Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
А я тоже думала про машинку для оплаты картами.. У меня мама ип, у нее торговая точка, машинка эта стоит. Есть же вот еще какой момент, мало быть ип, надо еще адрес "нежилой" иметь,.. Не знаю как его назвать. Ну вот я хоть и ип, но работаю на дому, мне никакая машинка увы не поставится.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Ксения Добрина, да, конечно. Вы ж арендовать будете в салоне или еще где в нежилом фонде. Но оно вам прям так надо? Безнал этот?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Как, будучи частным лицом, отгавкаться от налоговой и иже с ней, если вам ежемесячно с разных счетов переводят некие суммы??
Думаю, налоговая не будет отслеживать такие мелкие поступления. Хотя... могу ошибаться...
Это только для ИП
и то не для всех. Для тех, кто скрывает свои доходы и уходит от налогов, это неудобно;) Щаз меня взяли на заметку в ФСБ или куда-нить еще:cool::p
а вот это совсем уж неудобно для всех - либо клиент платит больше, либо мастер теряет
если оно привязывается к ИП - как обстоит дело с налогами?
если ЕНВД, то сумма налога не зависит от доходов, только от площади арендуемого помещения и кол-ва работников. А если другая система налогообложения - то просто суммы поступлений брать в "доходы". И то нужно как-то доказать, что это доходы от предпринимательской деятельности, а не иные доходы. И не мастер должен доказывать это.;)
А вообще про расчеты картой - моя буйная фантазия нарисовала мне картину:
Приходит к вам клия, которая изначально хотела кинуть.
Спрашивает, а можно ли по карте? А вы ей так - А Можно!:)
Делаем ногти. В конце оказывается, что она карту дома забыла:eek: Или пароль не работает:eek: Или сбой в системе:eek: Или еще что....
Если она спрашивает о расчете в начале процедуры - скорее всего не кидалово. Или очень наглое кидалово, если заранее знает, что рассчитываться не будет и останется сидеть-получать ногти.
В общем, сама процедура расчета по карте как-то смутна для меня. Я бы просто сказала, что мне это неудобно. В конце концов, не у всех есть эти карты.
Кстати, вспомнила! Была у меня одна девочка, ходила около полугода ко мне, хорошая такая девочка, положительная. И вот как-то в конце процедуры выясняется, что у нее не хватает 250 рублей. Она мне говорит, что сейчас сбегает до банкомата и принесет мне деньги. А я уже собиралась домой и предложила отвезти её до банкомата (меня муж уже на машине ждал). Приехали, она пошла к окошку (ну не за спиной же мне у неё стоять, и тем более не было повода не доверять ей). И оказалось, что банкомат не работает - так она сказала. Она предложила доехать до другого, но нам нужно было в другую сторону. Договорились, что занесет потом.
Прошло 2,5 года:rolleyes: всё несёт:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Ну мне в вопросах с налоговой проще - я чп (пришлось открыть когда шла работать на аренду,такое условие поставили хозяйки салона) . Бывает что и постоянные клиентки бегут в банкомат ( хотела снять когда шла, а там очередь) ,проценты если не ошибаюсь берутся и при снятии наличных с банкомата,ну а насчет привязки к помещению это не так - это устройство безпроводное,выглядит как антенка. На ютубе есть ролик, в нем таким терминалом пользуются даже таксисты
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, а я бы с удовольствием заморочилась с мини терминалом, если бы было ИП. Треть клиентов стопудово бы перешло на такую форму оплаты.

Думаю, налоговая не будет отслеживать такие мелкие поступления. Хотя... могу ошибаться...
Ну, т.к. человеку, не занимающемуся никаким бизнесом терминал в хозяйстве явно пригодиться не может, то первый вопрос: а нафига человеку эта штука, если он студент, к примеру? Или зачем мини терминал домохозяйке?) Тут дело не в количестве денег, поступающих на счет, а в самом факте.
 

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
для ИП не нужен Юр адрес это раз))
переводы ТТ, курируются только если перевод крупный более 10к и не в рублях
все что мелкое в 10-15 к в рублях у банка подозрений не вызывает, за такие суммы они ни куда отчеты не шлет, это ваше личное частно дело, на котором они имеют проценты за операции и просто вы держите деньги у них на счетах, так что не волнуйтесь)

если орнаны попросят, банки сдадут но до этого момента всем плевать на ваши 10 тысяч которые вы туда сюда гоняете по счетам)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ну, т.к. человеку, не занимающемуся никаким бизнесом терминал в хозяйстве явно пригодиться не может, то первый вопрос: а нафига человеку эта штука, если он студент, к примеру?
Я забыла уточнить, что имею в виду не терминал, а он-лайн банкинг, как Танько писала. Ну, или как он там еще называется. Когда можно управлять своими деньгами из дома через интернет.))) Так проще и без доп.вложений)) А терминал пока вообще не рассматриваю - на хрена козе баян?)))

