Гели-лаки. Выбор, обсуждение-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Уно база ничего, но чуть бы менее густую.

Zingiber, уно есть две базы, одна густющая, вторая жидкая. Я себе обе брала, с густой тоже тяжело было работать. Я рискнула смешать эти две базы и получилось то, что надо ))). Консистенция получилась средняя. Так и работаю.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Девы, привет!
Купила тут парочку Тартисо вот таких:

Всё бы ничего, но мои любимые топы с них отъезжают от кутикулы. Сегодня победила его Коди, но, может, кто-то с ним ещё общий язык нашёл?
Пробовала с Бьютикс Бриллиант, Уно супершайн и Люксио глосс, с лс.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, у меня таких с десяток . Я на Коди все ок. А вот их серия Лилу не помню номер мятный кипит ,даже если в тонкий втирающий слой. Сразу выбросила ,после того как на клие испробовала.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Шапина Екатерина, ой, я такие в периснейл позавчера видела, так понравилась бутылочка. Теперь хорошо, что не рискнула взять...

Кстати, купила Nail Passion Осколки серебра. Прямо один в один Luxio Glitz. Специально сравнила со своим ногтем, на котором фрагменты дизайна Люксио.
А цена у Нейлпешн более приятная)))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, купила Nail Passion Осколки серебра. Прямо один в один Luxio Glitz. Специально сравнила со своим ногтем, на котором фрагменты дизайна Люксио.
А цена у Нейлпешн более приятная)))

А я взяла KLIO 173, тоже серебро хлопьями, как жидкая фольга-слюда, огонь))) и цена тоже в сравнении с гель плеем)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Шапина Екатерина, ой, я такие в периснейл позавчера видела, так понравилась бутылочка. Теперь хорошо, что не рискнула взять...
Несса, он очень приятный в работе, границу держит, не морщинит, не плешивит, наносится отлично. Единственный минус - сползают мои именно любимые топы. Но Коди лёг отлично ;).
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Шапина Екатерина, у меня коди -любимый топ. Он не сползает с однофазных гель-лаков без липкого слоя)) Да и носкость вполне устраивает в том числе и на светлых... Лично для меня - он беспроблемный. Но он закончился и я взяла топ gloss на пробу. Скоро буду тестить. Если мне понравится, то возьму банку, т.к. коди банок больше нет (30 мл)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Шапина Екатерина, я сейчас как раз на Бьютикс бриллиант подсела. А Вы пишете, сползает. Значит у меня тоже начались бы пляски.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
floral_girl_91, я сколько фоток смотрю, особенно в макро, Осколки серебра - всё же не люксио выходят.. или у меня особо нехорошая баночка попалась )) Клио даже не помню есть у нас где или нет..
Граттол схватила Вегас 4, который тёмное серебро - рисовать им лучше, не торчат наглые куски фольги разноразмерные, но выглядит чуть ближе к обычному гель-лаку блестящему, хотя и блЯстит шикарно, но менее необычно. Зато вот рисовать )
А я всё мечтаю о Люксио.. ) как же жить без мечты? :D
Может раздобуду к НГ розовое золото, а то все магазины обошла. все аналоги пощупала - не тот оттенок, разборчива я )
Кстати по цене, вот у моего Nail Passion 10мл за 350, но там целый вагон "воды", ну ёлки-палки.. ладно бы расход (по цене значит и выйдет немало), так ту же лунку в 2 слоя либо рисовать и выпукло, либо отжимать на салфетке, а значит расход ещё больше.
И дополнение по топу - в Белгороде держит серебро, а из Турции всё же золото вернулось.
Люксио таким не страдает?.. Хотя что уж там, зима близко ))

Добавлено через 7 минут
nadin0081, да, по наносимости он хорош..) По сохранению глянца не всегда )) Особенно на всяких тёмер-малиновых, баклажанных, черных.. у меня приносили затертые чуть ли не до дыр, это такие цвета с любым топом так себя показывают или нет?
А у нас банки Коди до сих пор стоят, что-то их не разбирают, базу давно уже, а топы всё никак не кончатся ))

Hecca, и как вам бриллиант? у меня теперь показатель топа это не светлые, а глянцевые темные, иногда такую г приносили через 3 недели, что я чуть ли не начала отговаривать вообще красить этими цветами )

Я тут случайно нашла баночку Уно Супершайн, купила, потом вспомнила про какие-то пляски с ним и вроде бы маслом )) Пойду перечитывать...

Добавлено через 1 час 26 минут
Почитала, поняла, что с Уно просто мазать ничем не буду ) А вообще, почему раньше это не всплыло? Помню, не раз рекомендовали, что он блеск держит.. Неужели никто маслом не мазал? Или это какие-то новые партии? Просто интересно как так..

И последнее, насущный вопрос - кто чем втирки перекрывает? Вот чтобы по месяцу держалось ) И аэрографию градиент ))
Втирки (качественные) у меня держатся намертво, при вариантах: 1) 2 слоя люксио shine on; 2) люксио + коди; 3) люксио + рио профи без лс
Один раз что-то попутала и просто два слоя топа Коди сделала и продержалось. может потому что мизинцы, а может вообще забыла указать, что первым слоем опять Люксио шёл. Хотя откопала новогодние записи, вроде как призма под 2 слоями Коди опять указана ))
И нашла где 2 слоя топа Гелиш было - там потрескалось и отваливаться начало, то ли втирка плохая, то ли вот Гелиш топ не пошёл сюда..
В общем, кто чем перекрывает? А то Люксио не вечный, да и может приспособить какой-то попроще... Просто каким втирку покроешь, тот уже чисто втирочный и будет ))
PS Самый гладкий вариант втирок - на Люксио Shine On и Eclipse топ без лс. Делюсь секретным секретом :D
Рунейл, Граттол (которые резиновые) - вообще не то, Рио и Nail Passion (нормальные не резиновые) лучше, а самое зеркальное на вышеуказанной парочке
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
По поводу масла. Топ мутнеет, т.к. масло жирное и кажется, что блеск не такой хороший. Но если помыть руки с мылом (отмыть масло), то топ будет зеркально блестящим.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Нет...как раз таки и проблема в том, что если сразу после полимеризации нанести масло или крем. То хоть за отмывайся. Блеск будет не таким, как хотелось бы.
У других топов - да, но не у Уно. Он реально мутнеет с последствиями.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, таааак... )) я думала, пишут, что мутнеет прямо навеки )) А если как вы описываете, то это любой после масла странно вЫглядит, пока не уберушь или не натрёшь )

Добавлено через 3 минуты
Lotty, в общем надо себя сегодня намазать )) Проще всего сделать тест )
Может ещё и от масла зависит? Я когда купила какое-то ноунейм на Дубровке, плевалась долго, оно мне тоже мутнило, сейчас как припомню...
Кстати, пользуюсь маслом от Ермилиной, это просто чудо, реально до пенсии его хватит... Все новые клиенты думают, что оно недавно куплено, а на самом деле 2 года назад )) Так что если кто хотел, но сомневался, стоит взять. Не забыть бы протестировать его с Уно )
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Aenna,
ну, да...не исключаю, что от масла зависит. Но и крем (без масла) сделал то же самое. А они не одной фирмы :)

Добавлено через 1 минуту
И ведь мое масло мутнит только на уно...на других оно так не делает.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мега-радуга, согласна! Я ранее писала о своем беспокойстве, что при покрытии уно супершайн при нанесении масло топ становится мутным и меня это напрягало. Теперь после лампы фотаю работу, наношу масло, крем и клиента предупреждаю, что покрытие помутнело, но полсле мытья ручек все встанет на свои места и будет полноценно блестеть

Добавлено через 1 минуту
пользуюсь маслом от Ермилиной
а можно фото?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty,
Margo8,
Забыла я попробовать, вот сейчас сяду снимать, а делать завтра буду, надеюсь, тогда и попробую, и масло, и руки помыть, и всё такое )
Ещё купила всё же базу Блум, на себе потестирую...

Margo8, вот фото запечатанного, сейчас отметка масла посередине между крышечкой и розовой наклейкой )) Мажу не всех и каждого, матовые не мажу, кто спешит бегом, если я спешу, если клиент вредный или просто склероз ))
https://pp.userapi.com/c604417/v604417938/3ef5e/wkxzDgBoi8g.jpg
То есть где-то половину клиентов мажу, а оно нескончаемое, и прямо мягкое, не то что всякие магазинные дешманы... и с Solar Oil и Dadi Oil тоже сложно сравнить, разве что по цене )
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Aenna, ааа , поняла. Спасибо! Линейка ГолденТрейс. Хочу на обзорный к ним сходить.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Margo8 и все-все,
вспомнила ещё, раньше было какое-то масло ничегошное, я им мазала до снятия лс (топ Коди), это к теме про помутнение и снятие лс маслом. В общем помогало хорошо, натёр и красота. Питания никакого, всё равно же стёрли, а блеск безпроблемный и чуть смягчение. Потом оно кончилось, пошла купила на Дубровке - всё мутное, купила Капачини - тоже не ахти, стала стирать лс без масла, из двух зол меньшее.
Так что и правда может масло повлиять, раз у меня от двух была мутность не натираемая....

Добавлено через 4 минуты
Margo8, сходите конечно )) Я в первый раз пришла, купила только размягчитель кутикулы и тоник, жаба пищала, что и так дорого, куда тебе масло )) Но там можно пощупать, намазала я на одну руку каплю масла и пошла, осень холодрыга, как раз руки у всех начинают черстветь. Пока до метро дошла, руку всё щупала, здравый смысл говорил, что масло по той цене это дурдом, но я вернулась через недельку за ним и хорошо ))
Кстати, тоник (обезжириватель) тоже с тех пор четверть может ушла или максимум треть.. Лс им не снимаю, только при подготовке, зато всем без исключения
Ну и после размягчителя не смогла вернуться к Be Natural, вообще не пойму как им работала )
В общем сходите, один раз увидеть, чем сколько-то услышать )
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я видимо чего-то не понимаю...но как рисовать окантовку гель-краской поверх глянца? У меня сегодня пришла клиентка с такой окантовкой, месяц носки, половины нет - поотлетала. Как сделать так, чтоб этого не происходило больше? Какие в этой технике нюансы?
У меня топ был без липкого, а гель-краска с липким...я грешу на это. Топ без липкого, значит и гель-краска должна быть без липкого? Но как-то тоже не гарантия, что не отвалится. Топ с липким и гель-краска любая получается? Но рисовать по липкому слою - растекется же.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Lotty, ой, я вот не поняла о чём вы, может фото?) Или это просто я не соображаю )
Вообще вопрос как рисовать гель-краской по лс - наверно как и гель-лаком? Или нет? Я вот френч рисую по лс, мне его очень лень стирать (да и салфеточки тратить типа), поэтому прекрасно рисуется по липкому..
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, именно для этой конкретной краски был толстый слой.
У меня такая ботва с черной краской пастой.
Рисовала лунки. Клия пришла только с оконтовкой от лунок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху