Как работать начинающему мастеру, если к нему бояться идти из-за его малого опыта?

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Собственно, вот и вся тема. Как найти клиентов, если они сразу отказываются наращивать, узнавая, что опыт работы мастера 1-3 месяца?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Показать свои работы они лучше всего говорят за мастера.
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Показать свои работы они лучше всего говорят за мастера.

Работ за это время немного, половина их которых те, что делали в студии, когда обучались. А многие клиенты звонят по объявлениям, где нет фотографии работ. Или из газеты, где тоже фотографию не разместить. И как?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
Marina1978, а если в салон поначалу устроиться ради того, чтобы клиентуру наработать и потом с ней же и уйти?
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Marina1978, а если в салон поначалу устроиться ради того, чтобы клиентуру наработать и потом с ней же и уйти?

Наверно, так и придется. Правда, сейчас у меня есть постоянная работа. Планировалось иметь на дому дополнительный доход от наращивания ногтей. Но меня сейчас уже больше стало интересовать то, что связано с ногтями :p, наращивание, дизайн, маникюр... Придется кардинально менять сферу деятельности, а то я 8 лет на одном месте за ПК сижу, надоело:swoon:
 

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
Главное не опускать руки все мы через это проходили в своё время, реклама и ещё раз реклама, на каждый товар есть свой покупатель.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
я бы честно схитрила бы и не говорила опыт работы )
К тому ж в моем случае опыт мой уже к трем годам подходит .. но я два года только себе делала, так что считаю что опыт только год. остальное баловство.

Хотя как клиентка: у меня не возникал никогда вопрос об опыте. Я в основном по знакомым мастеров искала. Пару раз только в инете рылась нашла мастера. Один раз отлично все но не срослось территориально ..а второй раз ужасно что больше я там не появлялась.

Подруги самая хорошая ходячая реклама ))
 

Трубецкая

Estetista sc. SEA Trento
Сообщения
190
Реакции
160
Баллы
0
Адрес
Italia Trentino
Я на одном городском сайте зарегистрировалась, там такое о наших братьях ( ногтях акриловых, гелевых) говорят, я чуть в обморок не упала. Буду развеивать плохие слухи и заодно рекламку себе сделаю. Попробую! Волков бояться- в лес не ходить!
 

Dyunu

Новичок
Сообщения
31
Реакции
57
Баллы
0
Адрес
Балашов
Я думаю, что как вариант можно немного скинуть цены, потому что у новичка и времени больше уходит на процесс и бывают косяки мелкие, по крайней мере я опустила немного цену, объясняя это обстоятельство тем, что работаю долго, потому что во-первых новичек, во-вторых слежу за качеством... и народ пошел.... стараюсь очень, визитки красивые сделала.... рассказываю им что делаю, почему так, а не иначе... грамотно удовлетовряю их любопытство по всем вопросам, касающихся ногтей... слушают сидят :rolleyes: пилки им дарю не дорогие, (такие чтобы они сильно ногти не смогли пилить) они рассказывают знакомым, те потихоньку тоже идут...понятно, что качество приходит с опытом, а пока такового нет, то выезжаем на старании (стараюсь аж мокрая сижу), заботе и внимании.....
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Marina1978, лучше и правда не афишировать свой опыт. если качество достойное, то можно и приукрасить действительность..
У меня самой такая проблема, к тому же у нас в городе более популярно наращивание гелем, а я пока только акрил освоила
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Dyunu,опередила меня немного:)
Marina1978, правильно,скинь цены.И народ на дешевенькое сразу покупается.Вот когда они с тобой пройдут и огонь и воду и медные трубы никуда потом от тебя не денутся...Главное хорошо делать:)Стараться.
А обмануть тяжело если новичек делает наращивание не за 1.5 часа а за 7 то извините.....
А сколько времени вы работаете?Имею в виду занимаетесь ногтями?Какой срок их пугает?
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Dyunu,опередила меня немного:)
Marina1978, правильно,скинь цены.И народ на дешевенькое сразу покупается.Вот когда они с тобой пройдут и огонь и воду и медные трубы никуда потом от тебя не денутся...Главное хорошо делать:)Стараться.
А обмануть тяжело если новичек делает наращивание не за 1.5 часа а за 7 то извините.....
А сколько времени вы работаете?Имею в виду занимаетесь ногтями?Какой срок их пугает?

