Из брюнетки в блондинку....

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
friskies, очень бы хотелось посмотретьВаши фотографии когда Вы были брюнеткои и теперькогда блондинка... интересно))
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ну когда в программе смотришь- все равно не то..я лично не могу понять. А с лореалью красится начила после 9 класса, сначала была рыжеватой, потом все светлее и светлее, и теперь настоящий блонд,хоть и после недели после покраски все равно в желтизну оттягивать начинает. На это у меня ушло где-то 2 года...может меньше
тогда парик меряйте. но для общего впечатле достаточно и программы. а какой из Лореалей? номер какой? и какой у Вас оттенок блонда получается? достаточно ли хорошо осветляет корни?
 

Крыска Че

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
москва
Номера не знаю,буду красится посмотрю. А так- серия экселанс крем, на обложке женщина с волосами по мочку ушей,смотрит влево(от нее вправо)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!

ana-cha

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а я уже несколько лет делаю мелирование, 60-70% волос осветляю. Мне мастер посоветовала как убрать желтизну. Покупаю бальзам Тоника пепельный, но не наношу на волосы, а развожу его в воде и после мытья головы ополаскиваю волосы. И ни какой желтизно, получается слегка пепельный оттенок

Добавлено через 1 час 48 минут
:)упс, уже 2 года прошло
 
Последнее редактирование:

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Девочки, а я уже несколько лет делаю мелирование, 60-70% волос осветляю. Мне мастер посоветовала как убрать желтизну. Покупаю бальзам Тоника пепельный, но не наношу на волосы, а развожу его в воде и после мытья головы ополаскиваю волосы. И ни какой желтизно, получается слегка пепельный оттенок
Сделала я так...на концах зелень такая вылезла.. еле смыла:mad:
 

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
.

С краской не присоветую,логически не могу представить себе такое благоприятное взаимодействие химреактивов:) Я легко вышла :),из длины до пояса чёрный,пришла в парикмахерскую и сказала,уберите:)...Девушка в лёХком шоке,но потом сказала: первый раз вижу так шоб радикально...И сделала мне йожика :) Зато мыть просто и укладывать :)
 

Miraclee

Работаю
Сообщения
147
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Germany, Bremen
а вот у меня никогда не получалось быть действительно блондинкой, постоянно мешал "желтый отлив" на волосах (Понятно? :oops: ) :evil:
Теперь решила покраситься в свой - русый цвет волос, краска назавается экселанс крем.

а мне моя мастер убрала желтый отлив, когда делала меня из брюнетки в блондинку очень быстро.. за 3 месяца. Она после окраски блондирунгом, всегда тонирует волосы, наносит быстро быстро на всю длину, держит ровно 2 минуты и быстро смывает.
не крастесЬ магазинной краской, кто темноволсый хочет стать красивой блондинкой с отливом, берите профф блондирунг, потом тонируйте, и через неделЬку краска. Например Кадус, или Велла Колестон. у них обалденные светлые тона. бежевый блонд..ммм..

Добавлено через 4 минуты
Девочки, можно я опять со своим парикмахерским форумом влезу. Вот Катерина Гордеева по поводу 12%окислителя говорит...
Чем ниже оксид, тем белее результат!!!
Самый лучший способ добиться хорошего результата мелирования - это обесцветить волосы (не выше 9%ОХ), а потом избавиться от остатков желтизны тонированием, придав волосам здоровый вид и "вкусный" цвет!!!

И ещё: чем выше оксид при обесцвечивании, тем сильнее повреждаются чешуйки волоса, тем хуже держится тонирование, а если вашей клиентке надоест мелирование и она закрасит волосы в тёмный цвет, то вымоется он на "ура" на третье-четвёртое мытьё головы.

Взято http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=1636&st=0 отсюда :rolleyes:
ну вот, и мне так делают.
 
Последнее редактирование:

hedera

неадекватен
Сообщения
293
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Беларусь,Пинск
Да-да-да...охотно верю...попробуйте вымойте с двадцатого раза чёрный...
Я про эффект "Ура"...или эффект "хотя бы"...
 

s.s.s/

Частый гость
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
начинающий мастер
Кстати, каким номером Лореаля Вы выходите самостоятельно из брюнетки в блондинку?
Я блондинка со стажем(10 лет уже),тоже предпочитаю осветление Лореаль(Эклер Клер) всем профессиональным краскам(свой у меня темно русый цвет волос)корни осветляет очень хорошо и бережнее,чем проф.краски.Пробовала все проф серии:Лореаль,Лонда,Велла,Игора.Тонирую Веллой(очень нравится колор тач)Тонировку пробовала наверное всю,какая только бывает и проф серий и масс маркет.Оттеночным шампуням ,бальзамам-однозначное нет(ходила и синяя и зеленая и еще бог знает какая)-это всегда риск,особенно кагда смываться начинает)))Не смотря на то,что каждый месяц осветляю и тонирую волосы,имею хорошую длинну и почти довольна состоянием волос,поэтому считаю,подобрала правильную схему и хороший продукт)))
 

LIDUSIK

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Наша Russia
Я Обесцвечиваюсь лет с 16.Чем уже только не пробовала!Все равно немного желтизны остается. Забиваю ее шампунем для холодных ооттенков.А хочется вообще то чистого пшеничного цвета.Сейчас крашусь Эстелью.Но все равно не то.Тут увидела бальзам красящий бежевый,для теплых оттенков.Вот думаю может попробовать его.Тонировать не получается,смывается все после второго мытья головы.А бальзам может быть будет лишний раз питать волосы и они будут более жирными.Итак мою очень часто.Если кто подскажет что делать,буду очень признательна.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Убрать желтизну из блондированных волос

Для блондинок,которые хотят убрать желтизну - есть процедура Buiolustre, одноименного американского производителя, 4-х фазная (4 препарата применяются поочередно, это салонная косметика, профессиональная,но индивидуальные наборы для домашнего использования), она вообще то предназначена для укрепления волос против ломкости, но из-за своей молекулярной структуры убирает полностью желтизну из волоса, основано это НЕ на забивании желтизны голубыми и сиреневыми оттенками, а потому что волос восстанавливается ,поры кортекса волоса заполняются полимером, и преобладание желтого пигмента уходит. Наберите в любой поисковой системе название- все увидите и получите дополнительную информацию.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
[FONT=&quot]Зайдите на одноименный сайт-там есть цены. Кого то проблема желтизны и ломкости не тревожит, несмотря на обесцвечивания и мелирования, а у кого свой пигмент очень сильный или волос темный, не русых оттенков, того проблема желтизны очень достает. Если эту проблему решать -повышать % оксида при осветлении, то это грозит ломкостью волос. А причина желтизны, повторяю, содержится в природе пигмента волоса. [/FONT]
[FONT=&quot]Натуральный пигмент волоса - меланин бывает двух видов: черно-коричневый - эвмеланин, и желто-красный - феомеланин. Цвет волос определяется видом меланина, его количеством и размещением. Пигмент находится в двух состояниях - зернистом и рассеянном. Зернистый пигмент выделяется на фоне рассеянного, так как имеет вид небольших гранул и окрашивает волосы от рыже-бурого до черного цвета. Рассеянный пигмент придает волосам желто-красные тона. В темных волосах пигмента значительно больше, чем в светлых. Используемая в красителях щелочь или кислоты, могут частично уничтожить пигмент. При этом надо помнить, что желто-красные тона осветлить во много раз труднее, чем серо-коричневые.[/FONT]
[FONT=&quot]При осветлении волос свободный кислород из перекиси водорода, окисляя пигмент волоса, превращает его в бесцветное вещество. Окислительная краска только тогда выполняет свои непосредственные функции, когда кислород окисляет пигмент волоса и одновременно проявляет красящие тельца красителя. Так действуют почти все краски, продающиеся в магазинах. То есть вместе с обесцвечиванием накладывается новый цвет. В салонах осветление и окрашивание или тонирование ,как правило, идут в несколько этапов с индивидуально подобранным % оксида, что более щадящее для волос. [/FONT]
[FONT=&quot]Со временем новый цвет вымывается, у блондинок это происходит особенно быстро и вновь начинает превалировать натуральный желтый пигмент. Убрать пигмент можно 1) опять окраской, тонированием, в том числе и глубоким, 2) либо постоянно пользоваться тонирующими шампунями или бальзамами, имеющими голубые, розовые или сиреневые оттенки- в таком случае они действуют просто как фильтр. 3) либо с помощью процедуры [/FONT][FONT=&quot]Biolustre[/FONT][FONT=&quot]. [/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Девочки, вот и я чего-то решила посветлее стать .. Незнаю получиться ли... Уже купила смывку цвета. Я крашусь только профессиональными красителями, поэтому должна сработать. Осветляться не хочется. Волос жалко.
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
смывка работает как осветлитель.насколько я знаю.туда тоже добавляют супру.
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
graffinya125, смывка разная бывает. Есть смывка Эстель например, в неё супру не добавляют, и она не осветляет, а выводит искуственный пигмент. Но так как в любой краске присутстует перекись, то по любому волосы получатся светлее родного тона. А смывка с супрой, мне кажется это жестоко. Хотя сама так мучала волосы.
 

Лара Пиранья

Участница
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Grozni
Всем привет! Девочки посоветуйте пожалуйста)))))))))
Вообще у меня темно русый пепельный цвет (раньше был золотистый оттенок), по крайней мере был часа четыре назад. Когда то была и блондинкой и жгучей брюнеткой, второе точно не мое, оба раза отращивала свой цвет. Короче снова захотела пополнить ряды блондинок. Покрасила волосы Лондой-9,1, вроде цвет раньше хорошо получался, но на этот раз какая то я желтенькая. Мне сказали, что надо еще раз покрасить 9,1, мол на натуральный цвет сразу не берет, чем я завтра и займусь. Вот я теперь думаю может все таки надо было сделать мелкое мелирование, теперь оно наверно такое и не получится. Все таки хочется быть пепельной блондинкой.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Ой,девоньки,выручайте! Я на старости лет решила поменять тон волос радикально,из брюнетки (стомильонов покрасок)в светлый тон. Решила делать это поэтапно,мелированием с промежутком в 3 мес.Цвет меня устраивает,НО мои длинные кудрявые волосы изменились сильно,стали меньше закручиваться и (конечно)сухие.Делаю масляные маски и использую уход "Диксон"(восстановление,увлажнение),волосы мягкие ,но все же сухие. Что мне посоветуют "бывалые",знающие особенности кудрявых волос?
 
Сверху