Ноготочки из Германии.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
melja, насчет одежды согласна, я когда-то теми же словами защищала финок перед своими русскими родственниками и гостями.
По первой ссылке море таких ногтей, в которых если дизайн боле-меле, то моделирование кошмарное, но издалека красиво. Вторая ссыль получше. Но если на город или страну наберется только одно место,
где умеют делать что-то подобное, то грустно.
В общем, я сегодня расстроилась на весь день. Так меня убила эта тема. Я, правда, в точно таком каждый день живу у себя в стране. Но у нас хоть финки во всем преклоняются перед русскими женщинами!!! Я говорю о вкусе, умении одеваться и следить за собой.

Оленька, Ты меня хоть повеселила. Хорошо у тебя язычок подвешен, по-нашему, по-бразильски!

За соседним столом отрыжку делают но зато картошку пюре ножом и вилкой едят...
А это не "зато", а к тому же. Пюре и рубленое мясо (котлеты) с ножом не едят. Это неприлично! :)))))
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Дикова Ольга, `
Пrочитала ваш рассказ и так сильно прониклась к вашей клиентке и даже внчале жаль ее стало-пришла френч делать, а вы неумеете, но разумеется с ее точки зрения.... Ужас. А вас вообще, можно сказать, прекрасных френчей мастера, заставили правильный вдруг делать... Сколько терпения у вас было...:130:
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
ух! какая темка интересная! у меня вот тоже случай был. приходит ко мне немочка, с нарощеными, правда двух уже небыло. видно что время коррекции давно прошло. и кстати, заметила, часто они так делают, ходят до последнего. ну вот , посматрела на ноготочки, клёш такой хороший, да такой хороший, что я даже не смогла в катер просунуть ноготь большого пальца. спилила машинкой. короче убрала всё, вы не представляете как я удивилась, увидив её ноготки. они были ну идеальной формы. пальчики ровненькие. я думаю, ну надо же, на таких ногтях работай и работай. вот только к сожелению очень редко приходит, в связи с учёбой и практикой. я с удовольствием работаю с её ноготками.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
А это не "зато", а к тому же. Пюре и рубленое мясо (котлеты) с ножом не едят. Это неприлично! :)))))[/QUOTE]


Ну или так Ну не важно... один фиг они все такие сверх культурные что прям везде ножь и вилка будь то мясо или булочка неважно...Это они нам хотят показать свою культурность мы то деревенщина откуда у нас в росии про такое знают! А на самом деле то совсем по другому...
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Не смешно , но у меня тоже есть такая клиентка ((((( Нам топо " клёш" и френч белый,ровный ((((( Ужас !!!!!! Я ей обьясняю что пилочка ТАК не ставиться !!!!!!!!, "ни кому не говори что ЭТО моя работа"- мне стыдно , улыбку делаю - говорят - " это не моё - переделывай" , мне ровную и бока пошире ! (((((((( Ужас ! ((((( Я её жду 1 раз в месяц , но каждый раз каторга ! (((((( Эталоны красоты, и ногтей в том числе - недействует((( ненравиться ей .....(((((((
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дикова Ольга, ой пардон, я имела в виду вареную картошку, но фиг с ней.
Всем новым клиенткам я рассказываю, какими ногти должны быть. Рассказываю про правильную геометрию ногтя и зачем это нужно. Про красоту и эстетику. Про арки, апексы, изгибы. Про линию кутикулы и отражение линии улыбки. Про ложе и "кнопки от баяна". Про родные короткие и широкие и про сделанные из них длинные и широкие. Про изящество, женственность итд, итп. Я не знаю, как мне так везет, но они внимают, превращаются в слух. Когда приходит дама с плоскими лопатками-клешиками, я говорю, что ногти построены неправильно, я так не делаю. Я не могу сделать коррекцию двух сломанных ногтей, а остальные будут "экскаватор отдыхает". Обычно делаем перенаращивание. Если по деньгам она к этому сейчас не готова, то потерпим уж до следующей коррекции и перенарастим. Знаешь, я вот сижу и думаю, почему меня бог миловал от таких ситуаций? И пришла к выводу. Я, кажется, давлю их авторитетом. У меня рожа делается серьезной "не влезай - убьет!" Я говорю тоном, не терпящим возражений, потому что это моя тема, все, о чем говорю, я знаю. (Как училка, но доброжелательно.) Под конец вставляю смешную фразу, клиентка хохочет. Но она мне верит и полность доверяет. Знаешь, когда наступает тот самый Момент, когда она становится полным твоим апологетом? Когда видит у себя такие изящные узенькие ногтки, которых у нее никогда не было. Она может не соображать ничего в арках-шмарках, но аккуратненькие узенькие ноготки увидит и слепой. Ну и один из оооочень немаловажных моментов. Она твоя, когда узнает, что на следующий день после коррекции отлетающий ноготь, что она даже и не заметила, это НЕ ее вина. Это старый, усевшийся материал и неправильно сделанная коррекция: мастер не увидел пустоту посередине ложа. А она устала бегать и платить за каждый такой отвалившийся ноготь.
Во опять развела! Звыняйтэ.
 

