Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Финтифлюшка, попробую сегодня что-то с ней сделать этакое..

АннаК, ..и если не получится, то буду писать на красотку, что блин дайте другую )) Насчёт Коди, не знаю, кто там что подразумевает, по мне так это для переливания в обычный флакон, что я и делаю уже почти год, и отлично )) Сначала ныряла кистью от базы той же, но потом перелила, мороки меньше
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, 70% спиртом лс снимала с тнл, блестел почти как коди. Сушила то ли 30, то ли 60сек, уже не помню.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
а я базу ингарден своей кисточкой наношу-там неудобная-длинная. поэтому беру свою и крашу тонко. а то их-очень жирненько получается))))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
tonja, а у меня на тонком слое каучуковой летит покрытие. Помню первый раз довольная навтирала коди, как раньше обычные базы втирающими наносили, так все полетело. Потом нормально стала наносить, с выравниванием, все намертво держится, как должно быть.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv,
nadin0081, я тут решила свой старый топ Коди попробовать. Просушила две типсины 60 секунд в гибриде, подождала, стираю тканевой безворсовой - ёлки-палки, мутновато! Прямо как с TNL... Вспомнила, что Коди у меня блестел супер, но только при снятии бумажная безворсовая + масло для кутикулы + местами чуть натереть )из-за масла), звучит долго, но быстро и блеск был сумасшедший.
Снимаю в данный момент чем-то там Делакруа, для снятия лс+обезжириватель. Может в нём дело? Там изопропиловый спирт и ещё что-то..
Теперь вот думаю пробовать варианты с маслами, с разными салфетками, с тремя видами жидкостей.. Но топ пока всё равно по консистенции жидковат показался, но на руках пока не применяла, придёт кто из постоянных, тогда опробую ))

Финтифлюшка, достала кисть, пошоркала, и салфеткой, и вручную )) И что, подраспушилась, помягчела вроде )) В применении пока не пробовала, опять как кто будет из постоянных, чтоб не сбежали от экспериментов..))
 

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Aenna, сушила в 36в гибриде 1мин, на коррекцию приходили и видно , что задирается пленкой, клиенты конечно тоже это видели, особенно слазил с гель лака Vikki art, почти до кутикулы
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
НатальяКамчатка, она по все видимости на г.лак должна была придти?!)))
раз Вы в этой теме пишите..
или Вы на самом деле были так рады,что она не пришла,что сразу в двух темах о ней написали!)))
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
Aenna, если не поздно еще, у меня кисть дубовата, не предназначена она, чтобы втирать, а тот слой, что получается ей наносить, носится и снимается жидкостью хорошо
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
czarina, моя раздубовилась ) Но на людях пока не применяла, завтра сделаю посмотрим, как она будет себя вести ) А втирание я никогда особо не понимала, зачем втирать, если можно просто нанести ровным слоем :)

lutana, а оно разных видов бывает или только одно? Если разных, то какое нужно ?) Подешевле будет, чем масло кутикульное )) Вообще я бы его с радостью, а то как ушла с Коди, так масло лишнее стало, и у некоторых особо засушенных после снятия, маникюра и обезжиривателя иногда на фото видна сухость, там либо масло (и снять его), либо пилить аппаратом до посинения, а это я не жажду )
И масло это к любому топу подходит? А то нанесла масло Капачини на топ вроде Капачини - муть голубая..

Добавлено через 7 минут
Ах да, а я опять же про Лианейл топ, уже он вам надоел видимо )) Опять подтвердилось сложное снятие с Лианейлом. Два случая уже статистика, поменялся только топ. В этот раз спиливала я его очень даже много
Но да, если вспомнить, как снимается матовый, который проще спилить, то уже ничего удивительного )
В общем Лианейл ещё и снятие усложняет даже при сильном запиливании топа
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
czarina,
Aenna,
беру спирт 70%. ну и приблизительно к 4 частям спирта добавляю 1 часть масла. перед употреблением встряхивать). наношу на спонжик, снимаю липкий слой и все. не нужно ничем кутикулу смазывать. красота!
там есть несколько видов, я их чередую. берите, какой запах нравится.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, Вот это лайфхак)))) Хех, надо попробовать) Как раз у меня есть масло это. Может, санблокер мутнеть перестанет))) Да и масло для кутикулы жирновато, на фотках блестит сильно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Jellylorum, так фоткать конечно без него ведь, без масла )) Оно же стирается после обезжиривателя ) Хотя, вспомнила, что было у меня одно жирное такое, что я его не стала использовать для этих целей..

lutana, я бы скорее попробовала перелить и смазывать ) И клиент видит, что маслом его помазали (куда же без этого), а специальное для запущенных случаев оставить.. Надо будет купить попробовать)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lutana, у меня на столе стоит 5 топов (и один под столом), базы штуки 4, ещё 3 топа для слайдеров, 5 банок белых, и три обезжиривателя...)) Ещё одна банка точно не влезет, и так новую небольшую баночку все норовят спихнуть ))
Если сработает с нанесением на кутикулу, то буду так, потому что как минимум нельзя будет сказать "а мой мастер не наносит масло на кутикулу", и при этом не придётся тратить дорогое на не особо нуждающихся ))
А если нет, то попробую конечно смешать, а банку хоть под стол ставить (хотя там места тоже нет уже..)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху