Из брюнетки в блондинку....

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Девушки :DХотела бы спросить! Мой цвет волос уже практически белый…но я хочу прокраситься, так как до этого мелировалась, то есть хочу равномерный светлый цвет. Посоветуйте. Кто разбирается в этом деле: стоит сейчас или нет? Или ещё разик промелироваться? И какая краска лучше. Ну если я сама буду её покупать! СПАСИБО! Ещё бы хорошо было выложить рецепты масок для волос после окрашивания!
Фото моих волос в галереи ОБЩЕЙ…
:arrow:
 

ВЕРОЧКА

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Челябинск
экстра привет!!! т ы вроде и так блонди ,уверена ,что сплошняк тебе понравится? Оно ведь не оч. модно .Но все равно -держи совет:есть такие краски-проффессиональные например лонда или шварцкопффф игора там есть специальный блондин например очень красивый цвет у специального коричневого блондина 12/7 обрати внимание на пропорции:1ч. крема на 2 ч.12%окислителя выдержку сократи до 20 мин .состав нанеси сначала на концы потом на корни Вообщето блонди пол-ся красивые и ровные Делала это неоднократно Сейчас еще зима ,а уже повалили -все хотят быть беленькими .
 

Бабочк@

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Республика Коми, Сыктывкар
а вот у меня никогда не получалось быть действительно блондинкой, постоянно мешал "желтый отлив" на волосах (Понятно? :oops: ) :evil:
Теперь решила покраситься в свой - русый цвет волос, краска назавается экселанс крем.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Сделала такую же глупость: сначала мелирование, потом, как это назвали "сплошняк". Никогда в жизни больше! Во-первых кожа головы портится постепенно (сплошняк носила лет 5), волосы тоже, ведь при покраске всех волос кожу защитить невозможно и все волосы подвергаются нагрузке, чего не происходит при мелировании. Сейчас опять вернулась к мелированию, волосы уже подлечились. Когда смотрю на фотографии, понимаю, что сплошняк всё-таки дёшево как-то смотрится, плюс еще испорченые волосы. Сделать его, конечно проще и быстрее, но последствия и вид...... И это при том, что у меня не было никакого рыжего отлива и красилась только в салонах и т.д. И не сразу заметила что волосы от сплошняка быстрее портятся, но потом это все-таки это проявляется. Я тоже так раньше думала, мол, и так уже почти вся белая. Так что если Вы это хотите сделать в целях экономии времени, то еслим дорожите своими волосами - оставьте эту затею. Да и правда, это по-моему уже вчерашний день. Одним словом не советую. Хотя,конечно, о вкусах не спорят.
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
Нет...я уже была полностью одного цвета..но потом стала тёмной..и сейчас очь хочу обратно, я вообще-то не люблю мелирование :( Я вот чесн...не знаю, что и делать....
Бабочка: я тоже хочу красивый цвет...без жёлтого (((
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Вы же написали в первом сообщении что волосы почти уже все белые? Или темные все-таки?????? Хотите опять к светлым вернуться? Ничего не поняла.
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
летом была беленькая, но покрасиалась в тёмный....а почти серез 3 месяца начала мелироваться. чтобы опять беленькой стать :(
 

Nana

Частый гость
Сообщения
212
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Latvija
Бабочк@
Мне моя мастер-парикмахер сказала, что 12% перекись дает желтизну, надо брать 9%. Хотя если я не права, меня поправят.
 

Бабочк@

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Республика Коми, Сыктывкар
Nana написал(а):
Бабочк@
Мне моя мастер-парикмахер сказала, что 12% перекись дает желтизну, надо брать 9%. Хотя если я не права, меня поправят.
я обычно красками крашусь :) но никак не могда найти себе такую, чтобы она не отдавала желтизной :(
Если кто посоветует :wink: я была бы рада.
Сама я не парикмахер, хотя немного умею стричь: мужа стригу, дочу стригла, красить умею (обыкновенными красками в коробочках).
Если не услышу советов, то покрашусь в свой - русый цвет волос, к концу этого месяца :)
 

teri72

Знаток
Сообщения
1,110
Реакции
170
Баллы
0
Адрес
Москва
А я вчера покрасилась. И стала Апельсиновой :lol: , меня так все ус траивает! Красота. Краску рекомендую Диксон, это мы уже обсуждали классная! У них есть две в одной, обесцвечивает и красит, т.е. получаються яркие тона.
 

mirabella

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
52
Баллы
0
Адрес
TN, Italia
а вы от желтого цвета не пытались уходить методом тонирования?
 

~extradream~

Сделаю все красиво
Сообщения
416
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
Москва
teri72, поздравляю с новым цветом!!! Я тоже обожаю перекрашиваться причём координально ))) тоже была красненькой...ориженькой...но почему-то остановилась на блонде....а еще хотела бы побыть такой прям чёрной...но нет..никогда :(((
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Бабочк@
Похоже у ВАс такая же проблема как у меня когда то. Я не парикмахер, расскажу Вам просто как было у меня, может поможет.
Намучалась я так же. Точь в точь! пока не набрела случайно на одного парикмахера, который мне сказал, что у меня в волосах содержижтся очень много красного пигмента, поэтому волосы обессвечиваются дольше и сложнее чем у других (ну это в общем смысл его объяснения), так что все мои попытки обессвечиваться самой покупными красками, а также попытки парикмахеров убрать желтизну тонированием заканчивались печально. Бросьте эту затею, идите к нормальному парикмахеру, объясните свою проблему. Если у вас волосы тоже содержат большое количество красного пигмента, то сами вы с ними не справитесь. Какие проценты должны быть я не знаю, но точно знаю что тонировани не поможет. Оно желтизну может и уберет чуток, но все равно не до конца и волосы не обессветит до нужной степени. Так что опять будете чуток желтой, ну в лучшем случае с более приятным оттенком. Я не знаю какой у вас натуральный цвет волос. Я шатенка (ближе все-таки к темно-руссому цвету). Теперь я довольна. Никакой желтизныОчень натурально и не вульгарно. Потому что когда волосы просто "выбелены" это тоже не хорошо. А краски магазинные даже самые лучшие не помогут. Волосы надо сначала хорошо обессветить, но не сжигать!!! Так что лучше обратитесь к парикмахеру, но только к нормальному. Или может он Вас проконсультирует и Вы сможете это дома сами делать. В общесм если будут проблемы или что то непонятно, напишите, я спрошу более подробно своего парикмахера.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Бабочк@
Ториноваться....Я не знаю как это средство по русски называется, не застала еще их в России, может тонировка или еще как? Ну не важно. По немецки это называется (Tönung). Видела их в России прямо в немецких коробках, выпускает их и Лореаль и Шварцкопф, да почти все фирмы, которые изготавливают косметику для волос. Продаются в таких же коробках как и краски. Но не тратьте деньги. Я не думаю что это поможет. Мне во всяком случае не помогло особо. Но это я только о себе говорю.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
~extradream~
Я тоже так делала. Но испортила волосы. Не криминально, но все равно это было видно. Потом трудно волосы укладывать да и вид замвученный у них. не знаю. менять часть цвет волос хорошо и прикольно, но не забывайте что это их и портит тоже. Я бы не красилась сразу в белый цвет полностью, остановилась бы пока на мелировании остановилась. Это все таки не такая нагрузка для волос и кожи головы. Но решать Вам.
 

Бабочк@

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Республика Коми, Сыктывкар
Strawberry, СПАСИБО!!!
Да, скорее всего у меня таже проблема :(
Попробую уговорить своего мужа на парикмахерскую... но если и там меня не осветлят, то я уже не буду пытаться стать светленькой... Перекрашусь в свой русый и все. Скорее всего у меня темно русый. Но не очень темный... Так не хочу быть серой мышкой!!! :evil:
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Да, наверное та же фигня как и у меня. :) Но раз уж Вы себе только один шанс еще оставили, тогда выбирайте хорошо парикмахера. Меня многие пытались (парикмахеры) уговорить, мол, тонировкой все получится или типа нельзя перекись на волосах больше такого-то количества времени держать. А как смоем, так рыжий цвет опять получался. Поэтому не слушайте всю эту фигню. Тонировка не обессветит. Если волосы уже хорошо и правильно обессвечены, тогда уже можно и тонировкой свеху (золотистая, пепельная и т.д.) придать какой то оттенок, но убирать рыжий цвет или просто ею пытаться обессветиться - забудьте. Мне нужно минут 40 чтобы был нормальный белый цвет, без желтизны и прочей ерунды. И парикмахер все время проверяет достаточно или надо еще подержать. Волосы теперь окрепли, приобрели блеск. В общем если мастер с головой, то все ок. Но повторяю: я делаю мелирование, хоть и много (в смысле смотрюсь как блондинка, много перьев, в основном белые волосы). А при сплошняке все равно волосы больше портятся. Так что тут, я думаю, даже хороший мастер не убережет. Кожу головы может быть да, если будет аккуратно все наносить, но волосы все равно больше пострадают чем при мелировании.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
коже кирдык не наступит, если после обесцвечивания нанести на нее успокаивающую сыворотку.

не, все равно отбеливание давно отошло. дикий вред волосам и реально подчеркивает все недостатки лица. неразумно это.. в бляндинки стремиться))
 
Сверху