Как реагировать?!

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
да никайф если она подружек начнет подговаривать,те будут записываться и не приходить.Таким же способом с помощью подружек может и сама заявиться
 

Baggy

SweetNess
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пушкино/Бутово
Аёна, а мне кажется, что и вы уже тоже начали перегибать палку. Разговор наверняка можно было вернуть еще в нормальное русло. Как мастер, я понимаю, что просто так через неделю после наращивания, да еще на указательном пальце отслой не пойдет. Но истерику клиента могу понять (не оправдываю ее, но понять в какой то степени могу).
Вполне можно было сказать - ой, я тебя не так поняла. Приезжай- посмотрим, что там случилось. В интернете человек ведет себя обычно немного по другому, нежели в реале. На месте уже решали бы что и как.
А угрожать, пусть даже и общаясь с неадекватной клиенткой... Зачем опускаться то до такой степени?
 

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Аёна, ну не накручивайте себя еще больше!
Не знаю даже, что бы такого дельного тогда посоветовать...
ну кроме как игнор.
Может девочки еще чего подскажут. У меня до такого еще не доходило... ттт...
 

☆ Plusha ☆

Дюймовочка
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Аёна, так она даже позвонить не может лично, вряд ли осмелится прийти к Вам.

Попробуйте сами ей позвонить и выяснить причину её негодования, еще раз предложить приехать и показать ногти. Мне кажется, что она не приедет...
А если она не возьмет трубку, то переживать, а тем более бояться чего-то не стоит.. дальше разговоров в нете это не разовьется!!!
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Аёна, так она даже позвонить не может лично, вряд ли осмелится прийти к Вам.

Попробуйте сами ей позвонить и выяснить причину её негодования, еще раз предложить приехать и показать ногти. Мне кажется, что она не приедет...
А если она не возьмет трубку, то переживать, а тем более бояться чего-то не стоит.. дальше разговоров в нете это не разовьется!!!
спасибо за совет! я подумаю. может и позвоню,но морально пока не готова.
Буду ждать советиков,кто как подстраховывался в таких случаях.Я конечно склонна думать,что на этом все закончится,но... Бережоного Бог бережот
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Ой, простите меня, девочки, дуру грешную, у меня ум за разум зашел, пока я все это читала. Это из-за одной-единственной отслойки такая война? И, как я понимаю, отслойка отнюдь не на полногтя? Что за маразм? Это даже не смешно.
Аёна, вы, конечно, зря опустились до угроз и оскорблений в адрес этой особы. Я понимаю, что этот великий "мастер красоты" (кстати, а почему это она себя так позиционировала?) доведет до белого каления любую божью коровку, но все же надо держать себя в руках. Чем больше заводится собеседник, тем сдержаннее должны быть вы. Вероятно, при обслуживании у вас, девушка составила о вас мнение как о человеке мягком, безобидном, на котором можно отыграться. Грубить в любом случае не нужно. Если после предварительной беседы с выяснением обстоятельств девушка никак не успокаивается, то есть смысл задать прямой вопрос: "Я правильно вас поняла, что вы решили заработать на наращивании ногтей? В смысле, чтобы мастер вам нарастил и еще приплатил за то, что нарастил? Потому что иначе я трактовать ваше поведение не могу". Отслойки не такое уж редкое явление, как нам хотелось бы, а причин огромное множество. Но это не повод устраивать поросячий визг. Очень многое зависит от вашего дара убеждения, от вашей уверенности, от умения грамотно выстроить разговор с клиенткой (не на уровне "у тебя с головой всё в порядке?", даже если это утверждение имеет под собой реальную медицинскую основу:)). Для клиентки это "шкурный вопрос", она требует максимального внимания. Чем больше внимания к проблеме, тем меньше вероятность конфликта. Если бы вы вели себя более сдержанно, то у вас был бы повод сказать (спокойно, но твердо), что переделывать работу после общения в таком тоне (в случае, если клиентка продолжала бы истерить), вы не считаете нужным и оставляете деньги себе как компенсацию за моральный ущерб, причиненный неадекватным поведением клиентки. А теперь, конечно, только игнор. Ибо дальнейшее общение "чревато боком".
Вообще ваша ошибка, имхо, заключается в том, что вы "вышли из роли" мастера. Вы должны всегда быть на пару-тройку ступенек выше своих клиенток. Вы должны позиционировать себя как грамотного специалиста. Этому очень способствует обращение на "Вы", использование профессиональной терминологии в разговоре с клиенами, соблюдение дистанции. Клиентка была у вас один раз и вы уже на "ты" и вот так запросто. Можно быть на "ты", если с вашей стороны это "ты" не знак равенства, а знак вашего маааленького превосходства (в хорошем смысле, с высоты рабочей позиции). При обслуживании новой клиентки возьмите на себя труд проконсультировать клиентку по поводу возможных отслоек, коррекций и перенаращивания, расскажите "чего боятся ногти", какие меры предпринять при "аварийной ситуации" (все это в проф. терминах!). Подстрахуйте себя от неприятностей.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA,CA
Барышня явно не в адеквате :nah: Я бы переделала и отказалась от нее в след. раз. А если будет хамить - пусть ищет другого мастера.. это что еще за шантаж... не смешно..
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
8 час.утра пропущенный вызов и смс "Собака,лучше фиксируй себя на месте!Ты вернешь свой долг.Жди."
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
ей лечиться нужно!но я бы тоже ногти переделала и отправила её гулять лесом навсегда...
как говорится-нет мебели и это не обстановка-лучше совсем без клиентов чем с такими
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Она молодая мадам,22-23 года.Я как бы не возражаю по поводу переделки ногтя,но кто даст гарагтию,что она потом не станет меня долбать,если не дай бог сломает ноготь или к примеру перед коррекцией у нее отслой не пойдет и пр.пр. (т.к. факт псих.расстройства налицо)
 

