Ногтевые страшилки - 4

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, вот поэтому я и не рисую, а слайдеры и стразикик клею )) Не могу ваять квадратных зайцев, я бы даже так не нарисовала ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Да ладно вам! На хороших курсах любую научат) Если есть возможность, конечно, пойти на хорошие курсы. А автор Зайки уверена, что она рисует гениально))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, поверьте, не любую )) Я даже кошку на бумаге рисую как "колбаска, 4 палочки, сосиска, кружочек, бусинки, усы и уши" )) Выглядит хуже, чем звучит )
Я в принципе не могу понять, как вообще можно рисовать, некоторые вот не понимают, как можно знать физику и программы для компа писать, и у них это может никогда и не получится )) То же самое у меня с рисованием )
А так да, авторы подобных опусов чаще всего думают, что это красиво )) А я вот в начале фото работ добавляла для количества, а потом потихоньку удаляла, чтоб никто не видел, т.к. добавлены были для массовки, и то люди писали, как аккуратно и красиво, так и хотелось ответить "ты слепая?? где тут аккуратно??", но сдерживалась )

Добавлено через 1 минуту
Кстати, а сейчас-то меньше пишут про это. Козлы :D
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ну девочка ж старалась!!!! Вон ушки и мордочку обрисовала....

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, да не на всех курсах и не всех... По-любому, нужно, как минимум, хотеть научиться рисовать... Меня вон тоже учили лицо рисовать на очень дорогущщщщииихххх курсах... Умею.. За пару часов .... Но оно мне надо в повседневной работе?!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, Мне всегда казалось, что хуже меня в мире не рисует никто))) Меня учитель по рисованию ненавидел за мои каляки-маляки))) Потом потихоньку научилась. Сперва убого было, потом рука привыкла))) Не знаю, может, у меня просто было огромное желание доказать, что я хоть как-то рисовать могу, всё детство мечтала научиться))))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Aenna, я тоже резво так "прореживаю свои работы время от времени. И когда клия приносит мою работу 3-4 х летней давности - мне прям стыдно.... Но ниче, перерисовываю, новые работы показываю. А старые потихоньку удаляю. А по поводу рисования: и обезьяну можно научить курить ( не берите на свой счет, это чисто пословица!!!). Хорошие учителя учат технике рисования, а потом Вы все эти техники адаптируете к своей работе. Дело времени, показали технику на курсе - потом Вы дома отрисовываете 100 типсов , набивая руку. Поверьте, 101й типс будет очень красивым. И Вы просто не будете заморачиваться, как рисовать, после 101го типса Вы будете рисовать автоматически. Время и опыт.

Добавлено через 2 минуты
Я после 1го курса "китайки" кисти кидала по кухне и истерила так, что мой муж мне валерьянку капал.... Ниче, все прошло.... и это пройдет...
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, желание имеет большое значение ) Есть у кого рука не поставлена, а я вот вообще не пойму, смотришь видео, а там кисточкой повозюкали (для меня это именно так), а там роза, прям магия )) Нас ещё в школе рисовать учили, и все рисовали.. кроме меня и ещё пары человек ))
В универе как начерталка началась, так я думала, что выгонят из-за неё, больше двойки мне не ставили, все чертят, у некоторых трояки, а на меня препод смотрел, как на Маугли )) Зато не НГГ, а просто геометрию в пространстве понимаю, тут наоборот у меня некоторые спрашивали, как это вообще возможно... Я объясняла всеми способами, а в глазах пустота ))
Так что я рисую лунки, двойные, френчи, треугольные, полосочки (кривовато), а вот именно рисунки никак. Ещё нюанс - когда клиенты просят хаотичненько стразы кприклеить или ещё что-то несимметричное куда-попало, я не могу. Даже когда очень стараюсь, всё равно гляну, а оно всё в симметрии да по прямым. Ну подвину одну стразину для хаоса, а она бац и в другую ровную линию становится. Вот вам и геометрия ) Это б я рисовала, но вот тут просто рука не послушается

