Из брюнетки в блондинку....

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
MUWKA, в последний раз мне намешали две краски лонды- серебряная луна и резеда. получился трудноописуемый оттенок . но классный!летом- осенью я люблю холодные тона, а сейчас хочется солнышка,тепла, поэтому выбрала теплый тон.

Christine, сочувствую. наверное, нужно идти в хорошую школу к хорошему преподавателю на мастер-класс моделью. хотя......страшно

Мышь-белая, я тоже это читала. спрашивала у моего мастера. та говорит, что знает об этом, но, поскольку мне подошел способ с 12% окислителем, то экспериментировать не будем. а вот окрашивание мне она делает с 3% окислителем. однажды не было 3%, я купила 6%- краска смылась действительно после 4 мытья полностью. кстати. на этом же форуме :
Я считаю так - мелирование не терпит суеты! Я пользуюсь при мелировании 6%-ным оксидом. Иногда сидим по полтора часа (это все ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!! обязательно нужно учитывать состояние и структуру волос) И вообще (это мое субъективное мнение) - в случаях с любым обесцвечиванием советовать "вслепую" очень сложно! Слишком много нюансов существует привыборе красителя, оксиданта, техники

friskies, ну вот, и что делать бедной Christine? кто-то отказывает, кто-то лажу делает. а она хочет быть блондинкой!
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Если речь идет обо мне конкретно, милочка, то я бы рыжей барышне вообще бы не обещала очень светлый блонд.
Не волнуйтесь - я к вам и не пойду, милочка :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Christine, сочувствую. наверное, нужно идти в хорошую школу к хорошему преподавателю на мастер-класс моделью. хотя......страшно
Моделью к преподу.. хм.. надо подумать. А кто хороший препод в Киеве? ;)
зы
friskies, ну вот, и что делать бедной Christine? кто-то отказывает, кто-то лажу делает. а она хочет быть блондинкой!
Не, не блондинкой, только мелирование процентов на 50-60.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Моделью к преподу.. хм.. надо подумать. А кто - хороший препод в Киеве? ;)
к сожалению, я не знаю., какие школы по парикмехерскому делу есть в Киеве.:eek:
 
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Винница
Можно перед покраской.Предворительно окрасить волос в тон своего, но без окислителя.Или попробуйте Хтабл.+30 воды=Х%H2O2;)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
и я тоже там тусуюсь. Катерину Гордееву весьма уважаю - сильный мастер.

Не волнуйтесь - я к вам и не пойду, милочка :rolleyes:
Хе-хе. А я и не всякую клиентку беру, далеко не всякую. Причем от денег это не зависит вообще.

MUWKA, в последний раз мне намешали две краски лонды- серебряная луна и резеда. получился трудноописуемый оттенок . но классный!летом- осенью я люблю холодные тона, а сейчас хочется солнышка,тепла, поэтому выбрала теплый тон.
ой. а отдельно ты не пробовала эти оттенки? я знаю их в лодне, но на а практике использовать не приходилось. по кодам я понимаю, что это должно быть, но меня интересует как на практике...

Можно перед покраской.Предворительно окрасить волос в тон своего, но без окислителя.Или попробуйте Хтабл.+30 воды=Х%H2O2;)
ничо не поняла. это к какому пункту совет, и что это дает?
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ой. а отдельно ты не пробовала эти оттенки? я знаю их в лодне, но на а практике использовать не приходилось. по кодам я понимаю, что это должно быть, но меня интересует как на практике...

пробовала. но моямастер любит мешать цвета. каждый раз получается отличный оттенок, все обращают внимание. обычно она сама говорит,какие цвета мне покупать. в последний раз резеду я сама купила. моя девочка не знала, что получится при смешивании с серебрянной луной. результат понравился. я вообще своему мастеру доверяю. она умеет из г..на конфетку сделать:p
резеда-10\31
серебрянная луна-9\61
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
резеда-10\31
серебрянная луна-9\61
ну по кодам мы расшифровывать умеем:
Резеда - блондин на уровне 10, золото, приглушенное пеплом. Должно дорого смотреться. Тут фишка в том смогли ли красиво "приглушить". Могет быть с зеленцой, с серым, или наоборот с желтизной.

Серебряная луна - блондин на уровне 9 (яркий блондин его еще называют в лонде) - фиолетово-пепельный, весьма холодный. Может смотреться красиво, но может получится грязновато-серый.

Ну а в итоге у тебя что получилось на практике? Как бы ты описала свой оттенок? Потому что то, что заявляет производитель и то, что получается, получается по-разному) Поэтому и спрашиваю, что на практике... Резеду в чистом виде пробовали?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
friskies,
чистую резеду не пробовала. чистая луна- слишком холодный, поэтому мы его мешаем. цвет у меня получился очень теплый, золотисто- бежевый,отливает серебристым. мне трудно описать- я не дока в этом)))
кстати, сколько мы не мешали разных красок, грязных цветов не получали. единственное,что могло быть- иногда плохо брался фиолетовый,больше в пепельный отдавало.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
lutana, спасибо, я давно интересуюсь как проф. лонда на практике. мне кажется что достойная, но многие профи "фекают", продвигая более дорогие бренды, поэтому и пристала с вопросами :)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
friskies, я лондой еще у предыдущего мастера пользовалась. мне она подошла. я не знаю, как там темные цвета, но блондинистые меня радуют))))
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А я и не всякую клиентку беру, далеко не всякую.
А решение и не за вами )).

зы Я - не рыжая: мои волосы светло-каштанового цвета с рыжим отливом - читайте больше, пишите меньше. ;)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, я лондой еще у предыдущего мастера пользовалась. мне она подошла. я не знаю, как там темные цвета, но блондинистые меня радуют))))
я тоже к лонде уважительно отношусь. у этой марки масса преимуществ.
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Подскажите плиз. Я от природы брюнетка, уже много лет крашусь в блондинку краской Лореаль самостоятельно, и сейчас блондинка. Хочу попробывать как будет мне темный оттенок,черный или каштановый. Подскажите шампунь или краску,которую в случае можно будет смыть,тоесть не стойкую но чтобы взяла в черный. Давным давно пробывала черную такую..но вышел в зелену...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Подскажите плиз. Я от природы брюнетка, уже много лет крашусь в блондинку краской Лореаль самостоятельно, и сейчас блондинка. Хочу попробывать как будет мне темный оттенок,черный или каштановый. Подскажите шампунь или краску,которую в случае можно будет смыть,тоесть не стойкую но чтобы взяла в черный. Давным давно пробывала черную такую..но вышел в зелену...
пойдите на рынок или в магазин, где можно померять парик и все поймете. затонироваться шампунем или тоником темным по светлому - самое худшее, что может быть. потом от этой бяки весьма проблематично может быть избавиться. да и цвет не получится скорее всего, вымоется мгновенно и оставит непредсказуемый оттенок, который весьма проблематично может оказаться убрать даже путем недешевой специальной смывки. не портьте блонд. померяйте парик. если - да. то уже тогда перекрашивайтесь в брюнетку основательно, а не оттеночно... Кстати, каким номером Лореаля Вы выходите самостоятельно из брюнетки в блондинку?
 
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Ещё есть специальная программа, в которой можно к своей фотке примерить разные волосы и макияж.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ещё есть специальная программа, в которой можно к своей фотке примерить разные волосы и макияж.
кстати да. забыла почему-то. хотя совсем недавно именно с помощью подобной программы я абсолютно неожиданно для себя поняла, что в темных цветах мне хуже всего (крашусь в них всю сознательную жизнь) в итоге пришлось стать блондинкой предварительно срезав все до минимума для чистоты блонда. вот такая неожиданность. мне все говорили, что мне в блонде плохо будет. даже профи рекомендовали в большинстве своем ну максимум рыжий. кстати, эта программа помогла мне понять, что и в рыжем мне плохо.... только одна девочка и один мастер говорили мне что блонд будет хорошо. а вот программа показала что именно они были очень правы. а я ведь тоже себя блондинкой не видела, пока не увидела со стороны насколько мне красивее. намного как оказалось.
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Ну когда в программе смотришь- все равно не то..я лично не могу понять. А с лореалью красится начила после 9 класса, сначала была рыжеватой, потом все светлее и светлее, и теперь настоящий блонд,хоть и после недели после покраски все равно в желтизну оттягивать начинает. На это у меня ушло где-то 2 года...может меньше
 
Сверху