Маникюр,вопрос профессионалам

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Крака, Ну если эта девочка всё равно будет дома резать себя до последней крови, вы естественно ничем ей помочь не сможете, если только смирительная рубашка:) а так, пусть вся беда заживает, и если матрикс не повреждён, то ногти через 3 месяца должны срасти и приобрести первозданный облик....скорее всего когда вырастет кутикула и валики придут в норму, то обрезной маникюр возможно имеет место быть, а если нет, то аппаратка. А вообще честно говоря, я бы ногти коротко опилила и перекрыла материалом, пусть ровняет пластину пока она не срастёт, тем более что и кожа станет посуше, что для аппаратного маникюра прямое назначение....
 

beautymaster

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО г. Одинцово
Была у меня такая. Картина не для слабонервных. Я ей горячий маникюр сделала (он рекомендуется для таких ногтей) и как бы договорилась, чтобы больше она себе "маникюр" не делала сама.
 

надежда2604

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-Сказка...
Была у меня такая. Картина не для слабонервных. Я ей горячий маникюр сделала (он рекомендуется для таких ногтей) и как бы договорилась, чтобы больше она себе "маникюр" не делала сама.
Да уж,если бы они не только слушали нас и соглашались,но и делали!Я с одной такой девочкой почти полгода боролась.Та же картина-домашний "маникюрчик" с покромсаными кутикулками,ногтями и даже валиками!Вроде все уже восстановили(какими усилиями!),а вчера приходит-и опять та же картина и еще меня обвиняет,что я ее не приняла в воск-е,вот она в пон-к сама сделала!Я в бешенстве!:angry:
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Уважаемые мастера дайте совет начинающему... Закончила курсы, устроилась на работу. и вот проблема дрожат руки.... я накрасить не могу ноготь трясутся и все... я уже и успокаивающе пью и аутотренигом занимаюсь....и все бесполезно...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Lalafa, положите руки на стол, возьмите в правую руку кисточку от лака как авторучку тремя пальцами (большим, указательным и средним). большим и указательным пальцами левой руки перехватите палец клиентки снизу (остальные ваши пальцы должны быть прямыми). поднося кисть к ногтю упритесь мизинцем правой руки в средний палец левой руки (той которая держит палец клиентки). и работайте не всей рукой, а только пальцами. как только вы найдёте упор руки перестанут дрожать. для левшей схема наоборот.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
спасибо за ответ :) это я все проделываю, но у меня они дрожат от страха... у кого спрашиваю как начинали, все говорят фигня , чего бояться... а у страх что плохо сделала вдруг... потому как сама вижу не идеал... ах... надеюсь пройдет время и буду смеяться над этим , но сейчас мне не до смеха... плакать , готова над руками и ногами клиентов...
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Lalafa, не так это страшно как кажется. возьмите себе за правило не торопиться и обзаведитесь корректором для лака. когда он под рукой нервничать будете меньше, т.к. знаете что всё можно подправить корректором. и не держите руки на весу, не будут дрожать. упирайтесь в стол, в колени, да куда угодно, главное найти удобное рабочее положение.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
и не держите руки на весу, не будут дрожать.
Точно! Самая распространенная ошибка - попытка работать на весу (причем многие делают это неосознанно), а для мастера очень важно найти опору и зафиксировать не только пальчик клиентки, но и собственные руки. Упор на стол локтями обеих рук решает массу проблем.
Вообще, чаще руки у новичков дрожат не столько от страха, сколько от напряжения. Позиция пальцев и постановка рук поначалу кажутся неудобными, напряжены мышцы, которыми раньше практически не пользовались. К примеру, движение кистью руки, со сжатыми щепотью пальцами (удерживающими кисть), с упором на мизинец зачастую поначалу сопровождается напряжением, тремором и даже болью. Кроме тренировок ничто не поможет. Причем как в плане разработки кисти руки, так и в моральном плане (страх уйдет тогда, когда дело станет для вас привычным). Так что практикуйтесь чаще. Бесконечно рисуйте на типсах и на модельках, расписывайте зеркальца и зажигалки, развивайте моторику, тренируйте мышцы кистей рук.
И ещё, Lalafa... Фигня - это когда кто-то утверждает, что ничего не боялся. Страх перед первыми клиентами, страх перед новым начинанием - это неизбежно и совершенно нор-маль-но! Равно как и мучительное недовольство собой, своими первыми работами. Абсолютно нормальная человеческая реакция! Более того, именно самокритичное восприятие зачастую заставляет нас развиваться, двигаться дальше.
Всё преодолевается только каждодневной рутинной работой. Чем больше работы - тем она привычней, тем меньше страх, тем лучше результаты! У меня приличный стаж, масса клиенток, страдаю от изыбтка работы, а не от её недостатка - и то вечерами то рисую, то леплю. Так оттачивается мастерство, приходят новые идеи, находятся новые приемы лепки и росписи, воспитывается вкус и развивается цветовосприятие.
Так что не ленитесь, работайте. Работайте не покладая рук! Удачи вам!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Спасибо еще раз за ответы :) самое смешное, что в школе не тряслись, своим делаю все в порядке, а вот в салоне.... давит он на меня жуть..
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
Уважаемые мастера дайте совет начинающему... Закончила курсы, устроилась на работу. и вот проблема дрожат руки.... я накрасить не могу ноготь трясутся и все... я уже и успокаивающе пью и аутотренигом занимаюсь....и все бесполезно...

