Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
noRA_D, может ей делать не современный квадрат, а олдскульный? Типа как в МК Флоры.


Ага, поняла, может правда не так будут "ступени" эти торчать!

Получается на такие ногти не желателен современный квадрат? Или вообще квадрат не желателен? А допустим старый миндаль, потому как в миндале будет такая же ступень!
С другой стороны: Я думаю, что с изначально чуть "клюнувшим" квадратом , на коррекцию она мне принесет "клювы" ((

Дилемма, блин.


Как вы, коллеги, думаете, что более эстетично выглядит: ступени с внутренней стороны ногтя (они реально видны) или клювы через неделю после коррекции, если так сильно не задирать арку?
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
noRA_D,
У меня точно такие же есть руки! Мягкий квадрат 1-1,5. Коррекцию делаем через 4 недели. Так же поднимаю параллели по оси пальца. И так же выпиливаю снизу по-максимуму( только у меня арки чуть побольше получаются). Мне тоже не нравится как выглядит ноготь, если посмотреть в торец. Но клиентка к этому спокойно относится. Лично я не вижу выхода. Архитектуру не хочу нарушать. Если только форму как-то поменять.....Меня тоже эта проблема очень волнует! Посмотрим, что скажут более опытные мастера!))))))
 

Линус-ик

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
набережные челны
https://vk.com/photo21821194_319431524
https://vk.com/photo21821194_319431530
https://vk.com/photo21821194_319431536
photo21821194_319431545

https://vk.com/photo21821194_319431550
 

Линус-ик

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
набережные челны
это коррекция, вижу, что в высоту не доложила и тонкие, короче архитектура не та))

Добавлено через 4 часа 19 минут
пожалуйста-критики)
 
Последнее редактирование:

Chlady

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссия, ДНР
А допустим старый миндаль, потому как в миндале будет такая же ступень!
Все-таки миндаль будет лучше,на него форма изначально ставится вниз,и не прийдется поднимать настолько,чтобы было видно ступеньку,уговорите клиентку изменить форму.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
noRA_D, н.н. в ноль спиливаете? Я гиппонихий фрезой опускаю, потом щипчиками убираю лохмотья, если есть и встык форму. Так лучше получается. Иногда пробую, на такие ногти форму сверху, прям на ноготь.

Добавлено через 1 минуту
Dashulik, бочкуют. Форма неверно стояла. Опил тоже страдает. Вы пайп или овал хотели сделать?

Добавлено через 4 минуты
на него форма изначально ставится вниз,и не прийдется поднимать настолько,чтобы было видно ступеньку,уговорите клиентку изменить форму.
На классический миндаль. На современный форма ровно или чуть вверх ставится.

Добавлено через 6 минут
Линус-ик, это укрепляшки или вы хотели моделирование сделать?
 
Последнее редактирование:

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
noRA_D, н.н. в ноль спиливаете? Я гиппонихий фрезой опускаю, потом щипчиками убираю лохмотья, если есть и встык форму. Так лучше получается. Иногда пробую, на такие ногти форму сверху, прям на ноготь.

При наращивание спиливаю в 0000000, и еще раз в ноль! Но при коррекции что делать -то? Ступень торчит и портит нервы.

Видимо буду уговаривать на старый миндаль или сделаю квадрат старой школы " без спроса"и будь что будет... Но, блин, проще слить(
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Катя Агапэ, хотела овал,но не современный а по-старому, ей не нравятся арочки)). Вижу, что бочкуют, почему, не понимаю, зажимала. С формой да, запарилась ее ровно ставить, вниз уходит, хоть ты тресни. Мне тоже кажется, что из за формы проблемы. А как улучшить опил? Конкретно в овале? Я форум штудирую, что как знаю сделать, а потом воспроизвести не могу. Буду признательна за ответы!(вы меня на "ты", плиз)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Оцените плиз мои очередные потуги....Палец мой...тренироваться больше,кроме как на себе, не на ком) В моем понимании это классический миндаль. Мои косяки (что я вижу): улыбка нечеткая+поострее бы, страдает опил, возможно неправильная архитектура. Вообщем, как тут говорят ловлю все что можно!!!



Не видно фото.

Добавлено через 2 минуты
Aenna, я не могу рассмотреть черный френч (по клику не увеличивается), но он явно лучше синих снизу.

Добавлено через 3 минуты
А так, я даже видела в магазине френч полоски треугольные.
А полоски не только для обычного лака? Можно ими гл и гель-краску? Я не пробовала.

