Ноготочки из Германии.

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
да уж темка:p.все таки гдеб мы не жили мы всегда остаемся русскими в хорошем смыслеэтого слова!ну люби мы россию нас хороших:D.а старание ето во всемнаша черта нам с детства ленин завещал учится и учится.у них небыло такого классного дедушки так что им простительно.вот ведь не только с ногтями так!здавала на права в италии и как ы думаете ?из десяти здающщих прошли трое,и кто?все три русские а итальянцы в пролете:D.так что девочки да здравствует россия!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Да что правда, то правда и у меня тоже такой опыт есть и не только по правам наши люди как- то соображают и старательные очень, тем более, когда приезжаеш в другую страну и видиш, что для того, чтобы нормально жить семи пядей во лбу не надо, надо просто нормально по среднему работать. А если пахать будешь, как у нас, то в начальники выберут.
А когда я права сдавала, я тогда в Германии жила ещё 2,5 года, я специально сдавала не на русском, а на немецком , чтобы новых слов побольше выучить, так вот сидим мы на курсах, а препод спрашивает: скажите, чем отличается " проезжать мимо, или обгонять" я тут сразу начала ответ на немецкий переводить, а немцы так и не догадались, так я одна и ответила на етот сложный для них вопрос.
Знаете, мне кажется ето у нас потому, что у нас всегда было так, что только если ты учишся на отлично, тогда еы правильный, у нас был такой идеал, особенно, если ты девочка, домой тройку принести, таких получиш! А тут вон мои клиентки мне рассказывают про " успехи" их детей, " Ой моя Линда хоть слава Богу четверть закончила, есть 2 Двойки 3 четвёрки 1 пятёрка, но ничего, ладно( я думаю вы знаете, что тут оценки наоборот) и при етом как будто ето так и надо, да у нас бы не только не хвастались такой дочкой, так бы получила, сидела бы дома, пока оценки не исправит. Так чего от них ожидать-то?Если мозги с детства не треннированные, то и думать нечем.
А сколько наших тут в начальники выбиваеться, просто потому, что нормально работать могут и нагрузок не бояться, потому/, что их нагрузки для наших воспитанных в спартанской школе совершенно нормальный рабочий день. Тут у меня один знакомый шеф кох парнишка в крутом ресторане его выбрали, потому, что его конкурент 20 ти летний лоб. заявил, что для него ето слишком много работы и он ещё не дорос до такой ответственности.:swoon:
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
да мы с детства привыкли и обучены мого учится и работать.нас стыдили перед всей школой на линейке за неуспеваемость,учили уступать место в автобусе и не тыкать старшим и многое другое.и я благадарна за это.может я не знаю всех тонкостей этикета в ресторане но всегда помогу перейти дорогу пенсионеру.так и с ногтями я закончила курс но уже под задницей горит!!!!хочу знать больше и уметь лучше:D.хочу на учебу к Наталье и к Шанской и потом еще к многим и не хочу останавливатся а они не понимают !отучатся три дня и уе проффи и больше ничего не надо веть галочку она поставила:(
 
  • Like
Реакции: Gala

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Ндя... а все русских ругают, что пьющая ленивая нация... Ну с Китайцами, конечно, не сравниться, но и мы оказывается ого-го! :)
 

