Может ли такое быть???

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Вот такой я была сегодня сволочью, и позволила себе такую наглость!
Ой, перестань наговаривать на себя!!!! Это ведь и клиентки почувствуют. Ты абсолютна права! Для того, чтобы дать гарантию на ногти, ты должна быть уверенной в своей работе! Плюс корректировать катастрофу уходит намного больше времени, следовательно, коррекция всё равно была бы дороже. Не переживай. И главное, клиентка довольна и увидела разницу!!!!!
 

Leela

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, я тоже считаю, что не стоит брать чужую работу на коррекцию, но когда только начинала, брала. Потому что надо было приобретать опыт и нарабатывать клиентов. (Честно говоря, тоже всякого разного ужаса насмотрелась, зато мне теперь ничего не страшно:)) Сейчас уже не переделываю чужую работу, ибо есть постоянные клиентки. Так что вы поступили абсолютно правильно.
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Можно тоже спрошу: какое количество коррекций можно сделать на френч-типсы под гель? Ведь на них улыбка отрастает, а ее никак не откорректировать. А то у меня все хотят на типсы, получается что какое-то время отходят, а потом их снимать придется
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Можно тоже спрошу: какое количество коррекций можно сделать на френч-типсы под гель? Ведь на них улыбка отрастает, а ее никак не откорректировать. А то у меня все хотят на типсы, получается что какое-то время отходят, а потом их снимать придется

1-2 коррекции в зависимости от скорости роста натуральной ногтевой пластина. Я делаю одну коррекцию обычную, следующую - френча, потом обычную, и ноготки всегда эстетично выглядят.
 

ЯНА МИЛЬЧАКОВА

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
73
Баллы
0
Адрес
г.Ижевск
Ксёня, я тоже считаю, что не стоит брать чужую работу на коррекцию, но когда только начинала, брала. Потому что надо было приобретать опыт и нарабатывать клиентов. (Честно говоря, тоже всякого разного ужаса насмотрелась, зато мне теперь ничего не страшно:)) Сейчас уже не переделываю чужую работу, ибо есть постоянные клиентки. Так что вы поступили абсолютно правильно.

полностью согласна!!!!надо уважать свой труд!!!я никогда не переделываю чужую работу,хотят красиве ногти,снимаем и делаем новые....а нет-тогда идите и делайте там где делали!!!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
полностью согласна!!!!надо уважать свой труд!!!я никогда не переделываю чужую работу,хотят красиве ногти,снимаем и делаем новые....а нет-тогда идите и делайте там где делали!!!
Я вот тоже такого мнения, но пока клиентов мало, решила рискнуть, в итоге сняли и сделали заново! Разницу она увидела+у меня дешевле чем там где ей сделали ногти которые продержались меньше 2-х недель!
 

ЯНА МИЛЬЧАКОВА

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
73
Баллы
0
Адрес
г.Ижевск
Я вот тоже такого мнения, но пока клиентов мало, решила рискнуть, в итоге сняли и сделали заново! Разницу она увидела+у меня дешевле чем там где ей сделали ногти которые продержались меньше 2-х недель!

