Из брюнетки в блондинку....

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Мышь-белая, кто-кто, а я - о мелировании. ;) Кстати, теоретически есть еще 18 %. Но его вроде бы недавно сняли с производства. Зачем?
Лучше 20-30 минут с 18 % посидеть, чем 2,5 часа с 12 %, как мне кажется.


MUWKA, если у вас черные волосы, еще не факт, что там есть каштановый пигмент, который в итоге дает желтизну.
У моей поруги почти черные волосы: точнее, они у нее такого цвета, как зола - ни капли рыжины. Вот те осветляются отлично и 6 %. И толку что мои натуральные на неск. тонов светлее ее. :rolleyes:

Добавлено через 7 минут
А все разговоры про то, что модно и не модно - глупость несусветная.
Это все - часть черного пиара против блондинок и происки врагов ;).

Мне тоже белые волосы нравятся больше всех других.
Жаль, что блондинкой мне не светит быть.
 
Последнее редактирование:

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Christine, после часа с 12% на голове волосы отвалятся. Мне в эконом-парикмахерской однажды осветлили волосы с 12% Игорой, сидела минут 20. Через 3 дня половина волос ОТВАЛИЛАСЬ, остался ежик. До сих пор по человечески отрастить не могу. И доверяю в осветлении себя только себе!
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, после часа с 12% на голове волосы отвалятся. Мне в эконом-парикмахерской однажды осветлили волосы с 12% Игорой, сидела минут 20. Через 3 дня половина волос ОТВАЛИЛАСЬ, остался ежик. До сих пор по человечески отрастить не могу. И доверяю в осветлении себя только себе!

Я сижу около 2 часов или даже больше (максимум где-то три). И специально предупреждаю некоторых.. ;) Лезет немного - ну как обычно после мелирования, но совсем не так как у вас. Иногда и после простуды столько может вылезть за раз - ну процента 2 максимум. Никая не половина! Если бы у меня половина вылезала :swoon: (тьфу-тьфу!), я бы больше ни разу мелирование не сделала.

зы Хорошо, что вы себе можете это дело доверить, но мелирование я себе сама не сделаю никак.
 
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Винница
От того что ты сидиш с краской на голове(как я поняла)ДВА ЧАСА,то смысла от этого нету.Краска сохнит и реакция не происходит,этим ты просто вдвойне портиш свой волос.Они могут паламатся.Я несоветую:117:
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
От того что ты сидиш с краской на голове(как я поняла)ДВА ЧАСА,то смысла от этого нету.Краска сохнит и реакция не происходит,этим ты просто вдвойне портиш свой волос.Они могут паламатся.Я несоветую:117:

Девочки, я же не от фонаря пишу....
Портятся, конечно, волосы при отбеливании. А что у кого-то другого не портятся?? :eek: Но нет так, как вы это представляете.
Или вы думаете, что я позволяю себе ходить с паклей или "обломками" волос. :rolleyes:

Немного перепалила я только 1 раз - когда сидела 3 часа с 12 %. Но ничего у меня, слава богу, не пообламывалось и не поотваливалось. Девочки сами по 2,5 часа сидят (я спрашивала). Просто не все с клиентами так рискуют.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Christine, у меня родные каштановые с рыжинкой. обесцвечиваюсь супрой с 12% окислителем. но рыжина остается. поэтому всегда следует второй этап. мне подошла лонда. беру какой-нибудь самый светлый цвет и 3% окислитель. точнее, это не я беру, а моя мастер))) сижу по 30мин на каждом этапе. желтизна убирается. но это я хорошего мастера нашла. раньше всегда с рыжей ступенькой ходила.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Christine, у меня родные каштановые с рыжинкой.
Тогда вы меня понимаете...

обесцвечиваюсь супрой с 12% окислителем. но рыжина остается. поэтому всегда следует второй этап. мне подошла лонда. беру какой-нибудь самый светлый цвет и 3% окислитель. точнее, это не я беру, а моя мастер))) сижу по 30мин на каждом этапе. желтизна убирается. но это я хорошего мастера нашла. раньше всегда с рыжей ступенькой ходила.
Я тоже буду искать мастера - еще не совсем отчаялась. Может, и правда, нужно искать соотношение время-краска..
Кстати, нашла плюс: зато у меня теперь получается на голове настоящий русый цвет ;) - когда я свое соломенное мелирование тонирую. И тогда мне нравится. :pНо хотелось бы и посветлее иногда.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Я тоже буду искать мастера - еще не совсем отчаялась. Может, и правда, нужно искать соотношение время-краска..
Кстати, нашла плюс: зато у меня теперь получается на голове настоящий русый цвет ;) - когда я свое соломенное мелирование тонирую. И тогда мне нравится. :pНо хотелось бы и посветлее иногда.

кстати, правильно тут говорили- если сидеть по 2 час- толку нет. только волосы портятся. а реакция уже прошла.
мастера поищи. я свою знаешь как нашла? надоело неделю плакать после посещения своего старого парикмахера. пришла в салон и потребовала самого лучшего мастера. 5 раз переспросила, самый ли это лучший или мне прийти в другую смену. позвали мою Валюшу. сказали ей, что проблемная клиентка пришла. я ей рассказала про рыжину и про то, что могут волосы пообламываться. (еще и такая проблема есть). меня покрасили- подстригли- супер! я обожаю мою девочку! с моими 3 волосинками она умудряется сотворить прическу.но она из тех девочек, которые ездят на семинары, постоянно обучаются.
правда, приколы с цветом продолжаются. с одного тюбика каждый раз получается другой оттенок. сегодня я получилась бежевая. классный цвет,но не такой,как в прошлый раз.:p моя парикмахер каждый раз с волнением ждет, какая я получусь после смывания краски. объяснить это не может))))) а я довольна. каждый раз-смена имиджа
ой! ничего, что на "ты"?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
правда, приколы с цветом продолжаются. с одного тюбика каждый раз получается другой оттенок. сегодня я получилась бежевая. классный цвет,но не такой,как в прошлый раз.:p моя парикмахер каждый раз с волнением ждет, какая я получусь после смывания краски. объяснить это не может))))) а я довольна. каждый раз-смена имиджа
Такое у меня уже есть: то соломенная, то песочная - лишь бы не белая! :( А если еще бальзамы для тонирования подключить - вообще простор для творчества. ;) Только не хочу я..


ой! ничего, что на "ты"?
Думаю, ничего. ;)
 

Sherry

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
96
Баллы
0
Адрес
Рига
Ой, расскажу свою душераздирающую историю "из брюнетки в блондинку" :)
В один прекрасний день, пару лет назад, решила я кардинально имидж сменить: была крашеной шатенкой, решила стать платиновой блондинкой. Первый раз после отбеливания я была легко-апельсинового цвета, через несколько раз ситуация немного улучшилась и вобщем уже приближалась к совершенству, пока мы с моей мамой не решили её улучшить самостоятельно (зачем платить деньги в дорогом салоне, куда я ходила, все равно эти парикмахерши неправильно делают - волосы то все никак не преобретали нужный колор). Запасшись перекисью и всякими хим.препаратами, мы начали действовать. Но, чтобы волосы наконец стали желаемого оттенка, мы решили их немного подсинить (внимание, ключевой момент истории). Короче, волосы стали сине-фиолетово-желтоватые. У меня истерика, уже 12 часов ночи, что делать... Благо на работу не надо было на след день. Вобщем с утра пораньше понеслалсь я в свой тот салон. Пришла естественно в капюшоне (по улице идти а-ля неудавшаяся Мальвина не хотелось). Парикахерша стояла на рецепшене, болтала с администратором, увидела меня, говорит, ну как обычно, раздевайтесь, все такое. Я отвечаю, понимаете, у меня волосы немного испорчены... Она: "ой, девушка, ну что вы, я на своём веку столько волос навидалась всяких разных..." на середине этой фразы я начала стаскивать капюшон. Вобщем фразу она не закончила. В парикмахерской валялись все, хорошо, что хоть сфоткатся на память не предложили. И в результате я стала крашеной шатенкой. :) Больше блондинкой не хочу :))
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Sherry, Из крашеного темного гораздо сложнее в блондинку превратиться. А по поводу синих волос, я однажды краской "пепельной" покрасилась.Какая то дешевая, не помню фирму. Ну так вот на учебу на следующий день я поехала с ярко-голубыми волосами.Девченки были в покате. Конечно это все смылось со временем...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Christine, я-то получаюсь и абсолютно белая! просто за 20лет блондинианы я иногда хочу сменить оттенок)))

Мышь-белая, а я нежно-салатовая ходила)))))))))
 
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Винница
Для нас издиватся над волосами вполне нормальное явление.Муж от меня о уевает.Я через день меняю цвет волос и стрижки(правда последние время насчёт стрижек попустилась,останов. на каскате)НО какая я только небыла и чор.,крас.,син,цепл.коньяк,...короче сейчас я с бело-красно-синим калорирыванием,мелирыван. это неназовёш.Вы несильно грузите себя,темболие сейчас есть много средств для востоновление волос.И такая версия насчёт желтизны зделать протравку волос(как перед окрас. седых)говорят помогает точно незнаю.

Добавлено через 3 минуты
Если интересно:Окислитель3%-ослабление или внесение цвета 6%-тон в тон 9%-освитление на 2-тона 12%-освит. на 4-5 тонов.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Последнее редактирование:
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Винница
девченки чтобы вы зря не выкидывали деньги на препораты для волос,скажу так:Если выподают вол.и жирных, это обычно спутник эндокриной системы,жолчного пузыря(печень)Перхоть,кишечник.Сухость гол.и вол.-почки.Бывает и раняя седина-щетовидка.Сходите на компьютор там вам скажут все причины.Удачи
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
friskies, совершенно согласна. с волдырями я однажды тоже ходила.

MUWKA, у нас не о болезнях речь, а о том, как же это тяжко- стать блондинкой;))))
 
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Винница
А почему светло-русым тяжелее покрасится в блондинку.Бывает такое,что у светлиньких отсутствует пигмент вообще.Требуется обработка для большей восприимчевости.

Добавлено через 4 минуты
Lutana Знаеш,я тебя незаставляю читать.Но может комуто это поможет.Я просто поделилась тем что знаю.
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Если это сделать с участием порошка можно остаться без волос и сжечь кожу.
Что именно сделать: 18 % или 12%?
Также не совсем понятно из сообщения, что вы имеете в виду под порошком - сухую часть краски?
 
Сверху