Пока месяц работаю :rolleyes:. Наращиваю и на акриле и на геле. По времени работа занимает до 3 часов (если дизайн делать).

Добавлено через 1 минуту
Dyunu,опередила меня немного:)
Marina1978, правильно,скинь цены.И народ на дешевенькое сразу покупается

цены, конечно, скинула. Посмотрим как пойдет ~1
 
Последнее редактирование:

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Marina1978,ну тогда просто не говори сколько работаешь!И конечно же реклама:)либо листовочки либо первое время придется подругам по наращивать бесплатно.Самая хорошая реклама твои же ногти...
Цены тоже не занижай сильно раз такая проблема,а то потом трудно будет их поднять.Так же начнут спрашивать:"А почему так дешево?"
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Я тоже работаю недавно, у меня никто не спрашивает сколько у меня стаж, начинала с цены как в салонах, чуть ниже может, а сейчас опустила цену на наращивание ниже плинтуса, образно конечно говоря, зато клиенты начали резко прибавляться, по объявлению как я помню один человек пришол, все остальные по сарафанному радио прибыли. Марина и вам желаю удачи в начинаниях!!!!
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Я после окончания курсов не боялясь говорить мой стаж работы, и щас я не боюсь , а даже прикалываюсь что мой стаж 1 год с хвостиком)))))) Но клиентуры более чем, на данный момент я не беру больше клиенток.... Даже есть уже виртуальная очередь, которые ждут пока какая нибудь клиентка снимет и тогда следующяя сможет занять её место.
Главное -1: штудировать ЭТОТ сайт(форум)!!!! и набираться ума, 2 не бояться ( будешь бояться люди не пойдут, как будто спинным мозгом чуют), 3 любить, любить и ещё раз любить то дело которым планируешь заниматься
И увидешь - клиентура будет увеличиваться, главное качество!!! А потом как по цепочке пойдут !!! , да пойдут так что потом захочешь остановить - не остановишь ! )))
Удачи !
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Собственно, вот и вся тема. Как найти клиентов, если они сразу отказываются наращивать, узнавая, что опыт работы мастера 1-3 месяца?

Начните сначала с близких подруг, приятельниц по работе,соседей.Выбирайте дизайны для начала несложные,на форуме в галерее их предостаточно.Не обязательно рассказывать сколько вы работаете,можно работать и 10 лет, но творчески не расти...и стоять на месте...Главное - верить, что у Вас впереди только хорошее,побольше оптимизма и все станет на свои места.Удачи!
 

Izoljda

Новичок
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
18
Адрес
Latvija
Я работаю в салоне уже год.Сначала начинала администратором,потом девчёнкам при запарке помогала то лак снять,то кутикулу отодвинуть,то ещё что-нибудь лёгенькое.Отшлифовывала это лёгонькое.И так шаг за шагом дошла до наращивания.На курсах было легко,потому что в салоне хорошие мастера научили азам.Я постепенно входила в эту профессию,но довольно быстро.Всё-таки очень большое значение имеет-опыт.Поначалу было трудно,чувствовалось недоверие со стороны клиентов.А теперь я могу себе позволить регулировать поток.
Я думаю нужно лукавить,не говорить об опыте.Но доказывать своей работой и всё будет замечательно.И Рим не сразу строился!Удачи всем и с наступающим праздником самых красивых на свете, с праздником нас!
 

Люська

Новичок
Сообщения
66
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Харьков
Dyunu, я с тобой полностью согласна! У меня ситуация полностью как у тебя, на все 100%!!!:) Так же убедилась, что подруги должны быть с красивыми ноготками, они действительно хорошая реклама!!!
Marina1978, у тебя всё получится, я уверена!
 

Marina1978

Новичок
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Dyunu, я с тобой полностью согласна! У меня ситуация полностью как у тебя, на все 100%!!!:) Так же убедилась, что подруги должны быть с красивыми ноготками, они действительно хорошая реклама!!!
Marina1978, у тебя всё получится, я уверена!

Спасибо огромное за поддержку!:) вроде пока клиент идет потихоньку!:D
 
Сверху