Как работать начинающему мастеру, если к нему бояться идти из-за его малого опыта?

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
anitahelena, я стараюсь.... н народ в нашей глубинке действительно больше чем о френче не мечтают...
Они просто не знают, что существует еще много интересного помимо френча. Предложи им. И потом, ты же мастер, и знаешь, что френч подходит далеко не каждым рукам! Иногда его просто нельзя делать на те или иные руки! Ну, в общем, дерзай.
 
Последнее редактирование:

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Ой девчёнки, вы меня извените что я этой темке хвастаюсь. Но я сегодня ржала до упису (Анитахелена ;)). Мою клиентку (у неё френч, акрил) на работе спросили:" А вы шо кальций пьёте, шо у вас такие длинные ноГти?":p
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Когда я начинала 1.5 года назад, то первая клиентка попала ко мне случайно - познакомились на детском празднике, договорились о наращивании, так она за день до этого позвонила: "А можно со мной ещё девочка придёт на наращивание?". Так после этого у меня каждый день была новая клиентка! Сарафанное радио - великая вещь! Единственное, я по-первости делала чумовые дизайны в подарок, избаловала клиентов этим, теперь уже всякой фигнёй не отделаешься, а цены за дизайн сильно задрать не могу - конкуренция, блин! Так что со всякими бонусами поаккуратнее, потом не отучите.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Шапина Екатерина, я чуть-чуть увязла в бонусы. но со временем опомнилась, к счастью:) согласна. отучивать тяжко потом. некоторые даже обидились и ушли. типа я их "оббирать" начала, а была такая "хорошая" :)
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
Они просто не знают, что существует еще много интересного помимо френча. Предложи им. И потом, ты же мастер, и знаешь, что френч подходит далеко не к каждым рукам! Иногда его просто нельзя делать на те или иные руки!

anitahelena, я немного отойду от темы, но хочу уточнить: каким рукам не подходит френч? маленьким с короткими пальчиками и широкой ногтевой пластиной?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
ШпилЬка, да. Еще добавим к списку очень искривленные пальцы, ложе "кнопки от баяна" (иногда), заскорузлая кожа рук, морщинистые руки женщины "в возрасте", слишком крупные руки. Но все это надо рассматривать в каждом конкретном случае. Это только отправные точки.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
anitahelena, я немного отойду от темы, но хочу уточнить: каким рукам не подходит френч? маленьким с короткими пальчиками и широкой ногтевой пластиной?
это не самый "дохлый" случай. если сами руки и пальцы нормальные у девочки, а ногтевая пластина широкая - может спасти удлинение.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Я никогда не делаю френча без удлинения. Бывает слишком длинное ложе и тогда тем же приемом делаю укорачивание. Но без камуфляжа не работаю. Не хочу, чтобы через неделю - две клиентка ходила с просвечивающим отросшим свободным краем. Это одно. А второе, не могу смотреть на френч наслишком широком ложе. Там и с удлинением, и с поджатием до состояния выпущенных кишок, все равно будет "здравствуй, ужас". Лучше выбирать худящий и стройнящий цветной дизайн. ИМХО.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
имхо: можно "выкрутить" и на широком ложе. можно сделать треугольное удлинение а-ля Наяда, Лейла ну и френч-миндаль, френч-стилет. это морока. но пристойно может получиться. особенно если клиентка артачится на тему "без френча не уйду". фото не имею как обычно :( поэтому бездоказательно.
 
Последнее редактирование:

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
имхо: можно "выкрутить" и на широком ложе. можно сделать треугольное удлинение а-ля Наяда, Лейла ну и френч-миндаль, френч-стилет. это морока. но пристойно может получиться. особенно если клиентка артачится на тему "без френча не уйду". фото не имею как обычно поэтому бездоказательно.
Спасибо, я поняла о чем речь, запомнились работы Наяды
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
ШпилЬка, только лучше на ручонках нехороших все же френч-миндаль с удлинением ну Вы поняли каким. френч-стилет может коряво смотреться на некрасивых руках. с ним поосторожнее.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
имхо: можно "выкрутить" и на широком ложе. можно сделать треугольное удлинение
Ясен перец. Так белый кончик все равно будет широченным.

НУ, И СТАРАЕМСЯ НЕ ОТХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Lapulencia, я тебя понимаю. Когда приходят с чудовищными руками и хотят френч, я им все объясняю на пальцАх и могу отказаться делать. Не всегда, но периодически я вспоминаю об этом своем праве. Только говорить надо очень авторитетно. :) Это особенно хорошо прокатывает с новыми клиентками, когда они смотрят в рот. А свои постоянные уже настолько дрессированы, что и не вякнут супротив. :))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ясен перец. Так белый кончик все равно будет широченным.
ну дык его "заминдалить". причем, миндаль делать не коротким-кургузым (как у нас в галерее любят порою) а плавненьким, достаточно длинным. визуально весьма скрашивает. понятно, что это не будет конкурсный вариант, но тем не менее... а отговорить наших нереально. мне отказать в чем-либо или сказать твердо в принципе не сложно, но я, порою, когда вижу кто передо мною, понимаю, что спорить бессмысленно. тем более, что все украинские "звездульки" в телеке все с средне сделанным френчем поголовно. ясно, что в свете этого яркого факта, мой голос будет не авторитетен для них, тем более, что я гламурненького стиля вообще мало придерживаюсь гггггг вот будет она сидеть и думать: шоты, тетка в черном с непонятной стрижкой вообще понимаешь :) тут жэж кантингент важен, а кантингент нам известен гггг при всей моей общей нелюбви к френчу я твердо поняла: не делать френч нельзя, клиенты не поймут, и денег соответственно не заплатят. я о нашей местности все это время говорю.
 
Последнее редактирование:

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А ко мне с работы женщина (47 лет) записалась, услышала, что я наращиванием занимаюсь. Спросила ее что хочет сделать, а она сама не знает. Как думаете, что можно? Ведь уже цветочки/полосочки не порисуешь. Да и ахти какой я мастер (пока еще) рисовать :)))) Вот и думаю, какое наращивание сделать. Под лак?
 

Hochuvsyoznat

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
149
Баллы
0
Адрес
Москва
я в таких случаях предлагаю френч на типсах, на полу-прозрачных: можно и под лак его и потом дизики на коррекции предлагать
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Marina1978, под лак сделайте. можно форму миндаль. или квадрат. смотря какая дама. думаю, это оптимальный вариант. лак пусть выберет дама.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А разве так важен возраст? У меня есть одна клиентка около 50 ,так делает такие ногти с дизайном и в основном длинный миндаль, и работает в крупном банке на руководящей должности)))) Так что нафик ногти под лак) Надо смотреть на общий образ)
 
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Dublin
приветик,я тоже навичок,летом выучилась,так вот начала тоже с подруг потом подруги ещо подруг привели а насчет френча знаете все девченки которым я делала просили френч,но я тагда доставала все свои штучки закарючки для дизаина,у них глаза разбегались типо хочу ето и ето можно сказать обхадились без него:p

Пользуйтесь пожалуйста транслитом. Круглоглазик
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху