Как Вы начинали?

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Евгения Брускова, просто для советов существуют другие темы.

К примеру "Начинаю сомневаться-а стоит ли, подскажите" (http://www.nailpub.ru/forum/showthr...E8%ED%E0%FE+%F1%EE%EC%ED%E5%E2%E0%F2%FC%F1%FF)

или "Как решиться пойти работать в салон и стоит ли" (http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=5238&highlight=%EA%E0%EA+%F0%E5%F8%E8%F2%FC%F1%FF),

или "пожалуйста подскажите школу обучения" (http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2988&highlight=%EA%E0%EA+%F0%E5%F8%E8%F2%FC%F1%FF)

Во всех темах создавать вопросы-клоны не стОит - это чревато. Выберите себе одну тему, в зависимости от того, по поводу чего именно вы хотели бы получить совет, и спрашивайте.
Учитесь пользоваться поиском, чтобы находить ответы на свои вопросы.

А в этой теме люди просто рассказывают о пути, который привел их в нашу сферу деятельности.
 

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня увлечение ногтями началось несколько лет назад. Работала в страховой компании, работа непыльная, график хороший, захотелось чем-то увлечься. Выбрала курс, взяла на работе отпуск и потратила его на учебу. На работе тренировалась на сотрудницах, первое наращивание длилось семь часов :). Потом потеряла работу, уволилась, пришлось найти клиентов в своем районе, потом дала объявление и пришли еще клиенты. Устроилась на другую работу, а вечерами подрабатывала наращиванием. Клиентов немного, человек 8, как подработка нормально. Но вот беда подкралась незаметно.. фирма закрылась 2 недели назад и я за один день осталась без работы. С удовольствием бы и не устраивалась никуда, но муж взял машину в кредит и надо в месяц по 800 у.е. платить кредит, и двое детей еще. Без основной работы никак.. вот сейчас прохожу обучение на новой работе-менеджером по продажам, аж тошнит :swoon:. А что делать... кредит еще 2,5 года платить... жду-недождусь... буду заниматься только ногтями
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
А я влюбилась в ногти еще давно,3 года назад.Но на курсы пошла совсем недавно,очень нравится,стараюсь.Сейчас я студентка 3 курса физмата,специальность связана с иньязом и программированием.Подрабатываю в универе в комп классах.Времени катастрофически не хватает из-за подработки (утром-учеба,с 4 до 8 работа).Платят ОЧЕНЬ мало,даже стыдно говорить сколько.Хочу с нового года бросить и работать уже с ноготками.Меня гложит одно:лучшая подруга(причем наращивала и коррекцию делает у меня) говорит,что,мол,такое место классное,а ты бросаешь:(.Посоветуйте пожалуйста,правильно ли я поступаю?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Моему младшему сыну было 2 года.Жили в четвером на маленькую зарплату мужа,которого я практически не видела из-за его "халтур".Моя сестра(парикмахер) предложила мне поработать у неё в салоне уборщицей 2 часа в день,хоть какая,но копейка.Я пошла.В 7 утра с мелким подмышкой тащилась в салон,укладывала его спать в холле на диване и драила полы.Постепенно познакомилась с коллективом,.Иногда успевала увидеть,как мастер по маникюру обслуживает клиентов.И меня это зацепило.После неё люди уходили в таком настроении!Я всю жизнь хотела быть врачом или стоматологом.Что бы люди не боялись лечиться,приходили с радостью и не тряслись от страха в ожидании приёма.А тут прям клондайк плюсов:и народу много,и красота кругом,и радость от красоты и.......Пошла учиться на маникюр-педикюр.А дальше-понеслось.
Ну а к своей основной профессии(воспитатель в д/с),видимо вернусь,когда внуки появятся. :)
 

Olchik-Москва

волшебная
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня увлечение ногтями началось несколько лет назад. Работала в страховой компании, работа непыльная, график хороший, захотелось чем-то увлечься. Выбрала курс, взяла на работе отпуск и потратила его на учебу. На работе тренировалась на сотрудницах, первое наращивание длилось семь часов :). Потом потеряла работу, уволилась, пришлось найти клиентов в своем районе, потом дала объявление и пришли еще клиенты. Устроилась на другую работу, а вечерами подрабатывала наращиванием. Клиентов немного, человек 8, как подработка нормально. Но вот беда подкралась незаметно.. фирма закрылась 2 недели назад и я за один день осталась без работы. С удовольствием бы и не устраивалась никуда, но муж взял машину в кредит и надо в месяц по 800 у.е. платить кредит, и двое детей еще. Без основной работы никак.. вот сейчас прохожу обучение на новой работе-менеджером по продажам, аж тошнит :swoon:. А что делать... кредит еще 2,5 года платить... жду-недождусь... буду заниматься только ногтями
Решила плюнуть на эту новую работу. Сегодня позвонила с утра и "послала" эту работу. Так днем позвонил директор, просил вернуться. Я сказала, что мне их офис не нравится, да и надо отдохнуть с месяц. Блин, что делать... Директор сказал, что будет искать новый офис и дал месяц отдыха. Ногтей правда сейчас будет много, перед новым годом, так что особо не отдохнешь. Но мне это нравится.
 

Марючок

Миникюрша:-P
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород,Харьков
Мне на днях один очень умный человек сказал,что на любимой работе заработок всегда будет,так как в это вкладываешь всю душу.А если из-под палки то и из рук все будет валиться...

Добавлено через 3 минуты
Olchik-Москва, на мой взгляд,если вам та работа не нравится,лучше от нее отказаться-толку мало будет да и мучить себя зачем.Лично мое заявление на старой работе уже готово.Как говорится,кто не рискует...и т.д...А еще я верю в судьбу)))
 
Последнее редактирование:

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
...а я с детства очень любила рисовать,клеить и резать:p,после школы сказала,что хочу учиться только там,где учат работать руками:D...денег хватило на парикмахерское училище...а тем временем тихонько делала маминым подругам маникюры,рисовала иголочкой и зарекалась,что никогда не нарощу ногти!!! и вот я стала этим заниматься:p,все очень просто. Я нуждалась в работе,знакомая отучилась на курсах и забеременела,ей было жалко затраченных денег и она отдала все мне,а я со временем все отработала! Вот так!
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Да девочки,все таки женщина должна работу свою любить,а не от звонка до звонка вкалывать и ненавидеть потом себя и других.Мы же цветочки,нам красоту подавай!И у всех такой разный путь в эту профессию.Интересно,а через 10 лет,когда будут новые технологии,какая профессия будет так же востребована?Я вот работала в поликлинике,не потому что нравилось,а мама эпилептик и пол-дня я с ней сидела.В отпуск уехать нереально и я подрабатывала в салоне админом.И там я влюбилась.....в ноги!Отучилась как одержимая всему.. проработала в салоне 3 года.Мама умерла,из салона я ушла и стала работать дома и опять вернулась в поликлинику(из-за графика теперь).На наращивание у меня аллергия,но я все равно штудирую все темы и изредка ваяю.А уж ножки...Любовь моя к ним все прибавляется,работа моя мне нравится,чего и всем желаю!Побольше бы выставляли мк на натур.ногтях еще.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Я, как и многие, любила раньше рисовать на своих ногтях и подружек. Хотела идти на визажиста учиться, но родители отправили на программиста))) Потом уже будучи замужем поступила заочно и посетила мысль отучиться параллельно на наращивание и дизайн для себя, т.к. всё это время покупала книги, журналы о ногтях. Муж поддержал. Правда основную работу не оставила, подрабатываю дома. Теперь постоянно на форуме сижу, читаю, учусь. Собралась на повышение, т.к. поняла, что то, что я умею - совершенно не то, чего я хочу достичь в этой сфере. Нестерпимо хочется заниматься только ногтями))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белореченск
Олеся*, если очень хочется и это единственное чем бы хочешь заниматься, дерзай. А мама потом сама попросит сделать ей маникюр.:)
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
А я вот выучилась на менеджера внешнеэкономической деятельности..НО...специальность моя, прямо скажем, невостребована (хотя папа кричал что это самое то!!!:p) параллельно с учебой я занималась спортивно-бальными танцами и преподавала в своей танцевальной студии...И вот в один прекрасный день пришлось студию закрыть поскольку очень сильно аренду повысили....Пришлось думать куда бы себя деть:eek:? Перед конкурсом помогала знакомой привести в порядок макияж, реснички ей клеила и обратила внимание на ее маникюр...(далее часть истории опущу) Побегала по курсам выясняя нюансы и вот теперь я начинающий ногтевик!!!!!;)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
novokyznex
Уменя так было:
очень давно у нас только появляться стали ногти, я на них смотрела и думала по любому очень дорогое удовольствие, потом прихожу к подруге, а у неё на руках такая красата!!! она и говорит, да не очень то и дорого всего 900 руб(2001г), и дала телефончик мастера, приехала она, не помню как зовут, у неё принцип она вместе с наращиванием продает пилочку, типа эта будет твоя всегда! очень мило!!! только пилочка 100/100, берет её и по нат. моему ногтю извините другого слова не подберу "...........", потом наращивает, типсы, гель прозрачный (лина)на весь ноготь, в лампе я чуть не сдохла!!!!!! а вот роспись лаками, конешно у неё была бесподобна! через неделю 3 отвалились, я к ней, вообщем, ходила я к ней 3 месяца, через 2 недели, с уверенностью, что так и надо все) потом она забеременела, и перестала наращивать, а я то уже подсела на это! посидела подумала, дайка поузнаю... так я и пошла в виктори=) это потом я узнала, что и как делала мой мастер не так=) а все таки за то что втянула меня в это ей спасибо=)

[MOD="rybka"]Матерные слова вполне можно заменить на обычные, вам красная карточка![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а как вы пришли к ногтевой профессии?