Добавлено через 3 минуты
И еще - при снятии наличных по обычной (зарплатной, с минимальным % годовых) СБ-карте процент за снятие не берется. Только если обналичиваете за границей, и карта какая-нибудь "непростая" (мастер, голд и тп)
 
Последнее редактирование:

CrazyQueen

Гуру
Сообщения
3,178
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
за снятие наличных с банкомата своего банка процент вообще не берется не у какой карты, если она дебетовая а не кредитная, но вот если у Вас с клиентом разные карты, то за перевод денег между ними, между банками может быть какой то процент. И если со сбера на сбер то перевод почти моментальный если из Альфабанка в Союз может до пары дней идти.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я очень часто пользуюсь переводами с карты на карту через инет+оплачиваю все подрят,в том числе и сам интернет.комиссия там минимальная,независимо от баков и видов карт.можно с любого банка на любой перевести.это ооооочень удобно.деньги приходят мгновенно.так что я думаю с постоянными можно ввести оплату интернет банкингом)она из дома спокойно перевела вам со своей карты нужную сумму и пошла к вам)по моему удобно,сдачу искать не надо))
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Пф
Ну сколько же эти самые грабли будут падать перед мастерами?!
Пришла одна мадама, носит чересчур много недель, тонна фиолетового лака. запиливает Отслои сама
И вообще, у нее 'есть всё для акрилового наращивания, Но себе делать неудобно'. При этом рассказы о том, что 'она всем подружкам делала блестки,тк улыбку рисовать не умеет'
Сделали ей
Довольна всем
Купюры у нее с собой только 1000 и 5000
Первой недостаточно, со второй-у меня сдачи нет
Я Взяла первую и почти заставляла мне на телеф закинуть остаток
Но она сразу 'не-не-не. Принесу в след раз'
Поняла. Что скорее всего не увижу её больше.
Перед нг записывается снова. Я этому Удивилась.
В день икс, Со своей инициативы узнаю, что её не будет в назначенный день(возможно, и не предупредила бы). Мол 'появится что до нг - сообщи, Но а вообще мне в январе на свадьбу-обязательно надо сделать'
Теперь объявилась снова, спросила 'когда можешь'.
Указала ей ранее сегодняшнее число. Она Возмутилась, мол 'хоть 5ого или 6ого вечером хотя бы'.
Вчера смской я её оповестила, что сегодня в 18 готова её принять
Ответа нет
Сегодня звоню уточнить ждать ли.
Отвечает, Говорит 'алло'
Я называю, кто это звонит,
На том конце Тишина...
Прекращается звонок.
Ну может разъединило нас(тк её не слышно было).
Набираю её еще раз- 'абонент не абонент'
Вот так вот
Думаю, это была последняя моя уступка для царевны
Дальше только если По предполате :(
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
У меня клиентки практически 99 проценов постоянные. Некоторые вечером накануне скидывают денюжку на мой счёт ( о чём узнаю смс с банка, и офигиваю))) - деньги пришли нежданно )))))) ), на след.день ко мне. Несколько раз скидывали потом ...., всё хорошо. Я между делом всегда клиенткам говорю - если мне долг незанесёт кто либо,ну типо кинет ...,то я больше никогда не возьму ни етого человека , ни кого либо связанным с ним. 1 клиентка делала в долг , отдала лишь через год,но отдала!!! При этом она не пряталась , а честно призналась что денег пока нет, когда сможет - отдаст обязательно.Поинтересовалась могу ли подождать,либо ей занять где то и вернуть мне. Честно скажу 1- я её знала лет 5 на тот момент( была у меня ещё моделью на первом обучении), 2 - было жутко интерсно отдаст ли вообще( я то не обеднею, а урок достойный всегда платный) Прошёл год .... она записалась на установку и расплатилась и долг вернула. У нас хорошие отношения сохранились.))))Ходит с тех пор несколько лет ))) А я научилась людям верить, может поэтому и некидают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sana,Наивная вы. деньги она вам вернула ТОЛЬКО потому, что ей опять ногти понадобились и она решила, что вернуть долг дешевле, чем незнакомый мастер изуродует руки за бОльшую сумму. Год - это неслыханная наглость. Там что, было сто тысяч долга, что она за год не нашлась, как отдать? Поверьте, если бы ей не приспичило ногти, долг бы она не вернула. И дело не в том, хороший человек или нет. Дело в безответственности и необязательности. Дойти до банкомата или до мастера не так сложно, не правда ли?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Jellylorum,
Нескажи,знакомы мы были не только по ногтям до этого. Ситуация её жизненная мне была знакома по другой стороне ( у нас мужья вместе работали). Долг она позвонила и спросила может ли занести, и поинтересовалась возьму ли я её клиенткой. За большую сумму - это лишь ко мне ( в нашем районе моя коррекция стоит дороже установки у других ))) ) А взяла,лишь потому что в течении года этого она не пряталась ..., у меня ДО неё было "кидалово" ,так женчины ( старше 50) делали вид что меня даже незнают.А она каждый раз вспоминала и извенялась ...Потом уехала за границу работать, встала на ноги и вернулась ...
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
сижу с утра,попиваю кофеек,наслаждаюсь видом за окном..звонок.Номер незнакомый
-привет
-здравствуйте
-а за скока ты мне ногти нарастишь?
-так же,как и всем,за 1300
-и даже мне?
-и даже вам,я вас вообще не знаю как бы
-ой,ну и дура

