Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, вот спасибо большое, что все по полочкам разложили. И можно еще вас спросить: что мне сделать на коррекции,или все же перенаращивание?
думаю, все это можно сделать при коррекции, если умеете корректировать выкладной френч... но некоторым проще снять и сделать заново, это уж на вкус мастера. я корректирую до последнего. ненавижу перенаращивать)... пожалуйста, чем могу, как говорится))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девушки, прошу помощи!
Есть у меня клиентка:ноготки очень-очень выпуклые в центре ногтя и уходят в угол практически 90 градусов вниз, не знаю понятно ли..
При коррекции я каждый раз через 3 (три) недели-очень быстро растут ногти- полнимаю ей свободный край на 2, а то и 3 мм.
И вот при выпиливании нижней арки остается адская ступенька, клиентка недовольна, я устала объяснять про архитектуру.

Но вот я задумалась: мож я дурак, а не лыжи не едут. Мож я сильно их задираю? Или при работе с такими ногтями не нужно соблюдать архитектуру и все же не поднимать их до ровной паралели с осью пальца?

Собственно фото, ступенька видна только на больших, и так ярко видна, но такая же удручающая картина на ВСЕХ НОГТЯХ СНИЗУ... Хелп! И виден уже гипонихий, я ЭТО уже не могу убрать!
e9aee403fc.jpg


Может не в ту тему, направьте-вразумите..

я так поняла, что у Вас ступенька, в смысле вы при выпиливаниии делаете ноготь таким тонким, что от геля до гипонихия образуете ступень, предложите ей длину хотя бы на пол размера больше, будет проще, и выпиливая не делайте эту ступеньку, пилите барабаном четко до гипонихия, а не ниже, тонкой , с закругленным концом, фрезой выпиливайте возле гипонихия и в усах, так вид становится божеский. Я делаю так, все получается нормально, и при отрастании это все выглядит тоже хорошо
 

Линус-ик

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
набережные челны
ну пожалуйста..((покритикуйте
 

Вложения

  • SAM_5899.jpg
    SAM_5899.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 227
  • SAM_5901.jpg
    SAM_5901.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 226
  • SAM_5903.jpg
    SAM_5903.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 234
  • SAM_5904.jpg
    SAM_5904.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 237
  • SAM_5907.jpg
    SAM_5907.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 247

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
как по мне тонкие слишком, но я профиль не вижу, чтобы понять полностью моделирование
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Линус-ик, как по мне, взлетают они у вас все, и 1 и 2 ногти. но нет четкой фотки профиля. 1-е - толстоваты, клешат, свободный край опилен неровно, левая сторона ниже (это, кстати, частая проблема. моя в том числе. только я пилю, держа ее в голове). 2-е ногти вроде не клешат. и почти ровный свободный край.
но есть чувство, что задрали и те, и те
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Я форум штудирую, что как знаю сделать, а потом воспроизвести не могу.
Я знаю форму классический (читайте "по-старому" ) миндаль и современный миндаль. Есть форма квадрата с "русским" апексом и с европейским. А вот о "старом" овале не слышала. :nah: Но в любом случае, старый не старый (квадрат), арки и там и там. )))
Мало ли, что ей не нравится?! Расскажите почему арки хорошо, откуда это пошлО, интересно расскажите, со знанием дела, как профи чайнику. Меня в начале тоже ломало, уступать клиентам или нет, остановилась на том, что мои работы-это моё лицо, как мастера и мне совсем не хотелось его уродовать, такими работами. Объясните клинту, что с такими ногтями ходить, равносильно тому, что она в галошах на работу отправится. )))
Бочковать могут по разным причинам (на фото не разглядеть), от неправильной постановки формы, до неправильного опила. Я практически никому не поджимаю ногти, если грамотно стоит форма, и правильный опил и выкладка, большую часть ногтей, можно и не поджимать.
Вырезайте ушки у формы и склеивайте её снизу, чтобы получилась трубочка, тогда ничего-никуда не будет съезжать. Скоро будет выставлен МК, и там будет показано, как таким образом, я ставлю форму. Ещё недавно в теме про миндаль-овал, выложили видео гениальнейшей нашей Вильвет. Она просто мега-мозг и там, как раз, постановка формы, которая уходит вниз. Сходите, посмотрите-не пожалеете! :)
Учитесь сначала делать опил квадрата и не беритесь за другие формы ногтей, пока не будет квадрат от зубов отскакивать! Есть оч. хороший МК "Арочки на коротышах" по опилу овала-пайпа и от этой же форумчанки есть МК по опилу квадрата. Там всё разжёвано. :)
Если не можете повторить, значит недопонимаете что-то. Задавайте в МК вопросы, для этого они и созданы.
Ой, сорри и ко мне на "ты"... :)

