Ни у кого из моих клиентов такого больше нет, тьфу-тьфу-тьфу – все посещают регулярно по записи…только у нее… сначала запишется, а затем за 1 час, за 30 минут до процедуры звонит и сообщает, что соседи затопили – не может приехать, забыла намазаться эмлой для обезболивания – не может приехать, в Самару уехала - пробки – не успевает доехать. И дело в том, что она начинает давить на жалость своим нытьем. Вот просто задолбало уже такое поведение, потому что опять-таки простой. Мне ее звонок за 1 час, либо за 30 минут ничем не поможет, поскольку за это время я не смогу найти клиента, готового к процедуре. Обычно все клиенты готовятся заранее…т.е., заранее находят, с кем оставить маленьких детей, заранее отращивают волосы, заранее мажутся эмлой. Бывает такое, что клиент просится на субботу - на то же время, на которое записана моя проблемная клиентка, т.е. это время занято и я отказываю. В итоге она звонит за час и говорит, что не получается у нее приехать. Я быстренько звоню тому клиенту, который хотел на то же время, а он уже уехал на дачу и соответственно приехать тоже не может и опять у меня простой! Была такая ситуация – записалась она ко мне на субботу на 10:00. Я жду…10:30 – ее нет, она пишет мне смс-ку: «…я еду, я в пути»…хорошо жду – 11:00 – ее нет…пишет смс-ку «…стою в пробке»…жду. Короче приехала она ко мне в 12:00 вместо 10:00. Оказалось, что она ждала, когда проснется ее мама, чтобы оставить с ней своего ребенка, она не хотела будить маму!!! Можете себе представить мое негодование. Я встала в субботу ни свет, ни заря, моя мама встала также рано, чтобы остаться с моими детьми, а эта мадам не хотела будить свою маму!!! Короче…я так поняла, что это нормальная история для тех, кто оказывает услуги населению, во всех сферах. Надо ставить на место…для нас в первую очередь важны НАШИ проблемы и НАШИ дети.
не записывайте больше! нет мест и все! если запишите - 15 минут опоздания это максимум! нафига вы ее ждете? я не беру после 15 минут, обижаются, парочка больше не вернулись когда-то, остальные понимают все, хоть и неприятно, но сами виноваты! Не говорю про реальные форс-мажоры, и про то когда звонят и спрашивают можно ли опоздать на 10-15 минут, а не ставят перед фактом.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Мне сегодня девушка в ОК-х предложила все свои услуги: наращивание -500, маник 150, "качественные материалы"... Я написала, что тоже мастер и пусть глянет мои работы (прикалолась). У нее в профиле ни одной работы нет, зато есть группа ногтевая, естесственно с закрытым профилем. Эх, не поглядела я ее "ноготки"... А она ознакомилась с моими. Как-то странно, мне казалось, нужно сначала зайти, посмотреть, чего за фотки, за альбомы у человека, прежде чем услуги предлагать свои... Первый раз такое:) Ну эт я такая:) Люди ищут клиентов, как могут. А про "повышение" я согласна с Галактиошей, надо всегда на шаг впереди "бежать". )))
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Эночка, мне как то тоже предложили ресницы нарастить за 300-500 рублей. хотя у меня мильён фото с моими работами... а она ужасно наращивает. внимание(!) пучками на натуральные ресницы, после нее ко мне девушки приходят со слезами. я ей ответила
"вы серьезно?" она начала писать под моими работами типа ты ваще офанарела за такие деньжищи дорогущие ресницы наращивать. если честно мне это только льстило=)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Darishka, надо было ответить "я то еще что! а вот клиенты совсем офоранели идут и идут, платят и платят, денжищи то")
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
да ладно, когда с утра не приходят, как то более ожидаемо от клиенток, а как можно не прийти к 12.00?
да, и это ничего а у меня вчера и позавчера 2 неприхода и обе новенькие, ситуации идентичны, обе записались довольно давно, в понедельник звоню девочке часа за 2-3 (ко мне из самого дальнего конца города добираться около часа, записана на 14, то есть пробок быть не должно):
-здравствуйте, вы записаны сегодня, все в силе?
-да, я уже к Вам еду, ну, может, опоздаю минут на 5-10
- на 5-10 можно, ничего страшного
сама про себя думаю, почему она уже едет, может из соседнего города, ладно, 14ч, ее нет, 14:10, ее нет, 14:15, нет, в 14:30 позвонила, уточнить, где она, мало ли, человек из др города ко мне специально едет, но телефон не взяли, в 14:50 уже решила позвонить и сказать, что не смогу ее принять, опять тишина!
На следующий день вечером смотрю запись, тоже на 14ч, записана новенькая и записана давно, но на прошлой неделе уточняла у меня какой она хочет диз, я все же решила напомнить, а то вдруг она забыла, пишу ей вечером в ОК, что она записана, все ли в силе, ответ - да, но когда подошло ее время , ее тоже не было. Короче, я на них разозлилась и решила специально для новичков завести карточку (наверное, сбера, проще ж на нее кинуть, везде их банкоматы натыканы), чтобы брать предоплату с новичков, и уже не 100р, а рублей 300, не устраивает, не заставляю ко мне ходить. Конечно, упущенное время я провела с пользой, но все равно меня разозлило такое отношение, как будто кто-то специально это сделалл, как один человек, ситуации одинаковы, обе сказали, что придут и обе забили, аж бесит

Добавлено через 4 минуты
мне понравилось работать с вами, но такого отношения к себе я не потерплю. Всего хорошего.
это Ваша постоянная была? я бы за такое постояшку убила бы, просто не представляю, обычно они адекватные, неадекватны только новенькие

Добавлено через 52 минуты
уместно ли слово "извините"?
я бы заменила на "к сожалению"

Добавлено через 55 минут
естественно ногти сломались чуть ли не при выходе из салона)капец,во предприимчивые люди)
хаха, зато быстро

Добавлено через 1 час 6 минут
во что вы одеты во время процедуры?
я одеваю спортивные капри, или не знаю как назвать штаны чуть ниже колен, футболку и фартук, раньше фартуком не пользовалась, стирала чуть ли не каждый день, а сейчас удобно тряпочкой протерла от пыли и все ок
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Просто забавная история. Ходит ко мне девочка, лет 20-ти, такая, 100% блондинка из анекдотов. Я ставлю разные фильмы, поставила ей как-то "Одна из рода Болейн". девочка смотрела, раскрыв рот, и в конце, еле сдерживая рыдания, она с надеждой поинтересовалась:"Это ведь не на самом деле произошло?" Узнав, что все герои существовали в реальности, и королеву Анну действительно казнили, у девочки чуть-ли не истерика произошла. Придя в след.раз она с радостью сообщила, что посмотрела еще раз фильм с подругами, никому не понравился такой конец, и они придумали новую историю, и Анна в конце-концов осталась жива и все у нее сложилось хорошо.
С тех пор эта девочка САМА просит поставить ей какой-нибудь исторический фильм . Сегодня поставила ей про Маргарет Тэтчер. Вопрос:" А она правда существовала?" меня чуть не убил. Дальше девочка прониклась политикой, ей очень понравилась, что Тэтчер "такая крутая", и теперь девочка всерьез думает, а не баллотироваться ей куда-нибудь :)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
я так своей девочке и не написала что не буду с ней работать после ее неприхода, как то мне неудобно писать и просто игнорила ее. знаю что детский сад...и она мне каждый день пишет "когда есть места?" все таки стоит набраться смелости и написать же, чем мурыжить клиента? что то я боюсь скандала...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Иннокентия, Если будете молчать и игнорить, рано или поздно она придёт записываться прям к вам на работу.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Jellylorum, я тоже так подумала, что то со мной этим летом не так... мягкотелая стала...раньше пофигу мороз, могла человеку сказать что нужно
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
А у меня одна из первых клиенток, которой я вообще задаром делала ногти и училась на ней, выдала мне секрет. Оказывается все разы, что я оказывала ей услуги, они не сами отваливались, как она мне говорила, а были тупо отгрызаны и оторваны...Как же я расстраивалась, думая, что это МОЙ косяк. Ведь я тогда только начинала. В этот раз взяла полную сумму, посмотрим насколько ей будет их не жалко.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я так своей девочке и не написала что не буду с ней работать после ее неприхода, как то мне неудобно писать и просто игнорила ее. знаю что детский сад...и она мне каждый день пишет "когда есть места?" все таки стоит набраться смелости и написать же, чем мурыжить клиента? что то я боюсь скандала...

просто написать "мест нет вообще и не будет"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху