Гели нового поколения - революция в нейл-индустрии

  • Автор темы Автор темы Slava
  • Дата начала Дата начала
Добрый день! Уважаемые мастера.
Виктория молчит, т.к. она в данный момент в командировке в Севастополе, и находится off-line. 03.08.2012 в 14:00 по Киевскому времени пройдет вэбинар, все смогут получить ответы на любые вопросы. Участие бесплатное. Для тех, кто не сможет попасть на мероприятие, будет выставлена запись во всех ветках
 
Вот так получилось что Неучи и незнайки воспользовались Вашими гелями, так получилось что не у всех есть возможность обучаться у Виликих Украинских Мастеров, имея опыт работы менее 5 месяцев я думаю имею право на ошибки и какие либо незнания, как и каждый человек почему бы просто не сказать об этом не прибегая к оскарблениям. Хочу заметить не один из инструкторов и преподавателей не ответил, почему густеют гели все ждали Вас . Я к слову сказать была на семенаре в Белгороде посвященному работе с гелем n.o.b.e.l. И там говорилось о влиянии слоеного света на гель.
 
Нда. Если бы у меня стоял вопрос закупки гелей, после этого семинара Нобель стал бы последней маркой, на которую я бы позарилась. Все гели как гели, а для этого надо проходить спец. обучение и получить много-много медалек и сертификатов, а у кого само по себе загустело, в т.ч. непользованные банки - те просто не умеют с ним работать.
Русский сервис такой русский....
 
valu - valu, А у вас рабочая лампа то же дневного света?
 
я не поленилась и подняла знакомого инженера-электрика,послала ему данное видео.вот его комментарий:


сразу видно,что мастер-инструктор не особо разбирается в тонкостях данного вопроса (излучение ламп). Больше похоже на экстренное чтение статей той же википедии в минуты необходимости. Это как сдавать экзамен в ГИБДД утром, вечером наспех прочитав ПДД. Каша в голове.
Да, цветовая температура ламп влияет на спектр излучения, но очень многое зависит и от используемого люминофора. Да, при большой цветовой температуре доля ультрафиолетового излучения в спектре лампы выше. Но раз мастер так любит ссылаться на википедию, пусть она ещё раз внимательно прочитает статью про люминесцентные лампы и сопутствующие вопросы. Для того, чтобы хоть как-то приблизиться по фиолетовой составляющей спектра к ультрафиолетовым лампам, цветовая температура должна быть тысяч, эдак, под 20, ну а если быть более точным, ультрафиолетовые лампы вообще являются специальными источниками излучения, и к ним как таковое понятие цветовой температуры не применяют. Так что все попытки спихнуть проблему загустения геля на тип обычных ламп просто несостоятельны. Не спорю, может гель и загустеет под прямой лампой 6400К, но для этого надо, наверное, специально и долго держать гель под ней, чем, думаю, мастера вряд ли занимаются. Можно ради интереса провести эксперимент по скорости затвердевания под лампой УФ и 6400К. Забавно выйдет.
И к слову о каше в голове, 830 через черточку имеет весьма опосредованное отношение к цветовой температуре лампы и уж точно не показатель того, что она 2700К. А ещё, насчет ультрафиолетового излучения, которое запускает свечение лампы , "а значит оно там есть" - сам же люминофор его и поглощает.

на этом чудном моменте я прощаюсь с данной темой,т.к я тот самый неуч-незнайка первый поднявший вопрос о загустении нобеля без видимых причин.остается мне только убиться об стену,вследствие отсутствия в России "хорошей и правильно" школы обучения ногтевым премудростям (кстати,на редкость корректный отзыв из уст Виктории:)
удачи всем с драгоценно-уникальным нобелем:)
 
Последнее редактирование:
valu - valu, Что и требовалось доказать))) Ладно физика материалов,она в принципе многим понятна.А вот физические показатели спектральных анализов, коим пытались накормить-запутала всех еще больше))))) Ну что вы девы, глупые то такие??)))))))))))))))))))) Что же вы все Википедию то не учите)))))))))))))))))))))))))) Ответ высосан из пальца))) Причем сосали как раз те. кто в теме о спектральных анализах ни бум-бум. Вывод напросился такой-мозгов у создателей геля,хватает только на нахваливание себя-любимых. Хамское отношение, пренебрежение, нежелание решать проблему-вот ответ.На сим откланяюсь, так как эта ТМ лично мне теперь и даром не надо.....Есть более достойные бренды!
 
Посмотрела вебинар... Виктория, а как Вы объясните почему в закрытой банке которая вообще не участвовала в работе прозрачный гель превратился в желе, В ЗАКРЫТОЙ! Просто стоя в шкафу на полке. Вы понимаете что такое желе? Не было никаких плёночек-корочек. Допустим что всё таки гель Нобель нормальный, тогда получается что из вашей конторы в Белгороде нам шлют вообще непонять что.
 
Доброго времени суток! Косяков с гелем N.O.B.E.L у меня не было, но на конференцию я выделила время, так как недавно начала работать с этим материалом. Нового я для себя не услышала. О влиянии ламп дневного света на гель нам говорили преподователи в Оле Хаус ещё в 2005 г. Не согласна с теми кто с лёту начинает хаять продукт и людей которые эту марку выпустили и продвигают. Простите, но это не от большого ума. Иногда возникает вопрос:" А Вы что произвели, чего добились в жизни, что сделали для людей (не считая своих близких)? Отступление от темы...
Мне самой гели очень нравятся. С ними сократилось время наращивания. 20-25 мин. на опил. Подозреваю, если "набить" руку...
Искренне благодарна Виктории Андреевне и всёй её команде. Удачи всем!
 
Egoza7, Согласна с Вами!
Да действительно заключительный опил с гелем N.O.B.E.L проходит очень быстро!

Цветок!, Не правда, что из конторы в Белгороде нам шлют вообще не понять что, заказывала неоднократно, все замечательно и аккуратно упаковано,у меня претензий к качеству и количеству материала нет!

Не сомневаюсь, что есть более достойные ТМ, но я пока не настроена искать что то другое, в N.O.B.E.L меня все устраивает! А Виктории хочется сказать спасибо за ее труд и за то, что не смотря на свою занятость, она находит время и силы, дабы делиться с нами своим опытом!
 
я не поленилась и подняла знакомого инженера-электрика,послала ему данное видео.вот его комментарий:


сразу видно,что мастер-инструктор не особо разбирается в тонкостях данного вопроса (излучение ламп). Больше похоже на экстренное чтение статей той же википедии в минуты необходимости. Это как сдавать экзамен в ГИБДД утром, вечером наспех прочитав ПДД. Каша в голове.
Да, цветовая температура ламп влияет на спектр излучения, но очень многое зависит и от используемого люминофора. Да, при большой цветовой температуре доля ультрафиолетового излучения в спектре лампы выше. Но раз мастер так любит ссылаться на википедию, пусть она ещё раз внимательно прочитает статью про люминесцентные лампы и сопутствующие вопросы. Для того, чтобы хоть как-то приблизиться по фиолетовой составляющей спектра к ультрафиолетовым лампам, цветовая температура должна быть тысяч, эдак, под 20, ну а если быть более точным, ультрафиолетовые лампы вообще являются специальными источниками излучения, и к ним как таковое понятие цветовой температуры не применяют. Так что все попытки спихнуть проблему загустения геля на тип обычных ламп просто несостоятельны. Не спорю, может гель и загустеет под прямой лампой 6400К, но для этого надо, наверное, специально и долго держать гель под ней, чем, думаю, мастера вряд ли занимаются. Можно ради интереса провести эксперимент по скорости затвердевания под лампой УФ и 6400К.

Это ж надо сколько внимания 7 граммовой баночке? Вы все свои неудачи так подробно описываете? Когда же вы успеваете работать?
 
Это ж надо сколько внимания 7 граммовой баночке? Вы все свои неудачи так подробно описываете? Когда же вы успеваете работать?

случайно нажала спасибо.
несмотря на все мое уважение к Виктории (я у нее училась и планирую еще), не могу не признать, что подобный тон обращения к мастерам просто недопустим. Я по основной своей профессии- преподаватель. И я НИКОГДА не позволяю себе сказать сказать студентам, что они-неучи или неумехи. Есть у нас преподаватель, который говорит студентам "вы дураки, и как мне тяжело с вами, дураками, работать". так ни один студент его не уважает. преподаватель на то и преподаватель, чтобы не лениться повторить одно и то же 20 раз, объяснить, в чем ошибка.

а высказывание Сvетлана по поводу 7-грамовой баночки вообще ни в какие ворота не лезет. эта баночка что, денег не стоит?

почему представители ТМ не дали ответ на возникшие вопросы мастеров раньше? возможно, они его не знали? я только так могу объяснить столь длительное молчание.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток! Косяков с гелем N.O.B.E.L у меня не было, но на конференцию я выделила время, так как недавно начала работать с этим материалом. Нового я для себя не услышала. О влиянии ламп дневного света на гель нам говорили преподователи в Оле Хаус ещё в 2005 г. Не согласна с теми кто с лёту начинает хаять продукт и людей которые эту марку выпустили и продвигают. Простите, но это не от большого ума. Иногда возникает вопрос:" А Вы что произвели, чего добились в жизни, что сделали для людей (не считая своих близких)? Отступление от темы...
Мне самой гели очень нравятся. С ними сократилось время наращивания. 20-25 мин. на опил. Подозреваю, если "набить" руку...
Искренне благодарна Виктории Андреевне и всёй её команде. Удачи всем!
Во первых не с лёту... Во вторых не хаят а спрашивают почему но не получают ответ... В третьих не вам судить об уме незнакомых вам людей даже еслиб они (мы) и хаяли. В четвёртых при чём здесь вообще вопрос о том Произвели они (мы) что-то в этой жизни или не произвели, создали не создали...
Я очень рада что у вас не возникло проблемы с гелем.
 
Я думаю,что мастера работающие с этими гелями как и с другими, знают как влияет на гели свет.И не нужно из всех мастеров делать дураков "опустившихся" как это хотела показать В. К.Корона,конечно,большая на голове. Ну это такое дело. Я со многими гелями работала и ставила в соотношении света как положено. Но ни с одним гелем проблем не было.Не нужно здесь всех делать дураками безграмотными.Если есть недоработка в производстве материалла,то нужно это признать.

Добавлено через 8 минут
Я с Нобелем не работаю. Есть гели очень похожие на Нобель. И зажимаются отлично. И легкие в работе.Поэтому мне все равно.Но очень неприятно,когда из людей делают идиотов,которые и так пострадали.Как и материально,так и морально.Если есть недоработка маталла,то нужно это признать. Получается,что с этим материаллом гиморойно работать.Как хорошо,что я его не купила.И не имею головной боли. Никого не нужно оскорблять.Удачи всем!
 
Последнее редактирование:
Мне нравиться Клопотова как преподаватель, внимательна, терпелива, никуда не уходит от ученика ни на секунду, во время учебного процесса как некоторые преподаватели, показав быстренько, как рисуется цветочек и айда в скайп.
Но это видео, как какое-то недоразумение.... К каждому гелю должна прилагаться инструкция, предупреждающая о его особенностях, я как-то так это понимаю. Зачем-же мастеру, купив новую марку геля идти на повторное обучение, и выкладывать деньги за инструкцию, которая должна безплатно прилагаться? У меня никогда не застывали гели других марок.
Проще было указать, что гели: " более чувствительный к любым ОСВЕТИТЕЛЬНЫМ ПРИБОРАМ" Но складывается мнение, что производители об этом тоже узнали впервые.
 
