Реклама- двигатель..Какие способы?

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А мне вот интересно - никто не пытался сделать логотип какой-нибудь свой - на сумку для шопинга например - я вот всегда обращаю внимание когда девочки ходят с сумками с надписью Шварцкопф профэшнл и прочими)))
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Тема актуальна на данныи осеннии период) и в моем случае:
Как поднять клиентуру на нарашиание в елитном салоне(несколько лет были только маник+педик),где клиентки пренебрегают дизаином,здесь самыи шик-короткие ногти,френч,зимои яркии лак на коротких ногтях. Пользуется популярностью укрепление нат. ногтеи,оные каждыи месяц при коррекции опиливаются опять под корень...)) дизаин разве что на одном пальчике пастельных тонов.

каие акции можно предложит админу? что бы не повредить престиж салона?

я думала распечатать фотки "ногти до нараш.и после", сделала на фоторамочке картину из больших акриловых роз...красиво)),чтобы почувствовали уровень мастерста,здесь слабые мастера,поетому и боятся все нарашивания.
Сделать распечатку(незнаю как назвать) какие плюсы имеют нарашенные ногти рядом с красивои фоткои ухоженных ,стильных нарош. ногтеи? так как изучала когда то маркетинг-надо изучит нишу,какие потребности,проблемы у клиентов в етои области(ногтеи),т.е. сделать маркетинговое исследование спроса и предложении.
сделать мини обьявление опираясь на рекламу других бытовых товаров и т.п. где спрашивают о проблеме,а потом предлагают выход своим продуктом.Но вот как ето сделать в рамках салона,где клиентура выше среднего класса?

Добавлено через 6 часов 54 минуты
Деочки,откликнитесь... ) у кого есть идеи? Кто работает (или имеет) в елитном салоне, класса люкс какую рекламу используете?
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Вопрос относительно целесообразности акций при снижении спроса.
У меня резко снизился спрос. Звонки не поступают.
Цены снизить не могу, иначе нет смысла работать. Все рассчитано-перерассчитано.
Максимум что могу предложить в форме акции - это бесплатное покрытие лаком. И то жаба давит. Даже 2 цветка росписи дарить не хочу. Я не в том положении, чтобы дарить сейчас. Что еще, кроме демпинга (который я себе позволить не могу), можно сделать? Рекламы моей в сети вагон и тележка. Цены не завышенные отнюдь. Повышение качество само собой разумеется. Что еще? Или это кризис так влияет?)))
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Неужели правда кризис ? У меня такое затишье - аж страшно. И скидку сделала для новых клиентов , всё равно никто новый не звонит , по сравнению с маем-июнем в два раза меньше людей стало.
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
я думала распечатать фотки "ногти до нараш.и после", сделала на фоторамочке картину из больших акриловых роз...красиво)),чтобы почувствовали уровень мастерста,здесь слабые мастера,поетому и боятся все нарашивания.
Для начала, сделать в личный фотоальбом, для постоянных любительниц "укрепления", фотки "укреплённых" и "наращённых" ногтей,(только действительно "впечатляющие" формы), заметят разницу - сработало, поняли, нет - что ж, извольте "укрепляться" дальше....Говорите с клиентом,говорите как можно больше на "проф темы", объясните как подпиливать ногти, как ухаживать за кожей в то, или иное время года, посоветуйте маски, цвет лака, форму , рекомендуйте процедуры для кожи рук....Покажите, что вы ПРОФИ, и знаете "решения", многих "проблем"(при условии, что вы действительно это знаете):)

Добавлено через 5 минут
Неужели правда кризис ? У меня такое затишье - аж страшно. И скидку сделала для новых клиентов , всё равно никто новый не звонит , по сравнению с маем-июнем в два раза меньше людей стало.
Возможен сезонный спад "любительниц" наращенных ногей, перчатки, все дела....У меня 4 клиентки, уже пять лет к ряду, "снимают ногти на зиму, из-за перчаток", весной - "тут как тут", я заведомо знаю, кто вне сезона....:)
 
Последнее редактирование:

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Для начала, сделать в личный фотоальбом, для постоянных любительниц "укрепления", фотки "укреплённых" и "наращённых" ногтей,(только действительно "впечатляющие" формы), заметят разницу - сработало, поняли, нет - что ж, извольте "укрепляться" дальше....
Вы просто не представляете насколько они критически относятся к длинным ногтям(о дизаине молчу),ето считается вульгарным,не модно,не стильно,для них самыи шик-ето свежии маникюр на коротких ногтях+френч.Сегодня принесла журнал по ногтям русскии.Да,красиво,но "ни за что не сделала бы себе!" .На дизаин глянула как будто там таракана запечатанного вместо дизаина увидела.))Да хрен с ними,укрепление так укрепление. Затра буду админу и ресепшен делать ногти,потихоньку поидет. Сделаю все таки однои из них с удлинением ложа,и фотку "до и после". ;-)

спасибо за советы)). Просто те девочки ,что здесь работают с елитнои клиентурои понимают меня...)))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а что делать с этим спадом? вообще же никто не звонит. я уж и пьесу написала за это время ненарокомъ от нефиг делать и чтобы не переживать. бесплатно ессна. но это же не выход :)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Возможен сезонный спад "любительниц" наращенных ногей, перчатки, все дела....У меня 4 клиентки, уже пять лет к ряду, "снимают ногти на зиму, из-за перчаток", весной - "тут как тут", я заведомо знаю, кто вне сезона....:)

Думаю точно не в перчатках дело , у нас ещё тепло , да и зимой ниже +5 редко опускается , перчатки у нас и зимой мало кто носит.

