Разговоры о детях

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Данка,ну да вощемто. процесс интимный. мне тоже непонятно зачем (при чужих тем более) всё это делать...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Ой, девочки, а я когда дома работаю, у меня дочка бывает принесет горшок в комнату (я сижу спиной, т.е. не вижу) сядет, покакает, потом мы бежим в ванну попу мыть. У меня клиентки все мамашки, никто лицо не кривит, все вроде с пониманием. Это очень некрасиво, да?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
мда........в шоке) у меня малая конечно ей уже 4 года, но когда знает, что у меня клиент и в комнату не зайдет пока тетя сидит, хочет в туалет - даже не говоорит, молча пошла в туалет и сходила, единственное когда клиент спрашивает или можно в туалет, сначало проверю или чисто, а потом провожаю)))) я с детсва малую приучала, что когда приходит клиент тише травы и ниже воды....некоторые даже бывают спрашивают есть малая дома или нет.....когда ее зовут, не выходит пока не зайду в комнату к ней.....даже незнаю как так получается, но я никогда на нее не кричала если войдет, просто раз обьяснила, что когда мама работает нельзя заходить и кричать....умница у меня она, я ею горжусь)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
девочки, ну вот если мамаши упустили своих сыновей, то жены в состоянии внести коррективы в их воспитании. конечно, если сыновья адекватные. крайности не берем.

у меня сейчас муж , после 8 лет нашей счастливой совместной жизни, стал джентльменом. и я очень счастлива и горда от этого. начиналось все с минимальных рекомендаций а потом он сам так "втянулся" и сейчас - открыть мне дверь, подать руку - как зубы почистить ) из машины сама вообще не выхожу, двери сама не открываю ) некоторые думают, что я езжу с любовником, потому что у людей не укладывается в голове, что мужчина может быть джентльменом со своей женой, а не ради понтов и показухи

не ради хвастовства пишу, а сказать еще раз, что мы сами творцы и все в наших руках. и глупости, что люди не меняются. если человек адекватен и у него хватает ума - он всегда будет готов к изменениям ))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
ну может в 4 года я ее оставлю в другой комнате одну, до сих пор она всегда была при мне
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
если ребеночек воспитан и не мешает работе, то пусть будет рядом. у каждого свои "правила". главное, чтобы все в рамках было. а то как случаи наслушаешься, что дети бесятся, мешают, крушат все....

при всей моей любви к детям, невоспитанность не переношу ( в свое время, когда работала на выезде - один ущерб, если ребенок дома был (( все разбито, разлито, рассыпано... при этом, орут на него, мат перемат. не умеет себя вести - значит на необходимое время оставляй его на кого-то. не нужно при других показывать свое "счастливое" материнское бремя )))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
если ребеночек воспитан и не мешает работе, то пусть будет рядом. у каждого свои "правила". главное, чтобы все в рамках было. а то как случаи наслушаешься, что дети бесятся, мешают, крушат все....
)) ну успокоили)
когда она рядом, то ведет себя очень прилично, а вот если где-то за пределами комнаты-жди сюрпризов: выкорырянные таблетки, зубочистки в булке хлеба, сок и подсолнечное масло в одной кастрюле и т.д.
ну и пару-тройку раз на горшок садилась. я вот просто поинтересовалась, т.к. может быть и другое мнение, теперь я это знаю)
я наоборот пока не разрешаю выходить из комнаты, пока я работаю, т.к. переживаю за ее безопасность. у нас плита газовая, воду уже научилась открывать, может до столовых приборов дотягиваться, да много чего.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена Catherine,у меня ситуация один в один, и про туалет, и про тише воды, ниже травы - только у меня сынуля))))). Очень часто бывает так: сижу, работаю, болтаем, смеемся, клиенты начинают прислушиваться: "А мы не одни? Вроде бы кто-то где-то шуршит". Я говорю: "Ребенок дома". Все в шоке, как это маленький ребенок, тем более мальчик, сидит спокойно в своей комнате. (А сынуля-то у меня гиперактивный). И обычно шума от него много. Но, вот когда мама работает - это святое, в доме тишина))))). Муж тоже когда приходит с работы при клиенте, просачивается в комнату и тоже тишина).

P.S. Кстати, когда я была беременной, каждое утро ездила на работу в метро (ногтями еще не занималась), так вот, за всю беременность мне уступили место 3 раза: из них 2 раза-женщины, 1 раз-мужчина. Смешно было наблюдать за реакцией сидящих мужиков на мой огромный живот, я когда заходила в вагон, у всех вдруг неожиданно начинался литаргический сон...........
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
KattyKatrin, я так поняла, что у вас младше 4 лет. ну и вполне нормально, что он вместе с вами и понятны ваши переживания )) я о том, что каждый сам себе выбирает вариант, главное, чтобы комфортно работать было и ребенок в безопасности был )
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Татьяна Алексеева, сейчас нам уже 3 и мы пошли в садик, а с 2 до 3 она была всегда со мной.


Maldiva, неа))) "мама, я суп сваила, давай я тебя покамлю"
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ой как теа актуальна )) у подруги жена брата родила .. так она ГОРДА так что ее сыночка писает, какает и т.д. м ы вообще в шок всей компание й впали..сидим на кухне она силит рядом со мной ..ставит ребенка на колени спиной к себе.. и пацан писает дугой через всю кухню, она сидит и улюлюкает .. ахтунг просто .
донести до мозга что это интимное и пора бы в туалет пойти ну никак.
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Valenta, вот придурошные а, прости меня господи. горшок и туалет, это действительно, очень интимный и важный вопрос в воспитании детей, который сказывается на развитии ребенка в будущем. очень интересная теория у фрейда есть на эту тему и это, действительно, так....

