Разговоры о детях

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
sonne_w_75, взрослым глицинчик тоже можно) меня мамка в универе во время сессий всегда им кормила, стресс жо)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Помидорка69,Просим! Просим!:)
А можно я немного пофлужу и не совсем про детей расскажу) Короче, мы сейчас с мужем живем с его родителями. А свекровь моя страшно заботливая женщина, в 5-6 утра встанет, все приготовит, может и пол помыть, ну это к слову. В общем как-то решила мне "помочь" и постирала мое нижнее белье(белое), достаточно дорогое в машине, конечно же все испортилось и стало какого-то серого цвета. Я с ней поговорила, что не надо так делать, вроде как поняла. И вот прихожу я как-то с работы, а она в ванной стирает что-то в тазике. В общем, в итоге оказалось, что это мои труселя, скопившиеся за неделю :swoon: Она видимо решила, что ну раз в машине нельзя, я тогда руками :( А сегодня новый перл с мелким у нее получился. Сидим за столом, едим. Мелкий у нее на коленях сидит, жует кусочек вареного мяса. Пожевал, пожевал и выплюнул, видимо не смог прожевать, а она взяла и съела "ЭТО":chatterbox:
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
оо,мне тоже глицинчика...морфия,опия какого нить..хоть что нибудь!!иногда прям маньяком-убийцей себя чувствуешь....
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девчата,глицин мне не помогает.Употребляла в течении месяца.У меня два гиперактивных сына,муж приезжает в отпуск раз в 2-3 месяца,обе бабушки работают далеко,и приезжают редко.Вобщем помощи нету,всё сама.Иногда так срываюсь,что самой тошно.Наверное к нервопатологу нужно,может посильнее что-то пропишет?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для взрослых глицин слишком слабо,практически вобще неочем. Новопассит сироп взрослым супер. А детям можно глицин(до года половинку в десну втереть) или пустырник(3-4 капельки)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
а я бы вообще не рискнула детям что нить подобное давать!
такая я мнительная!
 

tora

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Windsval, были няни,на время работы брала.Муж когда дома всё нормально,и психозы не лупят.Должен к новому году уволиться,пускай воспитывает.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ, да и пустырник тоже)) Правда алкогольный)))

А вообще иногда бывают ситуации,когда без легкого успокоительного для детей не обойтись...
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
стресс.... или таблетки успокоительного... или ваша маковая водичка.. одного не могу понять, что ж вы скорую-то не вызвали?
Скорые, не люблю))). У него явно стресс был, врядли она, что-то ему дала, я тогда я об этом не подумала (может и дала, хрен её знает).
Я больше не рисковала, моя мама всё время занята, на эту, умалишённую детя больше не оставляла, так, что всё сама... :(
Вру, вспомнила, один раз отправили ребёнка на часок со свекровью во дворе погулять. Стелили с мужем линолеум... Через пять минут возвращаются (ему тогда около трёх лет было), я говорю, что случилось, она говорит, он писать хочет....Я говрю, так и пописали бы на улице. Я, говорит, не умею.:chatterbox::chatterbox::chatterbox: Я начала показывать, мол вот писюн придержите, чтобы штаны не описал, а потом до меня доходит... Я говорю, как не умеете, у вас же сын!!! Она мне, дочка с ним возилась (сестра моего мужа на 4 года старше). Вот так вот! ))))) Такие мамы тоже бывают! :) А ещё она сыну грудному на ногу привязывала погремушку, он как плакать начинал, ножками тряс, она гремела и он отвлекался и так до бесконечности. :( Бедный мой! Наверное и маковой водичкой поила, чтобы не мешал...((((

Добавлено через 3 минуты
На моего успокоительные не действуют-понятия не имею, почему. :) Он вообще у меня странный...))) У него глаза, как у сиамской кошки светятся иногда. )))

Добавлено через 8 минут
Я нянь боюсь, столько ужасов по телеку показывают... :( А вот о платном садике подумываю. В простой нас не возьмут, да и не нужен он нам.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
екровь!
А ещё моя "милосердная" свекровушка, советовала дать грудному ребёнку, маковую водичку,

свекровь видно проспала когда разум раздавали.....кстати из семян мака даже компот не сваришь....ни снотворным,ни наркотическими свойствами не обладают. маковая соломка,да - наркотик.но в аптеках не продают....
не,ну мне интересно из чего ж все же *маковая водичка*.......
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Kiki-ru, когда то давно,а именно 47 лет назад, мамин первенец...в будущем мой братец не мог уснуть...дитяти было около года или чуть за год...и соседская бабулька посоветовала дать ему чайную ложечку домашнего вина. сказала,что дитятка сразу уснет :),мама к совету прислушалась и дала.... но...дитятка не уснула, а полночи по манежу топала и песни пела, :)....
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Ксения Добрина, камеру скрытую ставите?

Добавлено через 1 минуту
свекровь видно проспала когда разум раздавали....
В точку! ;)

Добавлено через 8 минут
любите 200-возы? прости господи тьфу-тьфу!!
Не знаю. что такое 200-возы, но догадываюсь...)))) Я неплохо разбираюсь в медицине, частенько получше многих медиков... ;) Зрачки у ребёнка были в порядке, цвет лица, температура в порядке, пульс учащенный немного был, давление в порядке. В общем жизненные показатели в норме - явно стресс.

Добавлено через 9 минут
елена***,мой так же на успокоительные реагирует! :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Катя Агапэ, нет. Она в мелким в одной комнате,а я в другой работаю. А потом она уже нам как родная стала,поэтому оставляю спокойно одних,доверяю как маме.
 
Сверху