Мастера из Германии - у вас наблюдается что нибудь подобное , или это только у меня ?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Ина, у меня один в один - в последнии две недели ни одного нового звонка, не смотря на рекламу... Я в шоке полном!
А по поводу рекламы, в основном Анитехелене. Вы вот рассказываете про ваш способ раздачи визиток, у меня вроде то же самое - зрительный контакт, улыбка, а не берут. Пример - вчера поехала на почту посылку забрать, стоит на кассе мадам, ногтям недели 4-5, все жёлтые, выглядят жутковатенько так. Я мельком глянула, паспорт ей свой показываю, параллельно с подружкой трещу. Подружка мне глазами на продавщицу показывает, тут я замечаю, что она глаз не сводит с моих ногтей. Я спрашиваю, могу ли ей дать свою визитку. Первый вопрос про цену, следом сразу ответ - нет, спасибо, я за 15 евро делаю. Занавес... Вот и как раздавать в таких случаях? Все рассматривают, охают-ахают, но себе бы такое не сделали - слишком броско. Уже подумываю сделать себе белый френч (бррррр, ненавижу:)) потолще и никакого дизайна - всё как они любят:)
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Vilissa, не обязательно потолще. Сделайте просто классийческий красивый френч, если это у вас там в ходу. Главное набрать людей, это потом их уже можно постепенно на дизайны поинтересней подсаживать.. И вообще, не переживайте, одна тетка на почте - не показатель.. :)
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Vilissa, самая действенная реклама - это сайт в инете. Лвчше него не работает ничего!!! Визитки это хорошо, но не действенно. Это из разряда ахи-охи и не более того. Я разнесла по свадебным салонам буклеты с фотками моих работ и в пластиковом кармане куча визиток. Их разбирают и очень сильно. Но! Могу пересчитать по пальцам тех невест, которые пришли через те салоны. Далее. Лучше всего визитки расходятся, когда мои клиентки раздают их тем, кто у них выспрашивает, где ногти делали. И это еще все же не то. Невозможно сравнивать с инетом. В основном новые приходят только через инет.
Делай белый френч, на него западают больше всего.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
я зделала акцию наращивание французского маникюра по цене кор-ии. уже месяц акция идет. только 1 человек на нее повелся. даже постоянные не хотят. у меня кстати кризис летом был. половина клиенток поснимали ногти, из-за дачи и моря. сейчас новые начинают приходить. наоборот небольшой подъем пошел. не расстаривайтесь девочки. никуда они не денутся. скоро Н.Г.
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
в салоны свадебные раскидывала-не шибко помогло...1 девачка была и та просто френчик + блёстки...
люблю в универ свой старый забигать...сейчас девченки с кем дружили заканчивают,так они визитки и рекламу делают младшим потокам..конечно это больше одноразовые клиенты,но тоже деньга...перед выпускным вообще мелкие рекламки нарезала покидала по ящикам в раёоне и у школ обьявы дала,но тоже не шибко попёрло..убедилась что сарафанное радио это замечательно и интернет
в салоне работала с сентября 2-4 клиента в будний день(ужос) при том что в августе всё под запись было так что на обед не уйдёш...админестратор говорила что в январе 2008 вообще клиентов по пальцам пересчитать...так что декабрь наработать а январь сидеть ногти грызть:(
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Vilissa, не обязательно потолще. Сделайте просто классийческий красивый френч, если это у вас там в ходу. Главное набрать людей, это потом их уже можно постепенно на дизайны поинтересней подсаживать.. И вообще, не переживайте, одна тетка на почте - не показатель.. :)

К сожалению вот как раз эта тётка и есть самый большой немецкий показатель...
У нас тут почти все такие. У меня будут шикарные ногти стоить на 5 евро больше , но они попрутся делать позоруху и сошпарят эту пятёрку. И это с учётом того , что зарплаты здесь всё таки выше чем в России , и эта пятёрка - тьху....
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
nixi-nixi, сейчас не красивую вещь скажу ))) но этот вариант совсем на крайний случай!
Чтобы клиентки разницу видели не на картинке "до" и "после", а вживую на добровольце (коим, вероятнее всего, станет сам мастер), т. е. одна рука с красивым спокойным френчем с удлинением, естественно, а другая рука - просто под корень, под прозрачный лак. Для наглядности. Нам же не привыкать с разными руками ходить :), а биз поднимать надо )))
Акцию предлагаю временную, недели на две. Достаточно чтобы по одному разу увидели все или почти все.
 
Последнее редактирование:

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Ина, к сожалению, гипертрофированная экономность (читай=жадность) немецких аборигенов известна во всем мире. Сочувствую.. Нам тут, конечно попроще живется в этом плане. Русские сверкнуть перед соседом любят.. :)
 

маришка79

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Росия
ШпилЬка, Хм,а я думала я одна такая!Девчонки смеются,а я хожу одна рука с нароеными,другая своя,причем та которая своя,под корень,да ее ногтевое ложе у меня трапецией,а пальцы короткие и кривоватые!Зато все сразу видно!!!!
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
anitahelena,сайт как раз делаю, надо срочно ускориться:). Проблема думаю ещё и в цене, мои цены значительно выше по сравнению с нашими "мастерами"-надомниками... Или переходить на материалы из ибея и отказываться от всех курсов, либо сцепить зубы и ждать улучшения ситуации. Я выбираю второе:)
Придётся делать белый френч, деваться некуда, похоже:)

опенок,эта тётка классический случай для Германии! Толстый френч, это чтобы не видно было отрастающего своего ногтя. Я тут в субботу впервые увидела у тётки одной удлинение ногтевого ложа - еле себя сдержала, чтоб не побежать за ней и не спросить ГДЕ она это делала:)
 
Последнее редактирование:
Сверху