Sol

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
omsk
я так переживала всю ночь, не выспалась, и сейчас читаю продолжение и я в ужасе. мне страшно уже становится. Алена, держитесь!!! если Вам такое испытание выпало, значит Вы сможете справиться с этим. я не представляю, что можно такого дельного Вам посоветовать.. не повезло на дуру нарваться, что тут скажешь. зато какой будет у Вас бесценный опыт разрешения конфликтов, когда это всё закончится! может это и правда происки конкурентов? потому что девушку не столько то, что бы ногти в порядок привести, заботит, сколько Вам посильнее досадить
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а я бы на принцип пошла!
пусть приходит якобы на переделку, с невозмутимым видом спиливаете ей все ногти, достаете из тумбочки те деньги, которые она заплатила Вам в первый раз, отдаете и говорите, что Вы в расчете!
можно с нежностью в голосе продиктовать ей парочку номеров других мастеров (не факт, что они её не знают)
для моральной поддержки желательно присутствие дома мужа, сестры, мамы, подруги.
её запускать только одну! неизвестно, можт ей в голову придет не одной заявиться...
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Галатеичка,это идея!!!!!!!!!!!! :)
Но все ж таки жалко столько времения, наращивани+снятие,и плюс стоимость материала.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Аёна, не жалей!!!! Не жалей денег, дорогая!
Сними ей их, нафиг! Псть знает наших! Таких мадамов учить надо, чтобы знали, чем их гнилые выходки череваты!:)

Я писала с "ситуации с клиентом", как мне поступить дальше, переделав на мой взгляд механические сколы бесплатно! Перенаращивала, а сама сидела, чуть ли не из ушей пар валил! :)
Так она ж пришла на коррекцию, я посадила её, поставила фильм на буке, и в полной тишине, под звук пилки сделала ей коррекцию. Единственный вопрос был про дизайн и френч.
Прощаясь, она сказала, что запишется позже, позвонит....
Я вздохнула спокойно! Ибо надеюсь не позвонит!!!:D
 

Charra

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vorkuta
Слов нет((((((((((((((
 
Последнее редактирование:

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
:swoon:У меня прям слов нет...истеричка она это точно!Фиксировать себя на месте это ваще ппц..я согласна с Galateya,спилите ей все.но я бы всю сумму ей не отдала,а деньги за материал себе оставила(про моральный ущерб молчу) и пусть идет с миром:cool:

Добавлено через 4 минуты
а если с миром не получится,то можно милицией пригрозить,хотя,я думаю,таких особ это мало вероятно остановит:realmad:
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ахха, а еще в зад... ее поцеловать перед уходом.. Вы в своем уме? Игнор ей и все, и не достойна нервов.. попсихует и перетопчится, и вообще Аёна, судя по вашей болезненной реакции, такое ощущение, что вы уже за собой вину прихзнали, и сами знаете что по вашей вине там все с ногтями плохо..?? Так?

Прошу прощения за мой французский(((
Не,Сharr,об этом я ток сейчас подумала после Вашего сообщения ))) А вообще и в мыслях не было неуверенности в качестве своей работы!!!!
Я просто хочу разрешить эту дикую ситуацию,пока не знаю как,поэтому рассматриваю все варианты ;) И если снимать ей ногти то сейчас,потом уже будет поздно... Не хочу нашару отдавать деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это пока для меня реальный выход из сложившейся ситуации
 
Последнее редактирование:
Сверху