Расскажите,как и из-за чего вы пришли в ногтевую сферу,особенно лично мне будет интересно послушать наших метров и админов форума,а то они тыщу лет нам ничего интересного про свою ногтевую жизнь не рассказывали:)наверняка каждой из нас кто-то из знакомых или клиентов задавал вопрос-а как ты вообще занялась ногтями?и мне пришло в голову,что у каждого из нас своя уникальная история,которой можно поделиться с другими мастерами.короче,девушки и парни,расскажите как вы докатились до такой жизни :D

Добавлено через 2 минуты
у меня все банально:мама-папа учителя,бабушка-дедушка профессоры,никто собственно,и не спрашивал,а куда пойдет учиться Маша.и, благополучно закончив 3 курса МПГУ, Маша понимает ,что совершенно ну даже никак рядом не хочет преподавать!а на четвертом курсе на практике вообще начинает ненавидеть школу лютой ненавистью.И тогда вспоминаю,что всегда интересовалась ногтями-в 12 лет притаскивала маме тазик с теплой водой,какими-то ржавыми ножницами все ей там резала=хреначила и была счастлива:)
короче,пошла на курсы.будущее своё без ногтей не вижу:)
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я много где работала,но работой была недовольна,уходила не отработав иногда недели.потом мама мне посоветовала сходить в центр занятости и попробовать отучиться на кого нибудь,я хотела не парикмахера,но мама посоветовала пойти на маникюршу.(спасибо ей!!!!).я пошла.учили нас кое-как,дали только самую базу,я когда отучилась не умела ничего,очень долго набивала руку,к сожалению,работаю только с типсами.всему училась сама из интернета.после года работы поняла что это на 100% мое!работу обожаю!не представляю своей жизни без работы!родные и друзья относятся к моей профессии не очень серьезно,всем кажется что это фигня,но мне пофиг.я занимаюсь тем,что мне нравится и получаю за это деньги))))
 

нежность394

Постоялец
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
нефтекамск
У моей мамы есть салон ему лет 15,так вот все свободное время проводила там, потом сестра отучилась на маникюр и наращивание учила меня лаками ставить точки,а потом иголкой рисовать))) в 14 лет на каникулах поехала учиться против воли родителей. Накопила денег и уехала на неделю в школу Виктори там прошла свой первый в жизни курс по моделированию. Мама как полагается к работе не допускала, не хотела,чтобы я по ее стопам пошла. В один двоякий день(ужасный и прекрасный) заболела моя сестра,а народу записано было уйма. Так вот мама меня посадила и сказала работай!!! С тех пор вот и работаем)))Никогда не думала,что буду мастером ногтевого сервиса)))
 

IGI

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки
а я выучилась на дизайн среды (всё от интерьера до ландшафта) в техникуме, в наших краях предложения на эту тему превышают спрос, чтоб куда-то пробиться надо было вышку получать и то не факт, что можно было бы куда - либо устроиться, такой возможности не оказалось...потом вышла замуж, после чего стали приглашать на работу, но с командировками-муж конечно не пустил, и пошла я...на ногти, чтоб мужа устраивал график, а у меня был хоть какой-то творческий выход...многие меня гнобят, что я продешевила в этом отношении, но меня пока всё устраивает...=)
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
Интересно было читать эту тему! У всех такие разные истории, но что радует - во всех почти сквозит любовь к этому непростому и нелегкому делу....Расскажу и свою историю....Я никогда бы и в жизни не могла подумать, что когда-нибудь буду работать в сфере красоты...Я всегда мечтала в детстве быть космонавтом, на крайний случай - физиком-ядерщиком...училась в самых престижных школах и лицеях на физ-мате...была одной их лучших учениц, хотела изучать океан, открывать новые формулы и законы....но....почему-то на высшее поступила на химию...понесло меня короче...это только сейчас я начинаю понимать, а мне уже 32!, блин - что я просто искала себя... внутренне на подсознательном уровне мне хотелось чего-то другого....и опять в вузе я лучшая, хотят отправить меня учиться заграницу....и....трындец...три недели повстречавшись с мужем моим нынешним, на третьем курсе - я выхожу замуж!!! мама в шоке, папа рыдает - а как же институт...заверяю их убедительно - институт обещаю закончить...но не тут-то было...беременею первым ребенком, ухожу в академ...пока на заслуженном отпуске - рожаю второго...мама вообще в диком шоке! - как же так, гроблю себя!...но, собирая всю волю в кулак, доучиваюсь с двумя своими пацанами, на очном, получаю в руки красный диплом без четверок....и....рожаю третью дочку - мою Дарьюшку....я вся счастливая как не знаю кто, маму приходится откачивать....))живу себе тихонько, занимаюсь детками, наращиваю себе ноготки у мастера, и начинаю понимать, что скучно стало жить - скучно, просто невыносимо...и тут мастер мой выдает - Люба, не хочешь сама выучиться? - честно говоря, я ее так задолбала своими вопросами - а что это ты делаешь, а это что за гель, а это? - вот она от меня таким вот макаром и избавилась и послала меня далеко....в CNI...и вот я здеся, с вами, моими дорогими, уже 1,5 года....больше никуда не хочу, ничего не ищу, а читаю форум этот до утра, и с ума схожу от работ мега-мастеров, и завидую им ....по-доброму конечно...
 
Последнее редактирование:

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Привет, )) я бывший финансист-банкир)). Принесло меня в наши ряды неизмеримая любовь к творчеству, но поскольку в детстве не было возможности отдать меня в художку или еще куда, только танцы))) то так и осталась эта любовь нереализованной. Выливалась эта страсть на протяжении нескольких лет в оформлении институтских вечеринок, подработкой хореографом.. Закончился институт и начались банки, люди в черных костюмах, цифры, клиенты ,встречи... Но и тут я умудрялась импровизировать и выливать свою любовь к творчеству в улучшении условий работы. Прошло время и жизнь отправила нас с мужем жить на туманный остров.. где родился мой сын, я пошла учиться в языковую школу, а потом стало скучно от монотонности, режима и невозможности делать что-то помимо домашних забот... Когда мы жили в России, я всегда с интересом наблюдала за Анюткой моим мастером. Знала все технологии наизусть))) Постоянно делала прически то сестре, то подружкам на вечеринки, макияж. Вообщем экспериментировала и болела этой темой. Когда моему сыну исполнился год ,я стала разговаривать с мужем, чем же мне тут собственно заниматься?? Идти в банк? Я не пойду.. Надо выбирать или ребенок и семья или карьера.. Идти на полставки - это перебирать бумажки - не для моей должности. Идти на полный день - это значило отдать ребенка в сад и видеть его только по вечерам.. Что напомнило мне мое детство, когда мои родители впахивали и времени меня развивать особо не было.. На семейном совете было принято решение, что мать должна быть матерью в первую очередь))) И тут мне был задан вопрос, а чем же тогда ты хочешь заниматься.. Ответ ,не заставил себя долго ждать.. Мой дорогой и любимый муж.. спасибо ему за терпение, сказал - составляй бизнес-пллан, сколько тебе надо на учебу, материалы и прочее.. И вот в наш очередной приезд в Питер к маме в гости я пошла в школу. Училась 2 месяца без продыху иногда по 6 дней в неделю. Снились пилки, кисти, слова преподавателя.... Уставала ужасно, но чувство того, что я летаю от того что делаю (конечно, это были не шедевры))))))) было потрясающим. Домой я вернулась уставшая счастливая и с дипломами.. Мы выделили комнату в доме, купили мебель, теперь у меня свой кабинет, стали появляться постоянные клиенты, сайт в разработке.. Я работаю в удобное для меня время, к клиентам не выезжаю, (это правило) все остальное отдаю ребенку.. А самое главное, мой дорогой муж ,который пошел на это только ради меня не веря по началу ,что из этого будет толк.. Сейчас он видит что мой ежедневник наполняется записями и рад за меня очень-очень ,что я нашла себя. Я понимаю, что пока еще не супер-мастер, но делаю все с любовью, я решила для себя, что сделаю все, чтобы мои клиентки получили максимум удовольствия от каждой процедуры и мои дорогие ladies это видят. Я люблю - эту сферу, потому что в ней всегда будет куда расти, ибо человеческая фантазия безгранична!
Друзья мои, есть несколько способов заставить женщину сиять и наша работа - это один из первых. Желаю всем найти себя, новых идей, благодарные лица клиентов и побольше времени на эксперименты!
 
Последнее редактирование:
Сверху