Маникюр,вопрос профессионалам

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Доброе утро всем !!

Помогите начинающему
Работаю после обучения 2 месяца в основном пока маникюр и педикюр и вот столкнулась с какой проблемой! А может это и не проблема?
1. Часто делая обрезной (мокрый) маникюр не могу вычистить инструментом (пушер в форме копья) темный налет под ногтями ?
2. Часто ноготь сбоку возле валика как бы грязный и это то же не соскабливается ничем!
Что делать?
Да был у меня случай одна клиентка прямо плотребовала вырезать боковые стороны ногтя (именно ногтя) чуть ли не до кутикулы и еще требовала это с умным видом " фи" показывала типа я ничего не знаю! Вырезала конечно(клиент всегда прав) правда очень инструмент было жалко (работаю кусачками для кутикулы) я его очень лелею и берегу:chatterbox:
 

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
sunie, У меня тоже был такой случай, особенно это встречается летом, у дамочек после огородов. Так меня клиентка до истерики довела, что у меня даже руки опустились на какое то время, пришлось тоже глубоко залезать и все обрезать :142: Но так и не знаю чем это можно убрать без обрезания лишнего
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Ко мне тоже приходили такие дамочки, там не то что отрезать, было даже чистить противно.:confused:
Сок лимона тоже хорошо удаляет каку, нужно отмочить хорошо. Я таким дамочкам настоятельно рекомендовала работать в перчатках, т.к., от этого не только ногти портятся, но и кожа рук страдает.
 

Ксюн4ик

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
200
Баллы
0
Адрес
Одинцово-10 (Власиха) Московской обл
Natik_:), я тоже всегда своим клиенткам рекомендую в перчатках работать. Если бы они при этом прислушивались и делали так. А то потом столько вычищать приходится....
 
Последнее редактирование:

Elenamed

юный мастер
Сообщения
144
Реакции
106
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Когда я с таким первый раз столкнулась, тоже не знала чего делать- но я не люблю "мокрый" обрезной- я делаю комбинированый и у меня такая проблема решается с помощью размягчителя для кутикулы или ремувера для нее. Сейчас встречаю реже, но когда встречаю - предлагаю поработать аппаратом)
 
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
одесса
у меня тоже есть такие клиентки,у которых сильно въедается грязь в кожу. особенно на указательных и больших пальцах!(например,от картошки.....) я обрабатываю,сначала,перекисью водорода или соком лимона,а потом беру скраб для рук, нанашу его на маленькую терочку и тру проблемные пальчики. результат очень хороший! :D
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
я всегда советую своим дамам-землеройкам ванночку с лимонной кислотой. очень хороший результат и для ног и для рук. безо всяких истерик. смягчает, отбеливает, обладает ранозаживляющим эффектом (на себе пробовала).
и под ногтями в том числе прекрасно отбеливает. правда, при сильных загрязнениях приходится помогать щеточкой. и это - домашнее задание для клиенток. воспитывайте, учите работать в перчатках и хоть мало-мальски приводить руки в порядок перед визитом к вам. если взять правильный тон, эти клиентки - ваши навеки.
обрезной маникюр я просто не делаю. а аппаратом, керамической фрезой всё убирается прекрасно! ну, или, если уж нет аппарата, то кутикул-римовер действительно выручает.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девушки, я с вашего разрешения разовью тему немного в сторону. Подскажите хороший кутикул-ремовер (фирма)
 
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
иваново
девочки,мне очень нравится ремувер orly.tot еще хвалили мне акцент на семинаре

Добавлено через 2 минуты
девочки,мне очень нравится ремувер orly.а семинаре нам еще хвалили акцент
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksu

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
Подскажите хороший кутикул-ремовер (фирма)
мне очень нравиться этот http://www.prolinc.com/tour/cuticleeliminator/index.htm
у них есть ещё и для пяток - тоже вещь супер
девочки подскажите у кого сколько времени уходит чтобы сделать маникюр клиентке.У меня ровно час и хоть убей.Я недавно освоила это ремесло или рука не набита или руки не так стоят.
 
Последнее редактирование:

Nadusha

Надежда
Сообщения
298
Реакции
64
Баллы
28
Адрес
Москва
Ksu, Пользуюсь Орли, а Акцентом работала в салоне, второй нравился больше
 
  • Like
Реакции: Ksu

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
ЗАХАРИЯ, тут от рук многое зависит. (не от твоих, а клиетна :) )
Если все очень грустно, то у меня тоже час уходит, а так 30-40 мин., но я уже неоднократно признавалась, что люблю покапаться...так что в смысле погони за временем я не авторитет :)
 

EzhuLya

Милена)))
Сообщения
148
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
г.Электросталь,МО
ЗАХАРИЯ, У меня не меньше 40 минут.Но я особо не тороплюсь!Тоже как и
Ksu люблю покопаться =). А моя сменщица за 30 минут всех чикает, ну и результат соответствующий..Главное качество!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
девочкиа я маникюр делаю часа полтара мож потомуч то ножницами работаю, если уже не однократно обробатовала кутикулу и знаю ее то делаю за час.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Минут 35-40, а иногда даже час, от рук тоже зависит не мало. Я только обрезной делаю, но очень хочу перейти на не обрезной, для начала на себе, ато бывает как себе делаю, то так покрамсаю правую руку, что показывать стыдно.:swoon:
 
Сверху