будут ли держаться ногти без стрес-зоны

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Согласна с многими, ломаться не будут,НО может пойти отслойка около кутикулы,т.к. не соблюдена архитектура.
Но отслойки-это другая тема.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ZAYKA,
может пойти отслойка около кутикулы,т.к. не соблюдена архитектура.
кто вам внушил этот бред???отслои не от несоблюдения архитектуры.а от неправильности работы с тем или иным материалом(незнание нюансов).неправильная подготовка ногтей и прочее..
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
iriiska, ну это не совсем бред, не хочу начинать спор по этому поводу. Просто высказала предположение, к перечисленным Вами причинам можно добавить достаточно длинный список.
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
отслои появляются не от архитектуры а от того насколько верно вы их подготовили .об этом уже много писалось .еще раз пройдусь .необходимо опилить ногти слегка чтоб снять ть натуральный блеск с ногтя . смахнуть щеточкой пыль .протереть ногти клинером . убрать претегий .я всегда отодвигаю сначало кожицу а потом спец.насадкой убираю и шлифую зону кутикулы .наносим праймер .подсушить . наносим базовый слой геля .сушим в лампе . на него моделирующий .сушим .снимаем блеск и опиливаем .убрать всю пыль и покрываем финишем . если все процедуры проделаны правильно и гель или акрил правильно распределен т.е не залив кутикулу и на бока .в зоне кутикулы -потоньше а самый толстый слой в зоне апекса то уверяю вас не будет никаких отслоев .

Добавлено через 5 минут
соблюдение архитектуры необходимо особенно на длинных н на короткие огтях . при ее отсутствии ваши ногти не будут долговечными а на многтях стресс сильно не выделяют . совсем немного .поломать короткие ногти практически невозможно а слишком утолщенные короткие ногти выглядят не совсем красиво .здесь надо соблюдать меру .все должно выглядеть как натуральные
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
отслои появляются не от архитектуры

Неправильная архитектура, редко, но может быть причиной лифтинга.
Мне это мнение подтвердила одна авторитетная тетка, которая ногтями занимается уже лет 30, в т.ч. и как преподаватель.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ZAYKA, о какой архитектуре речь???если ноготки коротули,как у меня то какая там может быть архитектура??делаю просток укрепление.совсем тонкие и нет отслоев(сплюнула))))).
архитектуру несомненно надо выдерживать при достаточной длинных ноготках.стилетах.и то если даже не сделать и правильно соблюсти правильную подготовку ногтей к наращиванию.знать нюансы материала(консистенция шарика)..в геле проще..то не б удет отслоев.но!будут сломы в зоне стресса(болезненные)...а отслои это лично ваш косяк(то есть мастера)..за исключением того.если клиент не употребляет антибиотики.не болеет сахарным диабетом и прочим..эти нюансы мастер обычно должен уточнять.
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
на коротеньких ногтях делать арку не надо
позвольте с Вами не согласиться.
Те кто отказывается от Арки - попадают в страшЫлки.
Те кто не моделирует даже короткий ноготь - попадают на деньги и время по ремонту разломаных ногтей.
Вопрос.
Архитектура материала - физика моделирования? - тогда она может быть правильной и не правильной.
Не валите все структуры и формы даже коротких натуральных ногтей в одну корзину.
Сорри..мож не в тему влезла))))))))))))))
 

helena76

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
germany
может я не совсем верно выразилась . я не говорю что короткие ногти должны быть плоскими .это тоже неправильно .архитектуру ногтя соблюдать надо тем более не у всех ногти правильной формы и ч астенько встречаются вогнутые ногти . так что при помоши геля или акрила п риходится исправлять все дефекты .но просто на коротких ногтях не стоит делать сильно выраженную арку .особо укреплять там нечего а ногти будут выглядеть очень толстыми .просто для каждой формы существует свое построение арки .
 
Сверху