вот как это понимать?предрождественская белка?или постновогодний кретинизм?
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
angelgelka, местами не правы.
После первого отказа перед НГ надо было напомнить о долге.
Или брать 5000, типа депозит на будущую коррекцию.
Она рассчитывала, что с ее долгом вы примете в любое время..
Я бы ее вообще в сад послала. Написала бы типа "Чтобы ваш долг вам как можно больше пользы принес!" и в чс.

Добавлено через 1 минуту
FоX, посмеялась :)))
Как в кино:
-Девушка, а как вас зовут?
-Федя!
-Ну и дура! :))

Человек, видать, слишком буйно отмечает праздники...
Мне вчера тоже в 23.30 звонок: ногтей, грит, хочу...
Я у нее и поинтересовалась, смотрела ли на часы? Спросонья была я добра
 
Последнее редактирование:

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки, прошу совета. Моя постоянная клиентка, очень приятная девочка, рассказывала мне, что давно хотела пойти на курсы по наращиванию, и вот, решилась. Так как бюджет у нее ограничен, попросила, чтобы я ее обучила. Я отказала, предложила ей школу с недорогим курсом, куда сама хотела пойти на повышение, так как очень нравятся работы преподавателя (название школы не буду говорить). Она записалась, скоро начнутся занятия. И вот, моя девочка попросила пойти с ней на первое занятие в качестве модели, чтобы я посмотрела, оценила, да и ей не было страшно в непривычной обстановке. Хм... ну я согласилась на первых порах! Думаю, посмотрю как раз, что там за школа, стоит идти потом туда на повышение или нет. А теперь вот сомневаюсь. Как они посмотрят на то, что мастер пришел в качестве модели. Об этом можно умолчать, ну а вдруг потом узнают, когда приду на повышение)) Неудобно как-то. Или зря накручиваю... И клиентке уже пообещала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Немного не в тему, но меня прикалывает, что я часто читаю тут на форуме: "у неё мало денег и она попросила, чтобы я её обучила". Интересно, эти люди врубаются, что они, во-первых, унижают мастера, приписывая ему то, что его умения дёшево стоят, а во-вторых, что индивидуальное обучение на порядок выше, чем обучение в группе?
 

jane-poch

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Jellylorum, ну меня лично ее предложение нисколько не обидело! Ее дело предложить, мое дело отказать) Обучением не занимаюсь, и все! Пусть идет в школу!
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
У меня рождественские чудеса... Только запихала в духовку гуся с яблоками - звонок в домофон (!). Никого не ждем, решили отметить семьей. В домофоне - клиентка!! "Я буквально на минутку, очень нужна ваша консультация, только консультация и ничего больше!". Я в шоке, муж там же, дочь всерьез намерена поработать вышибалой. Стоим втроем в коридоре и ждем... Открывается дверь - на пороге клиентка с огромным тортом и шампанским. Просто ей захотелось сделать мне приятное... Была у меня всего три раза, правда, всегда очень довольна и счастлива. А перед новым годом я своим клиенткам подарочки небольшие делала, так она очень сокрушалась, что пришла с пустыми руками и никак меня не поздравила. Решила исправить свою оплошность под Рождество и чуть не довела меня до истерики...Знала бы она, чего я только не передумала, пока она в лифте ехала!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху