Как Вы начинали?

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
У меня все началось с бухгалтера в частной компании (торговля), потом бухгалтер в ОАО "Сургутнефтегаз" (первое высшее образование ВЗЭФИ "Бух. учет и аудит", затем подвернулась возможность начать с инспектора отдела кадров ОАО "Сургутнефтегаз", там я, подросла по служебной лестнице, в этот момент у мужа поступило предложение очень хорошее из Москвы, но объект по работе находился в Саратове, приехали туда в пятницу, а в понедельник уже сидела на обучении в Оле Хаусе по полной программе. Вот так круто за один год, я полностью изменила свою жизнь. Единственное но - мужу не очень нравится мое занятие, наверное потому что моя з.п. по сравнению с его капля в море, приходится постоянно отстаивать свое место под солнцем, правда, все что нужно для ногтевого сервиса на крупную сумму, оплачивает он без оговорочно. Вот я, и думаю, может он специально меня в тонусе держит, чтобы не раскисала по жизне. А главное при любом настроении и в любой ситуации ни о чем не жалею. Желаю всем удачи в работе и всех с наступающим праздником!
 
а я модельер-стилист, когда мне врачи запретили работать парикмахером, а я с 17 лет в этой индустрии и уходить не хотелось то мой мастер по наращиванию посоветовала пойти учится и вот я новичек!!:p
 
У меня так вышло) я училась в институте и по состоянию здоровья пришлось пойти на повторный курс( и в то время как я год не училась, я решила заняться маникюром)) потом научилась наращивать, делать педикюр)) вобщем влилась в это дело с головой)) и поняла что все делается к лучшему)) потом вернулась учиться и заработала новых клиентов)):p
 
А я, совершенно не собиралась, заниматься ногтями. У меня был магазинчик по продаже" Все для ногтей". Моя подруга решила работать маникюршей и искала курсы, ну мы с еще одной подружкой, решили составить ей компанию, тем более, что по работе мне приходилось общаться с мастерами, и курсы помогли-бы разговривать с ними на одном языке. Вот так в 2003 году я отучилась на маникюршу, потом когда нечем было заняться я разрисовывала накладные ногти и у себя их продавала, маникюры делала только близким, и безплатно, потом все затянулось и мне приходилось, по пол ночи, разрисовывать типсы, потому что на следующий день они все под чистую продавались, у меня появились постоянные покупатели, которые просились, ко мне на маникюр, потом, они и заставили меня занятся наращиванием, а потом, моя основная работа, начала мешать моему хоби, я год соединяла хоби с работой, пока не поняла, что моя работа мешает моему хоби, и я закрила магазинчик. Кстати та подружка, которая училась, чтобы работать, ногтями не занимается, а мы с другой, влезли в это дело по уши. Никто не знает, что его ждет.:)
 
Я начала заниматься ногтями в 19 лет (для справки- сейчас мне 29:)). Тоже подружкам ноготки расписывала, одна из них показала мою работу хозяйке салона, лучшего в городе. И меня взяли на должность "дизайнера". На деле это оказалась должность "девочки на побегушках"- мастерА делали наращивание и шли чай пить, а я после них ногти просто лаком покрыть должна была, редко когда пару цветочков нарисовать просили. Денег, конечно, мало за такую работу получала, но удовольствие было неизмеримое! А потом несколько мастеров в один день дружно покинули салон...у всех запись, хозяйка в шоке. Подвела меня к мастеру (который не уволился) и сказала: "Смотри внимательно и учись! Через час у тебя наращивание, гель!"
Сказать, что я была в шоке- это слабое сравнение. Мастер, у которого я должна была "учиться", была глухонемая девочка! (кстати, кроме неё с тех пор я больше не видела ни одного мастера, который бы делал акриловую коррекцию френч за 40 МИНУТ!!)
Когда пришла моя клиентка, я была в полуобморочном состоянии от страха:). Часов за 5 я справилась с её ногтями, но что ЭТО было, жуть! Комья полузастывшей гелевой массы вперемешку с липким слоем (я не сразу узнала, что его снимать надо), холодный пот по спине, руку с пилкой свело и скрючило:p. Ещё пару месяцев я так работала, потом мне дали акрил...и я поняла - это ОН! Моя судьба, моя любовь! Ещё через месяц я приняла участие в конкурсе, и первая в городе (10 лет назад, Сибирь, 5 тысяч километров от цивилизации,:p, ) сделала дизайн 3D. Работа была "Шальная масленица", фигурки людей, лошадей, цыганка с бубном, лавки с самоварами. ...Меня засудили! После раздачи призовых мест я стояла как обплёванная, а 1е место досталось ногтям с плоской нарисованной ромашкой. Но зрители потребовали, и мне дали "приз зрительских симпатий". С тех пор я в конкурсах не участвую.:nah:
Зато спустя 2 года практики у меня стало столько клиентов, что они не вмещались в запись. Пришлось открыть свой кабинет маникюра.
Затем ребёнок, развод, и я перебираюсь в Москву. Здесь ещё 2 года работала и на дому, и в салонах, пока не попала на этот форум. Тогда я по-другому увидела свою профессию. Стала навёрстывать пробелы в знаниях, училась как сумасшедшая, впитывала инфу с форума.
Сейчас я базовый преподаватель. В смысле, я люблю учить с нуля. Звёзд для обучения супер-дизайнам с патентами и без меня хватает, а мне нравится каждый раз с чистого листа.
Я много написала... а смысл один: у меня даже нет хобби, потому что моя работа- это любовь на всю жизнь. Имея при этом замечательную дочь и любимого мужа, могу сказать, что я абсолютно счастливый человек! А начало может быть каким угодно, главное спустя 10 лет понять, что тебе это всё ещё нравится!
 
Последнее редактирование:
Ого сколько тут бухгалтеров финансистов и экономистов. Я тоже бухгалтер, но в декрете. На работу назад врядли выйду, после рождения сына очень многое изменилось в жизни, а работать с ногтями я так и не поняла как начала, получается в 33. Жизненно необходимо было чем то заняться, и доход в семью дополнительный был просто необходим и отвлечься от реальности легко когда перед глазами мелькают красивые баночки ногтики лаки блесточки и т.д. Клиенты посыпались со всех сторон, вчера 2 коррекции и 2 маникюра, прикольно.
 
А я, выйдя замуж за иностранца и переехав к нему, попала в ситуацию когда ты сидишь дома,никто тебе не звонит и не пишет,нет друзей,незнакомый город и т.д.,наступила глубокая депрессия,истерики и желание все бросить и вернуться к мамочке,но однажды, открыв русскую газету прочла о курсах в Берлине,ето было 5 лет назад.Так я открыла дверь в новую жизнь !!!
 
Закончив школу и поступив в институт я пошла на подработку к секретарю проректора по воспит работе)))начинала зам секретаря и выросла буквально за год до должности зам проректора по воспит работе при этом не имея спец образования)))Работа конечно интересная была, творческая да еще и в окружении студентов)))Жизнь шла своим чередом и вот однажды мой будущий муж подарил мне подарочный сертификат в салон))) и я решила что попробую что это такое нарощенные ноготки)))от мастера я конечно была даже не имея опыта в шоке...ну не в этом дело, мне очень не понравилась работа и я решила все снять, прошло время и уже через пол года я опять решилась на это...т.к. выходила замуж)))и вот уже после этого наращивания увидев какими красивыми могут быть ноготки я просто загорелась, не могла думать не о чем)))Я ждала момента когда же я смогу пойти на учебу....и вот мое желание сбылось, родив малыша я сразу же через месяц побежала на учебу....и началось: наш любимый форум, материалы и.т.д.))))но вот недавно я пережила развод и прочие неприятности, но СПАСИБО БОЛЬШОЕ все девочкам за то что поддержали меня, помогли не опустить руки и бросить это дело!!!!Я вас все очень люблю!!!И теперь уже точно знаю что я не брошу мое самое любимое дело!!!
P.S: а вчера девочки я испытала впервые чувство гордости за свою работу!!Мы с мамой поехали в торговый цент за покупками и почти в каждом магазине девочки продавцы хватали меня за руки!!!я раздала кучу визиток, надеюсь это оправдает ожидания!!!Так приятно, что кто-то оценивает твои старания!!!
 
Как я начинала, я уже писала для другого ногтевого сайта, если позволите, дам просто ссылку чтоб по новой не печатать: на портрет не обращайте внимание, меня там зачем то сильно отшопили, особено нос(!) видимо посчитаев его недостаточно изящным)))))))))))))))
"Меня зовут Татьяна (Era) Агабекян, я частный мастер из города Владикавказ.

Еra - мой сетевой ник, под которым меня очень многие уже знают.

По образованию я художник-график, некоторое время сотрудничала с издательствами, осуществляя допечатную подготовку полиграфической продукции, но вскоре поняла что это не моё. Душа желала чего то другого, в совершенно иной сфере. Я всегда уделяла большое внимание своей внешности, особенно уходу за руками, но короткие, пусть и ухоженные натуральные ногти всё же не удовлетворяли моей буйной фантазии художника, хотелось чего то сногсшибательного и необычного, а тут как раз я впервые услышала о наращивании ногтей и, конечно же, поспешила опробовать эту услугу.


Было это почти 8 лет назад, материалы для работы были ещё далеки до совершенства, мне было сделано простое наращивание под лак, но результат оказался для меня настолько ошеломляющий, что я сразу и бесповоротно стала фанатом этого дела! Я всё время любовалась своими длинными и красивыми ногтями и бесчисленное множество раз перекрывала их разными лаками. Ногти стали для меня неким культом и без них я уже не мыслила свои руки, но заняться самой этим делом мне и близко не приходило в голову.

И первым кто всё таки заронил мне об этом мысль, которую я сразу же отбросила как совершенно для меня нереальную, стала моя же мастер, которая, надо отдать ей должное очень достойно делала своё дело! Как то в разговоре со мной, она рассказала, что впервые увидела в Интернете аквариумные дизайны ногтей, на которых были безумно красивые цветы и дала мне на них ссылку. Как сейчас помню это был сайт какого-то Новосибирского, то ли Владивостокского салона красоты, или учебной студии (уже не помню), важно то, что я сидела перед экраном и зачарованно любовалась этой красотой!

В следующий свой приход на коррекцию к своему мастеру, я стала её убеждать начать делать нечто подобное, потому что в нашем городе на тот момент кроме наращивания под лак и френча на типсах с совершено плоской линией улыбки, высшим пилотажем считалась только обычная растяжка блёстками. Но моя мастер сказала, что творчество как таковое не для неё, клиентов на тот момент у неё было хоть отбавляй, а вот мне как художнику это было бы легко освоить.

На тот момент в моей душе не нашлось ответного отклика на подобное высказывание и я про это благополучно забыла на какое-то время. Правда мысль где-то в подсознании всё таки отложилась, потому что спустя ещё несколько лет, когда моя личная жизнь круто изменилась и я уже была в поисках новой работы и нового дела, произошёл ряд незначительных событий, которые снова подвели меня к мысли заняться самой наращиванием ногтей.

Вы знаете, я наверное никогда не забуду тот момент, когда посетившая меня мысль вдруг отдалась в груди учащённым сердцебиением, радостным и тревожным одновременно! Так бывает, когда интуитивно ощущаешь себя стоящим на пороге чего-то нового и непременно хорошего!

Поговорив с близкими и заручившись их поддержкой, я как в омут с головой, бросилась в новое для меня дело. Не имея никаких знаний, кроме теории которую я знала, наращиваясь в течении пяти лет у своего мастера, я закупила материалы и начала эксперименты над собой.

Первый же опыт довёл меня чуть ли не до слёз, потому что у меня и близко не получалось ничего похожее на то что делали мне, но отступать я была не намерена и продолжала свои попытки. Выуживая по крупицам информацию в Интернете, экспериментируя на себе и близких, я увидела что дела потихоньку идут.

Следующим этапом стала попытка записаться на местные курсы, которая привела меня к полному разочарованию в том, что они того стоят. По моему убеждению ехать учиться нужно было только в крупные города с престижными школами, но на тот момент для меня это были заоблачные суммы.

В общем, рассчитывать пока я могла только на свои творческие силы и незначительный опыт, который к тому времени стал появляться. Но и этого уже хватило занять пустующую нишу в деле нейл-арта, потому что я сразу стремилась предложить то, что никто у нас не делал. Мои первые аквариумные работы были мягко говоря, далеки до совершенства, но это было для нашего города чем-то необычным и это привлекало клиентов.

Глядя на работы мега-мастеров в Интернете, я видела к чему нужно стремиться, я изучала профессиональные форумы, где-то мысленно поздравляла себя с тем, что я интуитивно нащупывала правильные решения, где-то с удивлением обнаруживала, что я до чего-то дошла сама и своими силами, а где-то огорчалась и расстраивалась, понимая как много я ещё не знаю и не умею, и как сильно мне хочется всё это знать и уметь?..!

В последующие четыре года ситуация в моей жизни сильно изменилась, я добилась определённых успехов, у меня постоянная, стабильно приходящая клиентура, запись на месяц вперёд, мои работы печатаются в престижном российском профессиональном издании, а мой заработок позволяет мне отучиться на самых различных курсах, но теперь у меня другие жизненные обстоятельства, не дающие мне осуществить желание съездить повысить свой профессиональный уровень.

Но я не теряю надежды, уверена, что всему своё время, и мой путь окажется просто более длинным и заковыристым, чем у кого-либо другого, главное что у меня есть любимое дело, которым я живу и дышу в прямом и переносном смысле этого слова! Мне есть к чему расти и стремиться, есть вершины, которые я мечтаю покорить, и пока они у меня впереди, моё дело не принесёт мне скуку и обыденность, и я буду продолжать "гореть" и дальше творчеством любимого дела, от чего я собственно говоря и чувствую себя совершено счастливым человеком, не смотря ни на какие житейские и личные проблемы!"
 
Последнее редактирование модератором:
Как же я вами всеми горжусь...прямо сердце улыбается:) я только начала несколько месяцев назад и есть вроде что написать,но не хочу...хочу написать вам всё сразу,как было...вместе с успехами и разочарованиями...пока достойна восхищаться вами и немножко собой:130:
 
Era,Танюш, поскольку ссылки на другие форумы запрещены, я скопировала текст с того сайта и вставила в твой пост! :)
 
Lerik, надеюсь, я напишу здесь слово-в слово то же самое, но через пол-годика.... :-)
 
Нат, спасибо, дорогая, что то я не додумалась просто скопировать))))) совсем уже туплю_))))))))))))))))
 
Я закончила экономический университет,родила ребенка,некоторое время работала по специальности,хотя я еще на последних курсах универа поняла что это не мое...скукотища :swoon:.Пока занималась ребенком дома,наращивала себе ногти (акрил) в салоне,но т.к они практически все через 2 недели у меня отваливались,я подумала,а почему бы их не делать самой?Все таки дешевле...Накупила дешевых акрилов и вперед,ваять себе бугры и горы,а потом часами их спиливать..Вобщем год таких пресмыканий привел к тому,что ногти стали получатся более ни менее приличные,да и не сыпались.Стала покупать журналы-увидела и какие иатериалы бывают,и дизайны...и заболела окончательно...и пошла на курсы в Виктори,правда на гель (мои домочадцы и так ругались,что" весь дом завоняла своими ногтями".Дальше была долгая борьба с мужем по поводу моего занятия,он как ни прийдет,а я все химичу,были вечные скандалы (хотя по дому было все сделано!).Но я отстояла свое место под солнцем,свое ПРАВО на интересы,на увлечения,на свою личную жизнь в конце концов.И он отступил...,теперь женам друзей мною хвастается.И как говорится,теперь у меня есть все...:)
 
13 лет работала медсестрой в клинике.В 2001 задумалась:сколько можно считать копейки?Обучилась маникюру.В августе 2002-в victory(москва) моделирование ногтей(акрил),в феврале 2003-сдала экзамен в Оле Хаус(москва) у Фефеловой,чем горжусь,т.к. она сказала,что все супер и учиться у них мне не надо.Дала мне мастер-класс по особенности работы на креативе(бесплатно).В 2004 обучилась гелю(бриза).Так что я "креативщица",но внимательно слежу за другими производителями.Но у нас в городе есть только изи,ibd,opi и креатив.В основном работаю на акриле креатив,цветной акрил-изи(без комментариев).Начинала работать в салонах,но я не люблю "мышиную возню",наушничество,в глаза-улыбка,а за глаза-... Так что я теперь подпольщица-надомница,сама себе хозяйка.А общения с людьми мне хватает за глаза,сами знаете:3-4 клиентки в день,да по 1.5 часа...
 
А я, как и многие здесь, с экономическим образованием. Работала в налоговой, в банке, но душа всегда просила чего-то творческого. :chatterbox::rolleyes:Вот когда дожила до 38 лет, решила, что пора уже менять поле деятельности, а то на всю жизнь обречена заниматься нелюбимым делом. Никогда не делала маникюр в салоне ( у самой от природы отличные ногти и маникюр делаю сама с 15 лет) Но вот подсознательно думаю, что это мое (люблю кропотливую работу и рисовать). :DВот хочу пойти на курсы в "Виктори". Кто-нибудь там учился? Расскажите, как там? Или в другое место податься?:confused:
 
Зажигалка, я училась вначале на обычных курсах,а потом на дизайны, роспись,и многое другое ездила в виктори.
ну на мой взгляд в виктори отличные преподователи,стимул к работе ,хороший дают
 
Зажигалка, Зайдите в тему "Подскажите школу обучения" через поиск и там увидите тьму отзывов о "Виктори",кстати моих там тоже дюжина:)
 
Всю мою сознательную жизнь я страстно желала иметь длинные и красивые ноготки.
В 14 лет пришла к маме и заявила ей об этом желании, и тогда мама сказала слова, накрепко врезавшиеся в память "Если хочешь отращивать длинные красивые ногти-научись за ними ухаживать!" С 14 лет я сама себе делаю маникюр. В институте как одержимая тратила полстипендии на лаки, лаки с кисточкой для нейл-арта, блестки и прочую мишуру...Все подружки ходили ко мне на роспись ногтей :)
Потом решила попробовать нарастить. Попала к нынешней своей коллеге, с которой трудимся в салоне. Результат впечатлил, понравился процесс. Нейлклаб и еще одну ветку на вумене читала очень давно, смотрела на работы мастеров, восхищалась. Затем плавно переместилась на изучение вопросов обучения. К тому времени у меня уже родилась дочка, и основным критерием выбора УЦ стало время обучения.
За год с небольшим с начала моего обучения я посетила довольно много семинаров, курсов повышения квалификации, и понимаю, что это занятие не так просто, как кажется с первого взгляда, поэтому не останавливаюсь на изученном...Моя работа доставляет мне много удовольствия, несмотря на трудности, с которыми мне приходится сталкиваться :)
 
По профессии секретарь-референт, работала секретарем и администратором в фирме. Потом родила и ушла с работы, возвращаться в эту профессию не хочу, надоела бумажная однообразная работа. Уже 2 года как хотела пойти учиться ногтям и вот наконец то созрела, записалась на курсы, после праздников начинаю. :p
 
Назад
Сверху