Как реагировать?!

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Обидно что так все повернулось.
Клиентка адекватная мн кажется- просто молодая да глупая.
наслушалась своих же подруженек, и сидят они там- план мести прикидывают.
а вы ее просто пригласите,, посмотрите что с ногтем, и на месте решите.
при вас она не будет такая смелая, по СМС они все такие смелые.
С подругами ее не пускайте, только одну, и дома чтоб кто то был, если работаете дома.
Она от вас не отстанет, все равно придет!
я просто смотрю по своей племяшке, такая же краля, а если нормально с ней поговорить- пыль слетает , еще и извинится.
 
Последнее редактирование:

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
автор изначально поступил неправильно, и в последующем.
Надо было сразу ее позвать поссмотреть отслойку( яя бы ее переделала бесплатно).
А уж потом пререкаться с ней-это глупо. Сами создали такую ситуацию. И зачем ту жаловаться на клиентов. Есть специальная тема.
 

Charra

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vorkuta
Если есть желание потратить время, то сними ей ногти, но деньги возвращать?? Этак я тоже хочу пойти нарастить походить недельку 2 а потом чтоб мне еще и заплатили за это..)) Халявщица эта мадам. Простите если грубо, просто других нет слов.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Аёна,У дэушки ,кроме вас еще куча дел.По поводу блузки-поносила, сходить -поменять-вернуть.В кафешке тоже нужно прочистить официантам мозги по поводу обслуживания и ассортимента.В парикмахерскую забежать,не так волосы лежат после 3 недель .А тут вы,с ней ,в переписку вступаете,какие-то еще условия обговариваете.Да это просто подарок судьбы для нее.Либо глухой игнор,либо мне вариант со снятием понравился,только при большом кол-ве свидетелей,желательно в форме милиционеров.И еще,как только(если будете делать какие-нибудь работы) закончите,лист бумаги с заготовленной распиской,о том,что дама не имеет никаких претензий к проделанной работе и внешнему виду.Юр силы это не имеет,но на дураков действует.Обязательное условие; фото до и после,на нормальный фотик,с хорошим разрешением.Обязательно сфоткать свои ногти,что-бы потом вас не обвинила в том ,что вы ей ногти родные запороли.Все это без хамства,на этом поле она вас переиграет.:001:Этим она живет.Вы держитесь.Блин ,ну не хотел бы я такую клиентку.:cool::cool::cool:
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
вот честно .. девушки вы друг друга стоите )
одна другую послала и обе возмущены.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Аёна, насчет работы: если не секрет, зачем вы делите на "дорогое" и "дешевое" наращивание?
Априори получается, что мастер должен уметь делать любым материалом хорошую работу. Если вы разделяете на такие категории, уже подставляете себя под удар:вам могут предъявить претензии. Если вы и правда могли допустить ошибку при моделировании, отчего пошел отслой, то клиентка, к сожалению, права...


Кстати, о явлении отслоев: извиняюсь, но такое явление бывает у ВСЕХ! Хоть раз, но бывает.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
я не то что делю на дорогой гель и дешевый.У меня есть наращивание подешевле и подороже,и гели соответственно разные. По поводу приреканий и предложения переделать,я уже в самом начале писала о своих соображениях,что как было и в какой последовательности,если не сложно почитайте.В своей работе я уверена!даже сомнений не возникает. Пошла наповоду угроз не от хорошего настроения,поверте,в тот момент это была самозащита,да я неправа!-на тот момент др.выхода не видела.

Добавлено через 7 минут
Еще раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся!!! Может кому-нибудь этот мой урок пригодится.Хочу сказать,что я человек вообще неконфликтный,клиентов своих люблю.Эта ситуация для меня нова,и я понятное дело в каких-то моментах неправа,а именно в том,что когда мне задали вопрос по поводу отслоя не смогла сразу сообразить чего конкретно от меня человек хочет-дельного экстренного совета либо приглашения на переделку.А второе,что не смогла сразу верно оценить ситуацию,соорентироваться и пошла на ответные броски.... Еще раз повторюсь,я в этом деле новичек.
 
Последнее редактирование:

fiori

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ален сочувствую, что ты нарвалась на такого скандального человека...
представляю, как ты сейчас нервничаешь...
Советы это,конечно, дело хорошее. Но тебе надо самой сесть и именно интуитивно прочувствовать - как поступить дальше...Либо вернуть ей деньги(и на этом все закончится), либо забить на нее и тем не менее ожидать подлянки.
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Блин,я в шоке от клиентки....Хотя знаете,во всех профессиях попадаются такие чудовища..После таких дамочек опускаются руки..и думаешь..я плохой мастер!
У меня недавно одна из новых клиенток записалась на коррекцию,пришла и говорит,ногти потрескались. смотрю,на нескольких пальчиках трещинки,я заменила,погрешив на свою работу.Через 2 недели она мне звонит и говорит,типа ой я так ноготь сломала,со своим вместе сорвала...говорю приходи! Она прищла,спрашиваю,ого ты наверное хорошо долбанулась...она говорит,ДА Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА! он сам отвалился....говорю не делай из меня дуру...она умолкла. Потом в ходе работы говорит мне - что то они трескаются,ломаются..я ходила с акриловыми и ничего такого не было!все хорошо держалось! я же ничего говорит в доме не делаю! а они ломаются...Ну говорю,в чем дело?? посмотри на мои..я хожу больше месяца и ни разу трещин и поломок,все мои девочки никогда не обращаются с такими проблемами...если что не так,иди и делай снова акрил..я никого не держу! Умолкла...через пол часика разговорились...ой я говорит ремонт дома затеяла,представляешь,пока мои уехали в деревню,решила им сюрприз сделать!сама и плитку ложила и ленолеум стелила! "и ногти вместо отвертки использовала....продолжила я за нее...:) она бац..и поняла что проговорилась...
Так вот к чему это я...просто порядочный человек,зная,что это его косяк смолчит и не будет скандалить,а скандалистки будут всячески винить мастера и его работу,но не в коем случае себя,неряху!
 

Кристина658

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Какой кошмар... такие сообщения с угрозами... за это можно и в милицию заявить, что еще за запугивание?! Девушка реальный неадекват.... Автор, Держитесь!!!
 

Юлия-Иванова

Активный участник ;)
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Я в ужасе!!!Это какой же надо быть неадекватной,чтоб так себя вести!а СМС-это уже вообще уголовщиной пахнет...Я знаю Алену,она делала мне ноготки-я с ними почти 1,5 мес проходила-ни отслойки ни скола!И это при том,что это были квадраты четверки...а все ведь знают как они носятся тяжело!Так что в профессионализме мастера-сомневаться не стоит!!!!
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк Украина
А когда она прийти то собирается сегодня или завтра на 9 как и писала??? Жуткая конечно ситуация.Зато теперь вы уже точно будите знать как реагировать в таких случаях,чтоб опять не нарваться на такое. А что дальше сейчас делать правильно написали,надо понять только интуитивно и только на месте и с ногтями перед глазами
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Вот если посмотреть на это все со стороны глазом простого обывателя, получается просто дичайшая картина - две тетки серьезно выясняют отношения из-за сломанного ногтя (сломанного, т.к. простому обывателю слова "отслои" мало о чем скажут). Прям анекдот какой-то.
Я, конечно, сталкиваюсь с ситуациями, когда люди убивают из-за 100 грн или из-за картриджа от приставки, но из-за сломанного ногтя...
Аёна! Вы слишком закопались в т.н. проблему, посмотрите на ситуацию широко открытыми глазами. Вы увидите, что на фоне повседневных проблем, катастроф и войн это фигня какая-то. Неужели Вам больше не о чем побеспокоиться?

Ну пожалуется она одной подружке - та поддержит, второй, третей. Но я уверена, что расскажи она эту историю со всеми жалобами своему мужу/парню/просто знакомому человеку - посмотрят как на душевнобольную. Потому и Вы не углубляйтесь в это, а то и на Вас начнут крутить пальцем у виска ))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Вот если посмотреть на это все со стороны глазом простого обывателя, получается просто дичайшая картина - две тетки серьезно выясняют отношения из-за сломанного ногтя (сломанного, т.к. простому обывателю слова "отслои" мало о чем скажут). Прям анекдот какой-то.
Я, конечно, сталкиваюсь с ситуациями, когда люди убивают из-за 100 грн или из-за картриджа от приставки, но из-за сломанного ногтя...
Аёна! Вы слишком закопались в т.н. проблему, посмотрите на ситуацию широко открытыми глазами. Вы увидите, что на фоне повседневных проблем, катастроф и войн это фигня какая-то. Неужели Вам больше не о чем побеспокоиться?

Ну пожалуется она одной подружке - та поддержит, второй, третей. Но я уверена, что расскажи она эту историю со всеми жалобами своему мужу/парню/просто знакомому человеку - посмотрят как на душевнобольную. Потому и Вы не углубляйтесь в это, а то и на Вас начнут крутить пальцем у виска ))
:):):):) спасибо за критику! полностью соглашаюсь со всем написаным!!!
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
я, в отличие от некоторых, мастер красоты и могу с полной
уверенностью указывать на твои очевидные недочёты в работе!!!

что имела ввиду мадемуазель? Такое ощущение,что она сама мастер.Что,если она так борется с конкурентками? Или подосланная....Отслойка через неделю на одном пальце? Смешно право:) Надо было ей объяснить ситуацию,что гаррантия 3-4 дня, и если мастер накосячил они и повылезают в этот период. А через неделю,если что не устраивает это,милости просим за деньги.
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Ой, а можно мне за советом сюда...
Была у меня в субботу дама одна на корр, уже третий раз. От корр до корр ходит ровно месяц без отслоев и неприятностей. От другого мастера ушла говорит по причине что на очередную корр не могла до нее 2 недели дозвониться, мастер просто не брала трубку. Так вот. Звонит она мне в понедельник и говорит что у нее на 2 ногтях сколы. Я отвечаю что на вторник у меня с 10 до 12 корр. потом будет видно во сколько смогу ее принять. Договорились что на мне позвонит после 12,00. Вчера вторник. Моя клиентка на 10 перенеслась на другой день. Наши первоклашки не учились, т к родительский день и мы с утра остались дома. Ну думаю позвонит дама после 12 и договоримся о встрече. Так вто, звонит она мне в 11,30!!!! и орет в трубку, не орет а блажит, почему меня нет на работе(я выхожу только по записи). Что ее не устраивает под меня подстраиваться (в субботу она 2 раза переносила время корр с 10,00, в итоге начали в 18,00), что я безответственный мастер, и очень плохо делаю свою работу. Я начинаю ей объяснять что мы ДОГОВОРИЛИСЬ что она мне будет только звонить после 12,00, что моя клиентка ....что первоклашки не учатся сегодня... В ответ, вернее не в ответ она не дает мне просто слова сказать - опять та же истерика теми же словами по кругу. Я пытаюсь спокойно еще раз сказать то что я хочу сказать - она меня просто не слышит, ну я просто положила трубку, чтоб не слушать истерику на том конце провода. Думаю успокоится - перезвонит. Хотя после такого разговора я подумала что мне такой клиент как то не особо по душе.. Сегодня приходит смс, длинная предлинная. Что с таким безответственным косяковым мастером она не желает больше иметь дела, Что в нашем городе у меня самые необоснованно завышенные цены и самое худшее качество работы.При чем требуя энную сумму денег за переделывание косяков. Корр со сменой дизайна ей обошлась в 700 рэ. Гель айбиди.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
она визажист... что-то в этом роде. а что она подразумевала под очевидными недочетами трудно сказать

Добавлено через 4 минуты
Ой, а можно мне за советом сюда...
БаТЬшки мои!!! мне вот инрересно,что в голове у таких людей!?для меня это всю жизнь загадка
twins ,дык не успела ничего обьяснить наехали без обьявления войны.а потом и не хотелось,когда говорят с тобой в таком тоне.

мультицитирование запрещено! обратитесь просто по нику или выделите нужную фразу!
 
Последнее редактирование модератором:

Charra

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vorkuta
Лена, забей не стоит оно нервов, ситуация конечно не приятная, но тут понятно почему предыдущий мастер трубку не брал, советую так же поступить в игнор и все.. Себе дороже такая клиентка обойдется. ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГИТЕ ДЕВОЧКИ!!!
 
Сверху