Маникюр,вопрос профессионалам

  • Автор темы Автор темы sunie
  • Дата начала Дата начала
Расслаивание ногтевой пластины может происходить по очень разным причинам. Бороться нужно с причиной, а не со следствием. Но даже если бороться со следствием, все равно - это комплекс мер, а не что-то одно.
Вот тут у меня подбор статей на эту животрепещущую тему:
nail-jay.livejournal.com/12673.html
nail-jay.livejournal.com/13275.html
nail-jay.livejournal.com/14829.html
nail-jay.livejournal.com/14851.html
Это исключительно мой опыт. Ну и, конечно, всё, что я нарыла за все год своей деятельности в журналах, инете, на обучениях и т.д.
 
Nail-Jay, спасибо за ценный материал.. теперь надо будет опробовать в действии:)
Вопросик, а вот это средство - Сайнтифик, как правильно использовать? последовательность нанесения в процедуре маникюра?? что за чем??
 
Заразка, сайнтифик лучше наносить после опиливания свободного края. Тогда вся недопиленая бахрома вылезает, её сразу мягкой пилкой убрать и торец заполировать.
 
Ох, девочки... это я к "трясучке"... а у меня (новичок) другая проблема - я КАЙФУЮ :taunting:от процесса делания маникюра и готова два часа к ряду ковыряться.... Конечно пока дома работаю, конечно, беру пока недорго, конечно со всякими маслицами, СПА, массажиками, парафинчиками, но... 2 часа минимум... Прям-таки одергиваю себя, когда чуйствую, что мне пофиг, что там клиент лапочет, мне бы поковыряться, помазюкать... во жесть)))
Девочки, а о чем "болтать" с мужчинами-клиентами? Один - ладно, давнишний приятель, с ним все понятно, а вот два других - я их почти не знаю, но они хочут и уже по 3-му разу, а я не знаю что и говорить... Выкручиваюсь - включаю телек и даю ему пульт.
 
Хочу поблагодарить ВСЕХ кто давал мне советы пару месяцев назад :) Руки не дрожат, время сократилось до 1 часа , правда без покрытия. Делаю аппарат на валики, кутикулу срезаю. Но хочется в этот час и лак втиснуть... а то одна клиентка постоянная салона мне уже сказала мне такая ювелирная работа не нужна главное быстрее:confused: Меня это уже напрягать стало, но я всем в салоне сказала буду делать так как считаю правильным, моя сменщица за 30 мин и вазилином вот она образец для всех :( Печально все это... В этом салоне кто развиватся в профессии уходит, а вот вазилинщицы сидят....
 
Маруськаа, использую крема CND из спа серии, недавно попробовала от Zoya (QTICA), тоже понравились.
 
Я пользуюсь "Алессандро",у них все крема суперские, правда дорогие.Все клиенты хотят преобрести.Мне больше всего нравится"Найс дэй", запах сногсшибательный,увлажняет хорошо и надолго.
 
Хочу поблагодарить ВСЕХ кто давал мне советы пару месяцев назад :) Руки не дрожат, время сократилось до 1 часа , правда без покрытия. Делаю аппарат на валики, кутикулу срезаю. Но хочется в этот час и лак втиснуть... а то одна клиентка постоянная салона мне уже сказала мне такая ювелирная работа не нужна главное быстрее:confused: Меня это уже напрягать стало, но я всем в салоне сказала буду делать так как считаю правильным, моя сменщица за 30 мин и вазилином вот она образец для всех :( Печально все это... В этом салоне кто развиватся в профессии уходит, а вот вазилинщицы сидят....
Я примерно в такой же салон поначалу попала (сбежала) :D - они умные, куда уж мне - дурочке до них, я в другом месте поработаю так, как учили и не в ущерб качествую. Ну а дамочке, которая спешит валики можно обработать только одной насадочкой (синенькой капелькой) и "от винта" ;)
Подскажите, пожалуйста, каким образом вы ситаете такой маникюр - он ведь уже не классический и уже не обрезной - комбинированный. Просто также я ненавижу валики кусачками кромсать, а как с народа деньги брать не знаю - в прайсе-то такого нет ))
 
Девочки подскажите пожалуйста какими Вы кремами для рук пользуетесь при маникюре?
Cuccio "Ultra Sheer Body Butter"
Madelon "Bio 2 SPA Vanilla Cream"
Orly "French Polynesia"
Keyano Aromatic "
Chocolate Butter Cream"
Aldo Vandini "Spirit Of India"


Добавлено через 6 минут
Просто также я ненавижу валики кусачками кромсать, а как с народа деньги брать не знаю - в прайсе-то такого нет ))


Nastasya24,если имеется в виду не аппаратный маникюр,а классический или европейский,то валики можно обрабатывать таким длинненьким цветным четырёхсторонним бафиком(там одна из сторон с самым крупным амброзивом,вот этой стороной и шлифуются валики)!А чтобы валики были очень гладкие,то перед тем,как их шлифовать,можно нанести на них немного масла!
 
Последнее редактирование:
если имеется в виду не аппаратный маникюр,а классический или европейский,то валики можно обрабатывать таким длинненьким цветным четырёхсторонним бафиком(там одна из сторон с самым крупным амброзивом,вот этой стороной и шлифуются валики)!А чтобы валики были очень гладкие,то перед тем,как их шлифовать,можно нанести на них немного масла!
А я сэкономлю на аммортизации аппарата - при наших-то барышах ))) А то бафики есть (даже два!), а с какой стороны к нему подойти и зачем он - непонятно :D
 
Nastasya24 Есть такая техника обработки валиков:кератолитик-пилка-кератолитик. Мне очень нравится EXPEEL от Клинестик(это Академия нейл арт), все ороговелости прекрасно убираются и валики мягкие.:)
 
Nastasya24 Есть такая техника обработки валиков:кератолитик-пилка-кератолитик. Мне очень нравится EXPEEL от Клинестик(это Академия нейл арт), все ороговелости прекрасно убираются и валики мягкие.:)
Я правильно понимаю, что кератолитик это размягчитель ороговелостей? А обычным ремвером для кутикулы можно?
О! У меня же даже штук несколько есть типа пемзочек для маникюра, думаю, подойдут для боковых валиков - нам показывали что их используют для европейского маникюра:D
Спасибо огромное за подсказки, просто очень жалко при маникюре за 300 рэ, из которых я получу 150 включать аппарат и настольный пылесос (да и тащить все это помимо прочего на себе в салон), а очень хочется, что бы человек и через 3-5 дней тебя добрым словом вспомнил... СПАСИБО огромное!!!
 
Nastasya24 Да кератолитик-это общее название для средств предназначенных для размягчения ороговелостей. Кутик Ремувер относится к кератолитикам. Я бы посоветовала Вам использовать кутик ремувер на основе АНА.
 
Маруськаа,Натуральные: после шлифовки (без фанатизма) масло на кутикулу и ноготь, масло запечатываем полировщиком 1200 , далее трех стороний полировщик от более грубого абразива к более мягкому например 320/600/3000
Некоторые полируют на креме, каком не знаю или без масла и крема, так сказать на сухую...
 
SaturnXII, нас на курсах учат полировать натуральный ноготь с помощью Мираклашайна от ИзиФло, но он дороговат зараза. Вот ищу менее дорогое средство, а то все сразу не потяну ))
 
Маруськаа, я вообще полирую натуральные ногти без всяких масел и средств, пилки портятся))) Пошлифовала, взяла двухсторонний полировщик Энтити, прошлась "замшевой" стороной, потом резиновенькой, могу перед резиновенькой нанести масло, но и так ноготь просто сверкает.
 
я раньше полировала ногти обычными пилками за 30 р. но видно что они только на 2 раза. лучше замшевый пойду куплю...
френч рисую колонком №1. мне так лучше)
крема.....у меня их полная коробка! начиная от глицериновых по 15 руб и кончая CND нравится все что я выбрала. в особенности баночка за 50 р 250мл и крема от чистой линии. ну естественно на выбор клиента) вдруг они хотят попробовать и если понравится то купят домой.
 
Назад
Сверху