Разговоры о детях

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
rybka, А вот нечего темы закрывать)) нам флудить по делу негде))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я, конечно, очень рада за вас. А вот для меня джентльмен - это тот, который не только своей жене руку подаст, но и другой женщине поможет и сумку донести, и из транспорта выбраться, и место уступит. Джентльмен - это призвание.. либо оно есть, либо его нет, а для своей жены - приятно, конечно, но вот наблюдала картину: мужик выходит из автобуса, подает руку своей девушке или жене там, не знаю, отступает шаг назад и наступает со всей дури на ногу другой девушке, которая ждет, чтобы зайти в автобус. Думаете, он извинился? Нисколько. Еще и чуть ли не заорал: чего встала, корова, на дороге?:swoon:

Мини-флуд.
Меня больше умиляют ситуации, когда, например, из автобуса выходят парень с девушкой, девушка чуть-чуть задерживается и я её обгоняю. парень спускается, протягивает руку, видит, что это я, а не она и... руку одёргивает. Дважды со мной такое было. Хотелось засмеяться ему в лицо и сказать, что он ведёт себя, как быдло в присутствии своей девушки. А один из тех двух сказал своей девушке с такой злостью: "Чё ты там копаешься!!!", а потом шли сзади меня и он рассказывал, как "чуть не лоханулся".
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
rybka, согласна ! я не стала мысль растягивать, а говорила лично о себе. и мой муж именно джентльмен и не только по отношению ко мне. причем, это меня нисколько не обижает, если я пройду а он потом еще пару минут стоит и держит дверь для других девушек. или при выходе из транспорта подает руку не только мне. я если и не заострила внимание именно на этом, но мой муж стал более галантно относиться ко всем женщинам и делает это с удовольствием и как само собой разумеющееся .

а то, что вы описываете, это как раз просто показуха. или делают это, потому что он ДОЛЖЕН и если он не дай бог не подаст ей руки, получит сумкой по башке
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Когда у моего мелкого был насморк, свекровь ртом взяла и высосала сопли :chatterbox: Я вообще-то не брезглива, но это :p

это еще не самое страшное,что могут сделать бабушки. Я ребенка предпочитаю держать подальше от своей. Она либо в жопу ему градусник(или мыло) пихает,либо котлетой жаренной в 6 мес кормит. А еще ребенок у меня не разговаривает,потому что Я с ним неправильно разговариваю.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ксения Добрина, есть такое дело! ))))) Прям про мою свекровь! :)
А ещё моя "милосердная" свекровушка, советовала дать грудному ребёнку, маковую водичку, чтобы не плакал... Во как!
Один раз в жизни на пару часов оставили с ней ребёнка (спящего), не знаю, что она с ним делала, но ребёнок после этого в жутком состоянии был... :( Прихожу, смотрю он на пеленальном столике лежит, маленькая такая штучка на кроватку сверху крепится, высота, выше моей талии. Накрыт пелёнкой С ГОЛОВОЙ!!!!!!! Представьте, что мне в первые секунды показалось!... (((((( А свекровь на кухне, курит. Данилка к тому времени уже шустро переворачивался... :( Потом дня 3 спал, добудиться не могла, прочитала, позже, что такая реакция-стресс сильнейший. И бодрствуя себя странно вёл. :( Больше с бабушкой я под пистолетом не оставлю сына!
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Прочитала последние две страницы про какашки, сопли и воспитание. У меня сыну почти три. Характер у ребенка сложный, как я не бьюсь и не пытаюсь вложить правильные вещи в его голову, не получается. Поэтому я бы не стала так хаять родителей, которые не всегда могут справится со своим ребенком. Я вот не могу.... И приходится мирится, что он человек с характером и иногда подстраиваться под него. Т

Про горшок, это хорошо, что ребенок в горшок какает, а бывает они еще в штаны это делают и в три года в том числе. Не всегда можно разделить работу и ребенка, если клиенты это знают, значит осознанно приходят к мастеру, у которого ребенок. А если такие брезгливые, что соплю-слюни фу, надо тогда в салон идти...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а бывает они еще в штаны это делают и в три года в том числе.
в три года дети зачастую уже хорошо говорят и каканье в штаны в три годика, я извиняюсь, не совсем хороший признак развития ребенка.

- Ты ж уже не школьница, пора бы деток, потом тяжело будет
- Спасибо, но знаете, я их не люблю
- Родишь своё - полюбишь! Все так говорят, а потом не нарадуются
-Сколько у тебя котов?
-Котов у меня нет.
-В смысле? Как это нет? Что ты имеешь в виду?
-Имею в виду только то, что сказал. Котов нет.
-Ни одного чтоли?
-Ни одного?
-Странно. А почему?
-Не хочу.
-Как это? Разве так бывает?
-Я не хочу заводить кота. Меня больше привлекает аквариумистика, у меня рыбки есть!
-Как можно сравнивать каких-то там сраных рыб и кота? Тебе надо завести кота! А лучше нескольких котов. Коты это прекрасно. Коты делают жизнь счастливой и наполненной.
-Мне не нужны коты.
-Странные ты говоришь слова.. Может у тебя детская психотравма? Все люди с детства обожают кошек и хотят их заводить.
-У меня нет травм, просто не хочу кота.
-А психологи говорят, что нормальные люди все заводят котов, есть масса исследований на этот счет, люди без котов- ущербные, психбольные и опасные для общества.
-Я просто не хочу. Отстань.
-Ты хочешь от меня отвязаться? Это потому что правда глаза колет! Признайся, ты ведь тайно хочешь завести кота!
-Не хочу.
-Хочешь! Ты же вот любишь животных, а значит и котов любишь, а значит хочешь котов заводить, а значит заводи скорее!
-К животным отношусь нормально, кота не хочу заводить.
-Погоди, меня осенило, да ты же ненавидишь животных, наверное?
-Хорошо я к животным отношусь, отстань!
-Раз ненавидишь котов, значит и всех животных ненавидишь!
-Да нормально я к котам отношусь
-Вот! Значит заводи себе кота!
-У моей сестры есть кот, мне вполне хватает общения с котом сестры, когда я к ней в гости хожу.
-Ну ты сравнииииил! Это ж не свой, а надо чтобы свой был, свой- это совсем другое!
-Ну не хочу я кота! Не хочу!
-Слушай, у меня идея! А приходи ко мне! Я тебе своего кота покажу! Он совершенно очаровательный и прелестно какает милыми какусиками, я дам тебе понюхать и ты сразу влюбишься в котов, я даже тебе с собой заверну. На память. Да вот и фотография моего котика, смотри какие лапки, какой хвостик!
-Не надо. Я равношушен к кошкам и их хвостам и мне не по душе их запах и их испражнения.
-Не по душе? Да ты извращенец? Любить кошачий запах- естественно для нормального человека. Заведи кота! И у тебя сразу наладится твоё больное обоняние.
-Ты не понимаешь? Отстань от меня!
-Такие как ты- тупиковая ветвь человечества, от вас нет ничего полезного, вы лишнее звено, вы опасны, вас надо изолировать, а лучше убивать. Вы ненавидите котов, ненавидите всех животных, ненавидите всех людей, вы наверныка котов убиваете, истязаете, поедаете, вы уподобились Гитлеру и Чикатиле, вы гниды и уроды... Или заведи кота, тогда сниму все обвинения!
-ДА! *ПТА ДА! Я НЕНАВИЖУ КОТОВ! Я НЕНАВИЖУ КОТОВОДОВ! Я ВСЕХ ВАС, ТВАРИ, НЕНАВИЖУ ЧТОБ ВЫ ПОДОХЛИ У*БАНЫ! ОТВЯНЬ СКОТИНА ОТ МЕНЯ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ, ИЗЫДИ!

