Похвастушки...только Фимо!-2

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Спасибо, девочки. В таком сумасшедшем темпе я ещё не работала, но вроде... неплохо получилось :) и вообще, как-то очень понравилось мне делать роспись по фимо!

Викtория, перекрывала финиш-гелем. Хотя некоторые элементы (напр. акриловую лепку), чтобы рельеф не "поплыл", перекрывала глянцевым лаком для фимо.
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Я тут наткнулась в "детском мире" на "пластичную массу для моделирования. Самоотвердеваемую на воздухе" На этикетке написано "поделки застывают в твердые игрушки"...а нифига...у меня кусочек пролежал сутки и только краешки подсохли.... ничего не поняла))) Из такой массы вообще что-то можно слепить или сразу племянникам отдавать??
 

murenKa

Кутузова Лиана
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow city
Девочки из Москвы,нужна помощь в изготовлении розочек из глины на 2 бокала к свадьбе!!!!!!! Хочу сделать вам заказ на них,очень нужно до 25 октября.;) Примерно такие....
Заранее благодарю!!!!
 

Вложения

  • user22240_pic20325_1254120002ббббб.jpg
    user22240_pic20325_1254120002ббббб.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 219

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ой девы... Щас буду хвастаться. Ибо распирает меня просто невероятно! :)
Расскажу вам предысторию своего свершения.
Дело было по весне... Запал мне в душу необнакновенный дом-ракушка. Прямо сон и покой я тогда потеряла, а заодно свела с ума всех, кто под горячую руку попался (в том числе и в интренете, как выяснилось позже). :) Я тогда всё порывалась "построить" такой домик из фимо-пластики, но так и не придумала, как лучше это сделать. А потом... всё закрутилось, завертелось... свалились на голову проблемы... опустились крылья... наступило суматошное лето...
И вот месяц назад моя подруга вручила мне какую-то коробочку со словами: "Это тебе от Эли. Из Владивостока". Я впала в ступор - ибо таких знакомых у меня вроде бы нет. Вероятно, подумала я, это какая-то ошибка. Однако, открыв коробочку я поняла, что это не ошибка. В коробочке прятался... валяный дом-ракушка! Два совершенно незнакомых мне человека - из Владивостока и из Иркутска совершили для меня маленькое чудо!
Окрыленная таким неожиданным подарком, я-таки взялась ваять свою мечту.
Полностью эту удивительную историю вы можете прочитать в моем блоге в ЖЖ. Там же вы можете увидеть много-много фотографий всех домиков-ракушек. А тут я хвастаться буду скромно :)





 
Последнее редактирование:

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Nail-Jay, умопомрачительная весчь! А светится внутри что? Обалденный домик...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
K_Vishenka, сама в шоке, ага :)

лорис, там маленький налобный фонарик. Знала бы ты как я его искала! А уж как я его покупала!!! И всё для того, чтобы испохабить (пришлось обрезать резинку-ободок) и спрятать в домике :)

Добавлено через 3 минуты
Мне тока жаль, что фонарик, который над входной дверью висит, не светится. Стразина, зараза, только на солныше сияет! Правда, довольно ярко. Но бессмысленно же.
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Nail-Jay, Вот рукодельница какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шедевр,не меньше сотворила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ждем продолжения "домовой" темы)))))))))))))
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Vita-Katerina, тебе, как всегда, спасибо за облагороженные фоты. А по поводу "домовой темы"... Какая же она актуальная! :)
Меня в этот раз так каментами завалило (и в ЖЖ, и в "моем мире") - я просто в шоке. Вероятно, и в самом деле стОит попробовать пополнить свой "жилищный фонд" парой-тройкой таких же обаятельных сказочных домишек, раз уж народу так понравилось. :)
 

Jinn

Новичок
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пушкино
Обалденнешно !!! Да домовая тема мне кажется не имеет границ ))) и в пеньке и в валенке ))))
 

Olanda

Коноплёва Елена
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Nail-Jay, Домик супер!!!!!!!!!!!!!!!! Работа там наверно чумавая!?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Olanda, работа местами тот ещё геморрой, подробности даже вспоминать не хочется. :p Но ничего непоправимого не было, изящно выкрутилась из всех затруднительных положений и результат в общем радует.
 

alena68

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
alena68
Какая красота!!:181:А может фонарик покрасить краской которая светится в ночи?Не смогу выговорить,ну помните,в "Собака Баскервилей"ее на морду пса нанесли,и она светилась?:rolleyes:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
alena68, проще использовать пластику, которая на солнышке "заряжается" за день, а ночью этот свет отдаёт. Но думаю, что проку будет немного. Потому как этот свет ничего по сути не освещает. А особенно на фоне светящихся окошек. Да и размер фонарика... м-да... Вот если светодиоды поискать... Говорят, они есть совсем маленькие. но тогда нужно будет вспоминать физику и брать в руки паяльник :) Но... результат может оказаться интересным.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, видела валяный домик твой:) Я в ЖЖ не зарегена, поэтому отписывать не стала, но тут скажу: супер-домик, невероятный подарок мечты! И просто умница, что сама сотворила это чудо!:):181:
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
rybka, ага, этак скоро у меня будет ракушечное поселение. В уме уже очередной дом-ракшка крутится. Уже и пластику ручонками своими шаловливыми мну :) Хозяин-то квартиры разводится, попросит меня с квартиры и... пойду я жить в свою ракушку :)
 

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
Nail-Jay, какая прелесть! Просто сказочный домишка! Вы волшебница:p!
Буду с нетерпением ждать Вашего очередного создания!:D

Добавлено через 3 минуты
Nail-Jay,а можно Вам похожего направления картинки и фоточки в личку скинуть? Может что-новое разглядите?
 
Последнее редактирование:
Сверху