а зачем ты цену ниже сказала??надо было брать столько же или дороже,+еще за снятие взять,ты же свое время тратишь....будешь любить себя,оценят по достоинству!!!!не бойся брать деньги (достойные)за свою работу,те от кого клиентка пришла ведь не боялись.....
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
а зачем ты цену ниже сказала??надо было брать столько же или дороже,+еще за снятие взять,ты же свое время тратишь....будешь любить себя,оценят по достоинству!!!!не бойся брать деньги (достойные)за свою работу,те от кого клиентка пришла ведь не боялись.....
Я по телефону изначально сказала ту цену которая у меня стоит в прайсе! Она потом сказала что делала дороже! Незнаю кто там у нас на дому делает дороже! Цена почти салонная!
Постепенно потом подниму цену, не скажу что прям задаром, для нашего города на дому это нормально! Ногти под лак 900 руб, френч без удлинения 1000 руб., некоторые делают за 800!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксёня, очень даже можно брать чужую работу на коррекцию, но! Ты должна предупредить по телефону, что не видя состояния ногтей, ты не можешь сказать будет ли это просто коррекция или перенаращивание. Представь, если ногти выполнены очень хорошо, отслоев по минимуиму или отсутствуют вообще, формы идеальные - в этих ногтях тебя всё устраивает, почему не сделать коррекцию? Я уже писала об этом. На своей практике я делала коррекцию только на ногти Малины (у нас с ней общая клиентка - она живет и в Москве и в Финляндии). И не встретила ни одних ногтей в Ф., которые можно было бы просто откорректировать. Но предупреждаю заранее и обязательно говорю о цене коррекции и цене нового наращивания. В таких случаях за снятие материала ничего не беру.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, очень даже можно брать чужую работу на коррекцию, но! Ты должна предупредить по телефону, что не видя состояния ногтей, ты не можешь сказать будет ли это просто коррекция или перенаращивание. Представь, если ногти выполнены очень хорошо, отслоев по минимуиму или отсутствуют вообще, формы идеальные - в этих ногтях тебя всё устраивает, почему не сделать коррекцию? Я уже писала об этом. На своей практике я делала коррекцию только на ногти Малины (у нас с ней общая клиентка - она живет и в Москве и в Финляндии). И не встретила ни одних ногтей в Ф., которые можно было бы просто откорректировать. Но предупреждаю заранее и обязательно говорю о цене коррекции и цене нового наращивания. В таких случаях за снятие материала ничего не беру.
Я тоже за снятие не взяла! Честно признаюсь, что в этот раз акрил не растворяла, а аккуратненько спилила, тем более это было несложно, ногти были оч тонкие! А цена ее вполне устроила!:)
В следующий раз буду предупреждать по телефону и называть 2 цены!:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Честно признаюсь, что в этот раз акрил не растворяла
Если нет внутренних отслоев на ложе, то имея машинку, растворять и не обязательно. Главное, чтобы снять материала достаточно, чтобы не проглядеть внутренний отслой.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Если нет внутренних отслоев на ложе, то имея машинку, растворять и не обязательно. Главное, чтобы снять материала достаточно, чтобы не проглядеть внутренний отслой.
Машинки у меня нет! А отслои были на полногтя, это плюс к тому что материал начинался от кутикулы 2-3 мм!
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
anitahelena, Хотела посмотреть Ваши работки, но не нашла.
Скажите, где можно их посмотреть ?
6ac6efb25e0a35d160b484086b39328b.gif
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Если нет внутренних отслоев на ложе
Анитахелена, это когда отслой в зоне стресса, так? А то пришла девочка недавно, у неё были ногти на типсах, у кутикулы отслоев почти нет, а вот в зоне апекса были, я первый раз такое видела. Пришлось спилить до типса прямо. И 2 ногтя перенарастить.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксёня, пулей за машинкой в Питер к Парадоксу в Paradox!
Ольгуня, а нигде. Я свои работки не показываю. Не ачу! :)))
Sergeevna, да, в зоне стресса. (апекс - это точка, не зона). Только там снимать материал надо до ногтя, т.к от ногтя материал отошел и там "пузырь".
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Sergeevna, да, в зоне стресса. (апекс - это точка, не зона). Только там снимать материал надо до ногтя, т.к от ногтя материал отошел и там "пузырь".
да, про апекс знаю )))) Кстати, это был гель, т.е. с гелем тоже такое может быть? а то я уже думала, что только с акрилом пустоты такие бывают. Запуталась, короче, я.... Материал я спилила полностью, остался только типс. Или лучше было вообще снять и заново нарастить?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксёня, ох, как всё запущено. :))))) Так без нее никак. Ее осваивать срочно надо! Она сокращает время работы в разы.Иди в раздел Чаво в "Оборудование", там все темы про машинки, боры и фрезы. Не пилкой же пилюкать на коррекции. Да и такие отслои бывают, что без фрезера не обойтись, а пилкой можно ноготь перепилить.
 
Сверху