Добавлено через 5 минут
Aenna, на втором черным френчем чем делали серебряную полоску и как?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да синие это вообще )) Причём я редко когда говорю что-то людям, мне проще пройти мимо, а тут вот прокомментировала, причём никаких "ужас", "криво" и тому подобного. Картинка у меня открылась.. Но вот тут фото точно откроется - http://vk.com/photo-59291549_318477558
Второй не чёрный, а тёмно-тёмно-зелёный :) Не поймался фотоаппаратом. Как делала в первый раз (как не надо) - нанесла на границу топ, присыпала сверху блёстками, просушила, смахнула лишнее и топ как обычно. Второй раз (тоже как не надо) - тоже топом порисовала, но высушила и приклеила блёстки на лс, пошуркала лишнего и покрыла топом. Почему не надо - потому что топ прозрачный и нифига не видно при рисовании, глаза сломать можно. Во время второго раза осенило, и уже в третий я смешала блёсток (мелкая пыль голографическая) в палитре с капелькой топа, и рисовала уже ими. Гораздо удобнее, чем первые 2 варианта ))
А вот если целый ноготь надо, то на липкость клею блёстки и далее топ, в таком варианте проще приклеить, чем разводить и красить
 

Линус-ик

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
набережные челны
Катя Агапэ, это я делала коррекцию, но положила мало, повторно докладывать материала поленилась и начала работать с тем, что имела:) ,в итоге это больше на укрепление похоже. Как то так..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Но вот тут фото точно откроется - http://vk.com/photo-59291549_318477558
Очень аккуратно сделано. Единственное что поострее бы треугольник улыбки - да и все дела.У Вас вообще аккуратные работы... Никакого ужас-ужас я не вижу и близко... Надо учитывать, что это гл на натурал, а не арочное моделирование... при критике)

Добавлено через 3 минуты
Во время второго раза осенило, и уже в третий я смешала блёсток (мелкая пыль голографическая) в палитре с капелькой топа, и рисовала уже ими. Гораздо удобнее, чем первые 2 варианта ))
Топ без лс? Или если с лс то блестки не развозит потом при перекрытии? Очень аккуратно, сомневаюсь, что так смогла бы полоски вывести)) А луночки подрисовывали или у клиентки такие?

В общем, лично я носила бы оба этих темных Ваших френча, в утешение скажу) ну а кому не нра что улыбки низко на ложе - так написано же: клиентка так заказала)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, спасибо, стараюсь, правда пока иногда выходит дольше, чем хотелось бы и всё же не всегда осень ровно )) Ну пока раз так, то уж лучше дольше, чем тяп-ляп, я считаю. Поострее - да, когда указали мне на это, так и сама увидела, до этого как-то не вдумывалась ) Теперь и сама вижу, а тогда клиентку послушалась и усё.
Да уж, то что это ногти натуральные, это стоит учитывать, я даже себе френч рисовала когда, с одной стороны ровно, с другой как закос выглядит местами, потому что пальцы куда-нибудь да скручиваются... один бок ниже, и думай, то ли рисовать чтоб посередине ногтя, то ли чтоб на вид было ровно ))
Кстати, вопросик, вот действительно, как правильно? Чтоб было ровнее с моей стороны, со стороны клиента когда пальцы согнуты или ловить что-то среднее? А то у некоторых разница вообще
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Aenna, я не знаю, если честно, как правильно) рисую... как-то)) может, девочки ответят...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я не стала лишнее из палитры убирать, а топ без лс у меня вонючка сильная, так что топ очевидно обычный, Гелиш был или ibd. Блёстки не развозит, они же там уже запеклись внутри ) Их чтоб развезло, хорошо поколупать надо )) Вот когда делала первые 2 варианта, были прецеденты, блёстки попадали с топом в другие места.
насчёт аккуратности с полосками я не могу согласиться, там на правом мизинце линия толще, а на левом безымянном в середине не ровная )) Лунки это её, там просто биомикс прозрачный на ней, вот и светит ) Любит она прозрачный..
Кстати, девушка, делавшая синий френч сказала, что это пожелание клиентки ))
 

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Liebe, а мой пост 466 можете прокомментировать?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а мой пост 466 можете прокомментировать?
Ну, я в овале не сильна, но попробую...))
1) параллели не выведены, они клешат, а я б не просто прямо, а заузила б еще на овал;
2) очень крупное и громоздкое ложе, а св.край маленький, я бы ложе сделала поменьше по длине, а декор. св.край - побольше;
3) я бы сделала более вытянутый что ли овальный св.край, этот для меня слишком круглый, как и линия улыбки
Как-то так)
А так вообще аккуратно, улыбки четкие очень. Жаль еще толком профиля не видно, а то б и об апексе поговорили)
Пусть народ меня поправит, если что не так сказала...
 
Последнее редактирование:

Dashulik

Дарья Суханова
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazakhstan
Liebe, вот спасибо большое, что все по полочкам разложили. И можно еще вас спросить: что мне сделать на коррекции,или все же перенаращивание?
 

Линус-ик

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
набережные челны
пожалуйста, тапок!
 

Вложения

  • SAM_5887.jpg
    SAM_5887.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 291
  • SAM_5888.jpg
    SAM_5888.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 273
  • SAM_5889.jpg
    SAM_5889.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 258
  • SAM_5892.jpg
    SAM_5892.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 282
  • SAM_5895.jpg
    SAM_5895.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 239
Сверху