Такая же проблема, ну никак не уходит. Спасибо девушки за советы.Страха вроде бы нет, а руки все равно дрожат. Особенно когда надо рисовать лаком френч. Получается отлично даже с дрожащими руками, но все же тремор нервирует и мешает.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
charlotte, попробуйте упирать мизинец рабочей руки в ладонь второй руки. Тогда рабочая рука разгружается от напряжения, и тремор не мешает.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Вообще-то, я знавала двух человек, которые так и не справились с проблемой тряски. В обычном состоянии руки не дрожат, но как дело до работы доходит - всё, капец. Прям ходуном ходят! Всё тело в напряжении, пальцы как деревянные - никакой гибкости, полное окостенение. Сопят, пыхтят на весь кабинет, а толку нет. Так и не смогли работать. Но одна-то выпивоха была, а у другой проблемы со здоровьем.
Если я, не дай Бог, посреди работы стрессану (вот почему я так не навижу телефонные звонки! как что-нибудь сообщат иной раз посреди работы...), у меня могут начать дрожать руки. Зримо, ощутимо. Но только в свободном состоянии. Как только начинаю действовать, тряска проходит. Упор приняла - руки непоколебимы. Только ощущение в них может быть неприятным.
Но если у вас проблема возникает только в салоне - это уже дело привычки, со временем пройдет.
Просто как следует поспрашивайте себя - чего вы боитесь? Что именно вас напрягает? Что вы можете попасть в неловкую ситуацию? Что над вами посмеются или кто-то чего-то там про вас подумает? Что клиентка останется недовольной? А разве это смертельно? А разве от того, что руки дрожат, результат улучшится? Во время работы поменьше думайте о работе. Болтайте с клиенткой - это лучше, чем сосредотачиваться на собственных дрожащих руках. Дрожь - показатель напряжения. Расслабьтесь!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Болтала со всеми клиентами, это помагает... по крайней мере худо бедно на красила ногти... уже что ... как только молчат опять трясучка .... СПАСИБО :):):)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Болтала со всеми клиентами, это помагает... по крайней мере худо бедно на красила ногти... уже что то ... как только молчат опять трясучка .... СПАСИБО :):):)
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Lalafa, это потому, что кажется: раз молчит, значит, недовольна. Но это далеко не всегда соотоветствует истине. Наши замотанные женщинки зачастую падают к нам в кресло и расслабон накатывает. Я раньше тоже напрягалась из-за молчуний, надо же, почти забыла об этом :) В общем, старайтесь не зацикливаться на их молчании, оно к вам отношения не имеет. Если не можете разговорить клиентку, то просто наслаждайтесь тишиной и покоем, думайте о своем (о приятном).
 

Feia

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул-Новосибирск
А я когда болтаю,то медленнее делаю,но тремар правда снимает. В субботу иду на смотрины в салон,очень боюсь...потом напишу отчет взяли или нет.
 

Галина64

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание ногтей
добрый день..не знаю,у кого спросить..может не в ту тему залезла..пришла женщина на коррекцию.гель..один ноготь как бы меняется цветом,когда в лампе грела..отдёт желтовато-зеленоватым цветом..сказала-она говорит-нормально это..но..прошла неделя-ноготь отрос и она пришла-показывает-ноготь,что отрос как буд-то плесневого цвета..желтовато-зеленовато.и прямо под кутикулу уходит.попыталасть немного спилить..нет..но не смотрится,как удар..непонятно что..на милуй пришла после отпуска на море,бассейны..не могло ли что попасть?пройдёт ли само?

Добавлено через 4 минуты
может я не права..но пока ничего не предприняла..и добавлять гель не стала..грибок?инфекция?некачественный гель?(спрашиваю-потому что какой то он весь-неоднородный на всех пальцах)недодержка в лампе?напишите в личку,кто может.спасибо
 
Последнее редактирование:
Сверху