Последнее редактирование:
Цветок!, похоже только у вас загустел ни разу не открытый гель)))
я вчера как раз сравнила - таки да, прозрачный стал гуще, чем тот же розовый, который реже используется, но работать им вполне удобно, НО! в закрытых - всё ОК, вообще без изменений..
 
Девочки, ну во-первых, никто гели не хаял, пока откровенно представители, разработчики или все остальные, не начали забивать на все имеющиеся вопросы, что и вызвало бурю негодования.

а во-вторых, после услышанного, увиденного и прочитанного, вообще противно. да если даже мы все здесь неучи, бездари и далее по списку, то ВЫ, все представители во главе с Викторией, как было это подчеркнуто - высоко образованные, умные, начитанные - и хотя бы именно поэтому, вы могли бы более адекватно отреагировать и ответить в более приветливой форме, а не обзывая и не унижая никого.

ведь именно умный сможет признать свою вину, ошибки и извиниться за все неудобства, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК ! Светлана, и я бы на вашем месте перестала бы топить себя и всех с вами еще больше, продолжая нелестно отзываться в адрес некоторых мастеров. если использовать защиту посредством нападения - не лучший вариант, ну унизительно, ей богу
 
Последнее редактирование:
KSENA, согласна с вами насчет предупреждения в инструкции - Нобель более чувствителен к свету, чем многие другие гели...как говорится лучше узнать об этом позже чем никогда

и да, насчет недоучек - далеко не в каждой школе предупреждают о влиянии ламп освещения на структуру геля... как и о многих других нюансах(..так что не думаю, что это применимо к мастерам этого форума
с уважением
 
Последнее редактирование:
Я работаю гелем нобель, больших проблем не было. Да, как указали выше, прозрачный густеет, с другими марками этого не было. Белый тоже изменил свою структуру, но я его добила. В принципе большой беды в этом не увидела.
Теперь о возникшей ситуации, вопросах, вебинаре.
Виктория сказала, что присутствуют "лишь инструкторы нобель", как они писали в чате "те, у кого проблем нет". Виктория обругала тех, у кого были проблемы. Сказала, что она выделила час своего драгоценного времени, а они нет. Это несправедливое обвинение. Как только объявили о вебинаре, все те люди, которые не присутствовали, сказали, что не смогут присутствовать и попросили ответить письменно. Им не ответили. А в Москве во время вэбинара было 15 часов, у нас 17,00 - самый разгар работы. А время наше и наших клиентов не менее драгоценно, чем Ваше, Виктория Андреевна.
По поводу недоучек и т.п. Мое законченное высшее инженерное образование, опыт преподавания, дает мне надежду, пусть и мааленькую :) надеяться, что я разбираюсь в лампах дневного света и в спектрах излучения... и вот так вот, под одну гребенку со всеми "недоучка" , и только за то, что гель загустел. :confused:
Печально, но я думаю, что уйду с нобеля на другой гель, при всем моем уважении к Вам и Вашим инструкторам, да и гель неплохой.
Сменю гель, потому что ваша компания оказывает поддержку только если все хорошо, как только возникают проблемы, можно и по шапке получить :) А работаю я на нобеле 2 месяца, какие могут возникнуть проблемы и ситуации конкретно с этим гелем, я пока что не знаю и не могу предугадать. Одно понимаю, что в случае проблемы я останусь один на один и все равно приду к тому, что придется менять материал. Так что лучше сейчас, пока на деньги не попала )
Я люблю получать удовольствие от работы и от обучения ))
Да, кстати, белгородский представитель, Екатерина, работает четко. К ней вопросов и претензий вообще никаких :)
Всего наилучшего :)
 
Назад
Сверху