Из брюнетки в блондинку....

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Что именно сделать: 18 % или 12%?
Также не совсем понятно из сообщения, что вы имеете в виду под порошком - сухую часть краски?
а мне понятно из сообщения, что человек дающий подобные рекомендации и спрашивающий, что такое порошок, понятия не имеет о чем он говорит вообще, но тем не менее говорит. Порошок - это кокаин. Продаем все движимое и недвижимое имущество, берем килограмм, разбавляет оксидом 18% наносим на голову на 3 часа :) Ваши рекомендации по окраске в в блондинку с пом. 18% и 12% на 3 часа аналогичны по своей содержательности и столь же безопасны :)

Думайте, вообще, что пишите на форуме!!! Особенно о концентрациях небезопасных хим. препаратов!
*****************************************************************************
Мышь-белая,
Лучше 20-30 минут с 18 % посидеть, чем 2,5 часа с 12 %, как мне кажется.
Девочки, божэупаси такое на голове сделать.
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
friskies, мы тебя немножко не так поняли.
когда-то супры у нас не было. красили дешевой поганой краской и добавляли пергидроль(кажется,так называется. там, кажись, 33%). потом появилась супра. но ее тоже с пергидролью мешали! и сидели по 2 часа. толку никакого от этого сидения не было. все равно желтизна была сильная, а волосы-то как портились! вот тут как раз мне однажды до волдырей и дообесцвечивали. хорошо, что сейчас краски хорошие. 30 мин- и готова.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
а мне понятно из сообщения, что человек дающий подобные рекомендации и спрашивающий, что такое порошок, понятия не имеет о чем он говорит вообще, но тем не менее говорит. Порошок - это кокаин. Продаем все движимое и недвижимое имущество, берем килограмм, разбавляет оксидом 18% наносим на голову на 3 часа :) Ваши рекомендации по окраске в в блондинку с пом. 18% и 12% на 3 часа аналогичны по своей содержательности и столь же безопасны :)

Думайте, вообще, что пишите на форуме!!! Особенно о концентрациях небезопасных хим. препаратов!
*****************************************************************************
Девочки, божэупаси такое на голове сделать.


Где и кому я давала здесь рекомендации???
Я тут своим личным опытом делюсь. Как клиент. Вернитесь и перечитайте еще раз прежде, чем писать посты таким тоном.
Я не обязана знать (как клиент), что вы лично имеете в виду под порошком.
А вы и не потрудились нормально уточнить, заметьте! Что меня лично наводит на мысль, что вы не проявили (в даном случае) должного уважения к учасниками форума, которые, как и я, не обязаны знать..



Еще раз для лучшего понимания повторяю: я сидела с 12 % и с фольгой. 3 часа. Да! И ничего страшного не сотворилось.
Вас не заставляю.:rolleyes:
Но прошу уважать мое мнение и мой личный опыт.
 
Последнее редактирование:

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
это Вам повезло просто. А если это мастер сделал - то в шею его гнать.

На всякий случай еще раз уточню: не один раз я сидела дольше 2 часов (где-то 2,5).
А мастер при этом следит за процессом (естественно) - чтобы сюрпризов как раз не было.