larakisa

Kodi Professional-Bayern
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Германия,Бавария
всем здравствуйте! Я тоже когда собиралась на курсы к Елене Веретенко говорила своим знакомым немцам что еду еа Украину на курсы они были конечно в недоумении и смотрели на меня как на явно,,очень умную,, но по призду как только я показала чему научилась они не могли понять как такое можно делать рукам и вообще как я могла так нарисовать (они думаличто это машиной напечатано) но когда восторг немного поутих началось: это не натурально со стилетами вообще мраки это очнь вызывающе и тому подобное. я конечно со своим минталитетом начала спорить доказывать что все женщины одетые в одежду цвета ,,меня не видно и тяжело отличить от асфальта или дерева,,это скучно и однообразно но потом перестала ведь конечно трудно что то доказать человеку для которого лучше желтенькие и в плессировку но свои и тряпочка от армани но как старый банный халат очеь натурально красиво и удобно но тогда что же все так шастают к стоматологу что то желтенькие и свои не очень то устраивают. Даже при том что у меня тоже возможно не деально но я стараюсь учиться и повышать уровень но некоторые говорят: а зачем? всем же нравится!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Так ведь дело в том, девочки, что моим подругам, у которых есть дети очень часто приходится трудно в воспитании тут, потому, что они, их дети общаються тут каждый день в школах с местными детками, которые кроме того ещё разбавлены детками турков, арабов и всей етой цыганской срани, приходят потом ети детки после школы домой и наслушавшись и набравшись всего етого нуждаються конечно-же во вмешательстве родителей в работу их мозгов, при чём если ети " вмешательства" действуют как ето водиться только с помощью подзатыльников, то в ответ слышат от их чада, что бить их они не имеют права, иначе оно пойдёт в суд!
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
ой у меня один ответ до суда дойти еще надо,а я зделаю по бабушкиному принципу -за одну ногу возьму ну а дальше вы сами знаете.пока помогает.может с домашней закалки?а вот с младшим будет сложнее.здесь родился и придется держать позиции:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, кстати, насчет физического наказания детей и суда. Осторожно! До суда доходить и не надо. Там суду делать нечего. Поступает заявление от соседей или самого ребенка - это уж как хотите, соцработнику, приезжает этот соцработник с полицией и ребенка забирают. Не с первого заявления, кнечно, но семья будет под микроскопом. И в итоге, ребенка заберут. Законы такие, однако. И суды здесь ни при чем. Ребенок - не ваша собственность и бить его нельзя. У нас (в Европе) суд может вынести наказание родителям в виде выплаты штрафа ребенку и государству за то, что дергали за волосы. А если официальные лица узнают, что ребенка били, его заберут и передадут в семью, которая его будет воспитывать. И ничегошеньки не поделаете! Ребенку как раз и можно сказать в ответ на его угрозы "А я расскажу, что вы меня наказываете": "Во! Давай, давай! Тогда приедут и заберут тебя и будешь жить в чужой семье. И у тебя не будет мамы и папы." Это действует лучше, чем битье, тем более это правда.
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
ой нет ну что вы:p.наши дети это частички нашего сердца.мы обазно и за строгость.там дальш это уже тяжелый случай.дети отличают воспитание с любовью и насилие и избиение:chatterbox:.я за моих разорву.но и воспитываю строго.вобшем каждая мама чувствует свое чадо и выбирает свои методы но как тут говорят если надо то надо...;)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Разговаривайте со своими детьми, побольше, спрашивайте у них побольше, не жалейте времени. Делайте всё, чтобы им с ВАМИ было интересно. Войдите в их референтную группу. Иначе победят друзья по школе. И никакой строгостью вы не справитесь. А проще всего называть людей других национальностей и культур "сранью". Только это никому не помогло. Я НИКОГО НЕ хочу обидеть. Просто много видела.
 

dani86

Новичок
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Kiel
Да...начали с ногтей,закончили воспитанием.Мне кажеться не стоит обсуждать другие нац.,нам тоже есть над чем задуматься!С ув. ко всем!;)
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
ну я пока никого никем не обзывала.и потом я же пишу слово воспитание а под этим словом есть все:разговоры ,игры,общение,обсуждение проблем вместе,часто спрашиваю их совета и они чувствуют свою важность и естевственно строгость ведь в ней нет ничего плохого если она не сама но вместе со всем выше перечисленным .а в обшем и правда мы тут темкой обшиблись а то за детей можно до безконечности.....:)
 

dani86

Новичок
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Kiel
ну я пока никого никем не обзывала.и потом я же пишу слово воспитание а под этим словом есть все:разговоры ,игры,общение,обсуждение проблем вместе,часто спрашиваю их совета и они чувствуют свою важность и естевственно строгость ведь в ней нет ничего плохого если она не сама но вместе со всем выше перечисленным .а в обшем и правда мы тут темкой обшиблись а то за детей можно до безконечности.....:)


ДА ))) вu правы о детях можно говорит долго,y меня тоgе подрастает мygu4ок ,постараuсь вложuть все силы ,о детках му моgем в "свободном" пообщаться!(извиняюсь за translit):rolleyes:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Девочки, это и не плохо, что начали с ногтей, а перешли уже на воспитание детей. И тот и другой объект относится к особенностям данной страны. Давайте, просто будем держаться в рамках приличия и без особой злобЫ обсуждать национальные признаки. Я знаю,тчто сама еще не раз сорвусь на финских народных ногтях.:) Это наша работа, это нащше родное и когда его поганят, тг возмущению нет предела. Я это очень хорошо понимаю. Но я абсолютно согласна, что на "личности нации" переходить не стоит. Чтобы не закрывать тему. Лады?
SIRENETTA, Dani86 не Ваc имела в виду.
 
