О братьях наших меньших-4

Julia_@

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коломна, МО
верусик, в чем проблема??? приютить парочку малышей))))) и Вам и им хорошо.
я сейчас своих продаю и договорилась с мужем - если увидим бездомыша - обязательно возьмем.

Котята как дети, за ними глаз да глаз, зато так приятно просыпаться утром оттого что они к тебе на кровать залазиют и начинают руки лизать :)
 

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А мы в жару умудрились переболеть ангиной , теперь приходит в себя - лежит в любимой позе :)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, помогите советом! Не знаю уже что делать.....
Это лето мы с дочкой провели в деревне у моих родителей (они там живут). В один прекрасный день к нам пришли на участок котенок и щенок.... пришли и не уходят... ну я их покормила, не смогла выгнать..... А они не уходя и всё тут!!! Щеночек стал дом охранять, ночевал под крыльцом. А котёнок все время рядом. У котика был один глазик, второй закрыт, мы думали нет глаза.....
Родители были в отпуске....(я всё время думала, как я скажу, что их тут ждет тааакой сюрприз..... ночей не спала. потом решила,что если не захотят оставить их, то повезу эту парочку в город...)
Вернулись родители и оставили животных! Мы их отвезли к ветеринару. Про котёнка сказали, что глаз у него есть, только травма серьезная, и болезнь у него какая-то заразная.... Я ему делала по 3 укола в день, в глаз закладывала мазь, капала капли.... вобщем лечила как ребёнка...... Глазик открылся, оказалось что он симпотяжка!!! Назвали Перчиком. Прожил он у нас 3 недели.
Но вот два дня назад он пропал! Вчера выяснилось, что в наше отсутствие к нам на участок зашли дети и унесли котёнка. Мы их нашли, сходили туда, просили вернуть животное.... Вышел мужик и сказал что якобы это мы украли их котёнка (а мы его не держали, просто животное надо кормить и ухаживать за ним...) и что они его нам не отдадут.... Мы им объясняли, что он больной, ему надо уколы делать. А он пошёл на принцип, Нет и все!
Самое страшное, что он им не нужен... у них кошка и 3 котенка+собака (все животные неухоженные, больные... собака вся сплошной колтун.... брррр смотреть жалко..... Они их наверное кормят раз в неделю (если вобще кормят....).
Сейчас котенка привязали на верёвку, чтобы он не сбежал к нам.... (потому что он жить там не хочет) и дети таскают его на верёвке по всей деревне, как игрушку.
Я не знаю что делать... Просто сижу и глотаю слезы от беспомощности.......
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ксеша, а есть у вас какие то организации по правам защиты животных? может они проконсультируют к кому обратиться.я даже не знаю...может какие то санитарные или ветеринарные службы....
а может просто денег им предложите? скорее всего они на это и рассчитывают глядя на вашу привязаность к котенку
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
По-поводу денег уже подумали, сегодня мама пойдёт туда предлагать денег. Тем более там такие люди живут... иногда дети по три дня маму ищут......
А об организациях надо узнать, спасибо за совет.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ксеша, к деньгам еще бутылку прихватите.я думаю пригодится:)
 

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
Ксеша,я бы тоже кого побольше с собой взяла и уж точно бутылку, желательно не одну им пофиг че пить главное побольше)))))
вот наш младшенький))уже совсем большой стал)пока что не кастрируем, ждем невесту, может кто захочет от нас котят,а если уж нет, так отрежем)))
be3d3cc69e81.jpg

d377477d35d7.jpg
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Верусик, какой он у вас хорошенький! А что это за порода? Я бы с удовольствием отдала свою кошечку на свидание с вашим.... жаль далековато..... Она у меня голубенькая, котята были бы красивые......
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксеша, используйте http://www.radikal.ru/. Выберите фотку , поставьте галочку в окне "уменьшить" и выставьте 640 пикселей, загрузите фото, затем выбираете вторую ссылку "Картинка в тексте" копируете её и вставляете в окне быстрого ответа.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Про котёнка похоже можно забыть...... Очень жалко его, но отдавать не хотят....... В выходные попробую сама туда сходить еще раз (мама ходила - не вышло)..... Папа её больше не пускает.
Я то в городе, а они - в деревне. Никак раньше выходных туда попасть не могу. Поэтому только по телефону новости узнаю.
Зато собачке уже строители будку двухкомнатную строят!
 
Сверху