olga suppes

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
81
Баллы
0
Адрес
Germany-Landshut-Ульяновск
Nadusha, если немки не бреют ноги, подмышки и остальные части тела и сидят на пляжах, развесив свое вымя по сторонам от шезлога, почему бы им не считать такие ногти красивыми?

а еще и в общей сауне дамы с веревками от тампонов прогуливаются перед мужиками и для них это норма:realmad:

Добавлено через 7 минут
Natalis, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))ага, судя по сайту стоимость около 65-70 евро)))))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
friskies, Ты права. Тут многие теряют лоск. Я понимаю, что бывают жизненные обстоятельства разные, но в большинстве своем, женщины просто забывают об элементарных вещах. Знаешь сколько тут наших толстожопых (простите....) тёток влезают со своими телесами в леггинсы и футболки чуть ниже заднего места! Я вообще обалдела от этого когда в Германию приехала. Они видите ли все "натюрлих" стали.))))))))))))


ну насмешила я даже прошлый Новый год вспомнила там все русские только на немецком, при том каком между собой общались, а дамы почему-то стандартного веса в лосинах и водолазках были!!!
А я как дура пришла в платье с открытой спиной!!!:)
даже не по теме была :D
 
Последнее редактирование:

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
Девочки, я вот тут выбралась на форум, после небольшого отсутствия, увидела тему, касающуюся германии!!!Я просто поражена насколько "наши" люди могут быть жестокими, кто "нам" дает право в таких формах выражаться? Есть в каждой стране свои " УРОДИ ",но, прочитав все 13 страниц создается такое впечатление, что ВСЕ так работают. Если вы показываете работу, мягко сказать " катастрофа ", то будьте добры не употребляйте слово - немки -, а мастер, который сотворил это!!! Не загребайте всех!!! Уважайте страну и людей!!! У нас разные жизненные ценности и менталитет разный! Уверяю вас, в этой стране ест и очень замечательные НЕМЦЫ, которые уважают нас, прислушиваются и да, действительно хотят быт похожими на наших девочек!!! Что касается качества работ и преподавания, германия находится в развитии, и вместо того, чтоб поднимать и продвигать, Мы стараемся, утопить. Высказывать свое мнение никто не запрещает, но ne переходите границ! Чем вы тогда отличаетесь от них!!!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Я уважаю ету страну и даже очень и я тут познакомилась с интересными и хорошими людьми, среди которых есть и немцы, но знаете, самые весёлые вечеринки только у нас. КАК И НОГТИ!!!:D
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
evgenia waegner
самые весёлые вечеринки только у нас. КАК И НОГТИ!!! - Вот в этом я с вами полностью согласна!
 