Последнее редактирование:

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
да девочки а поделитесь опытом кто и как начинал работать в ваших актуальных странах?какие правила и условия?например тут в италии с нашими даже интернациональными дипломами я не имею права работать*(естественно делаю на дому;))нужно обязательно закончить школу стетики а это 2 года:chatterbox:.или же 1:закончить курс базы 1-2 класса.2:выучится на мастера.3:с этой же компанией закончить курс на техника на выбранный вами продукт(фирму) и только потом можно работать легально:mad:.все еще в фазе развития.стилетов боятся как огня и россписи по ярче шарахаются.очень надеюсь что в ваших странах все попроще.
 

larakisa

Kodi Professional-Bayern
Сообщения
33
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Германия,Бавария
да не так уж все и просто. Ну разве в ,,академии,, не надо пару лет учиться. а так можно и курсы в пару дней, но вопрос, что после них сможеш делать.вот кто думает о том, что все же стыдно ,,их,, ногти после их курсов людям делать, учатся еще ,и едут учиться на Украину и в Россию а остльное большинство так и делает дальше чему научились.
многие покручивают поэтому пальчиком у виска.(как наши так и ихние)
Я тоже в стадии начинаний и усовершенствования уже второй год. Но некоторые девушки в нашем небольшом городе набрали себе клиентов и ничего не улучшая да и наверное не счита это нужным работают дальше.
но например среди емцев есть такой пункт что они внеглассно между собой не поддерживат иностранцев в любом бизнесе. Очень многие магазины поэтому и закрываются. А насчет стилетов и росписи да шарахаются у них вдь 1 чтобы это натурально выглядело а стилет это уже ого какое отступление от натуральности!!!А наши эммигранты порой толи онемечились до неузнаваемости и забыли что они женщины или же не платежеспособны. так что остается одно ПЕРВЫЙ клиент на стилет мой муж а ВТОРОЙ мой кот Мурзик Надо же как то начинать! А потом гляди и немецкие коты пойдут и затем хозяев притащут:) Прспектива есть надо развивать самим любыми способами Я на прошлой неделе видела передачу как немцы своих трудных подростков в Сибирь отправляют для перевосптания и что у наших людей душа открытая и они там дескать свои открывают . понятне могу если мы в их стране красиво одеваемся и выглядим и им же это нравится ну что же не взять от нас немного хорошего!надо бы их всех на мороз может тогда бы активировались.
мы то о своем задумываемся а они даже и не предполагают задуматься о своих недостатках.никого не хочу обидеть я тоже не идеальна но надо стремиться к лучшему же!с ув ко всем
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
да за учебу я согласна . я тоже готова учится много но по моей специальности а вот эстетика вроде и полезно знать все только два года и 6 тысяч евро тое жалко я лучше эти 6 штук у Шанской или у натальи и еще у многих других наших мастеров кучу интересного выучу:D
 

dani86

Новичок
Сообщения
34
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Kiel
Согласна с вами :)анитахелена.

ларакиса

Да натуральность здесь прям как культ,но я видела этy натуральность в деле.Многим моим знакомым по наращивали..даже ногтями не могy назвать.(и при4ем после знаменитых 2 дневных школ)

Я сама собиралась ехать в Gамбург на обy4ение ..но после форума и сравнения ,передумала ,бyдy искать возможности к нашим ,отли4ным мастерам попасть.
 

sok

Новичок
Сообщения
73
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Советский Союз
у розы5 есть интересная фотка с какогото сайта, называется фотка "френчик для мамы", роза5 если ты менявидишь выставь фотку, подними людям настроение
 

ROZA5

Любопытная Варвара
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
везде хорошо где меня нет
Только не подумайте , что эта мой фрэнчик. Такие фрэнчики делают у нас в Москве. Интересно "у них наверно очередь стоит" по 600-700 рублей. Кому интересно могу дать ссылку сайта.:p
17414434_DSCF0525.jpg
 
Сверху