Маникюр,вопрос профессионалам

Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Nastasya24 это считается как аппаратный маникюр :) валики - машинкой ну ,а кутикула ножницами так как ее срезать хорошо можно только лоскутным срезом , машинкой такой срез не сделать.
Полировать ногтевую пластину бафом, а если с маслом или спец кремом ( с керетином или воском) это запечатование ногтевой пластины. У этих друх процедур как я понимаю две цели :у 1) красота...у 2) больше лечебная задача :)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
машинкой такой срез не сделать
Ой я не согласна. Машинкой при правильном обращении даже очень хорошие срезы можно делать.
Я сейчас отошла от обрезного, т.к. машинкой быстрее и удобней стало работать.
 

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девченки,у меня проблема.Отучилась на маникюр-педикюр 3 недели,вроде все получалось(я имею ввиду обрезной маникюр) а сейчас когда начала работать у клиентов уже через 3-4 дня начинаются заусеницы и бахрома(((( что я делаю не так,подскажите пожалуйста!Последовательность:
1подпиливаю ногти пилочкой
2 замачиваю руки
3 обрабатываю ремувером
4 отодвигаю кутикулу пушером
5 счищаю птеригий топориком
6 срезаю ножницами кутикулу ленточкой
7 накожницами дорабатываю боковые валики и кутикулу(там где ножницами не дорезала)
8 удаляю ремувер
9 шлифую ногтевую пластину
10 мажу кутикулу маслом
11 полирую.
12 массаж с кремом.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мицуко, когда шлифуете ноготь кутикулу не задеваете? возможно бафом задеваете кутикулу, от этого и бахрома...
 

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мицуко, когда шлифуете ноготь кутикулу не задеваете? возможно бафом задеваете кутикулу, от этого и бахрома...
стараюсь не задевать,а если задела и кожа торчит то удаляю ее накожницами. :chatterbox: не пойму в чем дело((
 

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
и еще когда я делаю себе у меня все в порядке,и хозяйке салона тоже делаю нормально.
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мицуко, может они дома сами себе там че-то пытаются делать...кутикулу подрезают...или пилками...а потом к вам с этим безобразием приходят...или кутикулы сухие очень...кремом не мажут руки...не знаю что еще сказать
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мицуко, шлифовать ногти надо перед маникюром, насухую, вы травмируете только что обрезанную кожу. Полировать тоже.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
мицуко, нас учили что шлифовка и полировка ногтей перед замачиванием в ванночку, а потом уже маникюрчик. Вот маме 4 дня назад делала, то ни одной заусенички нет и кутикула впорядке.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Анна А.,эх...
Крака,неприлично говорите?)))) может и стоит попробовать... страшно мне... пилю пилками уже 4 года. правда на коррекциях сложновато....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Анна А.,эх...
Крака,неприлично говорите?)))) может и стоит попробовать... страшно мне... пилю пилками уже 4 года. правда на коррекциях сложновато....
Это у Вас привычка "дурная" :D
Нас когда учили - основной упор на аппарат был, так я теперь ваще не знаю как боковые валики без него обработать - фигня получается :D А вот кутикулу аппаратом трогать боюсь (чо бы не навредить) и все тут - и ничего, делаю себе комбинированный и натюрлих!
Не бойтесь, Вам руку поставят, нажим сами на себе отрепетируете (я так делала), про примочки и прибамбасы расскажут, на моделях отточите мастерство и не страшно будет. Чесслово! Еще и силы и время сэкономите;)
 

мицуко

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
мицуко, шлифовать ногти надо перед маникюром, насухую, вы травмируете только что обрезанную кожу. Полировать тоже.
да? спасибо большое! попробую по вашему

Добавлено через 1 минуту
мицуко, нас учили что шлифовка и полировка ногтей перед замачиванием в ванночку, а потом уже маникюрчик. Вот маме 4 дня назад делала, то ни одной заусенички нет и кутикула впорядке.
спасибо большое,попробую так
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девочки хелп! Плохо крашу ногти! Особенно на больших пальцах ног :( Помогите советами, может тонкости какие... срочно надо отшлифовать мастерство!!! Работу нашла просто мечта любого.... надо научиться идеально красить ногти!!!! Я тренеруюсь, но не оставляет чувство что не знаю какого то секрета :( у кутикулы и по бокам не ровно.... то бока не прорисовываю.... Спасибо :)
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lalafa,а я знаю секрет идеального покрытия на больших пальцах ног и рук!Нужно сначала проводить кисточкой параллельно кутикуле(от одного края ногтя до другого),потом прокрашивать боковины и середину ногтя!Да,получается "разнополосное" прокрашивание,но ведь после второго слоя ноготь смотрится просто идеально:D!
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки хелп! Плохо крашу ногти! Особенно на больших пальцах ног :( Помогите советами, может тонкости какие... срочно надо отшлифовать мастерство!!! Работу нашла просто мечта любого.... надо научиться идеально красить ногти!!!! Я тренеруюсь, но не оставляет чувство что не знаю какого то секрета :( у кутикулы и по бокам не ровно.... то бока не прорисовываю.... Спасибо :)
Пальчик обхватываем, мизинцем упираемся на свою же руку, держим кисточку лака как ручку, отираем кисточку во флаконе от себя, наносим 3-мя движениями (на больших пальцах 4-мя).
Обычный ноготок - один мазок посередине - ставим кисть в паре миллиметров от кутикулы, толкаем её в сторону кутикулы, затем ведем к свободному краю (это первый слой, второй сло лака - сразу от кутикулы красим). Потом справа от центра, затем слева от центра - пальчик немного поворачивайте, что бы видеть, как край кисточик идет вдоль бокового валика - прижимаем получше.
На больших пальцах - делим ногть условно на 2 части (посерединке мысленно проводим черту), первый мазок справа от условной линии, второй вдоль бокового валика, затем берем еще каплю лака и ведем полосу слева от условной линии, следующий - вдоль бокового валика. Т.е в серединке получается делаем не одну полоску, а две, а затем две по краям. Не нао бояться, не думаю, что все красят идеально ровно особенно в области кутикулы, особенно алыми да черными лаками. Моську делайте уверенную, приготовьте средства для "отмывания" и вперед с гордо поднятой головой. Я приспособилась апельсиновой палочкой вдоль кутикулы подтирать, а боковые валики обычной кисточкой - мочу в ЖДСЛ и отттираю - очень удобно. А тренироваться лучше на мужчинах - у них ногти круглее, больше, и короткие, а боковые валики мясистые. Я мужа алым лаком умазюкивала )))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
amalia спасибо попробую:) а как боковины на больших пальцах ног прокрашивать? знает они ж в валики иногда уходят.... ну не художник я прям :( но настойчивая :)
 

amalia

Мастер маникюра
Сообщения
415
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
а как боковины на больших пальцах ног прокрашивать?


Lalafa,иногда боковые валики приходиться слегка оттопыривать,чтобы прокрасить ноготь!Но это если у клиента боковые валики "наплывают" на ноготь!
 
Сверху