Добавлено через 3 минуты
Клюс Ирина, так у меня даже желания нет, не люблю я это, как раз успела про симметрию написать, я не выдержу, если даже вдруг нарисую, а оно не будет идеально совпадать со вторым ) Никакими 100 типсами я бы не ограничилась, 1000 может, но а смысл?) Как вы и говорили ) Я лучше слайдер приклею, и клиент заранее будет знать результат, и быстрее, и нервов меньше ))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, так вы на ногтевые-то курсы по росписи ходили? Попробуйте - через год себя не узнаете)))

Добавлено через 44 секунды
А! Прочитала приписку. Не, если оно не надо, то не надо)))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, бывает, что хочешь, но не можешь, это одно ) А бывает, что "не моё" и всё тут, вот если желание появится, пойду попробую, и то сомнительно )) Если вдруг что, поскидываю в эту тему много страшилок )) Кстати, да, была я на курсах, там конечно не ахти преподавали, но опять все, кто рядом сидел, рисовали или нормально, или не очень, а я ужас )) Если найду в ремонте эти опусы, скину :p
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я в ряды криворучек...
китайку мучила мучила..кроме кривого бутона ничего не вымучивается!
даже абстракцию нормально не нарисую.посмотришь,вроде легко,а начнешь рисовать и то не так,и там не так..
лица рисовала..пока учитель рядом сидела..даже красиво вышло,но она подправляла много.
но да,когда не рисуешь,и чем дольше не рисуешь,все-забудь!)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я не умела рисовать ни когда.вот прям ваще ни как.потом,когда ногтями занялась,стала потихоньку самостоятельно пробовать.щас могу ченить очень несложное накалякать,типо пары завитушек.и,почему то,мишек тедди.я хз че за мистика,но у меня оч круто получается теддикиов рисовать.на гениальность не претиндую,но для человека с нулевыми знаниями о рисовании это как бы странно)при чем мишка получился у меня с первого раза)
иногда клиенты смотрят на ромашки с моими художествами и восхищаются,а я стесняюсь,потому что знаю что ну ооооооочень далека от мира рисования.
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
и я в копилку не умеющих рисовать. коллега работы мои засирает капитально. а я назло рисую и рисую. выкладываю палетки перед клиентами, и , о ужас, им нравится. и просят. и рисую))))) практика да, нужна постоянная. а заяц милый))))))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
хищаются,а я стесняюсь,потому что знаю что ну ооооооочень далека от мира рисования.
Вот вот))
Начинала рисовать еще в школе, иголкой, потом лаком с тонкой кистью. Сейчас даже смотреть страшно!
Сходила на курсы, поставила руку. И рисовать, рисовать, рисовать.... Хуже всего оказалось с фантазией))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
А я, вот... простое не умею. Все время просят цветы, вензеля... вот чего не умею - того не умею. Зато мишку Тедди как с открытки, пейзаж или портретик - вот это пжалста! Только, блин, времени это занимает ого-го и люди не готовы несколько больше за такое платить. Поэтому только и остаются вензеля кривенькие, да цветочечки детсадовские :(
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
nemovaolga, блин:eek:..... Какое классное видео:)! Так жаль,что я увидела его только сейчас:chatterbox:! Я бы,конечно,взяла курсы по наращиванию только у этой девушки!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я восторгаюсь ее храбростью!
как смело она машет кистью с гелем перед лампой, и этот голубой свет на банках с гелеммммммммммммм. браво!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
а я восторгаюсь ее храбростью!
а как она "птеригий" снимала в самом начале, как оказалось пилкой 80грит.. я вообще упала!

Добавлено через 5 минут
я то всегда думала, что от отслоек помогает обезжириватель, дегидратор, праймер и база.. а оказывается на 1мм топом отступить:swoon:
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
nemovaolga, это видео сделало мне нервы. блин.... как Lutana уже сказала, возюкает кистью прям под лампой, в лампе половина лампочек не горят, банки все открытые - и давай туда пилить.... ну и ноготь "невероятной красоты" получился....с шишкой такой..горбики) мммм)))препы? не, не слышали... мои бедные нервные клетки, здохли:swoon:
 
Последнее редактирование:
Сверху