Мастера по окраске, к вам вопрос (Восстановленная).

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
А я вот (приспичило очень) Стала таки блондинкой! (фото на аватарке еще не поменяла, там промежуточный цвет). И всего за неделю. Выходила из единицы(черный). Осветляла волосы 7 раз! Порошковым блондом. Знаю что жесть, но оооооочень уж хотелось. А потом покрасила все это Лореалем Преференсом ( пепельный блонд),правда длину убрала на сантиметров 15, и все ок, цвет хороший. Концы конечно очень повредились, но я их состригла. Выхожу из черного второй раз, первый недоосветлила, не выдержала, и знаю по себе, что ничто вас так не осверлит как порошок, на 6-9 % , к сожалению выходя в блонд, надо быть готовым к тому, что волосы увы потеряют в качестве, но это поправимо путем снятия постепенного концов. (маски и прочее конечно немного помогают, но пожженные волосы они не восстанновят, они уже трупики, их надо просто немного постричь) , но зато красотааааааааааааааааа! Низачто уже не покрашусь в темный...
 

AlphaLady

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, крашусь Лореалем Кастинг, цвет - черный шоколад, подскажите что то в этой гамме, но более стойкое, хочется насыщенного темно шоколадного цвета...
и заодно чем можно подлечить волосики, уж больно тонкими стали ... до этого использовала маску Нумеро и травяную от Нувель...
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Девченки, прошу и я консультации! Я крашенная блондинка, свой натуральный - темный каштан, сильный желтый пигмент. Подскажите, что лучше: осветлять корни порошком с 6%-9%, а потом закрашиваться Колестоном с 6%, или сразу краситься обычной лондой с 9% на все волосы (не отваляться мои осветленные)? Надеюсь объяснила понятно:)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Елена17, многих нюансов не поняла в вашей окраске.буду кратко.у меня ситуация аналогичная,я делаю так: корни осветляю супрой 9(но это или ревлон или игора,или универлук больше ничем)затем тонировка,но не в коем случае не 6, только 1.9 - это ж тонировка.колестон бы не советовала - судьба волос в дальнейшем,как прекращаете пользоваться,стан-ся рыхлыми,у нас никто уже им не красится.если осв-ся краской,будет сильная желтизна
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Елена17,Осветляйте корни на 3-6%-если свой натуральный не ниже 7-ки и на 6-9% если ниже,затем тонировка с пигментом против желтизны на 1,9%. Колестон тоже не советую.
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Елена17,Осветляйте корни на 3-6%-если свой натуральный не ниже 7-ки и на 6-9% если ниже,затем тонировка с пигментом против желтизны на 1,9%. Колестон тоже не советую.
Что посоветуете для тонирования, и может номер краски подскажите (нравится цвет бежевый блондин).
Девченки, большое спасибо за ответы:)!!!!
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Прошу доброго совета. Все время красилась у одного и того же мастера, но вот незадача - она ушла в декрет. Мне пришлось обратиться в близлежащий к дому салон (далеко не эконом). Была очень рада, что там те же краски, которыми меня красили раньше, ну думаю что тут может быть удивительного, та же краска, цвет я знаю. Но когда она мне нанесла краску на волосы - голова моя стала гореть, не сильно, но все же неприятно, и мне стало плохо - просто закружилась голова и начало подташнивать. Мастер сказала, что так бывает и это реакция на аммиак. Но ведь раньше то этого не было??? Я впервые такое испытывала на себе. Мастера, подскажите пожалуйста это действительно нормально?
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Smorodina, в принципе, реакция организма на кислотные красители может обостряться в определенные моменты. В определенные "женские" моменты. Результат окраски был тем же, что и в предыдущие разы, когда Вас красили этой маркой? Может процент оксида в этот раз был выше. Или сам оксид был не родной..
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
В принципе цвет был тот же, но тон помоему темнее получился, хорошо, что это ничего страшного, а то я уж переволновалась, может думаю подделка или со мной что не то.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
Smorodina, понимаете, если бы Вы попали на реальную подделку, аллергическая реакция была бы куда сильнее. Что за красочка, кстати?
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Спасибо вам большое за ответ, успокоили. А краска KEUNE (так помоему пишется).
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
не, keune не кака, скорее реакция была разовая. не парьтесь)
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Девчат, сколько может стоит покраска волос в один тон. Длина - каре, шею заркывает - наверное средняя.
Мне в салоне заломили 4500 только окрашивание. Не дорого ли? Краска какая то на "к" - люксовая ( 30 салоноа в Москве ее используют). Говорят ухаживающая и тд.
Блин, меня жаба душит. Или это нормальная цена?
А может кто посоветует салон в р-не Строгино в Москве? Только чтобы волосы не пожгли - они и так не очень у меня:)
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
А кто-то пользовался краской Rolland Ашколор? Хорошая краска?
Кто какую проф.краску может посоветовать для тонирования?
 

fairytane

злофея
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Klin
Елена17,Я бы рекомендовала осветлять порошком корни не более 1 сантиметра-на 3%-практически бумажно-белые получаются,а потом на той же 3% и тонировать...но надо все равно смотреть исходный и после осветления-уровень пигментов..а то может и правда 1.9%-достаточно будет

Добавлено через 2 минуты
Ol-Line,краска,вероятно,кедра называется..неплохая,на уровне Л*ореаль,чуть помягче даже..Чет,мне кажется тоже-негуманная цена..если только со стрижкой и сушкой-укладкой вместе..

Добавлено через 8 минут
Smorodina ,ненормально.обычно такое на чистую голову если краску наносить(вот сегодня мыли недавно и счас вот -красите),или мастер вам положила другой процент окислителя:вместо 3%-9%,например...особенно если блонд-такое очч даже реально...И такая реакция организма-вплоть до шока...болевого...от сильного ожога ..химического..ТАк что надо было не только марку и цвет,а и окислитель назвать...если знали,конечно..после окрашивания-масочку на кожу головы-и все пройдет)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ekaterinburg
Здравствуйте. У меня тонкие и вьющиеся волосы. Натуральный цвет - темно-русый. Менять цвет не хочется, но волосы такие тусклые... Мне посоветовали ламинирование или био покрытие. Скажите, оно безвредно? Есть способ придать волосам блеск и силу, но при этом не повредить их?
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
а у меня такой вопрос:месяц назад я летала в Москву и в салоне Camille Albane меня покрасили в шикарнейший цвет..краска велла колор тач...6.71....но вот прилетев домой в Украину по словам мастеров такой цифры у нас нет...есть или 5.71 или 7.71....вообщем в итоге мне соединили эта краски,чтоб типа получился 6.71...но цвет вышел не такой...он получился шоколадный но с рыжим отливом..а мне нужен холодный оттенок без всякой рыжины..кто то может что то сказать по моей ситуации?
 

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
апо словам мастеров такой цифры у нас нет...есть или 5.71 или 7.71....вообщем в итоге мне соединили эта краски,чтоб типа получился 6.71...
И зачем вы на это согласились:swoon:? Тонироваться синим чтобы убрать рыжину, или купить шампунь Бонакур и постепенно фиолетовым шампунем попытаться забить рыжий.
 

relax-ira

участник форума
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса-Ильичевск
ну я не разбираюсь в этих технологиях))доверилась мастеру...но увы...каким синим вы посоветуете краситься и не скажется это на цвете?не получится слишком темным мой шоколадный цвет?...
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
relax-ira,первые цифры в номере красителя говорят о натуральном тоне,вторые о номере оттенка.При смешивании идентичных оттенков ( в данном случае 71) в итоге получится все тот же 71! Скорее всего Вам слукавили по поводу номера краски в первом салоне( существует такая тактика,что бы закрепить клиента у мастера,тогда только мастер знает истинный цвет и у другого не получится то что вам нужно),либо схитрили во втором салоне и смешали не те оттенки :)))
 
Сверху