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Germany
Мне кажется, очень важно придерживаться принципа уместности. Приходить в офис расфуфыренной, как рождественская елка. Я бы назвала - дурным вкусом и вульгарностью.
А вообще многие для повседневной носки предпочитают удобную одежду и обувь. Но при этом выбор достаточно велик, чтобы и в такой одежде выглядеть привлекательно и стильно. И другое дело выход куда-нибудь. Уж там-то уместно появиться, дыша духами в соответствующем прикиде.
К тому же, Вы обратили внимание, что русские большое внимание уделяют внешним атрибутам - человек может жить в плохой квартире, часто в съёмной, не очень качественно питаться, не иметь приличной медицинской страховки, пользоваться общественным транспортом и при этом дорого одеваться, иметь дорогой мобильный телефон, и.т.д. В Европе происходит с точность до наоборот: человек, который живёт в хорошем доме или квартире, ездит на приличной машине, качественно питается ,лечится в неплохой клинике, посещает фитнес, путешествует, может быть одет ВЕСЬМА скромно, иметь дешёвые часы и мобильник не самой последней модели.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Что касается качества работ и преподавания, германия находится в развитии
Германия , на сколько я знаю , одна из первых стран где делались искуственные ногти , так что она далеко не в стадии развития .
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
Танечка чмоккккк, сказала все правильно!!!

Добавлено через 5 минут
Ина
это касается качества работ и преподавания!!! Китай тоже очень давно на рынке, но это не значит, что у них все ажуре!
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Так в том то и дело , что за такое время пора бы уже и научиться . А учиться , по всей видимости они не хотят . И вокруг посмотреть , какие сейчас тенденции - тоже не хотят. Я когда на Украину поехала учиться - пальцем у виска не крутил только ленивый...
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
Я согласна с тем, что вы говорите, но переходить на оскорбления - это только показывает, что у "нашего брата" в воспитании есть небольшой пробел!!!

Чужие пороки у нас на глазах, а свои - за спиной!!!

Не все так просто, Германия не единственная страна с такими нравами, кто сказал, что это так просто!!! Нельзя только требовать, надо иногда и отдавать!!! Почему они нам что-то должны! Их устраивает такая жизнь, может они не хотят, нам тут никто не запрещает жить иначе!!! В конце концов, мы живем тут на их территории, с этим надо считаться
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Не надо преувеличивать , здесь никто никого не оскорблял , ничего не требовал и тем более никто не говорил , что кто то кому то что то должен. Не стоит очередную склоку затевать на ровном месте.
 

li

Lilia
Сообщения
151
Реакции
62
Баллы
0
Адрес
germany
Инна не путайте склоку с дискуссией! В вашем понятии оскорбление - это благой мат!!! Я, так же как и другие высказываю свое мнение!!!
 
Сообщения
11
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Germany
Покричали, побанили, потыкали пальцем друг в друга...и мы еще говорим о културе.уважаешь себя? - уважай других ,таких горе мастеров и в России хватает
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
девочки правы тут никто никого не оскорблял! А знаете когда я 3 года назад выставила на немецкий форум свои работы! Сколько там было скандалу! Мне просто говорили что в россии не могут так делать это всё из америки пришло! Сколько я спорила,долбилась до них пока не пришли другие русские маастера на форум с похожими работами. Тогда немцы и успокоились. А зайти на немецкий форум и вернуться на пару годков назад и написать в поиске слово россия или русские вы бы увидели только унижения в наш адрес! Сейчас они наконец поняли что неправы и бегают толпами звонят просят зделать мастеркласс! И называют мои работы( не только мои а многих русских) наращивание по русской технологии.
Когда я была на семинаре у Шанской в германии там была одна немка она тоже преподователь как я потом узнала . Вы знаете она первые минуты с такой миной сидела мол ну и чё я тут всё знаю и у мею! Но когда шанская начала показывать чудеса у той просто отвалилась челюсть!Они потихоньку начинают нас уважать но потихоооооньку!

И никто не говорит что это ТОЛЬКО в германии вы посмотрите ведь пишут и про италию и даже про англию!

Да мы живём на их территории но это на значит что мы должны перед ними (простите) шестерить.Не заслужили они этого.

А про мастеров... пусть научаться учиться! Они ничего не видят и не хотят видеть кроме свих немецких "мастеров" (Не ВСЕ!) И даже неприслушиваются когда им говоришь так намекаешь на их ошибки. Это ж великая нация они же не потерпят чтоб какието русские девочки указывали на их ошибки...

Эт я не со зла написала эт моё мнение:):):)
 
Сверху