Маникюр,вопрос профессионалам

  • Автор темы Автор темы sunie
  • Дата начала Дата начала
Спасибо я так и делаю в принципе, а с большими пальцами это ново :) Спсибо тоже :)

Добавлено через 1 минуту
вот когда я так делаю отдвигаю то вся потом в лаке :( ну клиентка...
а что насчет кисточки художественной есть смысл?????

Добавлено через 1 час 25 минут
мицуко в принципе если вы пользуетесь ремувером то замачивать и не надо.... Я делаю так : 1) форма 2) отодвигаю кутикулу 3) обрабатываю валики машинкой( если бы ее не придумали, я бы не стала думать о этой профессии... не бойтесь не чего страшного, лаком красить ногти сложнее :) да и так обработать валики и пальчики если огрубевшая кожа не возможно не чем ) 4) наношу ремувер и перехожу на другую руки.... затем 5) чищу пластину срезаю куткулу наношу масло.... клиентки многие отмечают что им нравиться без воды... и потом вода это в принципе , идет как ремувер.... но только старотипный что ли... а зачем он нужен если есть супер современные с аха кислотами и еще всякой всячиной ,которые еще работаю как остановливающие рост кутикулы :)
Хотя может без машинки и надо замачивать... я простой маник делала две недели и с нетерпением ждала дня обучения на аппаратный.... да и сказать что делала это громко :) Я сначала сама на себе оценила преимущество аппарата и решила только аппарат... так теперь такие кутяпки ,становятся на руки похожими :p
 
Последнее редактирование:
Lalafa, Если валики пухлые, то смысла прокрашивать боковые стороны ногтя полностью нет.. Чуть отодвинули, промазали, задвинули обратно, если на кожу попали - корректор вам в помощь.
 
Lalafa,когда пошла в школу учиться на маникюр, руки дрожали-жуть. Закончила, стала делать подругам-руки трясутся. Мне помогло считать про себя-например-раз мазок, еще мазок, еще мазок, выравниваем. Когда обрезаю кутикулу про себя приговаривала-куснули-назад-куснули-назад. сосредоточившись на непосредственно конкретной операции (мазок кистью, сжимание кусачек), успокаиваешься. Надеюсь, сейчас Вы уже освоились и руки больше не дрожат.
 
Девочки, как Вы сами себе делаете маникюр (обрезной или аппаратный)? :confused: Я уже как месяц выучилась на маникюр, но хожу как лох без маника. Стыдно руки показать :(
 
не открою Америки, при покрытии лаком мне, как и Nastasya24, удобнее подправлять мелкие косячки апельсиновой палочкой. макаю кончик по необходимости в помпу с ЖДЛ. когда острым кончиком, когда лопаткой. по мне корректоры толстоваты.
 
Расскажите, пожалуйста, по-секрету, что это за экспресс-маникюр цитирую "для тех, у кого мало времени, но нужно, что бы руки выглядели ухоженными"... хм... Это что-то специальное? Замечу, что это не европейский - этот идет отдельной категорией...
 
Nastasya24, ОХ дааавненько рекламировал свой ремувер как возможность для экспресс-маникюра: Наносим его на кутикулу, ждем 2 мин, а затем просто пальцами, массажными движениями отшелушиваем старую кожу. Руки споласкиваем - и - вуаля... маникюр... :)
 
Наталья Цыганова, а я помню, что после этого они советовали нанести еще разок и отодвинуть кутикулу палочкой, а бока зачистить пемзой.:)
 
Всем мое почтение! Я здесь новичок, но хочу поделиться своим опытом в обрезном маникюре. 1. В большинстве случаев заусенцы могут появиться от тупого инструмента,тем более если он часто проходит дезинфекцию в растворе. 2. При обрезании эпонихия (так сказать-кутикулы), стараться ножнички держать под уклоном к себе,т.е. не "залезать" на верх ногтевого валика. Буду рада, если мои советы пригодятся.
 
что это за экспресс-маникюр

Nastasya24,у меня в салоне есть этот экспресс-маникюр.В него входит:
*снятие старого лака
*придание формы ногтям
*покрытие ногтей лаком(+основа+сушка)
*нанесение крема на кисти
В других салонах,возможно,в эту услугу входит что-то еще!

Добавлено через 2 минуты
В большинстве случаев заусенцы могут появиться от тупого инструмента


oxalia,и ни только от этого)))Если работаете ножницами,то кутикулу нужно стараться срезать "одним срезом",тогда заусенцев не будет!
 
Последнее редактирование:
amalia, а как называется ваш салон, если не секрет, и сколько стоит такой маникюр?
 
Девушки, помогите советом... у нескольких клиенток ногти ломаются натуральные по середине.... у одной когда отрастают , у другой просто без повода... что делать ясно а вот от чего и как бороться?? СПАСИБО :)
 
Последнее редактирование:
Lalafa, наверное, толстые плотные ногти, склонные к расслаиванию? У моих есть такое у парочки, ломаются прямо по боковым сторонам, да глубоко, до мяска.. Ремонтирую био-гелем или акрилом, пока не срастут.. Шелк не держит.
 
Lalafa,у меня всю жизнь так ломаются ногти: очень глубокая улыбка ногтевой пластины, т.е. углов нет по определению...слом может начаться в любом месте, чуть ли не в 3-4 мм от кутикулы...
Ношу ногти под корень, дабы не рисковать. Против природы не попрешь)))
 
Девочки, вопрос по маникюру... Когда приходит ко мне клиентка с сухой кожей вокруг кутикулы и на валиках... надо ли ее срезать? Наверное глупый вопрос, я даже в школе когда экзамен сдавала именно это не сделала и у меня балы сняли, но я боюсь и даже не знаю как срезать - одно дело когда уже где-то прорвалось и тогда подхватила накожницами и пошло, и совсем другое дело, если кожа пересохла явно из-за, например, недавней уборки без перчаток агрессивными моющими средствами...
 
Olia_Ro, Кто-то из девочек писал, и мне этот совет оч.помог.Если кожа сухая,ремувер плюс пилка,бока можно и аппаратиком доработать аккуратненько.
 
Тут аппарат только хорошо все уберет... пилка это так , если уж не ничего, но времени уйдет много..

а у меня тоже вопрос .... вожусь с кутикулой просто не простительно долго... вроде и почищу но то ножницы застряли то срезаю кутикулу по два раза... то кусками срезаю.... вообщем одной полоской не получается :( дайте советов пожалуйста
 
Назад
Сверху