Как Вы начинали?

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
а у меня всё спонтанно получилось( как впрочем и всегда), ноготки акрилом делала у подруги в парикмахерской , но в подсознании проскальзывала мысля что я смогу лучше и в одно прекрасное утро я проснулась и бац!- хочу учиться на мастера- пошла в студию в кот научили шлёпать типсы и мазюкать их "гелью" и акрилом, но понимала- это не то-потом ещё и ещё курсы а потом стала понимать что получается довольно прилично , но для себя решила- или буду одной из лучших или не буду вообще(скромно так) и с тех пор болею ногтями и обажаю педикюр- в планах оч много учёбы, к Лимонке, к @ните и Тиссе и в пластек! ну и мечта- к Наяде- вот такая я скромница- ни дня не пожалела о выбранной профессии:N:N:N
сорри если каламбур:)
 

Нюрчик

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кирово-Чепецк
Я ещё пока не мастер,но надеюсь что скоро им стану.
Пока училась в школе,когда нервничала всегда обкусывала ногти,по этому они выглядели ужасно.Потом поступила в университет в другом городе,подружилась с девочкой,которая приколом сказала нарости себе ногти и грызи их сколько хочешь,когда нервничаешь....:) Я так и сделала,мне понравилось: ногти красивые и ухаживать не надо.Через какое-то время стала сама себе делать (получается не оч,но я стараюсь).Сейчас в декрете и муж посылает учится на мастера универсала ему нравится то что получается у меня (определяюсь со школой и в каком городе учится буду), так как собираемся переезжать из этого города
Буду надеятся,что у меня всё получится
 

OLLi

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город
Теперь моя история.
Три года назад моя подружка Иришка нарастив ногти будучи моделью на экзамену в какой-то школе нейл арта сказала: "Круто… хочу заниматься этим." Купила стартовый набор для акрилового наращивания и конечно я стала уже ее моделью. Короче, она, увидев как наращивает не опытный ученик на курсах пытается нарастить а точнее налепить мне красоту. Вы можете себе представить, что получилось в итоге. За шесть с лишним часов нашего творчества у меня на ногтях выросли Гималаи. Время было позднее она устала и ушла домой оставив меня с начатым стартовым набором и ужасом наедине. И еще через три часа моих стараний уже вырисовались Они - НОГТИ. Эти ногти отваливаться стали через один на следующую неделю. Потом уже, по прошествии времени узнала что подружке в магазине подсунули материалы совершенно не по назначению (например продали большую банку жидкости для удаления липкого слоя с гелевых ногтей как обезжириватель перед нанесением праймера).
Вобщем хотелось всегда иметь длинные ногти и они теперь у меня есть.
Так и не пройдя курсы подучилась у мастера и стала делать наращивание свои подружкам. За последний год чувствую, что перешла на новый этап в жизни, когда стали получаться довольно неплохие работы и приходить новые клиенты (подружки подружек и т.д.). Уже не стыдно брать деньги. И кстати моей подружке Иришке делаю ноготки уже я в благодарность за такой опыт.
Благодаря любимому форуму черпаю вдохновенье. Спасибо вам.
 

ko6ak

Постоялец
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia г.Курган.

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Нуу, попробую коротко...
Приехала я на родину и залезла мне идея фикс наростить ногти. И тут знакомый зарекнулся,что сестра у него наращивает... Времени у меня было не много,ну и я тли в этот толи на след. день уже приехала к ней....
Ничего про ногти не знала и не понимала что и как... Попросила её сделать френч.
поставила она мне значит типсы, спилила их с ложа,так чтобы быглядели типо френч-натурель... Покрыла гелем... Вот и все..
Я конечно не совсем поняла,что это за френч такой,ну ладно.. Вернулась значит я во свояси,радовалась ногтям,потому что свои никогда не росли... радовалась до тех пор,пока не прошло 3 дня и ногти стали ото всех кроев жестоко отслаиваться и чем больше отростали,тем больше было видно,что мало что вобще было спилено около кутикулы...
Шла я как то с работы в мыслях,куда бы податься на коррекцию,чтобы опять такое же чудо мне не сделали. А по улочке куча салонов в вот пал взгляд и решила я зайти.. Захожу значит, а там дама моет голову клиенту,ну я спрашиваю её на финском, когда можно сделать коррекцию? Наверно моя русская моська меня выдала и получила я ответ уже на русском. Салон оказался вобще русский. Вобщем в этот салон я проходила год до тех пор,пока мастер с салона не ушла, а на дому делать не хотела. За год наращиваний у своего мастера я постоянно спрашивала всё и вся,ну очень мне было все это интересно. И тут когда я поняла,что деваться мне некуда, а коррекцию делать надо, я поняла, чем я должна заняться, вроде как хобби. Ясное дело,что делая самоучкой на дому самой себе все равно все получалось более чем худо... Но перекапывая постоянно интернет и капая оттуда информацию, я начала осваивать всё лучше технику, а вот когда стали просить подружки наращивать,тут я уже поняла, что пора пойти учиться... Ну вот так все и понеслось...
А теперь я в салоне и опять с тем же мастером,кто год делала мне ногти,коллеги так сказать,только она ушла в парикмахерское ремесло полностью...
Ну вобщем я старалась коротко...
 
Последнее редактирование:

OLLi

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город
OLLi, переходите на новый этап-открывайте студию или учебный центр )):)Без обид-это "шутка юмора".
Ни в коем случае, да я и не вижу повода для шутки. Ну да ладно, все равно спасибо за внимание к моему сообщению:)
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Раменское
Почему именно ногтевой сервис?

Давайте делиться историями почему мы выбрали именно ногтевой сервис.
Я например случайно, подружка позвала в качестве модели в одну из московских школ но наращиванию ногтей, раньше я об этом и не задумывалась, а после этого посещения "загорелась"! И пошла учиться. Работаю всего каких то пол годика но жутко нравиться!!!

А Вы? Может среди нас есть потомственные мастера которые пошли по стопам мам или доже пап (да у меня есть знакомый мужчина который наращивает ногти девушкам и даже лучше чем мастера-девушки!)
Или по стечению обстоятельств попали в ногтевой сервис?

Рассказывайте о себе пусть все знают Вашу удивительную и неповторимую историю!!!
 

10Irina

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Лено4к@, по-моему уже была подобная тема((или я ошибаюсь
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
[MOD="Нат"]Лено4к@,пользуйтесь поиском! Темы объединила![/MOD]
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я с детства мечтала иметь длинные красивые ногти. И лепесточки от цветочков на ногти клеила)) Позже могла часами сидеть со своими ногтями, рисуя на них что-нибудь, как и многие, иголочкой. У меня всегда была куча лаков! Когда в 17 лет первый раз нарастила ногти в салоне, появилась мечта - вот вырасту и тоже пойду на подобные курсы! В последствие эта мечта стала целью! При этом я закончила колледж и институт, получив специальность учителя, но поняла что школа - это совсем не мое. И пошла учиться любимому делу))) Работаю всего год, и мне еще расти и расти, но я довольна. Это очень классно - иметь любимую работу, не каждый может этим похвастаться
 

Юли4

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Мариуполь
А я вот-преподаватель в музыкальной школе по классу фортепиано.С высшим музыкальным образованием.(Сейчас,правда,работаю в школе всего 2 дня в неделю,что бы не потерять форму).И вот уже полтора года-больна ногтями!Обожаю ногтевой дизайн и всё,что с ним связано!Знаю и вижу,к чему надо стремиться!Жутко стесняюсь выставлять свои работы,мандражирую прям!Вижу свои косяки(их куча!!!).Но я учусь,учусь,учусь...В планах - к Веретенко на лепку,в мечтах-к Лимонке на моделирование(и к Наяде).Ну так хочется освоить пайп,научиться правильно поджимать!Жалею только об одном-что слушала родственников и не начала заниматься любимым делом гораздо раньше!Спасибо вам,девочки,что делитись своими знаниями,опытом и мастерством!
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Юли4, У меня почти такая же история! Я тоже преподователь музыки, и тоже поклассу фортепиано! :) Сама больна ногтями, это у нас наверное из за недостатка таковых, выросли и начали отрываться, на том, что было всегда запрещено и недопустимо! :)
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
А вот теперь и я созрела поведать Вам свою историю.
В школе у меня всегда были короткие ногти, грызла я их, ну что теперь поделаешь - если привычка такая дурная. Позже делала себе маникюр - точнее обрезала кусачками кожу вокруг и красила ногти лаком так, что все боковые валики были обязательно задеты).
Потом познакомилась с девочкой – мастером по наращиванию. Сделала наращивание у нее, так понравилось, стала делать почти регулярно, когда деньги позволяли, потом сдружились, могла ей позвонить поздно вечером и умоляла разрешить приехать к ней, т.к. случилась катастрофа - сломала ноготь. ну вообщем я всегда благодарила ее за красоту на моих ноготочках, платила денюшку и чмокала в щечку (еле сдерживаясь, чтобы не пищать от радости - Спасибо!) Потом стала проявлять интерес к тому - как именно она это делает. Очень захотелось научиться делать ногти себе самой. Ну и оссобенно другим - чтобы меня также благодарили за проделанную работу) Ловить позитивные эмоции и т.д. Это позже я поняла, что не все девушки такие несдержанные, как я - минимум что я слышала в конце своей работы - это молчание,а максимум - спасибо, круто, мне очень нравится!
Далее я попросила подружку-мастера научить меня наращиванию, не просто так конечно. Чтобы просто для себя понять, мое-не мое, нравится или нет и т.д., ну чтобы не просто так выкинуть деньги в школе за обучение. А вдруг потом заниматься этим не захочу и не получится. Научилась, урока 3 наверное я у подружки просидела - она мне - иди учись! Ну я и пошла. Отучилась год назад. 21октября была на выставке интершарм. увидела там мастер-класс одной известной фирмы, у которой как позже выяснилось есть свой же учебный центр.
(девочки имен не называю - просто не хочу обсирать никого).
Позвонила туда на след.день. очень уж понравился МК. спрашиваю:"у вас повышение квалификации - только для своих учеников или из других школ тоже возьмете" -отвечают: "надо смотреть ваш уровень, в какой школе вы учились и как давно", я называю свою школу, она хмыкает, говорит, что из этой школы девочки к ним попадали не очень хорошо подготовленные... обидно ужасно!
посоветовалась с подружкой (преподавательницей в той школе где училась - говорит - понимаешь - это как на рынке, все что не у меня - плохо и т.д.)
Сейчас у меня дочь 3 года, ждем второго ребенка, на 2-м месяце беременности. собираюсь подучиться чуть (пока наверное лично у мастера, а уже потом и на повыш. квалиф.) и пока на дому работать. за этот год, после моего обучения народу было не супер много.. но все-таки были. успела поработать в салоне 2 месяца, потом ушла оттуда (заработав в 1-й мес - 10 тыс.руб.).
Буду рада советам)[FONT=&quot][/FONT]
 

Нитра

Ирина Новикова
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Моя история:У меня свои всегда были длинные и крепкие ногти,както раз сломала и пошла в салон сделала ноготочек.Мастер мне сделала такой ужас (волнистая юбочка).Я у нее спросила:а можно его заузить и чтоб он не плоский был,а как у меня(с арочкой)?.Она говорит что искусственный материал не ляжет так как вы хотите,ну типа не загибается он по краям )))
На следующий день я пошла купила набор для наращивания ногтей (ньювейс,раньше другого небыло) и поехала учиться.После практики 1 месяц я пришла в салон и показываю мастеру что я хотела.Увидела мою работу ее начальница и предложила работать в ее салоне.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
26 let
а,меня муг подбил на ето,до етого только мечтала.ногти свои отлицные,и нарашивание делали 1раз мне,по просьбе своего мастера на конкурсе.вот хожу на курсы сейчас.нравится мне,и желание есть,и все так интересно.следуюший курс рисования.жду не дождусь

[MOD="Нат"]Пользуйтесь кнопкой транслит![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Юли4,
CKOPOCTb, и я муз руководитель, но работу не бросаю. Закончила логпеда ещё. Уже 9 лет в дестком саду. Но ногтями заболела давно. выучилась несколько лет назад, теперь до обеда основная, вечером ногти ) Хочу ещё и логопедию попрактиковать, кто его знает, куда закинет судьба в будущем
 

Наталья-2010

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зазеркалье
Нитра,читаю написанное вами про мастера в салоне и про то,как управляющая увидев ваши ногти,пригласила вас работать у них,вспоминаю свою историю.у меня было так же и мы с управляющей ни разу не пожалели о том,что начали работать.а найти так просто приличную работу очень непросто.так что вы умничка и ваш стаж в 1 месяц раскрыл вас как мастера.
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Евгения Брускова, я бы посоветовала пока не работать, из-за беременности. Не нужно будучи в положении ни пылью дышать, ни растворителями, ни сидеть в вынужденном положении долго. А когда дитё родится и подрастет и будет кому с ним сидеть - тогда и займетесь наращиванием ногтей профессионально. Хотя, если делать ногти 1 раз в неделю, чисто как хобби, то можно и попилить. Только в маске!!! ))
 
Сверху