Добавлено через 6 минут
Линус-ик, моя любимая форма н.н., очень благодарная. :) Оч. прилично, чуть не равно опилен свободный край. Если будете выставлять разные ракурсы опиленных ногтей, сможете услышать больше конструктивной критики. :)

Добавлено через 8 минут
Линус-ик, розовые... Все взлетли и все клешат. Торец толстый.

Добавлено через 10 минут
Торец, кое-где неровно опилен.
 
Последнее редактирование:

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Катенька, спасибо большое. Я поняла про какой мк говорится-от Лены Суеты, пайпики-коротышки,да? Ок, возьму на заметку, а можно будет форму подставить прямо, а не вверх?
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
оцените пожалуйста мою работу :) (коррекция)

не знаю почему, но фотографию всей руки загрузить не получилось (может формат не тот? :D) ладно хоть просто пальчик сфотографировала) ) помоему центр слегка перепилила? :confused:
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
оцените пожалуйста мою работу :) (коррекция)

не знаю почему, но фотографию всей руки загрузить не получилось (может формат не тот? :D) ладно хоть просто пальчик сфотографировала) ) помоему центр слегка перепилила? :confused:
43dm5.jpg
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Dashulik, всё зависит от исходника. Если НН клюют, то форма повыше задирается, если нн и так аристые, то ровно. После постановки формы, посмотрите на эту конструкцию в профиль и вам всё станет понятно! :)
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Добрейший день, уважаемые коллеги))
прошу оценить мою сегодняшнюю практику наращивания ногтей на формах.. Зажимала прищепками и пинцетом. Зажимала зажимала, а арочек хороших так и не добилась. но все равно хочу послушать вас. не слишком они широкие? (P/S. фото только такое..)
59eef534ab9a.jpg
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
чуть клешат. можно было сильнее зажать. но это если отвечать на Ваш вопрос, то есть высматривать. так - отличные аккуратные ноготки. что за гель у Вас, может не слишком хорош для поджима и\или разжимается?
 

Shustrick76

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Liebe, делала на подложке, гель ириск, потом белый гель ру неил и поджимала 2 раза, но что-то не то)) спасибо за комментарий)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Shustrick76, может, ириск разжимается? я не знаю, не знакома с этим материалом. может, кто-то знает и скажет...
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Shustrick76, Значит мягкий гель,который не держит арку.
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Моя попытка арочных. К сожалению фото других ракурсов получилось смазанным, выставлять не стала. Могу сказать от себя, что линия волоса получилась толстовата и арки не супер аристые. я замучилась с формами. Подставляла по МК Кати Агапе. Первые 3 пальца все хорошо, потом руки вообще не слушались. Когда подпиливала торец, пилка видимо гуляла, это заметно на большом пальце. Ногти ничем не покрытые, потому что "быстрей,быстрей, надо бежать". Вот, как говорят: ловлю тапки с помидорами!
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Девочки, вы просите критики и выставляете арочные ногти с одного единственного ракурса - сверху, на котором про арки вообще ничего не скажешь!!
Выставляйте, пожалуйста, как минимум три ракурса: сверху, сбоку и торец, тогда и критика будет конструктивной!)

Между прочим это правило в самом начале темы написано...было всегда)) и периодически повторяется)
 
Сверху