-.....................Ндаааа.... А чего это ты такой агрессивный? У тебя проблемы с головой? Я всегда подозревала, что те, у кого нет котов- скрытые агрессоры, готовые наорать на собеседника буквально НИ ЗА ЧТО и которые вымещают свои комплексы на кошколюбов. Мне таких как ты очень жаль, вы жалкие неудачники, недостойные общества таких нормальных спокойных собеседников, как я. А вот завёл бы котика, сразу бы изменился в лучшую сторону!Хочешь, я даже завтра с тобой на птичий рынок схожу, помогу выбрать....
:p:p:p
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Ксения Добрина, есть такое дело! ))))) Прям про мою свекровь! :)
А ещё моя "милосердная" свекровушка, советовала дать грудному ребёнку, маковую водичку, чтобы не плакал... Во как!
Один раз в жизни на пару часов оставили с ней ребёнка (спящего), не знаю, что она с ним делала, но ребёнок после этого в жутком состоянии был... :( Прихожу, смотрю он на пеленальном столике лежит, маленькая такая штучка на кроватку сверху крепится, высота, выше моей талии. Накрыт пелёнкой С ГОЛОВОЙ!!!!!!! Представьте, что мне в первые секунды показалось!... (((((( А свекровь на кухне, курит. Данилка к тому времени уже шустро переворачивался... :( Потом дня 3 спал, добудиться не могла, прочитала, позже, что такая реакция-стресс сильнейший. И бодрствуя себя странно вёл. :( Больше с бабушкой я под пистолетом не оставлю сына!
стресс.... или таблетки успокоительного... или ваша маковая водичка.. одного не могу понять, что ж вы скорую-то не вызвали?
Я сына как-то с мамой моей оставила- а сама на концерт алисы пошла. так мой таблеток феназепама у нее случайно съел. Хорошо когда я пришла он не спал. А просто был не адекватен. слава богу они додумались ему желудок хоть чуть промыть. вызвала скорую. в итоге 4 дня в больнице- ночь в реанимации.
повезло вам реально, что на 3 день хоть добудились.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я не очень сведущая, но маковая водичка - это, если мне верно подсказывает логика, сильное снотворное, от которого можно не проснуться (вспоминая реакцию организма на маки). Реально бабушки такое дают? И мне вот интересно... Почему они детей своих так не гробили, а внуков - гробят?
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Я не очень сведущая, но маковая водичка - это, если мне верно подсказывает логика, сильное снотворное, от которого можно не проснуться (вспоминая реакцию организма на маки). Реально бабушки такое дают? И мне вот интересно... Почему они детей своих так не гробили, а внуков - гробят?

не знаю, как те бабушки, а мои просто недосмотрели. Хотя потом очень обиделись, когда к ним ночью милиция нагрянула- из больницы сообщили.
вот почему бабки боятся скорую вызывать, случись что -этого мне никогда не понять.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ой,жуть какую то прям нагоняете..это что за бабки то такие?
я своих с малолетства оставляла,и до сих пор там часто..это ж бабушки,они на них надышаться не могут,в любом возрасте причем!
сейчас только свекровь рядом,и иногда я задаюсь вопросом:а как я буду жить,если ее вдруг не будет?я даже боюсь представить этот страшный момент...
это ж мне помощь...неоценимая!

Добавлено через 2 минуты
у бабули можно все(в рамках),бабуля выгуляет,поиграет,почитает,шьют вместе,рисуют...да все,на что у мамы время не хватает,все ОНА сделает...
ни одной таблетки без моего согласия не даст,лучше врача вызовет!
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
а можно мне маковои водички? :) . У меня дети такие активные, громкие, болтливые, коментируют все что видят, делают или другие делают!!!! УУУУУ, я не могу....:)))

Добавлено через 18 минут
ои, я перечитала... я имею в виду для меня маковои водички , не деткам
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
sonne_w_75, я не Ксения, но ответить могу :)
Глицин-это современный препарат...
Вот что выдает гугл
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Химия, конечно, но привыкания не вызывает, и постоянно кушать ее нельзя
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
не девченки, не детям а мне успокоителное надо :), иногда злая как собака :)
 
Сверху