жесть просто. у некоторых 5ти летние дети ходят в памперсах в садик. у моей знакомой у подруги мальчик 7ми лет !!! какает исключительно в штаны и им смешно при этом очень. а мальчик как в туалет хочет - идет , садится на скамеечку и какает спокойно.. ну ужас же....

а другим , вот прям гордость - сын писает дугой.... господи, прям стыдно за весь женский род из-за таких мамаш. надо вводить отдельную дисциплину еще в школе, я так считаю ! хотя, конечно, если у девушки с головой проблемы, то это уже клиника.... и вырастают потом у таких не пойми кто (((
 
Последнее редактирование:

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
а кто-то в этой теме уже рассказывал, что клиентка пришла с ребенком, и тот ей на пол кучу навалил... давно это было, но я прям запомнила))))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать
стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
он тут все обоссыт!
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Продолжая тему детей, опишу один случай. Ехали в маршретке-автобусе. Вечер. Весь путь - минут 15. Мы сидим с мч. Весь проход уже битком набит. На дороге стоит толпа. Водитель пожелел бедняг, остановился. Заталкались и эти. Между ног толпы проскользнул детишка, на вид 5-7 лет ему было (*прошу обратить на это внимание и запомнить*), проскользнул в самый конец автобуса. Заталкалась его мамаша, причем с коляской. И мы попали в затяжную пробку(вместо 20 мин мы ехали около 2часов). И началось.... "даня! Иди сюда! Даня! ДАНЯЯ!!" (*я имена плохо запоминаю, но это как прожгло о.О). Окончательно за***ав не только меня, нашелся мужчина в хвосте автобуса, который схватил это чадо и над головами передал в руки заботливой матери. Но после этого мы еще не раз услышали мерзкий окрик мамаши. Опять таки, с надеждой на тихое окончание пути, нашелся отважный, который уступил место даме... Прям перед нами... Долго распихивая всех, добралась она и ее чудо.... И мир проклял меня с мч XD я понимаю, что доооолго, ребенок утомился. Он залез ногами на кресло и смотрел на меня. Старалась не обращать внимания, а то начнет "играть " со мной. Игнор. Злой взгляд в сторону.:( Но ребенок не только шатал спинку кресла, визжал....(*на каждое действие звучало в 5 раз громче "даня прекратииии!!!!":realmad:)... Начал плеваться в меня. Я молчу. Ну не орать же мне на него. Этой истерички хватает. Долго это продолжалось... Железные нервы уже давали сбой, оскал снановился гневный...:mad: Тут мать осознала, видимо, что ее чадо приносит некий дискомфорт всему салону, и она несколько раз сняла его со спинки и попыталась усадить с наставлениями. Я и мч не реагировали на него, мама тыщу раз наругала, видимо, поэтому дите Переключился с нас на сидения впереди... Но там такая "свекровь", долго терпеть не стала и на второй потряс кресла заорала на мать, мол уймите его. Мамаша схватила дитя, резко усадила (и он остался сидеть), пригрозила отцом, что позвонит. И он УГОМОНИЛСЯ! Спрашивается, сразу нельзя было?:confused: и тут эпик-финал: достает сиську и кормит его.. Я в шоке.. :chatterbox: (*прошу вспомнить то, что я попросила запомнить в начале)))
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
angelgelka, вы уж простите, что это не совсем "СИтуация с клиентом" ))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
angelgelka, крантец!!!!! :eek: После таких рассказов хочется ввести принудительную стерилизацию, и эвтаназию на некоторые особи человечесткого вида.
Да простят меня Боги!!!:innocent:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девочки, а я когда дома работаю, у меня дочка бывает принесет горшок в комнату (я сижу спиной, т.е. не вижу) сядет, покакает, потом мы бежим в ванну попу мыть. У меня клиентки все мамашки, никто лицо не кривит, все вроде с пониманием. Это очень некрасиво, да?

То, что у вас в клиентах в основном "мамашки" - это следствие. Я хорошо отношусь к детям, но не во время работы. И неважно - дитё мастера или клиента. Соответственно - я бы у вас не осталась. Я всё понимаю - и деть некуда, и работать надо, но я люблю говорить так: новорожденные дети - это чистый лист. И рисуют на нём в основном родители. Соответственно, если мастер не объяснил ребёнку, что так делать нельзя, значит, мастер считает, что так можно - показывать клиенту ребёнкины какашки. :0)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
бгыгыгы, от вы тему затронули аццкую)) Я вообще как чайлдфри (временная или постоянная - жизнь покажет) неистово психую от проявлений вот этого ЯЖЕМАТЕРИНСТВА. С детьми ко мне уже никто из моих не рискует ходить, но вот поучить меня жизни, что пора рожать - оооо, это с радостью! Последняя клия вообще распелась, что это я без детей сижу, потому что меня котики развлекают. Вот если б я котиков своих повывела, то стало бы мне скучно и я бы сразу чадо возжелала. Особенно доставляют диалоги типа:
- Ты ж уже не школьница, пора бы деток, потом тяжело будет
- Спасибо, но знаете, я их не люблю
- Родишь своё - полюбишь! Все так говорят, а потом не нарадуются
- А вот если сбой в программе, одна сотая процента в действии? Вот если рожу и не полюблю? Куда его девать, обратно засунуть или вам принести в корзинке?
- Ну оно конечно да.., ну тогда не рожай пока!

Спасибо мля, что разрешили)))))
 
Сверху