Добавлено через 13 минут
friskies, мы тебя немножко не так поняли.
когда-то супры у нас не было. красили дешевой поганой краской и добавляли пергидроль(кажется,так называется. там, кажись, 33%). потом появилась супра. но ее тоже с пергидролью мешали! и сидели по 2 часа. толку никакого от этого сидения не было. все равно желтизна была сильная, а волосы-то как портились! вот тут как раз мне однажды до волдырей и дообесцвечивали. хорошо, что сейчас краски хорошие. 30 мин- и готова.
Нет, не пергидроль. Не помню, как они его называют. Окислитель? В общем, не порошок, а водичка.
18% был той же марки, что и 12 % и 9%, которым мне делали. Я специально узнавала-звонила. Сняли с производства всего лишь где-то 2 года тому назад - не успела я, в общем ;).
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
На всякий случай еще раз уточню: не один раз я сидела дольше 2 часов (где-то 2,5).
А мастер при этом следит за процессом (естественно) - чтобы сюрпризов как раз не было.
ну в "паликмахтерских" еще не то увидеть можно. если это краска - сидеть столько просто бессмысленно. если осветление происходило с помощью блондирующего порошка и 12% оксида - то это для тех, кто не дорожит своими волосами. весьма рискованное мероприятие, при котором получаем мертвую паклю в лучшем случае, а в худшем снимаем пряди вместе с фольгой. в любом случае подобных подход к волосам не является современным и цивилизованным. эконом-класс в наихудшем проявлении.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Не асилила прочитать сначала, но что-то страшное про 3 часа..... Я мелирую волосы уже несколько лет, больше 40 минут никогда не сидела ,и после 40 минут была совсем совсем белая)))) Никакой желтизны... Волосы доверю только профессионалу, с хорошей косметикой и дорогими препаратами.... А то мы тут бъемся за то чтобы нам за ногти платили, а сами экономим на свою голову)
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Lapulencia, Я просто боюсь уже в салон. У нас салоны чесно говоря по району не ахти, а дальше ездить некогда.
Волосы осветляю разными методами с 16 лет. Методом проб и ошибок подобрала тот метод что подходит мне. Но про сидение с 12% в фольге и при этом не отвалившиеся волосы верится с трудом....
 
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Винница
Если нато пошло,то когда-то осветлялись перекисью.Может и нам побробывать(может получится)Я с вами пообщалась и уже опять хочу быть блондинкой.

Добавлено через 2 минуты
А можно (если неповторюсь)После освет.через день,покраситься краской платиновой или белый жемчуг.
 
Последнее редактирование:

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Добавлено через 2 минуты
А можно (если неповторюсь)После освет.через день,покраситься краской платиновой или белый жемчуг.

Только я беру мягкую краску с 3% окислителем. Моя сестра даже где то нашла 1,9% окислитель и его добавляет в любую понравившуюся краску вместо родного. :)
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
ну в "паликмахтерских" еще не то увидеть можно. если это краска - сидеть столько просто бессмысленно. если осветление происходило с помощью блондирующего порошка и 12% оксида - то это для тех, кто не дорожит своими волосами. весьма рискованное мероприятие, при котором получаем мертвую паклю в лучшем случае, а в худшем снимаем пряди вместе с фольгой. в любом случае подобных подход к волосам не является современным и цивилизованным. эконом-класс в наихудшем проявлении.

)) С чего вы решили, что речь о парикмахерских?:rolleyes:

И опять же: перечитайте мои сообщения - с паклей я не хожу (уже писала).
 
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Винница
Привет Lutana,Перерыв только для того,чтобы хоть чуть-чуть дать отдохнуть волосам и кожи.И какой у тебя цвет волос получается?
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Не асилила прочитать сначала, но что-то страшное про 3 часа..... Я мелирую волосы уже несколько лет, больше 40 минут никогда не сидела ,и после 40 минут была совсем совсем белая)))) Никакой желтизны...

Вам везет. У меня за 40 минут почти ничего не видно (( - свои рыжие и те рыжие.
Последний раз в недешевом салоне парень, поглядывая где-то через час на мой пигментик, аж специальный аппарат мне поставил: такой, похожий на старомодную сушку, только он греет. Как называется - не спрашивала (это для фрискис).
Сидела около двух часов...
После стал оправдываться и рассказывал мне про варианты с тонированием... Знакомая история.
Кстати, тоже все сначала хорошо знал - я уже его не спрашивала сколько процентов он там брал ;).. Надоело.

Заметила также, что большинство мастеров даже тебя особо не слушают сначала, когда ты им начинаешь рассказывать, что у тебя вредный пигмент, что ты долго сидишь и делаешь 12%. - ведут себя примерно , как friskies: все они знают и умеют - до результата. ))

Ой...
 
Сообщения
19
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Винница
:088:У меня такой вопрос.Когда вам делают мелировку вас садят под сушуар.:roll:.Когда я делала мел. меня на 15 мин.под сушку потом 15 мин волос остывает.И всё супер,получается чисто белый.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Если нато пошло,то когда-то осветлялись перекисью.Может и нам побробывать(может получится)Я с вами пообщалась и уже опять хочу быть блондинкой.А можно (если неповторюсь)После освет.через день,покраситься краской платиновой или белый жемчуг.
Что у Вас на голове сейчас? Какой цвет? Какие краски?

Заметила также, что большинство мастеров даже тебя особо не слушают сначала, когда ты им начинаешь рассказывать, что у тебя вредный пигмент, что ты долго сидишь и делаешь 12%. - ведут себя примерно , как friskies: все они знают и умеют - до результата. ))
Ой...
Если речь идет обо мне конкретно, милочка, то я бы рыжей барышне вообще бы не обещала очень светлый блонд. Особенно без желтизны. Особенно с сохранностью свойств волос. А с 12% и 18% и блонд. порошком отправила домой развлекаться, потому, что делать так - риск для моей же репутации. Снимет потом скальп - виноват будет мастер. Не снимет - очень хорошо. Но без меня. Я часто вообще отказываю клиентам, если не уверена в результате. Потому, что сначала она говорит "мажьте, ничего не будет, я на все готова", а потом если что-то не так - виноват мастер (волосы пережег). То есть рискованные процедуры с нарушением технологии я не делаю. Психологию клиенток я уже поняла в этом плане и не иду на поводу. Потому что она сначала кричит "делайте, я знаю свои волосы", а потом она кричит "какой хреновый мастер, волосы мне пережег". В садЪ :)

:088:У меня такой вопрос.Когда вам делают мелировку вас садят под сушуар.:roll:.Когда я делала мел. меня на 15 мин.под сушку потом 15 мин волос остывает.И всё супер,получается чисто белый.
это грубое нарушение технологии, может "прокатить", а можно и волосы снять вместе с фольгой. Но волосы портит точно. Удел "паликмахтерских". Вчерашний день. Сегодня ведущие мастера мира работают под девизом "окраска с максимальной сохранностью свойств волоса". К сожалению, на родных просторах понятия о красоте несколько иные.
 
Последнее редактирование:

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
MUWKA,обычно при обецвечивании греть волосы не нужно...так как этот хим.процесс протекает с выделением тепла...а подогревают если не достигается нужный результат или хотят сделать побыстрее....я бы к такому мастеру не пошла так как вероятнее всего он использует в работе некачественные материалы и не заботится о здоровье своих клиентов..ведь дополнительный подогрев во время уже идущей хим. реакции наносит огромный вред нашим волосам
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
MUWKA,обычно при обецвечивании греть волосы не нужно...так как этот хим.процесс протекает с выделением тепла...а подогревают если не достигается нужный результат или хотят сделать побыстрее....я бы к такому мастеру не пошла так как вероятнее всего он использует в работе некачественные материалы и не заботится о здоровье своих клиентов..ведь дополнительный подогрев во время уже идущей хим. реакции наносит огромный вред нашим волосам
если таковые (волосы) вообще останутся:)
 

Мышь-белая

Мастерица
Сообщения
512
Реакции
583
Баллы
0
Адрес
МО, Люберцы
Девочки, можно я опять со своим парикмахерским форумом влезу. Вот Катерина Гордеева по поводу 12%окислителя говорит...

Чем ниже оксид, тем белее результат!!!

...а 12%ОХ может сильно ускорить реакцию и "заварить" белок, который находится в волосе и люто зафиксировать желтизну! Попробую объяснить по другому: вот когда котлеты жаришь, если поставить их на самый большой огонь, то с обеих сторон подгорит, а внутри останется сырое мясо. Вот и с волосами происходит примерно тоже самое. Вывести после такого агрессивного метода жёлтые пятна практически невозможно.

Самый лучший способ добиться хорошего результата мелирования - это обесцветить волосы (не выше 9%ОХ), а потом избавиться от остатков желтизны тонированием, придав волосам здоровый вид и "вкусный" цвет!!!

И ещё: чем выше оксид при обесцвечивании, тем сильнее повреждаются чешуйки волоса, тем хуже держится тонирование, а если вашей клиентке надоест мелирование и она закрасит волосы в тёмный цвет, то вымоется он на "ура" на третье-четвёртое мытьё головы.


Взято http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=1636&st=0 отсюда :rolleyes:
 
Сверху