Реклама- двигатель..Какие способы?

olga suppes

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Germany-Landshut-Ульяновск
Из своего опыта( объявления в русском магазине, у русского зубного врача оставляла визитки) приходили на маникюр , педикюр в основном из-за низкой цены, т.к. только начинала, меня никто не знал, надо было чем-то привлеч.
Давала объявление в местную( городскую) газету на русском, где указывала все что предлагаю( парафин и СПА в том числе) пришла только одна на наращивание , но скоро снимет( в положении). В основном у меня срабатывает сарафанное радио и раздача визиток заинтересованнам.
В субботу дала девушке в магазине визитку( т. к ей понравились мои последние ногти), сегодня она уже на пятнизу записалась. Оставляла визитки свои в новом русском баре( мы с хозяйкой обменялись она мне свои брошурки, я ей визитки), сегодня девушка(ее дочь)записалась на коррекцию.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
olga suppes, уже пора выходить на немецкий рынок. Опыт показал, что за границей работать с русским контингентом тяжело. Все должно быть на халяву. Даже, если будешь работать бесплатно, найдутся недовольные, что дорого. Раздавай визитки немкам. Удачи.
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
И у меня была такая ситуация в начале, я познакомилась с русской ,которая давно живет в этом городе и она начала мне отправлять всех русскоговорящих, и естественно, все начали жаловаться что в молдавии дешевле, так как в основном оттуда они были, я им сказала что мы же в Румынии, едте в Молдавию и делайте там , ведь и еда и проживание здесь дороже, я делала им скидки в начале ,но сеичас никаких скидок.
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Anton Iryna,

да да - садятся на голову, может вообще по себестоимости)))

у меня таких навалом было - гуччи, норковая шуба, колецы браслеты - а на ногти денег нет. А некоторые вообще не стесняются -"давайте, говорит, я все куплю в киеве, и буду с собой приносить, а вы мне скидку 50%". Нет, говорю я , давайте - я вам буду платить за то, что вы ко мне приходите. Я была в шоке.

Добавлено через 13 минут
anitahelena,

местные аборитены обожают наших - все делается тщательно, со стопрцентным вниманием к клиенту - индивидуальный подход. Разнообразие и стремоение к идеалу.

Тутошние работнички, простите , не могут сделать нормальный обрезной маникюр, а про педикюр я лучше промолчу, иначе не обойдется без матюков)))

У меня в салоне действует такая схема - приведите друга, который ни разу не был у нас и вы обе получите 20% скидку на след услугу. Даем им ваучер с датой до которой он действителен. Делаем скидки в дни когда нет записи - отправляем имейл - таким образом день из убыточного превращается в прибыльный.

Личный опыт показывает - лучше безупречной репутации рекламы нет.
 
Последнее редактирование:

shula

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
226
Баллы
0
Адрес
Israel
а мне подвезло. не успела дать рекламу. работы сделали свое
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Этот супермаркет, каждый год делает сюрпризы для посетителей ,в этом году решили предоставить им салон, чтоб они могли себя слегка привести в порядок перед праздником, конечно все было символически. Поэтому нам это ничего не стоило, разве что материалы которые мы израсходывали. Можете прийти с такой идеей ,конечно нужно иметь связи в супермаркете , тогда можно предложить к какому-то празднику сделать такую акцию. Как для нас делают мастер-классы и привлекают на материалы определенных фирм, так и мы можем делать презентации даже прямо в салоне, рассказывая и показывая новинки в нашей индустрии.

Прикольный у вас супермаркет раз такое проводит! Вот бы и у нас такое было!:D
 

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я вот поначиталась - интересно - а сколько стоит и имеет ли смысл подавать рекламу на телевидение, которое в Питерских маршрутках. Видела так рекламировали новый салон.
Я бы правда в него не пошла- мне мастер маникюра не понравился чисто внешне, но все же...не все такие разборчивые как я...извините что не по теме)))
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
я за рекламу на телевидение, но дорого, поэтому пока себе не могу позволить,но когда открою свою ногтевую студию, обязательно дам на телевидение.
кстатити сегодня пришла одна молдованка, которая рассказывала что ей все скидки везде делают, и куча услуг бесплатных предоставляют, так я ей вежливо сказала, чтоб шла туда.
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
я за рекламу на телевидение, но дорого, поэтому пока себе не могу позволить,но когда открою свою ногтевую студию, обязательно дам на телевидение.
кстатити сегодня пришла одна молдованка, которая рассказывала что ей все скидки везде делают, и куча услуг бесплатных предоставляют, так я ей вежливо сказала, чтоб шла туда.

Странная какая то! Если ей везде скидку делают так почему она к вам пришла?! Тоже видно на скидку напрашивалась?!!!~1
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Поражают меня такие люди, которые клянчат скидки))
В магазине они навряд ли стали б просить скидочку на молоко или на мясо, к примеру:)))

А у нас в Балтийске, как я наблюдаю, рекламируеся только 1 салон и 1 частник - в местной газетенке. И то - в рекламе салона ни слова про ногтевой сервис.

А я жду осени,чтоб ехать в Волгоград учиться в CNI...
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
А как быть если в сравнительно небольшом городе китайцы открыли в центре два больших салона и цены занижены до нельзя?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мона я продолжу? Китайцы делают правильное моделирование? Китайцы делают ногти так, что дамы ходят 3 недели без отслоев?

TUTSI, не бойтесь, это бег на короткую дистанцию. Люди скоро поймут, что ногти за 15 евро и сделаны на 15 евро. Или на 10 или на 20. Не знаю, сколько они там стоят. А вообще в ЕС существует закон, по которому фирмы не имеют права сбивать цены другим.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
anitahelena, а какие цены на наращивание "под лак" в ЕС? только что осознала, что не знаю этого. средняя цифра интересна... хотя бы приблизительно...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
friskies, в Ес не наю. В разных странах по-разному. У меня 80?, это самое дешовое. У нас тоже появились азиатские забегаловки, где "лепят" ногти за 30 евро. Цена абсолютно соответствует качеству. Дамы ходят в такие забегаловки не более двух раз, потом понимают, что это ужас, хоть и очень дешево.
Так что в итоге, их стиль работы с их ценами - чистая антиреклама!
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
anitahelena, у нас "под лак" в салонах стандартно 50 долларов. в вип-салонах может быть дороже. но их не так уж много. на дому 20-30 стандарт, реже 35 долларов. ну и коррекция у всех 50 %, как положено :) у меня среднее между салоном и надомниками в данный момент... китайцев не замечено пока, хоть это радует :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, на цены в этой теме не отвлекаемся. Здесь говорим про рекламу.
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
germany
friskies,роспись и аквариум они не делают,только под лак и френч,вообщем клепают всем одинаковые ногти.Проблема ещё в том,что народ здесь очень консервативный,кроме френча ничего не хотят+примитивный дизайн,ногти ессесно должны быть короткими и naturel.
anitahelena,спасибо за позитивный ответ.На счёт закона не в курсе,у них всё оффициально и на виду,значит можно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies,вообщем клепают всем одинаковые ногти.
вот! даже обычные ногти и френч должны быть сделаны индивидуально. под руки клиента. ни в коем случае ногти не должны быть одинаковы под все руки. где-то толщина другая, где-то арочки, где-то улыбки линия иная, где-то цвет камуфляжа другой, где-то форма чуть другая. никак нельзя всем одинаковые ногти делать!
 
Сверху